Перейти к публикации

Фототехника на рыбалке


Рекомендованные сообщения

Купи переходник с цейса на некс и будешь счастлив вдвойне.


Тогда смысл Некса пропадает..У меня Альфа ..зарекалка и так есть..тушка-то не так много весит..А снимать большим объективом (еще с переходником (немаленьким() мини камерой ( у меня 5n-самая маленькая из Нексов).. :thumbdown:
Но Сигма (фикс с байонетом Е под него) 19 мм оказалась :thumbup:
Рисунок резкий..цветовая передача тоже на уровне..
Зы Я и так счастлив ;) Впечатлили эффекты ПРИ СЪЕМКЕ (не обработке-а съемке) Чего только эти узкоглазые не придумают..чтобы ввести простого сАвецкого покупателя в расход.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы нет - всё равно все эти эффекты процессор делает. В цифре. Так что лучше снимать как есть, а уже потом по желанию фотошопить как угодно. С любыми эффектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ну, это я так, к слову о Цейсе. Я же не знал, что у тебя за зеркалка. Я когда выкинул тушки от Зенитов, то объективы оставил. И прикупив Люмикс, обзавелся переходником М42-м4/3. В итоге вся старая оптика встала на него как родная, только фокусировка ручная.
Кстати, если у кого лежит ненужный ширик 28мм., то готов пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Нужна качественная сумка для переноски Canon D600 с парой объективов (18-55 и «тамрон» для макросъемки). Сумку хочется качественную. И чтобы водонепроницаемая, и чтобы защищала от ударов. Но хочется и сэкономить при покупке, так как, судя по каталогам «Компьютерного мира», «Фотосклада» что-то приличное потянет от 1 500 рублей. Кто-то может подсказать, где можно в «ручном» режиме (взял в руки, попробовал) выбрать хорошую сумку по цене ниже, чем в среднем по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Компьютерного мира», «Фотосклада» что-то приличное потянет от 1 500 рублей. Кто-то может подсказать, где можно в «ручном» режиме (взял в руки, попробовал) выбрать хорошую сумку по цене ниже, чем в среднем по городу

Хорошие сумки (выбор) в Foto.ru на Садовой..
Компутерный мир и фотосклад-в основном ширпотреб...
Но в реале ХОРОШУЮ сумку за полторы штуки-малореально

Кстати, если у кого лежит ненужный ширик 28мм., то готов пообщаться.

Так много продают..На Авито..На 2й линии (угол со Средним-большой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите что могло случиться с фотом? Пишет что батарея разряжена даже при полной зарядке в режиме фото. Только просмотр фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский
Попробуйте для начала почистить контакты, затем заменить аккумулятор.
А вообще мало информации - модель, какие аккумуляторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет где можно купить именно в магазине (НЕ в интернет магазине) очки в видеокамерой. можно адреса магазинов и если есть то их сайт, а то хочеться выбрать в интернете,а покупать в магазине. Спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский
Если аккумы GP, то выкини их сразу. Купи sanyo. Ещё у меня Sony нормально в фотике работают. Varta у меня тоже дохлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аккумы GP, то выкини их сразу. Купи sanyo. Ещё у меня Sony нормально в фотике работают. Varta у меня тоже дохлые.



Ну это весьма категоричное заявление. У меня GP служили ни чуть не хуже чем sanyo. Правда оба не впечатлили.
А очень понравились китайские Akme. Сам не ожидал.
У меня все аккумы 2000-2500


Спасибо за советы, попробую поменять аккумы



Многое зависит от зарядного устройства. Плохая зарядка укорачивает срок аккумов.
Это тоже надо знать и учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP служили ни чуть не хуже чем sanyo. Правда оба не впечатлили


Sanyo Eneloop, по моему, на сегодня лучшие из Ni-MH. Саморазряд низкий, и памятью не страдают.
Для камеры HR-3UTGB-4BP, для пыхи HR-4UXWGA-4BP.
У вторых меньше количество циклов и больше саморазряд, но больше емкость и отдаваемый ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyo Eneloop, по моему, на сегодня лучшие из Ni-MH. Саморазряд низкий, и памятью не страдают.



Соглашусь. Как то не сообразил.
Я имел в виду какие-то обычные Sanyo, которые выдающимися не назвал бы.
А Eneloop хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этой ссылке на сайте проекта - www.5007.ru

Регистрируют на бесплатную трансляцию интернет-конференции при поддержке Нью-Йоркского Института Фотографии «Учись фотографировать лучше». Обещают: «Зарегистрируйся и получи в подарок
две книги по фотографии. Ссылки на книги придут к Вам в письме».

Зарегистрировался. Прислали ссылки на книги
"Научись зарабатывать фотографией" и
"Позы для фотографирования на все случаи жизни"

Проверил ссылки. Загружаются книги в pdf-файлах. Денег за скачивание не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, запись семинара Нью-йоркского института фотографии "Учись фотографировать лучше" на русском языке можно
1) скачать на Dropbox
www.dropbox.com/s/i86xrfu1rkcn9o8/29.05.2013-Clip1.mp4
(сейчас сайт переружен, ничего не скачивается)

2) либо посмотреть на Youtube
http://www.youtube.com/watch?v=zNIvxn0FLFI&feature=youtu.be
(у меня работает и скачивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер!
Собираюсь в плановом порядке купить телеобъектив с функцией макросъемки для фотоаппарата Canon EOS D600. Одна из типовых задач – съемка действий браконьеров и противоправного бездействия должностных лиц разного рода.
Типичный пример – в альбоме «Сестрорецкие браконьеры»
http://fotki.yandex.ru/users/ivan-boiko/album/349143/
Для этого нужен телеобъектив.

Вторая задача: макросъемка насекомых, цветов. С первой прямо не связана, но, если есть телеобъектив с режимом «макро», то почему бы не взять один объектив на 2 задачи?

Выбор в эконом-классе, как будто, небольшой.
Вот, например, с каталога «фотосклада»:
http://www.fotosklad.ru/catalo...lya-canon/



1) Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Canon EF

2) Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO Canon EF

3) Tamron AF 55-200mm F/4-5,6 Di II LD MACRO Canon EF-S

Вопросы:
А) Есть ли великий смысл покупать объектив именно с байонетом EF-S? Даст ли он какой-то значимый выигрыш на Canon EOS D600?
Б) Даст ли какой-то ощутимый выигрыш в качестве изображения при съемке отдаленных и мелких объектов вариант №2 против варианта №1?

PS: Судя по отзывам в интернете, вариант №2 – ну очень ненадежный, а ремонт, разве что в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Собираюсь в плановом порядке купить телеобъектив с функцией макросъемки для фотоаппарата Canon EOS D600. Одна из типовых задач – съемка действий браконьеров и противоправного бездействия должностных лиц разного рода.Типичный пример – в альбоме «Сестрорецкие браконьеры»http://fotki.yandex.ru/users/ivan-boiko/album/349143/Для этого нужен телеобъектив.Вторая задача: макросъемка насекомых, цветов. С первой прямо не связана, но, если есть телеобъектив с режимом «макро», то почему бы не взять один объектив на 2 задачи?Выбор в эконом-классе, как будто, небольшой.Вот, например, с каталога «фотосклада»:http://www.fotosklad.ru/catalo...lya-canon/1) Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Canon EF 2) Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO Canon EF 3) Tamron AF 55-200mm F/4-5,6 Di II LD MACRO Canon EF-S Вопросы:А) Есть ли великий смысл покупать объектив именно с байонетом EF-S? Даст ли он какой-то значимый выигрыш на Canon EOS D600?Б) Даст ли какой-то ощутимый выигрыш в качестве изображения при съемке отдаленных и мелких объектов вариант №2 против варианта №1?


фотоаппарат лучше видеосъемкой не пользоваться, т.к. глюкнет быстрее. лучше воспользуйся отдельной видеокамерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich

фотоаппарат лучше видеосъемкой не пользоваться



В контексте моего вопроса речь идет чисто о фотографии. Имею видеокамеру отдельно.
Что касаемо Canon EOS - не особо удобен для видео. Нет возможности качественной перефокусировки в процессе видеозаписи, некоторые режимы записи откровенно странноваты. Ну кому, например, надо видео высочайшего качества 11 минут в файл 4 Гига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз добрый вечер!
Кто-то с опытом возни с переходниками с М42 на Canon может доступно объяснить, какой великий смысл покупать переходник с ПЕРЕПРОГРАММИРУЕМЫМ ЧИПом?
Имею Canon EOS 600D. От времен нашего дорого Леонида Ильича остался «Гелиос-44-М». Есть идея купить для макросъемки старый «Индустар».
В магазине предлагают переходник с чипом.
Первый этап объяснений. Чип подает автоматики фотоаппарата формальный ответы, что фокусное расстояние объектива – 50 мм, диафрагма – 4. Это дает возможность автоматике определить момент правильной фокусировки, установить выдержку в режиме съемки приоритета диафрагмы и записать в файл с изображением данные об условиях съемки. Это все и ежу понятно.
Далее следует второй этап рассуждений, уже туманных. Вот если то подсоединять и отсоединять чип к корпусу фотоаппарата, делать снимки с выдержкой 11 секунд или выполнять ещё какие-то действа, то можно ввести в чип параметры с иными значениями фокусного расстояния и диафрагмы объектива. А зачем все это делать??? Что от этого автоматика будет работать быстрее или лучше???

И ещё вопрос. Какой материал переходника обеспечивает его долговечность? Понял, что пластик и дюраль – сомнительный вариант. Есть предложения с переходниками из латуни, латуни с покрытием, из чего-то с серебрением… Кто-то предлагает позолоченные чипы. Что адекватно из не самых дорогих и экзотических сплавов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
У меня КИТ-овые стекла с пластиковым байонетом. Никаких проблем. И у соседей по системе тоже не слыхал. Но не пользуюсь ими правда давно.
Без одуванчика, говорят, не будет работать подтверждение автофокуса, ну тоесть не будет моргать что "попал!", про экспозицию неподскажу, перепрограммируемый на один объектив точно не нужен. но я как-то так и не собрался попробовать ;)
По телевику. Если упор делать не в макро, а в теле, то можно клозаповые макролизы прикупить. Они как раз из просто телевика делают макро. Просто макро мне кажется будет сильно не быстр.
Вот например телевик с линзами (стоили $20 за три штуки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я купил переходник для установки объектива с резьбой М42 на Canon EOS 600D и настроил электронику для корректного определения экспозиции

От времен нашего дорого Леонида Ильича остался «Гелиос-44-М». Возникла идея установить его на Canon EOS 600D.
Просмотр множества интернет страниц так и не дал мне вразумительного ответа, какой же чип на переходнике будет оптимальным для установки объектива «Гелиос-44М» на Canon EOS 600D? Было понятно, что если купить адаптер с чипом 3-го поколения, то можно будет перепрограммировать чип, введя в него истинное значение максимально открытой диафрагмы, фокусное расстояние объектива и даже вносить какие-то коррекции на ошибки с back- front- фoкусом (для этого надо делать тестовую съемку «мишены»). Для Canon EOS 650D нет альтернативы адаптеру с этим чипом. С менее совершенными адаптерами он просто не работает.
А вот в отношении вопроса: а зачем все эти настройки для Canon EOS 600D? - интернет комментаторы ничего вразумительного не сообщали. На одном из украинских блогов нашел мысль, что алгоритм определения оптимальности экспозиции и фокусировки в фотоаппаратах Canon – служебная тайна фирмы. Поэтому, подбирая совместимые «аксессуары» сторонних производителей, нельзя предсказать на 100%, будут ли они оптимально работать без подстроек.
В поисках ответа по пути с работы к метро зашел в магазин «Фото.ру», что в торговом комплексе «Галерея» около метр метро «Площадь Восстания» (место действия – Петербург». Продавщица добро выложила на прилавок для адаптера. Один без чипа – 1000 рублей, второй с чипом – 1500 рублей. На вопрос: программируемый чип или нет, а если программируемый, то в отношении чего, - продавщица закатила глаза. Терять было нечего, я задал второй вопрос: не многовато ли 1500 рублей за адаптер с чипом типа «кот в мешке», тогда как конкуренты из 812foto в универмаге «Пассаж» продают за 1300 адаптер с чипом 3-го поколения и инструкцией по программированию?
В ответ продавцы зло просветили меня, что у конкурентов переходники «порошковые», которые раз-два и рассыплются, а мне предлагается шанс купить изделие из надежного металла. Из какого именно, они не знают, но, судя по весу кольца, полагают, что это прочнее дюрали.
Этот неконструктивный магазин я покинул. По рекламе на avito.ru нашел недалеко от места работы магазинчик «Гаджеты», который предлагал переходник с чипом за 550 рублей. Это оказалось китайское изделие фирмы Pixco в коробочке с голограммой. Черный анодируемый алюминий, который выглядел на фотоаппарате (черный корпус) более эстетично, чем серебристая дюраль. Правда, и в этом магазине мне четко не смогли объяснить алгоритм работы с чипом. Объяснения были крайне лаконичные: мол, вращайте колесико и подстройте диафрагму, после этого все получится.
Сам переходник – смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=dSsEG07Ht20
Видео на редкость бестолковое. Ну неужели трудно было объяснить, что это за изделие, как настраивается, как пользоваться? Скорее всего, объяснить было в самом деле трудно, так как торгаши не знают толком, что продают.
На сайте производителя www.pixco.com.cn не оказалось никаких инструкций по подстройке параметров изделия. По крайней мере, я не нашел. Кстати, сайт на английском, не на китайском. Так что понять, о чем речь, совсем не трудно. Может, кто найдет скрытые от беглого просмотра инструкции? Если найдете, напишите мне.
Поиск в русском секторе интернета опять дал не вполне вразумительную информацию. Вот образцы:

Образец №1
«Переходник M42-Canon AF-II чипованный
Это НОВИНКА на нашем рынке. Переходник М42-Canon нового поколения с подтверждением автофокуса имеет регулируемую диафрагму (состав латунь или алюминий ) - фокусное расстояние 50mm ( не меняется ) - Позволяет менять диафрагму на камере для коррекции экспозиции и точной настройки. от f1.4, до f4.0 Изменяется на F1.4, F1.6, F1.8, F2.0, F2.2, F2.5, F2.8, F3.2, F3.5, F4. Диафрагму вы выбираете непосредственно колесиком тушки, как при работе с фирменной оптикой, выбранное значение пишется в EXIF.
Поддерживаемые режимы:
- AV — приоритет диафрагмы,на камере можно менять значения в рамках от f1.4 до f4 "выдержка выставляется автоматом"
- М — ручная установка выдержки и диафрагмы»

Образец №2
«Чип второго поколения позволяет изменять значение диафрагмы, записываемое камерой в EXIF в пределах от 1.4 до 4, доступны следующие значения: f1.4, f1.6, f1.8, f2.0, f2.2, f2.5, f2.8, f3.2, f3.5, f4.0. Никаких танцев с бубном для задания одного из этих значений диафрагмы не требуется, всё делается как обычно, соотств. колесом фотоаппарата. Фокусное расстояние, записываемое в EXIF - 50 мм, неизменяемо. Крышка в комплекте».

Стало понятно, что танцевать с бубном (то есть, например, сделать три снимка с диафрагмой 64 и выдержкой 200, потом … - если кому интересно найдете в поисковике инструкции по программированию чипов второго поколения) не нужно. Так что же нужно?
Ищем методом «тыка». Гелиос-44-М легко ввинтился в адаптер. Однако, разочарование средней степени. Резьба под М42 в адаптере не сквозная. Она кончается бортиком, в который упирается штырь толкателя диафрагмы. В итоге, ожидаемый трюк с быстрым закрытием-раскрытием диафрагмы путем перекидывания рычажка из «А» в «М» не получается. При полном ввинчивании объектива толкатель полностью утапливается и закрывает диафрагму до выставленного регулировочным кольцом на объективе значения. Быстро открыть диафрагму для облегчения фокусировки одним движением рычажка из «М» в «А» невозможно. Обратное тоже невозможно.
Но, как показали дальнейшие события, даже при диафрагме 5,6 – 8 фокусировка не трудна. В Canon EOS 600D видоискатель куда светлее, чем в «Зените ТТL». Кстати, неудачное конструктивное решение в «Зените TTL» с постоянным отбором части светового потока на экспонометр и породило затруднения с фокусировкой, которая шла по ощущению «впотьмах», из-за чего там появились микрорастр и линза Френеля. На «Зените Е» с более ярким полем в видоискателе особой нужды в этих приспособлениях не было.
После установки объектива электроника Canon EOS 600D определила, что установлен объектив с диафрагмой 4 и фокусным расстоянием 50. Подтверждение электроникой правильности ручной фокусировки работало без явных ошибок, правда, как оказалось, я определяю правильность фокусировки на глаз на несколько десятых долей секунды быстрее, чем электроника.
С экспозицией было не так идеально. В режиме приоритета диафрагмы автоматика давала грубую передержку. При съемке в режиме «М», если верить экспонометру, тоже выраженная передержка. С этим оказалось не бог весть как сложно справиться. Смотрю на экран после замера экспозции: электроника показывает диафрагму 4. Чтобы уменьшить потом света, надо уменьшить выдержку, для этого по логике надо дать информацию электронике аппарата, что диафрагма в момент снимка раскрыта шире, чем при значении 4. Вращением колесика меняю значения диафрагмы, как бы раскрывая её (3,5 – 2,8 – 2,2 – 2). На самом деле на чисто механическом объективе ничего с диафрагмой не происходит, но чип «обманывает» электронику, подсовывая фиктивное, но более адекватное для подбора экспозиции значение диафрагмы.
В итоге, после установки колесиком настройки величины диафрагмы 2, экспозиция стала близкой к оптимальной. Видимо, это и имели в виду рекламщики, обещавшие, что не надо никаких «танцев с бубнами».
Ну, вот теперь, вроде, все прояснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После почти happy and с установкой объектива «Гелиос-44-М» на Canon EOS 600D возник следующий вопрос.
Я в плановом порядке раздумывал над покупкой телеобъектива с возможностью макросъемки. В эконом классе, как будто, можно предварительно остановиться на Tamron AF 55-200mm F/4-5,6 Di II LD MACRO Canon EF-S . Такое чудо китайской промышленности можно купить в интернет магазинах по цене от 4700 рублей. Доступно.
Но обнаружился в Петербурге магазинчик, где продают переделанных под Canon EOS старые импортные объективы от пленочных камер.
Ну, вот, например, можно купить в плановом порядке такие модели:
1) Asanuma 45-150 mm f 3.5 Macro Япония для Canon EF – 2800 рублей.
2) Vivitar Series 1 45-135 f2.8 – около 4 000 рублей.
Формальный проигрыш: нет автофокуса, больший вес, так как большие линзы и металл без пластика.
Обещанный продавцом выигрыш: лучшая картинка и большая светосила, чем на недорогих китайских объективах под Canon EOS.
Кто-то имел дело с такого рода «мануальной» оптикой? Есть ли заметный выигрыш по качеству изображения против современных объективов эконом-класса (тот же тамрон порядка 5000 рублей) под Canon EOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Вот не лень-то тебе!
1 Нафига танцы с чипами, если у Канона есть 50/1,8 все в два раза дороже блестящего переходника? Ну и почем он (полтинник) кстати б/у например?
2 к чему светосила в макросъемке? Там дырку надо зажимать до 11, а то и больше, иначе у комара глаз в фокусе, а хобот уже размыт. Ну а АФ довольно спорная вещь в макре - проще тушкой наводить на резкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Эксплуатация Canon EOS при экстремальных температурах

Добрый день!
Кто может поделиться опытом эксплуатации камер серии Canon EOS при экстремальной жаре и сильном морозе?
Имею Canon EOS 600Д. В инструкции указан диапазон температур для эксплуатации – от нуля до плюс 40 С. В четверг утром вылетаю в Хургаду. Хотя это и север Африки, но в районе Луксора в июле можно попасть и на плюс 50 С. А через полгода в родном Санкт-Петербурге может приключиться и минус 25 С. Как будет вести себя электроника аппарата при таких температурах?

Из опыта эксплуатации в египетскую жару более дешевой и компактной техники. Водо- и ударозащищенный компакт Olympus Tough египетский зной перенес без каких-либо проблем. Видеокамера Canon Legria HF R26 при температуре около 40 градусов на берегу моря и в дельфинарии работала, но аккумулятор садился ну очень быстро. Но это все очень далеко от цифровой зеркалки.


По поводу заданного мне вопроса про то, не лень-то было возиться с адапетром под "Гелиос-44"?
Дело не только в самом "Гелиосе". Есть довольно широкий выбор не новых объективов с резьбой М42, которые можно через аналогичный адаптер "посадить" на Canon EOS. И вот там ценовая вилка с новым электрофокусным объективом может быть в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная видеозапись конференции «Как фотографировать летом?», которую проводил Нью-Йоркский институт фотографии 25-26 июня. Там все больше не про рыбалку, но интересно.

Ссылка записи - первый день конференции
http://www.youtube.com/watch?v=0rLiFZCnIag&feature=youtu.be
Ссылка записи - второй день конференции
https://www.youtube.com/watch?v=DlXrMIoV9Sc

Не откладывайте их просмотр, записи будут удалены через 36 часов. Скачиваются, правда, эти записи элементарно. Ну, хоть с помощью downloadHelper (это такой плагин к "мозиле").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 июня 2013 года. Во время командировки в Новгород сходил к местному кремлю. И вот какой сюжет! Прямо у стен кремля нахлыстовик ловит окуней (фото 1 – самое верхнее). Кремль у меня за спиной, на заднем плане – торговое городище на другом берегу Волхова.
Но вот красный бакен явно портит кадр. Уже дома взялся последовательно выводить ненужную красную деталь, пытаясь по интуиции найти нужный эффект в Photoshop CS4, Photoshop elements 9 и Lightroom 4.3. Что касается «чистого» Photoshop CS4, то его, увы, интуитивно понятным никак нельзя признать. В Photoshop elements корректирующие инструменты нашлись довольно быстро. В кадрах, где бакен был на некотором отдалении от удилища, он был убран «на ура» (фото 2 – в середине).
Но вот, если бакен попадал на проекцию удилища – увы и ах. Программа почему-то, заменяя красный бакен на окружающие участки воды, упорно «краснила» удилище, да ещё порывалась скопировать фрагмент удилища со шнуром вбок.
С последней задачей удалось довольно быстро справиться в Lightroom 4.3, указав, что на место красного бакена надо перенести участок изображения сверху (фото 3 – нижнее).
Конечно, в «чистом» фотошопе принципиально можно все, но если нужна мелкая ретушь в интуитивно понятном интерфейсе, гораздо удобнее оказались другие программы той же фирмы Adobe.

PS. Прямо у стен новгородского кремля можно (и разрешено) не только ловить рыбу, но и купаться. Единственный неприятный фактор – сильное течение. Чтобы не уплыть по течению в сторону Петербурга, лучше плавать несколько выше по реке – у острова. А в славном Петербурге и окрестностях куда ни кинь, всюду клин (т.е. купаться запрещено из-за плохой экологии).

64639_sfz4d1.jpg.3cfdd5cc0e7bc359dd5707cc41bcfb73.jpg

64640_sane4i.jpg.fb9badedc6ca4a6f2c77e4f1b4432548.jpg

64641_h6vb0b.jpg.0fa63e1495dea08268095c718a60229c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю зеркальную камеру...
Выбор между Nikon D90 и D5200
Что посоветуете?
Пы.Сы.Азы и умения в фотоделе стремятся к нулю :) Но большое желание осовить это ремесло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной тренд нынешнего года - беззеркалки.


а какую посоветуете?
Как раз собираюсь делать выбор в их пользу, вот думаю соньку NEX-F3 Kit или NEX-5R Kit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.
У меня нет кучи аппаратов, чтобы давать рекомендации. Вот здесь посмотрите http://club.foto.ru/forum/44/572410
У меня Panasonic Lumix GF3. По Sony, у 5R видео посильнее, чувствительность от 100, наворотов побольше, но емкость аккумулятора на 330 кадров против 470 (F3).
Посмотрите обзоры аппаратов от Подакуни http://podakuni.livejournal.com/2011/12/02/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...