Перейти к публикации

Лунка 2005


Sam

Рекомендованные сообщения

Спасибо Оргкомитету и всем участникам за Лунку 2005. Из трёх Лунок на которых я был, эта лучшая, по-моему.
Поблично приношу свои извинения Еленке за своё непочтительное поведение, впредь такого не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!!
Мероприятие прошло на отлично.
С погодой просто повезло, как на заказ.
Сама база и питание прекрасно.
Очень рад новым знакомствам,НТЦ и Чича отдельный привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и здесь скажу:Спасибо!
Организаторам,поварам,участникам,моей команде.
А также команде "Незнайки на Лунке",которая весело и легко вынесла финалистов.2:0.
В составе:Беларус,Витя НТЦ,Чича,mЫshking ,Московский гость и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин.
Послал тебе фоторепортаж о Лунке-2005. Объединил свои фотки и фотки от Сани Л. Всего штук 130 вышло. 7 метров. Потом прочитал, что письма более 1.5 метров вы не читаете. Если они репаются автоматически, дай знать, буду резать и слать кусками.

ИльяИ, тебе спасибо, ты на добрую половину вопросов ответил. Я только на кнопку жать успевал.
Сыну санки обалденно понравились, хорошо, что они достались не рыбакам, которые бы их рыбой вонючей пачкали, а ребёнку, который будет кататься на них. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шустрые Незнайки нам попались... Спасибо Гале, многие вопросы в последних 2 играх к разряду сложных не относились. Ответы как минимум на 7 из них обе команды знали ещё до сигнала, и выиграли Незнайки чисто "на кнопке", нажимая быстрее. Но это нисколько не принижает значения Незнайкиной победы и не умаляет их неоспоримых умственных способностей, недюжинной эрудиции, потрясающей интуиции и фантастической скорости нажатия на кнопку... Посему снимаю шляпу и второй день тренируюсь на соседском дверном звонке... На следующей Лунке мстя будет ужасной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы … Если бы я хоть немного обладал литературным даром (ну, или даже пусть не совсем даром), то наверняка ладно и складно смог бы написать о том, как: Лунка начала задаваться с самого утра – ОК выехав пораньше, застрял в глухой пробке, как их ждали заранее приехавшие фишеры, как стали расселяться, как постепенно стали прибывать такие знакомые и новые лица, как стала оживать ждавшая нас гостепреимная база, как приехали гости: ярославцы, «эстонцы», волгоградцы, москвичи, как курящей братией была проявлена редкая сознательность только в отведенных для нее местах, как танцевали до утра, как ловили нажористого суходольского «сундака» и вешали его полдня, как трое(да, только трое!) отчаянных сварило вкуснейшую уху, как внезапно без приглашения нагрянуло ТВ, как вкусно и приятно глазу нас кормили в столовой, как награждали все команды, как играли в теннис и домино с окончательной точкой в 6:6, как весело рвали веревку и «вперед за питер» рубились в брейн-ринг, футбол на снегу и шоу на снегоходах, салют, как восхищались музыкальными талантами, как слушали байки обо всем на свете и рыбных эльдорадо у гостей…да многое смог бы, наверное, описать, но увы «языкам не обучен». Спасибо всем, кто это делал и всем кто там был.  До встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, удалось кому-нибудь в рамках соревнований окуня на блесну вымучить, или все только на мормышку ловили?
Я вот в блесну упирался до последней капли коньяка, часа 3-4. Поклёвки не увидел, потом лёг спать.

Ше, вынужден согласиться с тобой, но, как я понимаю, тем и отличается ЧтоГдеКогда от БрейнРинга, что в последней очень важен чел на кнопке.
ЗЫ. В след. году мы тебя в свою команду позовём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МышЪ, думаю, что играть надо своими командами, которыми на Лунку заявляесся... И рыбу ловить, и в домино, и в Брейн-Ринг... Так интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, стоп-стоп-стоп!
Победителями Брейн-Ринга стала команда "Пеликаны и Ше", а не мы! С этим никто не спорит. Да и отдохнувшими нас после футбола и каната назвать трудно.
Ну это как Сборная Росии у Греков выиграла.
А вообще не это главное, главное тот кайф, который все испытывали во время игры, и игроки, и болельщики.
ВПЕРЁД, ЗА ПИТЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба ко всем!!!
Фотки на любом носителе принимает А.Е. или мне....лучше в оригенальном виде...не обработанные...(для формирования диска Л-05)...
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (sheriff @ 31 Jan. 2005,15:07)
МышЪ, думаю, что играть надо своими командами, которыми на Лунку заявляесся... И рыбу ловить, и в домино, и в Брейн-Ринг... Так интереснее...

