Перейти к публикации

Вопросы участникам конкурсов и обсуждение работ


Тома

Рекомендованные сообщения

К Снайперу... 

Димка, вчера транслировал  твой рассказ  в Дзен. Поймал  пару  ошибок, как мог поправил, и одну логическую неувязку. Ты начинаешь рассказ  словами 

Цитата

Жил был мальчик, звали его Дима, лет 16 отроду,

и продолжаешь

Цитата

Было ему тогда года 4 (к тому времени он уже был немного знаком со снастями, 

ну  по логике как-то  первые 16 лет со вторыми  четырьмя  не соотносятся,  и дальше идет рассказ от  четырех к четырнадцати-шестнадцати, и к тридцати... но по смыслу  первое упоминание про 16 лет наверное стоит просто убрать, по крайней мере я так сделал в дзене, и вроде логики рассказ не потерял.)) Здесь править не стал - рука автора владыка.

Ну  а так, классно конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к @koreec74 и организаторам конкурса - допускаются ли к конкурсу работы, нарушающие правила рыболовства?


Ловля сома - это несомненно серьезная трофейная рыбалка, но его добыча в Ленобласти запрещена. Пояснение может дать "координатор Клуба по вопросам правил рыболовства" господин Кириллов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Айвен сказал:

Вопрос к @koreec74 и организаторам конкурса - допускаются ли к конкурсу работы, нарушающие правила рыболовства?


Ловля сома - это несомненно серьезная трофейная рыбалка, но его добыча в Ленобласти запрещена. Пояснение может дать "координатор Клуба по вопросам правил рыболовства" господин Кириллов.
 

Уважаемый!А Вас каким боком задел мой сом(даже не один,а целых три!) накануне голосования?Так вы наверно решили отметить самый лучший рассказ:laduh::laduh::laduh:Спасибо,что оценили!:thumbup1:

Вы весь месяц молчали,наверно штудировали"Правила Рыболовства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области":yazz:

Так вот,отвечу вам так:Поймал сомов в Новгородской области,привез их на базу Креницы и устроил грандиозную фотосессию!:vodka:Сомы были с новгородской пропиской,сам проверял:)А то сейчас начнете говорить,на ленинградской земле-сомы ленинградские:victory:.Если вас привезут в Москву,вы же не будете москвичом.:biggrin:Теперь какие еще претензии остались ко мне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koreec74 Как много слов и смайлов. Из Новгородской - в Креницы. Ну да.


Мне как рядовому пользователю сайта просто интересно было, что скажут и организаторы, и представители администрации площадки, на которой всю жизнь не приветствовалось нарушение правил рыболовства. Ниже там и форелевый рассказ висит, правда, там нельзя по фотографиям что-то сказать о судьбе форели... Ваш ответ получен, спасибо. 
Местный "эксперт" по правилам объявил, что я ответа не достоин, а администрация/организаторы молчат. Значит, всё в порядке ))

Изменено пользователем Айвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Айвен сказал:

@koreec74 Как много слов и смайлов. Из Новгородской - в Креницы. Ну да.


Мне как рядовому пользователю сайта просто интересно было, что скажут и организаторы, и представители администрации площадки, на которой всю жизнь не приветствовалось нарушение правил рыболовства. Ниже там и форелевый рассказ висит, правда, там нельзя по фотографиям что-то сказать о судьбе форели... Ваш ответ получен, спасибо. 
Местный "эксперт" по правилам объявил, что я ответа не достоин, а администрация/организаторы молчат. Значит, всё в порядке ))

Смайлы, чтоб выразить те чувства, которые не передать словами.) "рядовому"? Не скромничайте, бывший модератор))). А ответа от "эксперта" вы наверно заслужили своими поступками. Имхо.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, koreec74 сказал:

Поймал сомов в Новгородской области,привез их на базу Креницы и устроил грандиозную фотосессию!

Из отчета следует, что следующий сом был пойман на следующий день после фотосессии первого сома, а потом второй сом снова сфоткан в Креницах - нехилые расстояния преодолели, туда-обратно катаясь :)

Но это я так, по-доброму поприкалываться. Сома такого как у вас, (того, что побольше), сам бы наверное взял и сожрал, уж больно вкусная рыба.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreamer сказал:

Сома такого как у вас, (того, что побольше), сам бы наверное взял и сожрал, уж больно вкусная рыба.

Я бы тоже...9_9 Последний раз вкушал еще студентом, на практике в устье Дуная. Тройную уху в исполнении судового повара до сих пор помню.:thumbup1:

Рыба, кстати, подается холодная и  отдельно от горячей юшки.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer а куда деваться :Pвот так каждый день и мотался:motor:

А какие с сома шашлыки, у-у-у-у!!!! Песня!!! Говядина со свининой рядом не стояли!!! :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен берегите себя, вам ещё не одного недомерка ловить:thumbdown:

И кстати, кто бы говорил про сомов!!! Или сомят:laduh:

Фото ваши, уж сорри! 

