Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

Технические изменения на форуме   28.02.2021

Уважаемые участники форума!

Обращаем ваше внимание, что в рамках проведения работ по ремонту поиска на форуме будет произведено изменение порядка сообщений в темах форума с обратного на прямой.
      Самые старые сообщения будут отображаться на 1 листе, новые - на последнем.

Охота

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Вчера ездил тестировать ружьишко перед покупкой. Гонял на стенд невского клуба. Остался очень доволен. 1972 года выпуска.IMG-20201016-WA0006.thumb.jpg.00c8103eace9d336074abe97e2968285.jpgIMG-20201016-WA0007.thumb.jpg.fc093ef8058994f2148b96b51bdecdc8.jpgIMG-20201016-WA0008.thumb.jpg.608fc3a9ce11915b2d7a99fa332b5f64.jpgIMG-20201016-WA0009.thumb.jpg.c44cead40ec74869e8c7e788471a2842.jpgIMG-20201016-WA0010.thumb.jpg.5db80ba2a8245c7771ee33eba1da47f9.jpgIMG-20201016-WA0005.thumb.jpg.814658d7707ab75d7737bdb604fa6af2.jpg 

Поделиться сообщением

Shukoved   
В 30.04.2020 в 22:29, angryjack сказал:

Животных надо любить :)

Согласен, но смотря каких...

Изменено пользователем Shukoved

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
1 час назад, Alexskott сказал:

Обожаю и в варёном и в жареном виде:)

У них ведь лапки и глазки.

Поделиться сообщением

В 30.04.2020 в 22:29, angryjack сказал:

Обожаю и в варёном и в жареном виде:)

Поделиться сообщением

Изменено пользователем angryjack

Поделиться сообщением

Отличная охота, утки крупные. Я вот дичь не ем, мне ее запах не нравиться, но охочусь с удовольствием

Поделиться сообщением

@hippie 

Ага, иду сегодня по лесу к реке, так два раза из под ног селезни кряжные поднимались, из леса, блин... На реке тоже вдоль и поперёк рассекают. Вальдшнепы по три штуки в поле зрения... И тянут среди дня. Всё не по людски в этом году))))

Хорошо хоть плотва в реке одумалась и начинает клевать. Пока ещё не шершавая, похоже ещё недельку надо посамоизолироваться, пока нормально не пойдёт))))

Изменено пользователем АС(Сухопаров)

Поделиться сообщением

В 09.04.2020 в 09:46, Большой Шурик сказал:

Да и из лопаты трудно попасть конечно.

Эх, не рвите душу!

А было время...

004.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, АС(Сухопаров) сказал:

в них из топора прицелился (жерди шкурил  во дворе), но стрелять не стал - моментально шарахнулись

Так они ученые уже и не раз. Вчера тоже низко шли, я лопату вскинул, типа прицелился, так просто противозенитный манёвр применили. Косяк на двое разделился с резким набором высоты...

Ну а в Новгородской все на неделю раньше начинается. У них и охоту раньше открывают 

Поделиться сообщением

@Большой Шурик 

Над Новгородской уже неделю, как летят - я тут на самоизоляции завис)))

Вчера над головой прямо четвёрка пролетала, я в них из топора прицелился (жерди шкурил  во дворе), но стрелять не стал - моментально шарахнулись в разные стороны, а за деревней опять сплотились. 

А ещё за огородом каждый вечер вальдшнепы тянут...

Но я не охотник, мне птичек жалко...))) Наслаждаюсь природой. Жаль только, что рыбу не половить, воды много и ничего не клюёт.

Поделиться сообщением

Гусик уже пошёл. Вчера над дачей (Ломоносовский р-н) пара косяков прошла.

Я вскинулся с поводкой... но промахнулся. Да и из лопаты трудно попасть конечно. :)

Поделиться сообщением

Все, карантин, не успел получить на руки охотбилет - решение положительное, но выдача после 30 апреля. Теперь на лицензию только через месяц подам. Жалко, что опять комиссию медицинскую по новой.

Поделиться сообщением

@Aspirin @Ded_Berdan  спасибо! 

