Перейти к публикации

Охота


Открываем тему, охота. Есть темы- для грибников, подвохов, для других разных увлечений, для охоты- увы- нет. Поэтому исправляемся и добро пожаловать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех охотников поздравляю с сезоном открытия охоты, по Югу- с 11 апреля. В ЛООИР уже выписывают путевки. Готовим оружие и покупаем патроны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получал ли кто недавно лицензию на гладкоствольное охотничье оружие? Сам пока прошёл оружейную комиссию и на след неделе сдаю экзамен и Получаю Свидетельство об окончании курса и акта проверки  знания правил безопасного обращения с оружием и практических навыков безопасного обращения с оружием. Дальше не понятно. Вот бы пошаговую инструкцию, ведь мед.справки короткие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получал, но очень давно

Нужно собрать- нарколога, психиатра и общую. Сдать ликбез и курс охотника, стрельбу. Это можно в Балтийском стрелковом клубе. Зеленый билет, и в разрешиловку, по району, писать заявление с ОПЛАЧЕННОЙ пошлиной. Потом- дадут "зеленку" и вперед- в магазин, искать своего друга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 31 марта на территории Ленинградской области вводятся  запрет на посещение лесов и запрет на охоту
https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/25771/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2020 в 20:19, Алексей1602 сказал:

Получал ли кто недавно лицензию на гладкоствольное охотничье оружие? Сам пока прошёл оружейную комиссию и на след неделе сдаю экзамен и Получаю Свидетельство об окончании курса и акта проверки  знания правил безопасного обращения с оружием и практических навыков безопасного обращения с оружием. Дальше не понятно. Вот бы пошаговую инструкцию, ведь мед.справки короткие...

Всё просто!

1. Идёте на Госуслуги и ТОЛЬКО! Если не зарегистрированы - регистрируетесь!

2. Выбираете что нужно и будет там пошаговая инструкция.

Из документов Вам надо: медсправка общая (нарко, псих, и медцентр, который всё объединит), отдельно тест ХТИ, все документы по оружейным курсам (Вам выдадут, сделайте фото 3х4 и побольше), справка от участкового из полиции о наличии у вас сейфа и условий для хранения, паспорт, фото 3х4 2шт.

Это сканируете и отправляете через госуслуги. Там все логично и понятно.

Госуслуги передают в Росгвардию. Они получают, Вам выставляют, прямо там в личном кабинете, счет на оплату (кстати, через госуслуги скидка 30%!). Платите картой.

Оплата проходит, и Вас вызывают ко времени с оригиналами документов на получение лицензии.

Приходите и получаете.

Потом покупка ружья и следующий этап - получение разрешения на хранение и ношение. Это если вам для охоты.

Всё просто и логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2020 в 19:19, Алексей1602 сказал:

Получал ли кто недавно лицензию на гладкоствольное охотничье оружие? Сам пока прошёл оружейную комиссию и на след неделе сдаю экзамен и Получаю Свидетельство об окончании курса и акта проверки  знания правил безопасного обращения с оружием и практических навыков безопасного обращения с оружием. Дальше не понятно. Вот бы пошаговую инструкцию, ведь мед.справки короткие...

Может не так свежо как хотелось бы, но не думаю что что то глобально поменялось за этот период

https://pikabu.ru/story/poluchenie_litsenzii_na_oruzhie_2018_god_6198806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirin @Ded_Berdan  спасибо! 

из-за вируса не могу не могу получить акт об обучении в Балтийском стрелковом клубе, на след неделе поеду забирать, если не продлят карантин. Непонятно было с участковым, т.к. его акт отсутствовал в списке необходимых документов из теоретической части курсов в БСК. Теперь все понятно - его акт можно и потом получить, пока документы в Росгвардии  рассматриваются.  Сейф куплен, на госуслугах подано заявление на получение охотбилета, на всякий случай и об отсутствии судимости.

а чтобы сразу два разрешения (ружьё для охоты и пистоль для самообороны) получить, нужно последовательно заполнить в госуслугах сразу два заявления, верно?

Изменено пользователем Алексей1602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, карантин, не успел получить на руки охотбилет - решение положительное, но выдача после 30 апреля. Теперь на лицензию только через месяц подам. Жалко, что опять комиссию медицинскую по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусик уже пошёл. Вчера над дачей (Ломоносовский р-н) пара косяков прошла.