BC5tKJIs1y4.jpg

925DZ129-gI.jpg

BzI0JR8QCdU.jpg

5_Qqbc6vekM.jpg

5kksk07cjeU.jpg

Изменено пользователем koreec74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен и вообще, уважаемый, почему мне кажется, что вам глубоко

на:spam:ь на все "правила рыболовства" . Вы, однозначно, преследуете какую то цель, кому то насолить, отомстить через третьего человека. То есть через меня. Идите к этому человеку в личку и там меряйтесь... рыбой :biggrin:у кого больше. Говорю вам со всей ответственностью, зубы обломаете. :sorry:если вышло грубовато. Но с такими людьми только так!!! Если хотите кого то отчитать за эти "правила рыболовства" , то сами должны быть кристально чисты перед оными!!! Ловить рыбу разрешенного размера!!! И т. д. И т. п. Мне бы в голову не пришло фотать щупака-недомерка. Поймав, сразу выбрасываю!!! А для вас, видно, главное фото как он на блесне мотыляется! 

За сим, за сим я удалюсь, а то по шее схлопочу и спиннинг свой не получу! :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, koreec74 сказал:

А какие с сома шашлыки, у-у-у-у!!!! Песня!!! Говядина со свининой рядом не стояли!!! :laduh:

Самый вкусный рыбный шашлык, который мне удалось за свою жизнь попробовать, был из  дикого осетра в низовьях Лены.:)

П.С.: На всякий случай - лицензионная рыбалка на Ленского осетра разрешена даже в наши дни. А то мало ли кто-нить тут захочет уличить меня в уничтожении краснокнижных видов.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koreec74 сказал:

кто бы говорил про сомов!!! Или сомят

На фото не этот вид сома. Похож на американского. (Или кошачьего). Их не запрещено ловить в любом размере.

И зря вы на Айвена наехали на предмет нарушений правил, он явного палева не размещает никогда. А если где и поймал чего случайно "запретного", то уж точно на конкурсы это не отправляет. У вас-то, признайтесь сами, отчет "на грани фола" получился. 

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer как по поводу судака, меньше разрешенного) или щурят?Ваше мнение?

А по поводу отчёта, то думаю он обалденный. И видео несколько дней монтировал, что то исправлял, что-то дополнял... Будет очень жаль если жюри его не оценит. :(

И кстати, сом был пойман в 2016 году. А когда приняли новые "правила рыболовства"? 

Изменено пользователем koreec74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

Самый вкусный рыбный шашлык, который мне удалось за свою жизнь попробовать, был из  дикого осетра в низовьях Лены

продолжить - "пойманного на спиннинг "максимус"- и это готовый  рассказ на конкурс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, кнб сказал:

продолжить - "пойманного на спиннинг "максимус"- и это готовый  рассказ на конкурс))))

Тогда их еще не было.:biggrin: Да и орудия лова были несколько иного плана. Основная цель - чир и муксун для камбуза нашего пароходика, стоящего на рейде в м. Лаптевых.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, koreec74 сказал:

И кстати, сом был пойман в 2016 году. А когда приняли новые "правила рыболовства"

Это не в правилах рыболовства записано, а в красной книге. Когда ее редактировали, фиг ее знает. С сомами эта ситуация уже точно несколько лет происходит.

2 часа назад, koreec74 сказал:

как по поводу судака, меньше разрешенного)

Судак слегка наискосок по отношению к камере расположен, там не понять размер. На взгляд вполне может быть 40 см.

3 часа назад, koreec74 сказал:

или щурят?

Щурята-то там висящие на блесне. Фото выдернуты из контекста. Вполне могло быть, что просто для отчета сфотканы и не более того.

Да и вопросы-то были не к Айвену, а к вам. Тут ведь как - разместились на конкурс, - будьте готовы к неудобным вопросам и к критике. А из вас двоих - только один отчет на конкурс разместил :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, ребята, флуд заканчивать. 

Паспорт у рыбы пусть рыбинспектора спрашивают. А наш конкурс добрый и для положительных эмоций, а не для ругани :coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Александр Токарев сказал:

Как загрузить рассказ на конкурс? Ссылка в теме загрузки не активна.

Александр, заходите в тему конкурса  и пишете пост, чтобы добавить фото - нажимаете "выберите файлы"

image.thumb.png.1971a798b129048a02923df236c6868f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тома сказал:

@Александр Токарев получается?

В этой теме, где вопросы к участникам, всё понятно. Тут бы без проблем загрузил, а вот туда, где загружаются конкурсные работы, не могу зайти. По ссылке, что Вы дали, бросает на аншлаг конкурса без активной ссылки.

