Перейти к содержанию

Фототехника на рыбалке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

NikSan   

,Спасибо!!! Буду думать.

Фигли тут думать! Возьми карту памяти и в МедиаМаркет мерить все что под руку попало. Ежели одному в руку не легло, не факт что и тебе не ляжет. Результаты просмотреть дома и выбрать. Спрашивать глушняк - каждый свое болото хвалить будет...
Правда вот про SX200 мнения как-то однозначные у попробовавших ;) ...
ПыСы Выскакывание пыхи должно в меню отключаться, ежели нет(чего не может быть), то однозачно втопку! На 450Д убило просто, что ежели ему помешать механически выкинуть пыху (что собственно изобразил козырек бейсболки ) :biggrin: он уходит в стопор, пишет ашипка, и требует сделать вкл/выкл :thumbdown: .

Поделиться сообщением

Serg7   

кто-нибудь поделится впечатлениями о фотоаппарате Canon PowerShot SX200 IS

Пашшупал пару дней назад в лабазе. По ТТХ ни чего не скажу (карту памяти продавец зажал, а своей памяти в нём нет.), а вот с эргономикой они чаво-то там перемудрили - при включении сразу выползает фотовспышка (аж пугает) и прямо под указательный палец левой руки. Короче - держать его неудобно, маркий очень, меню заморочистое... - не моё.

Поделиться сообщением

Sid   

Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится впечатлениями о фотоаппарате Canon PowerShot SX200 IS,либо может кто предложит ещё какие варианты схожи с этим.

как альтернатива - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3988277&hid=91148.
Сам имею - Panasonic Lumix DMC-FZ28, сейчас уже есть 38. это уже не мыльница, которую ты присмотрел - это уже Бридж камера - между зеркалкой и мыльницей. качество фоток - я тут приводил полистай 2-3 страницы назад.
Тоже как все сначала велся на то, что Кенон и Никон - самые крутые и цвета у них правильные. Потом сравнил в живую с Этим Панасом и понял, что те фирмы хороши все же на более высоком уровне. А в этой нише - Панас их делает.

Поделиться сообщением

Спин   
Ермаков-Павловск
Далеко не со всеми ф/а такое проходит - очень часто требует установки драйвера, иначе отказывается работать по кабелю.

Поделиться сообщением

Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится впечатлениями о фотоаппарате Canon PowerShot SX200 IS,либо может кто предложит ещё какие варианты схожи с этим.

Поделиться сообщением

Самое простое для новичков слить фотки в комп. через USB-кабель, если комп конечно недревний. Включил фотик на просмотр, подключил кабелем в любой порт, появляется окно: копировать , открыть и т.д. выбираешь ИМПОРТ и кликаешь........

Поделиться сообщением

Спин   
Maik.spb
Если тебе в комп не слить фотки, то купи картридер (они сейчас копейки стоят), воткни туда карту памяти из фотика и копируй как обычные файлы. Только не говори, что у тя нет и карты памяти, а тока "внутренняя"... :)
А ваапче тебя не понять - то "Если получится сфотать, выложу", то "Сфотать-сфотал, а выложить не удалось....". Ты уж определись там, что тебе никак не сделать. :biggrin:

Поделиться сообщением

AndreAS   
Спин
Невнимательно читаешь :

Сфотать-сфотал, а выложить не удалось.(Надо фотик покупать)

Тут разобраться надо сначала - чем же Майк фотает? :eek:
:biggrin:

Поделиться сообщением

Спин   
Maik.spb
Так ты загрузи фото через "сторонний" "фоторесурс" типа "Радикала". А потом код фотки сюда вставишь. Тут вроде можно и так сделать (я просто уже запутался - где так можно, а где нет - смотря какой сайт). Только качество фото д.б. "на высоте", а то я буду на тебя ругацца! :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Да, енто дело зело трудное. Я бы даже сказал - "неподъёмное"

Это-точно. Сфотать-сфотал, а выложить не удалось. :( В компе нет нужной программы, требует диск (гад!), а он дано уже...., в общем я не знаю где он. :biggrin:
(Надо фотик покупать. :) )

Поделиться сообщением

Спин   

...Если получится сфотать...