Я вскинулся с поводкой... но промахнулся. Да и из лопаты трудно попасть конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик 

Над Новгородской уже неделю, как летят - я тут на самоизоляции завис)))

Вчера над головой прямо четвёрка пролетала, я в них из топора прицелился (жерди шкурил  во дворе), но стрелять не стал - моментально шарахнулись в разные стороны, а за деревней опять сплотились. 

А ещё за огородом каждый вечер вальдшнепы тянут...

Но я не охотник, мне птичек жалко...))) Наслаждаюсь природой. Жаль только, что рыбу не половить, воды много и ничего не клюёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АС(Сухопаров) сказал:

в них из топора прицелился (жерди шкурил  во дворе), но стрелять не стал - моментально шарахнулись

Так они ученые уже и не раз. Вчера тоже низко шли, я лопату вскинул, типа прицелился, так просто противозенитный манёвр применили. Косяк на двое разделился с резким набором высоты...

Ну а в Новгородской все на неделю раньше начинается. У них и охоту раньше открывают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2020 в 09:46, Большой Шурик сказал:

Да и из лопаты трудно попасть конечно.

Эх, не рвите душу!

А было время...

 

004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hippie 

Ага, иду сегодня по лесу к реке, так два раза из под ног селезни кряжные поднимались, из леса, блин... На реке тоже вдоль и поперёк рассекают. Вальдшнепы по три штуки в поле зрения... И тянут среди дня. Всё не по людски в этом году))))

Хорошо хоть плотва в реке одумалась и начинает клевать. Пока ещё не шершавая, похоже ещё недельку надо посамоизолироваться, пока нормально не пойдёт))))

Изменено пользователем АС(Сухопаров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отличная охота, утки крупные. Я вот дичь не ем, мне ее запах не нравиться, но охочусь с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 30.04.2020 в 22:29, angryjack сказал:

Животных надо любить :)

Их просто надо правильно уметь готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.04.2020 в 22:29, angryjack сказал:

Животных надо любить :)

Согласен, но смотря каких...

Изменено пользователем Shukoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Вчера ездил тестировать ружьишко перед покупкой. Гонял на стенд невского клуба. Остался очень доволен. 1972 года выпуска.IMG-20201016-WA0006.thumb.jpg.00c8103eace9d336074abe97e2968285.jpgIMG-20201016-WA0007.thumb.jpg.fc093ef8058994f2148b96b51bdecdc8.jpgIMG-20201016-WA0008.thumb.jpg.608fc3a9ce11915b2d7a99fa332b5f64.jpgIMG-20201016-WA0009.thumb.jpg.c44cead40ec74869e8c7e788471a2842.jpgIMG-20201016-WA0010.thumb.jpg.5db80ba2a8245c7771ee33eba1da47f9.jpgIMG-20201016-WA0005.thumb.jpg.814658d7707ab75d7737bdb604fa6af2.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...
19.10.2020 в 11:24, Alexskott сказал:

 Вчера ездил тестировать ружьишко перед покупкой. Гонял на стенд невского клуба. Остался очень доволен. 1972 года выпуска.IMG-20201016-WA0006.thumb.jpg.00c8103eace9d336074abe97e2968285.jpgIMG-20201016-WA0007.thumb.jpg.fc093ef8058994f2148b96b51bdecdc8.jpgIMG-20201016-WA0008.thumb.jpg.608fc3a9ce11915b2d7a99fa332b5f64.jpgIMG-20201016-WA0009.thumb.jpg.c44cead40ec74869e8c7e788471a2842.jpgIMG-20201016-WA0010.thumb.jpg.5db80ba2a8245c7771ee33eba1da47f9.jpgIMG-20201016-WA0005.thumb.jpg.814658d7707ab75d7737bdb604fa6af2.jpg 

Какими патронами охотитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребят всем привет! Я у Вас тут новенький, прошу любить и жаловать!) подскажите пожалуйста, где у Вас тут можно порыбачить? :yazz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема вообще-то об хоте. 

О рыбацких местах надо спрашивать тут Рыбацкие места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
29.10.2021 в 18:17, nonfishing сказал:

Какими патронами охотитесь?

Да разными, от дичи зависит и ружья с которым еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ребята всем привет. Нужны карты для охоты, может кто помочь на гармин 64 st ?

Изменено пользователем Геннадий 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий 30 сказал:

Ребята всем привет. Нужны карты для охоты, может кто помочь на гармин 64 st ?

А какой регион? Вы имеете ввиду с границами охотугодий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, grey2407 сказал:

А какой регион? Вы имеете ввиду с границами охотугодий? 

Ленинградская обл и желательно Новгородская 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...