2020-07-30 6-33-21.jpg

Изменено пользователем Александр Токарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тома Понял. Там надо было загружать, где ответ в теме. Я на форумах давно не был. Поэтому подзабыл. Всё, разобрался, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели  демагогию относительно рассказа про сома! Человек искренне выразил свои чувства, а тут прямо готовы некоторые клеймить вечным позором! Да не нужно быть такими циничными и недоброжелательными! :victory: 

Я и мой муж, предоставивший этот рассказ, одни из самых добропорядочных рыбаков, бережно относящихся и к природе и к водным ресурсам! Не, ну, к лику святых, конечно, себя не причисляем, но всё в рамках приличия :yes:

Прежде, чем кинуть  в кого-то камень, стоит посмотреть на себя со стороны! В конце концов здесь не зал судебных заседаний :biggrin:, а конкурс повествований при участии спиннинга Maximus. :thumbup1:

Спойлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Natascha,73 сказал:

Развели  демагогию относительно рассказа про сома! Человек искренне выразил свои чувства, а тут прямо готовы некоторые клеймить вечным позором!

Это не демагогия, а принципиальный вопрос.

Чемпион по прыжкам в длину может прыгнуть дальше всех, но если он при разбеге случайно заступил за линию, то прыжок не засчитают, даже если заступ был на пару сантиметров,  а прыгнул он дальше всех на полметра. Это соревнования, а на соревнваниях обычно требуется соблюдать кучу формальностей.

Так и тут - к самому рассказу про сома никаких претензий ни у кого нет, но вопрос был в том, был ли "заступ за линию".

 

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dreamer сказал:

Это не демагогия, а принципиальный вопрос.

Чемпион по прыжкам в длину может прыгнуть дальше всех, но если он при разбеге случайно заступил за линию, то прыжок не засчитают, даже если заступ был на пару сантиметров,  а прыгнул он дальше всех на полметра. Это соревнования, а на соревнваниях обычно требуется соблюдать кучу формальностей.

Так и тут - к самому рассказу про сома никаких претензий ни у кого нет, но вопрос был в том, был ли "заступ за линию".

 

 

Где вам соревнование почудилось?! :biggrin:

Кто выше, дальше или быстрее... здесь не про это. Или я чего не поняла?! :) 

Называется "Конкурс" Рыбачим с Махimus"! Вот мы и рыбачили с Maximus!!! Не стоит так переживать! :yes::thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, достаточно. 
Рассказ хороший. Сомовью прописку - не нам проверять, да? :coolio:
Говорят ребята - что поймали в Новгородской - значит так. 

Давайте жить дружно :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ГОЛОСОВАНИЕ!

Друзья! Обратите внимание! Голосовать можно только за одного участника.

У нас возникли сложности с настройкой голосовалки, форум не дает сделать больше 20 вариантов ответа. Поэтому разбили на 2 части.

Если вы проголосовали в первой части, то во второй нужно выбрать ответ "Проголосовал за участника в первой части голосовалки" и наоборот.

Также напоминаю, что голоса принимаются только от пользователей, зарегистрированных ранее 15.06.2020, т.е. раньше начала конкурса, чтобы избежать накрутки голосов. Мы за честную борьбу!

Мы проверяем все голоса на соответствие этим правилам. Если вы допустили ошибку (проголосовали за 2 участников), мы с вами свяжемся и попросим уточнить, за кого все-таки вы хотите отдать голос.

Благодарим за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Добрый день!

  Я правильно понимаю, что в работы на конкурс контент уже нельзя ничего добавлять?

Просто попросили подтверждения, что щука отпущена, я конечно на почту видео скинул, но может сразу в работу вложить?!

    Спасибо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Semi сказал:

     Добрый день!

  Я правильно понимаю, что в работы на конкурс контент уже нельзя ничего добавлять?

Просто попросили подтверждения, что щука отпущена, я конечно на почту видео скинул, но может сразу в работу вложить?!

    Спасибо  

Добрый день!
Можно сюда добавить. в работу уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря пытаетесь искать подводные камни там где их...искать не следует, уподобляясь...сами знаете кому..:thumbdown:

Рассказ оценивается  по 

1 Интересу и эмоциям  повествования 

2 Раскрытию свойств девайса в сравнении с... (поскольку тема такая)

3 Подтверждающими фото или видео

4 Ну и заключение, позволяющее читателям сделать какие-либо выводы

зы В общем-то не забывайте -конкурс коммерческий, поэтому должен представлять интерес для организатора

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочется сказать слова благодарности организаторам конкурса Рыбачим с MAXIMUS - Питерскому клубу рыбаков и спонсору - компании Maximus  за классный творческий конкурс , подготовленные суперские призы в виде современных спиннингов Maximus и за доброе отношение к участникам. Отдельное спасибо за то, что позволили получить приз пораньше ввиду моего графика работы и немного изменить модель на ультралайтовый Эгоист. Всем ни хвоста , ни чешуи! И крепких надежных снастей!

1Js_b2s_Rbo.thumb.jpg.42f8e1f0104429ada8703b7587ec7b2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...