Да, енто дело зело трудное. Я бы даже сказал - "неподъёмное" для одного человека... Тут нужон цельный коллектив профессианалов и как минимум год упорнага труда! :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Maik.spb Блесну лена знаю ,а вот что за нашлепка там не догоняю

Maik.spb
На заводских Ленах нашлепок не было, видимо тюнинг

Блесна заводская, с надписью "ЛЕНА" и чешуйками с внешней стороны. А нашлепка - естественно тюннинг, но сделан качественно.
Если получится сфотать, выложу.

Поделиться сообщением

HiL   
Видео ЗАЧОТ! :thumbup: А главное в ТЕМУ!

Поделиться сообщением

mishem   
Я именно про "под водой".
Pilot
Все понял. Спасибо.

Поделиться сообщением

Demon123   
mishem
Снимал W10 - те же яйца, тока в профиль, видео как и у любой другой мыльницы.

Поделиться сообщением

mishem   
Pilot
А как с видео у Pentax Optio W30?
Нет ли какой-нибудь ссыслки, посмотреть.

Поделиться сообщением

Спин   
Pilot
Читаем вновь, вдумчиво: :)

...Рыба д.б. у самого объектива и не губоко...

Поделиться сообщением

Спин   
Вряд ли что-то "снимется" - у нас в воде довольно темно и почти езде и всегда "взвесь" плавает, даже когда нет "цветения", поэтому видимость плохая даже глазом, не то что объективом. ыба д.б. у самого объектива и не губоко. Зимой, конечно при определённых условиях м.б. посветлее, но всё равно плохо. Имхо, конечно.

Поделиться сообщением

В общем, плывешь вдоль камыша, опускаешь фотографирушь.
Достаешь - смотришь, стоит что в траве или нет?
Так?

Можно и так, если очень хочется :)

Поделиться сообщением

mishem   
В общем, плывешь вдоль камыша, опускаешь фотографирушь.
Достаешь - смотришь, стоит что в траве или нет?
Так?

Поделиться сообщением

NikSan   

Была мысль привязав камеру к леске макнуть её на задержке затвора в лунку и посмотреть - есть всё-таки там рыба или нет, но пока ещё не реализовал сию задумку.

http://www.youtube.com/watch?v=AhbCviETMPE
:thumbup:
Вобще со шторкой есть фокус один для промывания (у меня 720-й, первый из них) - надо фотик включить и выдернуть аккумулятор, крышку аккумулятора закрыть и так промывать, и сушить. Тогда разводов на объективе не остается. Ежели промывать при закрытой крышке, то очень долго вода на стекле не высыхает и разводы могут остаться.

Поделиться сообщением

Demon123   
Serpilius
Иван, если хранить, то ничего делать с фильмом больше не надо, посчитайте цену за мегабайт - винчестер лидирует. Как закончится место можно или стереть ненужное, или новый винт докупить - дешевле болванок, не требует дополнительных шагов (запись) и скорость доступа. кхммм... Повыше чуток :) Плотность записи - тоже немаловажно.
С на болванках теперь только свой архив храню, и то, только в целях сохранности - две копии каждого диска, на разных болванках(на случай утери информации, как вариант резервного копирования). А архив фото-видео с которым работаю - на жестком диске.

Поделиться сообщением

Demon123
Хранить на DVD экономичнее. На 3 таких по 5.5 - 6 Гб DVD надо флэш в 1500 рублей.

Поделиться сообщением

Demon123   
Serpilius
А зачем их переписывать на DVD?
Нужно куда-то отнести - так проще флешку купить.