Согласен!
Так и подразумевалось, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat
...фотки и файл газеты пришлю через А.Е. или еще как...может кто в Ваши края поедет...ежеле чАво-пиши...
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки не обрабатывайте, но перевернуть их надо (вертикальные), а то потом с диска смотреть не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Беларус @ 31 Янв. 2005,15:09)
Увы, не совмещать мероприятия получится если в сутках будет часов 40-50 или Лунку проводить неделю.

Беларус
Развести по времени футбол, канат и брейн-ринг не составило бы труда, как мне кажется... можно, кстати, начать брейн-ринг параллельно с турниром по домино среди тех, кто из турнира по домино выбыл... и тоже по олимпийской системе с выбыванием... а полуфиналы и финал - на утро воскресенья... но это, так сказать, для раздумий к следующей Лунке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Отличный был праздник, приятно вспомнить. Впечатлений масса! Я даже настолько воодушевилась, что сам собой как-то родился у меня отчет... После каждых соревнований давала себе слово, что опишу их... но только сейчас воодушевленная муза победила природную лень....
Хочу также сказать, что обещанного "мух-шоу" провести мне не удалось, хотя многие его ожидали... Очень извиняюсь. Дело в том, что не смогла найти где присесть... В субботу вечером были и силы и вдохновение, но в одной центральной комнате все столы были заняты под домино, а в другой рыбки орали так, что голова у меня опухла через минуту..... А позже как-то уже не в тему мухи были... танцы, песни там... :)
Вообщем читайте мой дебютный отчет:) Надеюсь А.Е. Вставит его потом куда надо :)))

Лунка 2005, или как я провела выходные в пионерлагере.

Питерский Клуб Рыбака так тесно вошел в мою жизнь, что каждый следующий выезд я ожидаю уже, как какой-нибудь календарный праздник, - Новый Год или День рождения – знаю, что не «наступить» он не может....
Остается только придумать, как поинтереснее провести его, чтобы отлично отдохнуть и повеселиться с друзьями.
Ник и остальные из команды ЖЫвотных считали (а может и до сих пор так думают), что ездить на клубные соревнования нужно за призами. За 2 месяца они начали продумывать стратегию и тактику ловли. «Ты сядешь тут с секретной блесной.. а он вон там с «вот этакой» мормышкой....» - только и можно было услышать. В этом и состояло основное противоречие в наших взглядах, в результате которого вся компания разделилась на две команды: Наивно думающие, что им НАКОНЕЦ-ТО удастся поймать большую рыбу на соревнованиях, назвали себя «В мире животных», а мы – желающие просто приятно провести время и увидеть всех Фишеров вместе, стали «Повелителями мух»(Тото, СО, Лисенок и я).
Несмотря на то, что само соревнование проходит в субботу, праздник всегда хочется немного продлить. Поэтому в пятницу в 7.30 я уже ехала на юг города, чтобы совершить напоследок небольшую экскурсию по Санкт-Петербургу, а заодно забрать Артурыча и Россу. В 12.00 , починив по дороге машину Сашки Голунова, мы все уже были в ОКее. Мы были не одиноки: Фишеров сразу можно было узнать по спецодежде и  горящим от предвкушения праздника глазам, которыми они провожали горы продуктов и бутылок, медленно ползущих по транспортерам к кассам.
«Мир животных» бил копытом... им не терпелось поскорее поймать чего-то и побольше. Сашка Голунов сообщил,  что ему необходимо прямо по дороге «ТУДА» поставить 42 донки на налима, чтобы определить где он лучше ловится, наловить на общую уху рыбы.... потренироваться ловить налима... да и вообще – неужели только пить едем?  Рыбаки мы или нет!? Доводы разумной половины команды он не слушал и я радовалась только тому, что разумной оказалась большая половина обеих наших команд.
Наклеив на заднее стекло своей машины надпись «ПНГ» заранее,  и даже не вынув рюкзаки, «жЫвотные» умчались. Мы спокойно разложили вещи, налили по 50 гр, и даже успели выпить их «за прибытие», как телефон отчаянно зазвонил и «Капитан Животных» срывающимся голосом сообщил, что вместо Суходольского озера они въехали на машине в ручей, а оба трактора в ближайшей деревне сломаны.... «Не будем торопиться их спасать, - злорадно сказал Артурыч, - Пусть АС и Colonel успеют объяснить «Жывотному», что клубные традиции нарушать нельзя и что нормальный человек в ночь перед соревнованиями НЕ ставит донки, а иначе культурно отдыхает :)»
Клип о том, как Wolf с помощью своей Нивы и здравомыслящих «Животных» вытягивал Сашкину машину, скоро, надеюсь, выйдет на экраны ваших компьютеров и телевизоров. Я лично думаю, что в тайне от всех нас Nike задумал потренироваться ловить в том ручье форель.
Оказавшись, наконец, на базе, Сашка вспомнил о своих капитанских обязанностях и исторически сложившихся традициях Клуба. Оставшееся до сна время он развлекал всех виртуозной игрой на аккордеоне.
Утро, как обычно, выдалось непростое. Только крепкий мороз взбадривал и подрумянивал унылые серые лица Фишеров. Капитан «жЫвотных» за ночь полностью переосмыслил свою позицию и решил на лед не выходить вообще. (В следующем году мы примем его в команду «Мух»). Весь хитрый план по ловле рыбы «Животными» полностью рухнул без своего идейного вдохновителя. Поэтому все экспериментировали. Метались от мормышки к блесне, от камышей до 7 метровой глубины..... Единственные только Куба и АС, как сказали, что идут ловить плотву – так и поймали ее, хотя не так много и не такую крупную как хотелось. У меня  были идеи половить на разные приманки (безнасадочные мормышки, мушки). Но из-за мороза (не менее 15-17 градусов) и сильного ветра желание менять снасти и перевязывать мормышки пропало мгновенно, и в итоге весь мой улов поместился в пол литровую баночку из-под йогурта, и даже еще и место осталось. Половину поклевок я прозевала из-за корочки льда, которая образовывалась в лунке каждые 2-3 минуты.....
В дальнейшем оказалось, что лучше клевало именно под базой, хотя также вероятно, что, отойдя на приличное расстояние, мы оттянули на себя вечно сопутствующую нам «соревновательную» неудачу.
Все же нам достались кое-какие призы, что было очень приятно :))))
Уже лет 15 прошло, как я не была в пионерских лагерях. За это время или ситуация изменилась, или просто лагерь от «Электросилы» настолько замечательный был всегда. Особенно меня поразили роскошные супницы на столах, вкуснющие обеды и очень доброжелательное отношение со стороны персонала. Из минусов проживания стоит отметить только отсутствие в комнатах розеток, столов и очень хрупкую и легко ломающуюся мебель. Одна из кроватей в нашем номере рухнула только от того, что Куба вошел в роль Отелло и пытался придушить на ней Тима... :)
Общее впечатление от праздника – ОТЛИЧНОЕ! Жаль только, что все так быстро окончилось, хотя с другой стороны еще через пару дней такой жизни я окончательно бы сорвала голос от ежевечерних 5 часовых песнопений.
Надо также сказать, что прошедшие события ничему так и не научили наших любимых «жЫвотных» и на обратном пути они разработали очень секретный, хитрый и потрясающий план по завоеванию всех первых мест на следующей лунке !:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Победителями Брейн-Ринга стала команда "Пеликаны и Ше", а не мы! "
Полностью согласен!
Извините,просто не так выразился.
Но мы их все же обыграли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheriff
Теоретически сделать можно практически всё, гы. То есть финалисты по домино сразу попадут в финал брейн-ринга, если тот по олимпийской с выбыванием?
Параллельное проведение чего-либо: лишает зрителей и болельщиков; а если это в Сб до ужина, так еще лишает поваров помощников в приготовлении ухи.
Утро Вскр начинается к обеду, а если туда еще полуфиналы, финал, канат, футбол...
Вопщем, думаю, мало кто будет спорить если на следующей Лунке возьмешь правильное разведение на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, дабы успеть ВСЁ, отменить надо рыболовные соревнования. Хватит, нарыбачились уже за 5 лет. И так каждые выхи многие ездят. И призы для других развлекух будут лучше финансироваться...
А если серьёзно, то вечер пятницы не охвачен массовыми культурными мероприятиями, но многие только этим вечером и приезжают.
Хотя не командные конкурсы, как раз можно планировать на вечер пятницы.

ЗЫ. А мож и правда "Развлекуху-2005" устроить, на той же базе, которая нам всем очень понравилась? Без рыбалки. Вместо ухи борщ сварганить знатный.  И всякие футболы-олоболы-канаты-Брейн-ринги до посинения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сам я не пробовал втиснуть это куда следует, поэтому буду писАть тут. Надеюсь,что как нибудь само переползёт.
Некое подобие отчета о мероприятии " Лунка 2005" 8-))
Я долго думал, как мне ехать на Лунку. Ну типа удочки ,мормышки ,балансиры. А ещё оказывается надо и спасалки.Гвозди на верёвке не внушали оптимизма. Когда то я лазал по скалам , и моя половина сказала твёрдым голосом. Бери лидер ,и ледоруб не забудь. Лидер я брать не  стал. Показалось что "Чайники" дружно несущие трос диаметром в 20 мм будут смотреться неестественно. Поэтому я взял простую верёвку , рюкзачёк ,ледобур который случайно стоял в кустах , вышел на тракт и тронулся в путь.
По дороге к Шкоде мне предстояло подобрать Лексича. При нашей встрече я заметил странный блеск в их глазах. Померещилось, подумал я. Как я ошибался...
Проезжая естественно через оКЕЙ  догадались по приметам что одна половина наших тут , а вторая уже прошла. Времени было около 13-00.
Дорога прошла быстро и без приключений. Да и не проехали мы поворот на базу , ну почти не проехали.          
Вот она  база. Первые ( как впрочем и вторые и третьи )впечатления самые приятные.
Народу ещё почти никого. Быстренько находим комнату, расселяемся , и тут появляется ОН. Тот человек, которым нас пугал Шериф. Это был Slavensy  деньрожденец одним словом. Всё остальное время этого дня для меня смешалось в бешеный водоворот событий:  
"Ты меня уважаешь?"
"Смотрите , парень с баяном. Это не баян аккордеон"
" А как тебя зовут?"
" А как меня зовут?"
Ну и так далее . Я думаю многие меня поймут.
Наступила ночь ознаменованная полётом А.В. как крупного болида через мою кровать.
"Здравствуй утро!" Сказал я себе. Организм ответил мне молчанием. Только фраза Шерифа: " Чайники на лёд не выйдут после празднования..,"  заставила меня подняться. Не дождётесь, подумал я.
После завтрака настал исторический момент. Мне предстояло одеть на себя нечто , в чём меня можно было запускать в космос на мой взглад. Посколку как показало дальнейшее , мне было бы комфортно наверное в - 30.
Снарядившись мы пошли....Ох уж эта горка. Как замечательно по ней идти.  .....Вниз.
Вышли на лёд. Это у меня и у Лексича был уже второй выход. Первый был предыдущим вечером.  
Ну так и тянуло меня налево, но умудрённые опытом друзья взмахнув бурами сказали:
Идём направо!
Ну мы и пошли. Я впервые понял, что значит пройти по льду всего 1 км. или меньше.
Сели, пробовали на течении, сносит всё и ничего не понятно. Пошли под берег .Сели на 3-4 метра. Течения нет. Прикормки не подразумевалось. Ловили чистым способом ибо результат был не важен. Первым был Лексич:
Услышав вопль за спиной я обернулся и увидел глаза Лексича.Они освещали окушка висящего на мормышке. Затем был Slavensy потом и моя очередь пришла. Я был рад. Мы "Чайники" Мы впервые на льду ,и мы ушли от нуля. Славика я правда к чайникам не причислял конечно . Он был как играющий тренер.
Потом был путь домой. Он был информативен. Мне рассказали что спать нужно исключительно на льду, что уазик на лёд выезжает без риска для себя, что можно было никуда не ходить а ловить прямо тут. И самое главное; недаром меня тянуло налево .
Вернулись. Обед. Я понял , что я больше не буду. Организм возрадовался моей смелостью и потащил меня к теннисным столам Атрофизик и только меня и дожидался. Я не знаю,кто кого учил играть ,поскольку не получалось у нас обоих. 8-))
Играли мы видимо долго,поскольку по возвращении я опять не обнаружил живых. Увы.
Гулял по базе , не далеко то тропы нашёл следы рысёнка.Предпочёл вернуться.
Очнулись.
Ужин с красной икрой. За такие деньги?? Я хоть и не ем икру ,был приятно удивлён. А уж как приятно были удивлены мои соседи за столом )))))
Послеужин
Бертович уснул. Зато не уснул Cucumber много кто не уснул. Я тоже не уснул хотя и старался.  Наверное надо было к столу. Но мой организм держал меня стальной хваткой .
Всё преимущество я понял потом. Когда проснулся .Ты был прав ,сказал мне организм.
Завтрак, сборы, Бартович с гитарой, маленький домашний концерт. Тепло в душе. Спасибо Гера!
Дорога домой. За воротами базы Бертович демонстрирует нам новый приём вождения авто .Называется "наблюдаемый занос" жаль что быстро кончился.8-)
Дорога домой.
Теперь сижу , вспоминаю ,и уже скучаю по вам  всем. Хорошо что вы есть! Хорошо что мы есть!
Спасибо всем за шикарные дни на базе!
Спасибо ОК за саму базу!
Спасибо персоналу базы и особенно поварам!
Я хочу туда вернуться!
PS.С носом всё в порядке ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mЫshking
Можно наверное много чего туда перенести. Наверное всё ,что не связано с рыбалкой.
Для Хищника "Яркое " на мой взгляд лучше. А вот Кулфест можно и на Электросиле. Ну и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо пойти другим путём в части распределения времени на культ.мероприятия на выездах. Предложений три:

1. Надо определить для каждого выезда, в каждый его день, одно мероприятие изюмину, которую не совмещать с другими ни под каким соусом. На Лунке уже "прижились" три турнира - домино, Брейн-ринг и футбол на снегу, на Хищнике в сб проходит в/б турнир, в вск - гонка на лодках, на УХЕ субботние весёлые конкурсы. На Корюшке - пока ничего... Так вот, если всем так понравился канат, м.б. его не надо стараться впихнуть в распорядок Лунки, а проводить на Корюшке или УХЕ?

2. Все турниры нельзя затягивать. Их организаторы должны проводить их в реально отводимое время. Понятно, что всем хотелось поиграть в домино и в 1/8 финала до 2-х поражений, но это нереально при 24 командах участницах, но тогда мы бы играли до утра... М.б. и другие турниры/конкурсы проводить в укороченном варианте?

3. Надо приучать участников к тому, что ОК не будет бегать и собирать их на турниры. Ведь уйма времени уходит на то, чтобы носится по коридорам и орать "Команды ... на турнир по домино!!!" Все, кто хочет посмотреть/поучаствовать должны знать (а ответствееный 1 раз, минут за 15 до начала всем напомнить) что на Хищнике в 11.00 гонка на лодках и если кто-то забыл/проспал/не услышал, то в этом никто не виноват. Как это удалось на Х-04. Кто хотел, пришёл и поучаствовал. Кто опоздал - услышал от организаторов "извини"...

Да и, если честно, у большинства участников нет особого желания в чём то участвовать, а тем более болеть за кого-либо кроме своих, так давайте предложим им разумное кол-во развлечений, не заставляя потом сожелеть, что они что-то пропустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
А я что , я ничего ..8-)) Просто первое, что в голову пришло. Чтож теперь и уху не варить? Для меня ясно одно. Ездить туда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предложениям Сома:
1. Времени на УХЕ для каната - сколько хошь, и по многолетним наблюдениям  в июне уже, как правило, нет льда как на Лунке и Корюшке, т.е не так скользко. Утро Вскр - самое то, а так как УХА не командное соревнование, то можно весовые категории ввести, а уж потом и абсолютное первенство.
2. Есть такое понятие как цейтнот, можно попробовать разумно ограничить по времени отборочные(до полуфинала) встречи.
3. Согласен. Надо ясно и четко доводить до всех распорядок Мероприятий, а уж потом идти/не идти на культ. мероприятия - личное дело каждого. Каждый Буратина сам себе враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без меня меня женили....
Цитата
Просьба ко всем!!!
Фотки на любом носителе принимает А.Е. или мне...

Андрюха, Катя - боюсь у меня не будет возможности сделать это достатчно оперативно - я не могу гарантировать свое регулярное появление в Н.
Если посчитаете нужным сделать такую же программу-заставку, как была у диска с Хищника - я сделаю, но брать на себя сбор и распростаранение - сорри, боюсь подвести. Катюш - без обид, я тебе об этом еще там говорил...

да,  и это... не помню кто приписал мне заслугу в появлении диска с Хищника и с чего народ решил что это мое дело. так вот, для справедливости -  идею родила и реализовала Кэт, я там только сбоку валялся.

mbIshking
10 метров - это много, ессно такое письмо великовало.
давай так - 4 письма по 2,5М в enkin\elm.ru - там где у меня трафик мимо кассы идет.


все отчеты, напечатанные тут, я выложил на сайт.
http://www.fisher.spb.ru/Club/lunka05/otchet.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два слова от одного нашего участника - Стаса:
Были на Питерском сейшене, решили будем ездить!!! 3 дня коматозного состояния, призы получили рыбу половили. Вообщем спасибо организаторам классно все прошло...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...