из-за вируса не могу не могу получить акт об обучении в Балтийском стрелковом клубе, на след неделе поеду забирать, если не продлят карантин. Непонятно было с участковым, т.к. его акт отсутствовал в списке необходимых документов из теоретической части курсов в БСК. Теперь все понятно - его акт можно и потом получить, пока документы в Росгвардии  рассматриваются.  Сейф куплен, на госуслугах подано заявление на получение охотбилета, на всякий случай и об отсутствии судимости.

а чтобы сразу два разрешения (ружьё для охоты и пистоль для самообороны) получить, нужно последовательно заполнить в госуслугах сразу два заявления, верно?

Изменено пользователем Алексей1602

Поделиться сообщением

В 26.03.2020 в 19:19, Алексей1602 сказал:

Получал ли кто недавно лицензию на гладкоствольное охотничье оружие? Сам пока прошёл оружейную комиссию и на след неделе сдаю экзамен и Получаю Свидетельство об окончании курса и акта проверки  знания правил безопасного обращения с оружием и практических навыков безопасного обращения с оружием. Дальше не понятно. Вот бы пошаговую инструкцию, ведь мед.справки короткие...

Может не так свежо как хотелось бы, но не думаю что что то глобально поменялось за этот период

https://pikabu.ru/story/poluchenie_litsenzii_na_oruzhie_2018_god_6198806

Поделиться сообщением

Aspirin   
В 26.03.2020 в 20:19, Алексей1602 сказал:

Получал ли кто недавно лицензию на гладкоствольное охотничье оружие? Сам пока прошёл оружейную комиссию и на след неделе сдаю экзамен и Получаю Свидетельство об окончании курса и акта проверки  знания правил безопасного обращения с оружием и практических навыков безопасного обращения с оружием. Дальше не понятно. Вот бы пошаговую инструкцию, ведь мед.справки короткие...

Всё просто!

1. Идёте на Госуслуги и ТОЛЬКО! Если не зарегистрированы - регистрируетесь!

2. Выбираете что нужно и будет там пошаговая инструкция.

Из документов Вам надо: медсправка общая (нарко, псих, и медцентр, который всё объединит), отдельно тест ХТИ, все документы по оружейным курсам (Вам выдадут, сделайте фото 3х4 и побольше), справка от участкового из полиции о наличии у вас сейфа и условий для хранения, паспорт, фото 3х4 2шт.

Это сканируете и отправляете через госуслуги. Там все логично и понятно.

Госуслуги передают в Росгвардию. Они получают, Вам выставляют, прямо там в личном кабинете, счет на оплату (кстати, через госуслуги скидка 30%!). Платите картой.

Оплата проходит, и Вас вызывают ко времени с оригиналами документов на получение лицензии.

Приходите и получаете.

Потом покупка ружья и следующий этап - получение разрешения на хранение и ношение. Это если вам для охоты.

Всё просто и логично.

Поделиться сообщением

С 31 марта на территории Ленинградской области вводятся  запрет на посещение лесов и запрет на охоту
https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/25771/

Поделиться сообщением

dimaxa   

@Алексей1602 почитайте форумы Питерханта , там все подробно описано. Все делается через госуслуги.

Поделиться сообщением

hippie   

Я получал, но очень давно

Нужно собрать- нарколога, психиатра и общую. Сдать ликбез и курс охотника, стрельбу. Это можно в Балтийском стрелковом клубе. Зеленый билет, и в разрешиловку, по району, писать заявление с ОПЛАЧЕННОЙ пошлиной. Потом- дадут "зеленку" и вперед- в магазин, искать своего друга)))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

hippie   

Всех охотников поздравляю с сезоном открытия охоты, по Югу- с 11 апреля. В ЛООИР уже выписывают путевки. Готовим оружие и покупаем патроны)))

Поделиться сообщением

hippie   

Открываем тему, охота. Есть темы- для грибников, подвохов, для других разных увлечений, для охоты- увы- нет. Поэтому исправляемся и добро пожаловать ))

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Дни рождения

Все дни рождения

Поздравить