Поделиться сообщением

Скачал через торрент несколько DVD о подводном мире. Размер файлов в папке VIDEO_TS 5.5 – 6 Гб. На обычный DVD, который 4.7 Гб, такое не записать.
И чего делать для сохранения на лазерных дисках:
Писать на «Блу-рэй» ?
Или, поработав с «винчестера», ужимать файлы спец программами до 4.7 Гб за счет некоторой потери качества?

Поделиться сообщением

Фотку поправил, но пришлось 3072х2304 ужать до 640х480.

(хотя мне по фигу, тк предпочитаю зеркалки)

Я тоже предпочитаю зеркалки, но вот тащить их в лодку или на лёд - вот это жесть. Писал же я о неприхотливой, компактной и ненамокаемой "записной книжке", которая всяко лучше любого телефона.

Поделиться сообщением

fishark   
Так фотка же мутная жесть. Смысл тогда ее выкладывать? Я так и мобилой сниму. Лучше чо нить по-удачнее кинь. (хотя мне по фигу, тк предпочитаю зеркалки)

Поделиться сообщением

Может кому интересно будет.
Третий год пользую камеру OLYMPUS mju 790SW. После того, как умудрился на зимой ЛАЭСе сунуть любимый NIKON S1 мимо кармана и благополучно утопил его, занялся подбором чего-либо аналогичного по размеру и характеристикам. Случайно наткнулся на 790-ю. После того, как прочитал, что камерой без бокса можно снимать на глубине до 3 метров, ронять её с высоты 1,5 метров, морозоустойчивость до -10 уже не была определяющей в выборе.
Позже появились другие модели 850SW, 1050SW, новая серия TOUCH.
Считаю, что камеры этих серий являются одними из наиболее удобных для рыбаков, водных туристов и пр., связанных с водой.
Ждать суперкачества от мыльницы, конечно, не приходится, но технические характеристики вполне достойные. Ручного режима выбора экспозиции нет, зато есть более 2 десятков режимов съёмки, главное не забывать переключаться между ними при изменении условий. Подробно расписывать прелести не буду, кто заинтересуется - в сети, надеюсь, найдёт достаточно информации. Если кого заинтересует - попробую из дома выложить несколько фоток.
Очень понравилась фраза в мануале типа "...если вы использовали камеру в солёной воде или на пляже, то промойте её в течение нескольких минут в проточной пресной воде. Если заедает шторка объектива несколько раз включите-выключите камеру полностью погрузив её в воду..." :biggrin:
Была мысль привязав камеру к леске макнуть её на задержке затвора в лунку и посмотреть - есть всё-таки там рыба или нет, но пока ещё не реализовал сию задумку. :)

Поделиться сообщением

mishem   
Так все-таки, может как-то видеокамеры обсудить.
Пора уже ведь и к отпуску готовиться.
Надежно, автономность, влагостойкость, и т.д.
Или видео вообще не обсуждается?

Поделиться сообщением

привет. возможно пригодиться в качестве информации:сегодня пользуюсь ф.а.-olympus(m-mini DIGITAL),модель старенькая,но прошла огонь и воду,всего 4мегапикселя и 2х кратный зум,фотки получаются вполне сносные.до этого года пользовался им в качестве походного,а основным был pentax(пленочный конечно,объектив-160мм, и т.д.,и т.п.)в кабаке подрезали,нет его больше.а что касается дискуссии о батарейках то li-ionные аккумуляторы себя оправдывают,а холода они все боятся.лучше позаботиться о нормальной "памяти" чтобы в самый интересный момент не пришлось удалять пред идущие снимки или жертвовать качеством,ну и конечно корпус-он не должен быть пластиковым, хотя и они разные бывают.есть еще такие вещи как стабилизатор изображения и широкоугольный объектив,фишки не новые,но есть не на всех камерах(на цену сильно не влияют),а для начинающего не лишнее.сам начинал со смены-8м и отцовского фэд-2,во времена были. (да, извиняюсь, фотка реально тяжелая,вижу что здесь 250 макс.)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения