Перейти к публикации

Морская рыбалка


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, hippie сказал:

Ларёк большой отдельно стоящий перпендикулярно фасаду?

Это - в среднем ряду, первый (со стороны Полюстровского) с левой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hippie сказал:

Понял, там продавцы знающие но ушлые)) и цены слегка подзаряжены. 

Да. Катушку такую, можно найти и за 4500 в Московском районе, а у них дороже на 400. Но не хотелось ехать через весь город в другой район и пришлось взять у них. Пилькеры тоже не дешевые.  Есть магазины, которые торгуют по 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер в инет магазине взял бы все ещё дешевле, тем более, что можно было найти катушку ещё пенн, у тебя скорее всего уже лицензионная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hippie сказал:

@РинатПитер в инет магазине взял бы все ещё дешевле, тем более, что можно было найти катушку ещё пенн, у тебя скорее всего уже лицензионная

Может быть. Бывают и не лицензионные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hippie сказал:

Раньше пенн делал, сейчас по лицензии немцы в Китае делают)))

Моя сделана в Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hippie сказал:

@РинатПитер в Китае, контора немецкая

Самое главное,  не в РФ собирают  кривые руки. США выпускает свои Милоуки в Китае, а работают они лучше других. Я имею ввиду шурики. Самые лучшие супер шуруповерты на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Холодильщик сказал:

Это Вы о нас , о Русских ?!

Ну--ну !

Не о вас, а о слесарях-сборщиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, РинатПитер сказал:

Не о вас, а о слесарях-сборщиках

Ринат, спокойствие и только спокойствие.Не будем национальные вопросы поднимать. Затейник наказан, поделом, просьба ко всем, быть джентельменами и оперировать аргументированно и взаимовежливо. Но это так,   в общем.

Китай, в данном случае- мировая фабрика сборки, качество сильно зависит от конкретного заказа. В Европе, России, США практически все производство организовано по принципу- разработка в стране происхождении бренда, заказ поступает в Китай, приходит в страну - разработчик и продается по миру. Причины- простые- пока дешевая рабочая сила. Как правило, бренды которые следят за имиджем- размещают заказы на заводах с высоким контролем качества, иногда - в Корее. Тем кому- наплевать- выбирают самые дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще франшиза,продажа товарного знака,продажа лицензии на пр-во,продажа устаревшей модели и прочего))) так что не надо так упрощать)) у Рината сделано в Германии,точка)))))))) капец всей треске теперь)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, папа Джо сказал:

есть еще франшиза,продажа товарного знака,продажа лицензии на пр-во,продажа устаревшей модели и прочего))) так что не надо так упрощать)) у Рината сделано в Германии,точка)))))))) капец всей треске теперь)

Всех выловит, это точно))) Подорвет популяцию кильдинской трески))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разбавлю тему североморской рыбалки рассказом о ловле в южных морях во время семейного отпуска.

Многие из наших форумчан выбираются на семейный отдых с комплектом рыболовных снастей. И я – не исключение. При этом, часто не известно, что и как там будет в плане рыбалки. Слишком мало инфы в сети интернет. Я хочу рассказать о нескольких местах, где я побывал и порыбачил, возможно, это кому-то поможет сориентироваться в плане предстоящей рыбалки на отдыхе.

Моя первая полноценная рыбалка на дальнем юге. Греция, остров Родос, посёлок Фалираки, июнь 2013 г.

Поселок Фалираки достаточно популярное место для отдыха. Он расположен в северо-восточной части острова, и находится буквально в полутра десятков км от главного города острова – Родоса. Мы с семьей отдыхали в южной части поселка.  С рыбалкой там следующая ситуация, ориентируйтесь на на иллюстрацию 1.

Место на плане № 1. Песчаные пляжи, местами – небольшие каменные выходы, у которых держится всякая мелкая рыбешка. На поплавок, на хлеб – всякая мелочевка без проблем. Ловля по темноте, со «светлячком» на поплавке, размер рыб не увеличила (илл. 2 ). Однажды утром увидел, как кто-то гонял малька. Покидал поводковую оснастку со съедобным силиконом – был слабенький тычок, на этом все.

