Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

Опросы о рыбалках   24.08.2020

Друзья!
      На сайте в разделе "Рыболовное право, экология и ихтиология" размещено несколько опросов.
      Все они анонимные и достаточно короткие, чтобы ответы на вопросы не заняли много времени.
      Эти опросы важны для клуба, для науки и для наших партнеров-экологов.
      Заранее благодарны всем, кто найдет несколько минут на заполнение!
      Опрос о вашей очередной рыбалке (можно и нужно заполнять многократно, после каждой новой рыбалки, 7 вопросов)
      Опрос о рыбалках в прошлом году (Заполняется однократно, 4 вопроса)

У!ХИЩНИК 2020!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

modelist   

@кнб по Михайловской я тут уже отчитывался. Если в Плотвичкиной ещё мельче, то плохо. 

Вроде Гараж собирался туда съездить, или не сложилось? 

Поделиться сообщением

кнб   

@modelist мы выходили только на Михайловской,  там бетонная плита  метров на пять, мелковато, за плитой песок с илом, но в принципе  с прицепа спускается. По глубине в  Плотвичкиной в принципе чуть мельче, но вроде катера спускают, не только лодки. Это правда по позапрошлогодней инфе от их администратора, мы с Андрэ собирались туда ехать, я звонил, спрашивал.

Поделиться сообщением

modelist   

Кто-нибудь таки затестил слип на Плотвичкиной заводи? А то многие интерес имеют знать так ли оно как кажется.

Поделиться сообщением

ttph   
5 часов назад, bokoплав сказал:

Почистить, пожарить и..ОТПУСТИТЬ!:)

Catch Kill Release

Поделиться сообщением

20 часов назад, Прораб Леха сказал:

@Верещагин, @modelist @Мегре

На церемонии открытия в пятницу, запланировано принятие в члены Клуба Хаткевича Александра( @Papa). Очень хочется, чтоб камлание провели аксакалы ПКР. Кто, если не вы?  Дима, Миша, Юра проведёте обряд? 

Постараемся.

Поделиться сообщением

9 часов назад, KowboyMAX сказал:

А если эти "остальные" уже .. таво... тю-тю.... Отпускать и надо и придется ту, которая 5,5. 

Почистить, пожарить и..ОТПУСТИТЬ!:)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Dreamer сказал:

Так по правилам рыбу в 5500 отпускать не требуется. Выпустить потребуется остальных :)

А если эти "остальные" уже .. таво... тю-тю.... Отпускать и надо и придется ту, которая 5,5. 

Поделиться сообщением

modelist   

modelist напевает:

- Конечно Миша,

Трам-пара-парам!

Конечно Миша!

Ну кто его не знает!

:)

Поделиться сообщением

@НадюХа

Распорядок пока предварительный. До сих пор некоторые нюансы дорабатываются. Вчера, например, снова съездили на базы, возник вопрос с проведением дискотеки. 

Окончательный будет в ветке и его в бумажном виде получит каждый участник при заезде . Со схемами расположения всех мероприятий фестиваля. Выдаваться будет главом по расселению на въезде . Вместе с пакетом участника.:thumbup1:

Поделиться сообщением

Sharpey   
25 минут назад, Прораб Леха сказал:

Миша

Очень ответственно к этому делу относится :thumbup1:

Поделиться сообщением

@Верещагин, @modelist @Мегре

На церемонии открытия в пятницу, запланировано принятие в члены Клуба Хаткевича Александра( @Papa). Очень хочется, чтоб камлание провели аксакалы ПКР. Кто, если не вы?  Дима, Миша, Юра проведёте обряд? 

Поделиться сообщением

garage   
24 минуты назад, НадюХа сказал:

А распорядок скоро появится?

Надюха Привет! Распорядок есть. На сайте фестиваля. Давно. http://raptor2020.fisher.spb.ru/page4.html#header2-1y

Поделиться сообщением

Тома   
23 минуты назад, НадюХа сказал:

А распорядок скоро появится?

Сегодня обновим на сайте.
Он уже там есть, но появились корректировки по местам проведения

Поделиться сообщением

Dreamer   
2 часа назад, bokoплав сказал:

Если кто-то поймал  скажем щуку на 4800 , а другой на 5500.

Так по правилам рыбу в 5500 отпускать не требуется. Выпустить потребуется остальных :)

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением

В 14.09.2020 в 21:56, Андрей Sonar сказал:

И зачем вводить какие-то дополнительные ограничения по весу, если есть чётко указанные в Правилах рыболовства ограничения размера?

А все эти игрища с отпусканием - ну ханжество чистой воды. Отпустить рыбу, запрещённую к вылову по виду или размеру ты обязан. А вот на всякое "подари рыбе жизнь" я без скептической улыбки смотреть не могу. 

Дело не в патетике, Андрей!  Отвечу за себя..В нормальной жизни ловлю гораздо больше чем могу съесть (рыбу не морожу, не заготовляю) Мальков и мамок  - обязом..выпустить. А "кормление соседей" -скорее из оперы "а вот я какой рыбак!! А потом плачи о сеточниках и выбивании рыбы..А она -не грибы..Через день не вырастет на тех же местах..Ну а смехопанорама " Ыппку убЫв" на Палах- Секамах..Знали бы вы сколько выбрасывается сдохших по дороге..

Тем не менее -если есть возможность/желание не убивать живое существо лучше это сделать.

НО! Тем не менее слепое следование правилам (тролли заклюют!) тоже неправильное. Если кто-то поймал  скажем щуку на 4800 , а другой на 5500..Кто выиграл? Понимаю-это категория случайностей, но большая рыба всегда украшение турнира. На Нарове, например в уловах частенько присутствуют (на соревнованиях) восьмёрки-десятки..Не резать же рыбу? Поэтому предлагаю в этом случае (дабы избегнуть последующего говонометания) либо принять к зачёту (вроде даже в правилах сноска имеется), либо экипажу выловившему раритет, подойти к соседней лодке (свидетель) и взвесить на фото и выпустить. Думаю разница в весах будет уже не важна. Но я бы не стал заморачиваться.

Поделиться сообщением

ttph   
6 часов назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Одна залетная щука пятерка и усе....лови судаков и окуней

я за 2 года залетную не видел ни разу, один раз весной подержал 10ку и всё, а может и не 10ку  =) на нересте одни 1-2-3 кг макс что я видел когда нырял

Изменено пользователем ttph

Поделиться сообщением

Тома   
20 часов назад, Chikago сказал:

Друзья  рад сообщить вам, что открываю запись любителей попариться. Всех желающих прошу писать или звонить мне, дабы не засорять ветку. 

На обеих базах, в воскресенье утром, до 11.00 время уже занято. 

Давайте все же в ветке запись, чтобы были видны возможные временные промежутки. Так корректнее будет :thumbup1:

Поделиться сообщением

11 часов назад, ttph сказал:

я скороее куплю 3 билета русского лото и выиграю джэк пот, чем в нынешнее время на вуоксе выловлю норму =))))

Одна залетная щука пятерка и усе....лови судаков и окуней

Поделиться сообщением

34 минуты назад, kapdva сказал:

@Chikago Женя, а в вск для волейболистов баньку никак не организовать с 13 до 14? Было бы не плохо!

Поддержу

Поделиться сообщением

kapdva   

@Chikago Женя, а в вск для волейболистов баньку никак не организовать с 13 до 14? Было бы не плохо!

Поделиться сообщением

ttph   
1 час назад, Тома сказал:

Игрища из соображения соблюдения норм вылова. Выбрал норму - дальше лови на видео и отпускай.

я скороее куплю 3 билета русского лото и выиграю джэк пот, чем в нынешнее время на вуоксе выловлю норму =))))

Поделиться сообщением

Тома   
34 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

А все эти игрища с отпусканием - ну ханжество чистой воды. Отпустить рыбу, запрещённую к вылову по виду или размеру ты обязан. А вот на всякое "подари рыбе жизнь" я без скептической улыбки смотреть не могу. 

Игрища из соображения соблюдения норм вылова. Выбрал норму - дальше лови на видео и отпускай.

Поделиться сообщением

7 часов назад, кнб сказал:

@Дима СНАЙПЕР Я думаю, достаточно, если будет просто взвешена,  для уменьшения времени  нахождения рыбы на воздухе. Ведь уже осень, рыба - существо холоднокровное, то есть к нее температура  тела  равна температуре воды, а значит тискание  ее руками уже вполне может быть  обжигающим, разница в температуре в 25 градусов  очень неприятна. Для того, что б понять  допустимость размера, например можно поставить  нижнюю планку по весу для судака и щуки от 800 грамм.

Это только если рыба была бы сухой. Вода имеет огромную теплоёмкость. Скорее, рыбу затискают до смерти, чем нанесут какое-то повреждение температурой руки. 

И зачем вводить какие-то дополнительные ограничения по весу, если есть чётко указанные в Правилах рыболовства ограничения размера?

Поделиться сообщением

modelist   
30 минут назад, bokoплав сказал:

Но мне что-то кажется, что последнее на популяцию местной рыбы не особо повлияет, учитывая однодневность и короткое время тура.

Какая, нафиг популяция?! Я никогда не строю из себя гринписовца и честно заявляю - отпускаю рыбу потому что мне лень её чистить :)

Поделиться сообщением

Можно пару слов от судьи 1й категории отсудившего...черт знает сколько соревнований..

Просто взгляд со стороны про тёрки. 

1 вес не всегда привязан к Правилам. Правила же привязаны к размеру (судак менее 40 см -нельзя)

Измерение от начала рыла ДО ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕШУИ (НЕ ДО КОНЦА ХВОСТА)

2 Если хочется обязательно выпустить пойманную рыбу -надо ехать (иди звать) Главного судью с весами (на которых будет произведено финальное взвешивание)

зы Но мне что-то кажется, что последнее на популяцию местной рыбы не особо повлияет, учитывая однодневность и короткое время тура.

Проще -везите и взвешивайте на финальном флажке

5 часов назад, Приколист сказал:

Запретить участие в соревнованиях без перчаток.

И намордника:)

Поделиться сообщением

5 часов назад, кнб сказал:

по весу для судака и щуки от 800 грамм.

Ты же сам был свидетелем килограммовых судаков по 39 см, кстати в последний раз их было довольно таки много!

Поделиться сообщением

Тома   
4 часа назад, modelist сказал:

потом еще в спорных ситуациях сравнивать весы которыми измерялась.

Был свидетелем, когда на весе 5 кг двое весов показывали разницу в 100 гр.

Ну значит кто прислал видео - приходите с весами )) будем эталонный килограмм на ваших взвешивать :biggrin:

Поделиться сообщением

Chikago   

Друзья  рад сообщить вам, что открываю запись любителей попариться. Всех желающих прошу писать или звонить мне, дабы не засорять ветку. 

На обеих базах, в воскресенье утром, до 11.00 время уже занято. 

Бани вмещают до 10 человек. 

Если у кого то есть желание попариться в пятницу, милости просим. 

Изменено пользователем Chikago

Поделиться сообщением

Dreamer   
4 часа назад, кнб сказал:

поэтому  лучше все ж поставить себе  на телефон этот мессенджер

Не на все телефоны можно поставить этот мессенджер :)

Вот блин фанаты фейсбука, везде подсуетились...

Поделиться сообщением

кнб   
1 час назад, modelist сказал:

И потом еще в спорных ситуациях сравнивать весы которыми измерялась.

Эх.. были б эти самые спорные ситуации))) 

.....

Кстати, может  еще учредить  приз за лучший  видеосюжет, причем  разыграть его не  где-то  и когда то после выезда, а прямо на выезде?

Поделиться сообщением

кнб   

@Дима СНАЙПЕР Я думаю, достаточно, если будет просто взвешена,  для уменьшения времени  нахождения рыбы на воздухе. Ведь уже осень, рыба - существо холоднокровное, то есть к нее температура  тела  равна температуре воды, а значит тискание  ее руками уже вполне может быть  обжигающим, разница в температуре в 25 градусов  очень неприятна. Для того, что б понять  допустимость размера, например можно поставить  нижнюю планку по весу для судака и щуки от 800 грамм.

Поделиться сообщением

modelist   
55 минут назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Отличный вариант, ссылку на эту тему разместить в шапке! 

В сообщении подписывать 

ФИО, московское время, вес рыбы

А на видео, должна быть рыба земерена рулеткой, взвешена и отпущена!

И потом еще в спорных ситуациях сравнивать весы которыми измерялась.

Был свидетелем, когда на весе 5 кг двое весов показывали разницу в 100 гр.

Про варианты, когда забывают на электронных весах фунты в килограммы перевести, вообще молчу :biggrin:

Поделиться сообщением

56 минут назад, кнб сказал:

Для  облегчения работы видео-арбитра, есть предложение. На момент  соревнований  открыть  тему  в  вацапе,  куда заранее  могут  зарегистрироваться участники, намеревающиеся  отпускать рыбу, и  сразу скидывать видео туда.  Те у кого вацапа нет, могут принести  видео на  взвешивание, но все равно  файл  надо будет как-то передать  арбитру, поэтому  лучше все ж поставить себе  на телефон этот мессенджер.

Отличный вариант, ссылку на эту тему разместить в шапке! 

В сообщении подписывать 

ФИО, московское время, вес рыбы

А на видео, должна быть рыба земерена рулеткой, взвешена и отпущена!

Поделиться сообщением

кнб   

Для  облегчения работы видео-арбитра, есть предложение. На момент  соревнований  открыть  тему  в  вацапе,  куда заранее  могут  зарегистрироваться участники, намеревающиеся  отпускать рыбу, и  сразу скидывать видео туда.  Те у кого вацапа нет, могут принести  видео на  взвешивание, но все равно  файл  надо будет как-то передать  арбитру, поэтому  лучше все ж поставить себе  на телефон этот мессенджер.

Поделиться сообщением

кнб   

А вот я сомневаюсь на счет  участия в теннисе, поскольку это будет зависеть от количества видеоматериалов, которые "привезут" участники соревнований. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, ttph сказал:

В настольный кинг конг запишите меня :)

Я бы тоже пионерский лагерь вспомнил..Если вечером опять на воду не потянет..

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Дни рождения

Все дни рождения