Место на плане № 2 – предпортовый участок. Я здесь как-то днем поплавал в маске, захламленное каменистое дно до 3 метров, единичные рыбы. В этом месте у меня при ловле на поводковую оснастку была пара сходов какой-то мелочи, не дотягивал до берега буквально пару-тройку метров. Периодически приманку почти до ног провожали ладошечные камбалки, пытаясь при этом ухватить силиконовый хвостик. Редкие поклевки, нередкие зацепы и обрывы снасти, в общем, там я больше не рыбачил.

Место на плане № 3 – заградительная портовая дамба. Как-то погулял там днём, место в плане рыбалки не очень понравилось. У выхода из порта часто движуха, с морской стороны, берег – каменное мелководье. Рассматривал с точки зрения поплавочной ловли, место посчитал бесперспективным, в итоге, здесь не рыбачил.

Место на плане № 4 – каменистый мысок перед бухточкой с нудистским пляжем. На разведочной прогулке наконец-то увидел местных рыбаков. Что-то они там тягали, и достаточно бодренько, несмотря на очень уж позднее утро. Один из них даже попозировал с только что пойманной рыбкой, как выяснил позже - это золотополосый сиган. Здесь он оказался у местных главным объектом поплавочной ловли ( илл 3).

Последующим утром выбрался сюда на рыбалку, устроился по соседству со вчерашним знакомцем. Глубина 2,5-2,6 метра, кидать же надо было достаточно далеко, из-за подводных камней. У меня, из-за короткого удилища, с дальним забросом дело обстояло не очень.  Тем не менее, рыбка ловилась, но, все не та и не в тех размерах, что у соседа. И все же этого сигана я поймал. Грек мне сразу же дал понять, что бы я с ней был аккуратен – у этой рыбы очень острые и ядовитые шипы. Интересно и то, что эта рыба могла менять свой цвет. Вот с такого пятнисто-мраморного - на серебристый, без всяких узоров ( илл 4). 

Еще я как-то выбрался на рыбалку в центральную часть поселка,  там заход в воду был не песчаным, а каменисто-галечным, и для удобства отдыхающих был возведен бетонный пирс. Предварительно я заглянул сюда поплавать с маской – рыбы было много, самых разнообразных размеров (илл 5). А вот на рыбалке, мне опять попадалась исключительно мелочь. Вообще, среди рыб, которые мне попадались в южной части посёлка Фалираки, помимо сигана, это– помпано, мормир, морской юнкер и губан (зеленушка).

Снасти тогда у меня были следующие. Два удилища, которые мне предоставили товарищи по рыбалкам, каких-то старых моделей, тяжеловаты, и ловить ими было не очень комфортно. Одно, длиной 3 м. я приспособил под поплавочную ловлю, другое, немного короче - в качестве спиннинга. Для поплавочки была катушка с основной леской 0,2, и для поводков взяты 0,14 и 0,16 мм, поплавки от 4 до 6 гр, крючки покупал морские, №№ 6-10. Для спиннинговой ловли взял, в основном, микроджиговую тему - микрорезину и т.п.

Какой бы была моя рыбалка в этом месте, если бы она состоялась сейчас. 1. Пляжная рыбалка с поплавочной снастью – всегда можно наловить мелочевки, привлечь к этому делу ребенку и жену, скучно не будет. 2. Упереться в поплавочку. Лучше всего на точке 4. Удилище не меньше 3,5 м, насадка булка, прикорм – из той же булки смешанной с песком. 3. Спиннинг. Никакого МДЖ, поверхностные воблеры-минноу и топ-вотеры, от 70 до 130 мм, колебалки 3-5 см, пилькеры 7-15 гр. Точка 2 – утренние/вечерние сумерки, точки 3 и 4 – просто утро и вечер.

А если там будет совсем плохо – пойти и более детально исследовать центральную часть поселка - места с галечными пляжами и выходами скальных пород. А вообще, чёртовы нудисты! Они заняли чуть ли не лучшее место для береговой рыбалки в южной части Фалираки! :)

Важный момент. Я всегда с собой беру маску-ласты -рубку – очень помогает определиться с местом будущей рыбалки. Булка для насадки – беру мякиш, окунаю в воду, и замешиваю до тестообразного состояния. На крючке у меня такая насадка, обычно, размером с кукурузу. Нужно быть морально готовым к тому, что это дело будет регулярно объедать мелочевка, и, перенасаживать придётся каждые несколько минут. Рассказы про активный клев рыбы исключительно на рассвете-закате – он больше про хищников. На поплавок можно ловить практически весь световой день. Если собираетесь в места №№ 3-4, надевайте обувь с рельефной и противоскользящей подошвой. В обычных пляжных тапочках навернетесь в два счета!

Я в этом посте максимально постарался отразить конкретику места, на основе личного опыта. А если кому интересна всякая лирика и еще немного фото, вот мой старый отчет - https://zen.yandex.ru/media/igtarasov/rybalka-na-rodose-v-poselke-faliraki-5a85c70ca815f1cda564bfb9

Кроме этой поездки, я порыбачил еще в нескольких местах в Греции-Турции. Постараюсь до сезона отпусков поделиться здесь опытом ловли в этих местах.

Фалираки-1.png

Родос-Фалираки-01.JPG

Родос-Фалираки-07.JPG

Родос-Фалираки-08.JPG

Родос-Фалираки-09.jpg

Изменено пользователем Cuba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

у Рината сделано в Германии,точка)))))))) капец всей треске теперь)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня запасные:  крючки, вертлюги и кучу приманок. Взял пару пилькеров. Это на Ириновском. Пилькеры по сравнению с Кондаршкой,  у них дороже на 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своём предыдущем репортаже я отметил, что это была моя первая полноценная морская рыбалка во время семейного отпуска. На самом деле, первый раз я половил рыбку пару лет перед тем как – в 2011 г. Но, полноценной ту рыбалку назвать нельзя.

Это была наша первая поездка в отпуск на дальний юг - Анатолийское побережье Турции. Снастей я тогда никаких не брал – совершенно не знал, что там и как.  А уже на месте, во время отдыха, с завистью наблюдал за местными рыболовами, которые регулярно утром и вечером появлялись рядом с нашим пляжем. С расстройства, купил тур на морскую рыбалку, обошлось мне это, где-то - в 40 или 50 долларов.

Что представлял собой данный тур. Привезли меня, и еще несколько человек, подсевших  по дороге, в порт города Сиде. Доставили к  небольшому морскому судну. Набралось нас таких рыбачков – около десяти-двенадцати. Долго собирались, что-то там ремонтировали,  в итоге,  вышли совсем не рано. В это время пора уже рыбалку заканчивать. Отплыли на несколько км от берега, встали в дрейф, на глубине около 30 м. Присутствующим выдали снасти - старые, дубовые и совершенно не сбалансированные удилища, с доночной оснасткой. Насадка – креветка. Болтанка, поклевки еле видны, клюет мелочевка, насадку сбивает. Больше перенасаживаешь эту креветку, чем вытаскиваешь рыбу. Вся рыбалка была часа 3-4. Наловили на команду пятилитровое ведерко местной мелочи. Такую рыбёху, в основном, да такого размера, можно и забесплатно поймать с берега на пляже.

Больше я на такие туры не вёлся, и другим не советую :) Не тратьте деньги!  Берите с собой в отпуск поплавочную удочку в тревел-варианте, и всегда будете с уловом, не отходя далеко от отеля :)

 

SL371333.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз зашёл разговор за мелочёвку с берега или пирса, вспомнилось в прошлом году в Норвегии, как -то вечером, после рыбалки вошкался на пирсе по делам и услышал знакомые звуки - окунёвый котёл на Ладоге :) точь в точь! Ну или язь ещё похоже плавится, когда в количестве и на мелководье...  Посмотрел на воду и ахренел - вода кипит, бурлит, всё чмокает, круги-буруны по воде - здоровая такая стая сайды пришла, средний размер на вид примерно пол-кило, некоторые и побольше. Ну, думаю, щас отведу душу... С собой брал палку 3м 15-55гр с джиговой темой, вертушки, колебло, так, на всякий случай :) Ну вот случай и подвернулся. Собрал снать, повесил вертуху и вперёд! Хрен там! Наверно с двух десятков забросов в самое пекло было только пару поклёвок. Сайда и трещёнок. Вода чистейшая, всё видно, они даже не сопровождают вертуху, а просто игнорируют её, либо в сторону уходят. И поверху, и в пол-воды и у дна пробовал, одна фигня. Ладно, думаю, вертухи не катят, ну на джиг, на червяков силиконовых надеру полные карманы. Ага, щас! Полный игнор силикона вобще, и чёрного и белого, и рачков, и твистеров и прочего. Плюнул и ушёл бухать. Притом что отвесно, в море, таже самая сайда клюёт на всё что ни подсунь под нос, и перчики, и пилькеры и октопусы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Норвегии при ловле макрели ( ставриды) подметил особенность : если стоишь над стаей и она идет поверху рядом с лодкой то поклевки отсутствуют. Как только стая опускается вниз метров на 10—15 или уходит в сторону на 15 м + , тут же начинаешь ловить. Бойкая рыбка, особенно когда 3 сразу садится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Galantniy сказал:

Ждем фото трофеев.

Но это уже после приезда, если команда соберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат. Про пилькеры всё мимо ушей пропустил. Садись, два!  :)

Купи норвержский обязательно. грамм 400 или 500. Они конечно дороже этих трубочек и раскрашеных рыбок, но того стоят. Банан, который посредине - у меня абсолютно беспонтовая приманка,  наверно хуже всех на них ловилось. Поменяй на норвежский его :) И скорее всего сразу придётся поменять на нём, а может и на остальных и фурнитуру, и тройники, обычно фуфлыжное всё ставят изначально. Тройников докупи, пригодятся

Изменено пользователем Swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Мои снасти. Готов к бою

пилькера говно,да и половину этой кучи я б не покупал) и это-чейто на немецкой катухе написано usa:biggrin:

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Swat сказал:

Ринат. Про пилькеры всё мимо ушей пропустил. Садись, два!  :)

Купи норвержский обязательно. грамм 400 или 500. Они конечно дороже этих трубочек и раскрашеных рыбок, но того стоят. Банан, который посредине - у меня абсолютно беспонтовая приманка,  наверно хуже всех на них ловилось. Поменяй на норвежский его :) И скорее всего сразу придётся поменять на нём, а может и на остальных и фурнитуру, и тройники, обычно фуфлыжное всё ставят изначально. Тройников докупи, пригодятся

Сел. А где взять норвежских то? А банан я купил для разнообразия. Вдруг не будет клевать на перец, и поменяю на этот. Если не подходящий, значит схожу и поменяю на другую расцветку. Там были - белые, красные и синие. Крючки мощные. В "Трофее" такие же покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, папа Джо сказал:

пилькера говно,да и половину этой кучи я б не покупал) и это-чейто на немецкой катухе написано usa:biggrin:

На коробке написано -  www.world-fishing-tackle.de

 Krefeld Germany

УСА может быть и не Америка

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер  Я брал в Рыбаклёв, что на Кубинской 80, очень большой выбор продукции морской. Также на Сестрорецкой 2 есть магазин также с морской тематикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valtri сказал:

@РинатПитер  Я брал в Рыбаклёв, что на Кубинской 80, очень большой выбор продукции морской. Также на Сестрорецкой 2 есть магазин также с морской тематикой.

Спасибо. На Кубинской и катушки подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Swat сказал:

 Про пилькеры всё мимо ушей пропустил. Садись, два!  :)

Купи норвержский обязательно. грамм 400 или 500. 

Вроде тут ловят на такие же пилькеры (я брал 700-750 грамм. Этого много?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто желает поехать на рыбалку в марте-апреле 2021 го года, напишите мне. Говорят, что корабли и домики на эти месяцы,  разбирают уже за год. Хозяин баркаса говорит, что в основном хорошая рыбалка числа до 15 мая, потом уже спад и с его слов - рыба небольшая. В мае - июне по 1.5-2 кг. Баркас 40 000. Если 10 человек, то по 4 тыс с человека за один выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

 Krefeld Germany

УСА может быть и не Америка

ясно:biggrin: для развития -Penn Fishing Tackle Manufacturing Company is an American manufacturer of fishing tackle,

если непонятно то это американская кампания всегда была,НО у тебя немецкая катуха:biggrin::biggrin:

1 час назад, РинатПитер сказал:

Вроде тут ловят на такие же пилькеры

на эту пиписьню пойдут,а так полное г)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, папа Джо сказал:

у тебя немецкая катуха:biggrin::biggrin:

на эту пиписьню пойдут,а так полное г)))

Ферштейн. А какую взять не на пиписню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Swat сказал:

грамм 400 или 500. 

А не запутаются они из-за малого веса, как это происходило на видео ниже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, и килограм берут. Здесь от условий зависит, куда попадешь.

А то, что на коробке- USA- это американский бренд и товарный знак. ТЕ сделана, скорее всего, в Китае, но под контролем и по стандартам качества Америки. А проще- шильду посмотреть, на ней все выбито, где сделано. 

Про свою последнюю рыбалку то же решил рассказать, Как Куба)). Фото потом залью, но ловил я в Сенегале и Гамбии. Рыбалка с берега в море довольно неинтересная. На три заброса- один снэппер или барракудка или сарган, в общем, мало отличается от рыбалки, скажем в НЗ. А вот рыбалка в эструарии с лодки интересней, во первых с морской стороны у уреза мангров- стоит крупная барракуда. Как во всем мире- берет на топ-- вотеры, берет агрессивно, промазав, возвращается и добивает. Интересно, что местные негры ловят на дорожку, лодка под мотором медленно проходит вдоль мангрового леса и барракуда берет на воблеры типа магнум. Второй вариант, мне не очень интересный- это ловля карп- ружь. По виду- разновидность кефали. Ее безумное количество в устье, клюет на все, на все типы живой наживки, креветка- номер один. Ловить ее скучно, потому что в процессе- главное успеть подсечь, клюет всегда и везде. В море видел крупную рыбу, подходил к котлам, в котлах -амбер- джеки, каранксы. Вокеры амберы атаковали, но реализовать не удалось. Каранксов подержал))) Вообще, рыбы очень много, я договорился с одной конторой о сафари, с катером и командой, выкатили очень высокий прайс, коллег- не нашел, пришлось отказаться.

Из Личных наблюдений и советов-

Первое. Рыбы- ложкой не размешать, но, приехав, я очень долго искал хоть кого нибудь, кто может организовать рыбалку- контор попросту нет(((. Я с помощью местного приятеля нашел магазин (один) где смог купить крючки, потому что вез в ручном багаже неоснащенные приманки.

Второе- Негры готовы вывезти на деревянной лодке, но страна- франко- говорящая. Что такое небогатый русский- никто не знает, как только начинаешь говорить на английском- автоматом- ты богатый американец и тебя нужно грабить, причем по максимуму.

По английски вообще никто не говорит, сложно на базаре тупо купить кусок мяса или манго килограмм. Так что учите простейшие выражения.

Страна нищая, от слова- нищета. Туда рекомендуется возить некоторых россиян, для осознания, как неплохо иметь ботинки, смену одежды и крышу над головой. Нищета жуткая, я объехал почти весь мир, Камбоджа тоже нищая, но там не так заметно. Плюс- антисанитария и еще раз антисанитария. 

В туристических местах- есть и такие, цены естественно заламывают, но если вы в 5*отеле- смотрите на мир через окно кондиционированного мерседеса. 

Если хотите половить рыбу бесплатно- ищите места со скалами, на рассвете подходит каранкс, вечером- мелкая барракуда.

Если вы путешественник как я- покупайте товары и еду на местном рынке- это даром. Методика проста- учите числительные, на местном языке и несколько слов типа- спасибо, сколько стоит, нет да вкусно, зеленый. Что в прочем я делаю в любой стране. Приходите на базар, слегка загорев- это обязательно, особенно, когда вы одна белая ворона среди пары сотни негров, гуляете по рынку и не обращаете внимания на приставал. Потом, когда к вам попривыкнут- встаете ввиду интересующего вас ларька. Например- с бараниной и делаете вид, что что то ищете в телефоне. Или что то с женой обсуждаете))) Но внимательно смотрите на местных- вот подошел один- ему отрезали кусок, он расплатился- смотрим какие деньжищи он дал))) Потом, поняв, что сколько стоит подходим, говорим на местном наречии- это важно- хочу 1-2-3 килограмма, не спрашивая по чем. А далее- суете купюру, чуть больше номиналом, чем вы рассчитываете- и, вы купили еду как местный, не переплатив)))

К чему я это- та же история с лодками. Местные рыбаки и в море ходят не развлекаться рыбалкой, а ловить рыбу, что бы прожить, поэтому, совет, найдите местного приятеля, попытайтесь арендовать плавстредство через него, но учтите, будет недешево, потому что рыбак посчитает- бензин, улов и умножит на два...Что такое троллинг- они знают, что такое спиннинг- нет. Поэтому следите сами за птицами и направляйте рыбака к котлу, то есть сами ищите места, местные не подскажут. Ловля сетью и джигом мягко говоря- разные направления. Океан прохладный, но рыбы очень много. Есть тунец, Марлин, мне не повезло, но в Даккаре, где есть цивилизация- там пара контор серьезно занимается Биг- Геймом, так что ищите там. Я был в других местах, транспорт для белого человека очень дорог, а в местных коллектив- такси и маршрутках можно ехать, только если совсем нечего терять.

Мойте руки, прививайтесь от желтой лихорадки, в джунглях мы были покусаны жутко. Не ешьте сырых морепродуктов- мы попали на отравление на три дня))). Вообще, серьезно следите за санитарной обстановкой, это вам не Ю-В Азия)))

Добавлю, многие места, интересные для рыбалки, часть нац- парков, поэтому черные рейнджеры с удовольствием помогут вам расстаться с парой тысяч франков. Торгуйтесь и с ними. Вообще, в Африке торгуйтесь всегда! Негры торгуются не так как азиаты, внешне выглядит- страшновато, вращают налитыми кровью белками, скалят зубы, размахивают руками. Первый раз, я решил, что сейчас будут бить, но ничего, что такая у них мимика. Вообще, во выражению лица негра очень сложно что то понять, у них абсолютно другая мимика, поэтому не кричите, но спокойно снижайте цену и улыбайтесь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо 

Нормально всё. Пенн - пиндосы, 

ВФТ - немцы, сама катушка мейд ин Чайна.

Эти катушки от официального дилера ВФТ.

IMG_20200311_111518_HDR.jpg

Изменено пользователем АС(Сухопаров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АС(Сухопаров) сказал:

@папа Джо 

Нормально всё. Пенн - пиндосы, 

ВФТ - немцы, сама катушка мейд ин Чайна.

 

Главное, что катушка хорошая))) Интересно сравнить, старую и новую. Они там ничего не поменяли? Вернее не улучшили))

Кстати, так и не нашел сколько у нее драга. 30- это может быть кг или либров или что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hippie 

Постараюсь не забыть спросить, когда поедем за катушками. А то все закончились, народ активно стал закупаться на Баренцево море)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...