Перейти к содержанию

Fmagazin на Лиговке. Розничный рыболовный магазин

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Интересный вариант банки для наживки. Обзор Akara COHO319
f0d65553a05643016980e419be06e4b2.jpeg
За окном зима и, казалось бы, сейчас не самое подходящее время рассказывать о каких-то летних рыболовных атрибутах. Однако, я придерживаюсь совсем другого мнения, так как считаю, что заранее ознакомившись с той или иной продукцией, можно к моменту, когда её нужно будет использовать по прямому назначению, уже иметь её в своём арсенале.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Fish Arrow Flash J Grub SW 3 – реалистичность на высочайшем уровне!
7630f6d0a431b730ffc354014e480643.jpeg
Страна восходящего солнца не зря считается, на данный момент, одним из лидеров и законодателей мод по производству силиконовых приманок. Одним из самых ярких подтверждений тезиса, высказанного мной в «предисловии», является компания Fish Arrow. На данный момент это, пожалуй, пример для подражания в плане воссоздания той самой реалистичности внешнего вида, которая не может не радовать взор рыбака, но и в плане поведения приманки в воде.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Jig It Snoop – активный червь

d97dfd8a1b4d4c060b31038e0e4c5cdf.jpeg
Большинство компаний, которые выходят на рынок рыболовных приманок, берут свой старт не с создания чего-то абсолютно нового, а с копирования и модернизации уже всем широко известные видов и форм. Не открою ничего нового, если скажу, что Keitech Swing Impact – одна из самых
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор плетеного шнура Daiwa J-Braid X4

81f0245015f947c36fe1180c44392ab5.jpeg
Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли! Сегодняшний обзор я хочу посвятить плетеному шнуру Daiwa J-Braid X4. Данный шнур я приобретал под ультралайтовый комплект, в диаметре 0,07 мм на спиннинг с тестом
Читать далее:

Поделиться сообщением

Выгодная инерционка. Обзор катушки Kosadaka Catcher H
b62d1e330b4a74d8769234677c442f42.jpeg
Привет друзья! В начале прошлого года, просматривая ассортимент инерционных катушек на страницах Фмагазина, в глаза бросилась Kosadaka Catcher H. Как раз это время вышла из строя моя металлическая катушка для редких рыбалок со льда и требовалось ее заменить. В этот раз захотелось надежную пластиковую модель для оснащения спиннинга для отвесного блеснения.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Norstream Absolut 792MMH: впечатления после сезона ловли
0ffcd984a2fa0a845649bdce74a2f39d.jpeg
Начну со знакомства и с того, на что обратил внимание при первом визуальном и тактильном контакте со спиннингом. Легкий и сухой. Честно говоря, после того как взял удилище в руки, потряс, нагрузил, я не узнал Norstream. Удилище действительно новое. Есть что-то от Experience, но все же со своим характером. Дизайн, честно говоря, не впечатлил, но сам спиннинг оставил очень приятное впечатление и желание им половить.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Легенда есть легенда. Обзор воблера Jackall Tiny Magallon

7187eca9050124760bfabf75cf44a481.jpeg
Когда видишь количество обзоров на Jackall Tiny Magallon на ф-магазине, сразу понимаешь – Это Легенда! Может кому-то данная характеристика покажется несколько возвышенной и преувеличенной, но поверьте, она полностью соответствует правде! Я немного общаюсь с продавцами нескольких рыболовных магазинов. Когда я ради интереса спрашивал о самом продаваемом воблере, в пяти случаях из четырех
Читать далее:

Поделиться сообщением

Финальный аккорд

30c440c1476aa80c680496932c91e120.jpeg
Подводя своеобразные итоги уже ушедшего сезона 2020 года, нужно сознаться честно: Мягко говоря год стал и вовсе не самым лучшим. Да, возможно на ход его событий и повлияли те моменты, которые нам всем не давали спокойно жить, но всё-таки общий результат действительно оставляет
Читать далее:

Поделиться сообщением

Достойная мандула Lucky John Pennon. Обзор
c67ffb607bc2fa71f5c173b7ca62d52b.jpeg
Мандула – одна из самых необычных джиговых приманок, она простая, но очень эффективная и часто выручает в самое бесклевье. Этим могут похвастаться далеко не все силиконовые приманки или поролоновые рыбки. В отличие от других типов приманок, мандулы выпускают немногие производители, ведь приманка по своей сути «кустарная» и многие делают их сами.
Читать далее: 

Поделиться сообщением

Жизнь в тени tioga или обзор lucky john spark tail.
a9cf345ee1542f657e2ada196d97464b.jpeg
Абсолютно уверен, что большинство новых рыболовов “джиговиков” начинают свое знакомство с силиконом фирмы Lucky John именно с модели Tioga. Оно и понятно, т.к. это бюджетная резина, которая составляет хорошую конкуренцию многим японским брендам. При упоминании Tioga применимо определение – уловистая резина. И это заслуженно! Однако, я как всегда, пошел другой дорогой…
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ладожская береговая щука. Топ приманок. Осень 2020

f0be2380b8e7acccb5ddab8b457091ff.jpeg
Два слова об условиях ловли.
Надо понимать, что рыбалка на Ладоге и любой реке средней полосы России, а тем более, малой реке, отличается в корне. На небольших водоемах главная проблема состоит в том, как спровоцировать хищника на поклевку в условиях сильного
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ловим хищника поплавочной удочкой с катушкой

4963b3b02dd4e9b7ea29148ef9b6e43e.jpeg
Одним из самых интересных лично для меня способов ловли хищной рыбы по открытой воде я считаю живцовую рыбалку с поплавочной удочкой. Разумеется, это не исключает ловлю спиннингом или, скажем, ловлю на кружки, которые также
Читать далее:

Поделиться сообщением

Главные секреты в ловле пассивной рыбы на микроджиг или наноджиг
469458ef21488e8f320c712f321c9975.jpeg
В наше время рыбалки часто проходят на водоемах, которые находятся в городской черте и подвергаются высокой рыболовной нагрузке. И там бывает сложно поймать рыбу. В каждом прудике есть определенные места, в которых рыба присутствует постоянно, но нужно правильно подобрать приманку и ее вес. Это может быть связано с атмосферным давлением, прозрачностью воды и т.д.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Оснащение особо крупных силиконовых приманок
d0d4e80bb886f1f6edcdcfd8a9298e52.jpeg
На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных приманок для ловли щуки, как говорится — «на любой вкус и цвет». Весь рыболовный сезон 2020 года я посветил ловле на крупные приманки. Это джерки и силикон. Скажу сразу, что рыба стала ловиться крупнее и чаще, чем на джиг или воблеры. Но это не значит, что большие приманки отсекают мелочь.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Сказание о крупном голавле в двух частях. Часть 2-я.

f0cb68b4bfd8894f8ddf93a2a0510657.jpeg
Остановлюсь на снастях. Скажу честно, у меня никогда не было в арсенале кучи снастей (удилищ, катушек и прочего), но сравнить мне есть с чем. На самом деле, я ловил голавля разными по мощности спиннинговыми удилищами, порой теми,
Читать далее:

Поделиться сообщением

Сказание о крупном голавле в двух частях. Часть 1-я

d56daa13b97f67d87517f02e3a2eac81.jpeg
Эпилог
Для начала я хотел бы определиться с тем, голавля какого размера считать крупным. Лично для меня голавль весом от восьмисот граммов является крупным. Не на каждой рыбалке такого голавля можно поймать. На известном всем рыболовном форуме крупным считается голавль весом
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ловля на хлебную корку с поверхности (в реке)
db7ff4ffb18eed092551afe77657a30f.jpeg
Друзья, вы когда-нибудь обращали внимание на то, кому достаётся хлеб, которым на городских водоемах кормят уток бабушки с внуками или родители с детьми? Скажете: странный вопрос, конечно же, уткам? И будете правы, но не на все сто процентов. Если рядом есть уклейка или мелкая плотва, то она не преминёт воспользоваться оказией поесть на дармовщину.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ротан зимой: секреты поиска и ловли
b32b041edc5970b9931ac040805bb229.jpeg
Когда большинство водоёмов нашей необъятной страны сковано льдом, приходится откладывать в сторону привычные спиннинги, удочки, фидеры и другие летние снасти и доставать из закромов бур с зимним ящиком. Многие думают, что подлёдная ловля не такая интересная и динамичная, как ловля по открытой воде, но это далеко не так.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ладожская береговая щука осенью

b17900a25b2fa779a19943fa79631566.jpeg
Лучший месяц по активности щуки, количеству поклевок и возможности поймать зубастую хищницу. Рай для спиннингиста. В сентябре температура воды постепенно достигает оптимальных для щуки значений. Щука становится активной, массово держится у камыша, часто атакует приманку при
Читать далее:

Поделиться сообщением

Рыбацкие мелочи (3)

49fe7559bb0c6ccbc4b13430d414573d.jpeg
1. «Защита» для ратлина
Этот год прошёл у меня под знаком ратлинов, хотя периодически я полавливал на них и в предыдущие годы. Основной причиной, сдерживающей использование этой приманки на постоянной основе, являлась, как и для большинства спиннингистов, обоснованная боязнь зацепов за коряги, коих на моих ближайших небольших водохранилищах предостаточно. Большинство рекомендаций, снижающих «смертность» этих приманок, сводится, как правило,
Читать далее:

Поделиться сообщением

Как выбрать удочку и оснастить для ловли на мормышку
08be165a21e13c4ba6c1a8b2dc8b7678.jpeg
Каждый начинающий любитель зимней рыбалки рано или поздно сталкивается с проблемой выбора своей первой зимней удочки. И, придя в современный рыболовный магазин, новичок просто потеряется от обилия предлагаемых производителями зимних удочек И для того, чтобы собрать себе свой первый комплект для ловли со льда он должен полностью довериться продавцу.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Лучшие спиннинговые приманки для щуки сезона 2020 года
cf7ad555c4d31642b6310715f534cb13.jpeg
На дворе декабрь. Очень быстро зима сменила неожиданно теплую осень, и, как сейчас заведено, многие спиннингисты подводят итоги уходящего сезона открытой воды. Позвольте и мне не просто поделиться яркими впечатлениями, а рассказать о моих щучьих приманках, которые показали себя этим летом с наилучшей стороны на малых реках.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Вроде и простая ловля, а интересная (со льда с поплавком)

845a530bbeab532aa85afb1001959c82.jpeg
Первый раз я увидел этот метод ловли лет пять назад. Рыбачили на одной старице уже по последнему льду и, как могли, закрывали зимний сезон. Рыба клевала не очень активно, поэтому было время любоваться природой и наблюдать за действиями коллег по увлечению. В отдалении заметил мужичка, который, пренебрегая чувством всеобщего уныния, периодически бегал от
Читать далее:

Поделиться сообщением

Влияние цвета приманки на клёв рыбы

8a7b50528963cfdccf6165028c7e1842.jpeg
Добрый день, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось поднять тему, которая была и будет актуальной во все времена. Это цвет приманки и его влияние на клёв хищной рыбы. Я спиннингист, который активно ловит хищною рыбу на джиг, и как мне не знать обо всей сложности выбора цвета приманки в типичных отечественных магазинах. Маркетинг не стоит на месте. С каждым годом появляется всё больше и больше вариантов
Читать далее:

Поделиться сообщением

Неравная битва: cкрутка против флюорокарбона
7b82f14ffa1d2bc10cfa03fb276c89e1.jpeg
Скрутка или флюорокарбон? Что же лучше? Поводок из струны или поводок из флюорокарбона? Вопросом о выборе поводкового материала задаётся почти каждый начинающий спиннингист. В интернете очень много различной информации, которая основывается лишь на субъективном мнении отдельных рыболовов. Именно эти мнения и породили множество мифов, таких как: «флюорокарбон увеличивает количество поклевок», «флюорокарбон диаметром от 0,5 мм щука не срезает». 
Читать далее:

Поделиться сообщением

Зимний спиннинг: а как же быть со шнуром?!
23a23b9cdd40d15a635f97905d21ca56.jpeg
Весь юг, да и добрая половина средней полосы России не убирают спиннинги в дальний ящик с наступлением холодов. Но сразу же возникает вопрос: как следить, ухаживать за снастями в зимний период времени? Как продлить срок эксплуатации шнура и катушки? Да и вообще, продолжать ловить той же самой снастью или лучше что-то изменить? В этой статье я постараюсь поделиться с вами моим личным опытом и наблюдениями.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Особенности ловли щуки на прудах Среднего Поволжья

df5d292124fe124754e4863ade4b28dd.jpeg
Хотелось бы начать с того, что не всё Поволжье располагается вблизи реки Волга. В качестве примера можно привести большую Саратовскую область, которую эта крупнейшая в Европе река делит на две части. Жители восточных и западных районов области лишь в редких случаях поедут на рыбалку на Волгу. На территории самой области много средних и мелких рек,
Читать далее:

Поделиться сообщением

Выход на первый лед 2020
1617332ad5e61cd5a260934c34c63ff6.jpeg
Каждый год в преддверии становления льда множество рыбаков с нетерпением ждут этого радостного момента, когда можно будет сделать первый шаг по тонкому льду, сделать свою первую лунку нового зимнего сезона. Но иногда это нетерпение может стать роковым, а первая лунка оказаться последней, если вы не отдаёте себе отчёт, что выход на первый лёд - это очень ответственное, и в некоторой степени рискованное мероприятие, которое требует определенных знаний, опыта и подготовки.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Транспортировка спиннинга в собранном виде: полезные советы
2368189883785ce043d9062577cd593b.jpeg
В этой короткой статье хочу поделиться очень полезным, на мой взгляд, способом хранения и транспортировки спиннинга между рыбалками. Достаточно долгое время я ставил катушку на удилище перед началом рыбалки и снимал ее после рыбалки. Многие мои коллеги по увлечению так делают до сих пор: вынимают катушку из специального чехла, прикручивают ее к спиннинговому удилищу и продевают плетеную леску во все колечки.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ловля ладожской береговой щуки летом

69e51b274419c0313ab200f38b273e33.jpeg
Май
Сразу после нереста, который растянут у нас с конца апреля до середины мая (а некоторые особи, подходящие из Открытой Ладоги? выходят на нерест и в конце мая), щука крайне пассивна и на всевозможные приманки практически не реагирует. Как-то в начале мая я взбаламутил своего товарища, мы взяли аккумулятор и
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ловля белой рыбы спиннингом, или «ультралегкий мормышинг». Часть первая.

54d967d57e839867239dc9474ccd1928.jpeg
Спиннинговая ловля трансформировалась в абсолютно новое явление — мормышинг. Лично для меня это воплощение детской мечты о нахлысте. На мой взгляд, при общем внешнем сходстве, мормышинг имеет больше общего с нахлыстовой ловлей, чем с классическим спиннингом. В нем так же важно наблюдать, так же важна правильная и аккуратная подача, ну и без элегантного заброса
Читать далее:

Поделиться сообщением

Особенности ловли голавля спиннингом
f79d69f4e96020b8e4c0858a94c36593.jpeg
Наверняка у многих спиннингистов голавль ассоциируется с красивыми маленькими речушками, но в моем регионе таких просто нет. У меня протекают три большие реки: Сож, Днепр и Припять, причем ни одна из них не славится наличием перекатов, которые так любит голавль. О ловле в таких условиях в интернете не так много информации, поэтому до многих вещей я доходил сам, анализируя прошедшие рыбалки и постоянно экспериментируя. 
Читать далее:

Поделиться сообщением

Приманки из стрейчевого силикона: опыт использования, преимущества и недостатки
2b42bcea1565d0fb03df0f65b6b813b9.jpeg
В настоящее время среди всего многообразия силиконовых приманок мы можем выделить две разновидности силикона, из которого они изготовлены — классический силикон и стрейчевый. Большинство приманок выполнено из классического силикона, он явно преобладает на рынке и всем очень хорошо знаком. Стрейчевого силикона мало, но он есть, и лично мне бы хотелось видеть его чаще.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Становление спиннингиста, или четыре совета новичкам в спиннинге

8273623265b8f1f24f44165deceb6fb2.jpeg
Давным-давно, когда деревья были большими, трава зеленее, а в реку без трусов не зайти, я, босоногий мальчуган, уже был заядлым рыболовом, правда — «поплавочником». Но в один прекрасный момент мне достался стеклопластиковый спиннинг с зелёной деревянной ручкой, катушка «Невская» с намотанной клинской леской 0,6 мм и несколько
Читать далее:

Поделиться сообщением

Выбор виброхвоста для речной ловли спиннингом. Часть 2

8d44714c9bfb287de1f63eb1ca9df895.jpeg
Игра приманки
Если заменить словосочетание «игра приманки» на «гидродинамический след», думаю, ничего не изменится. Эти два словосочетания, на мой взгляд, являются ключевыми в определении уловистости приманки.
Рыба может чувствовать приманку издалека боковой линией (особенно отчетливо это проявляется в мутной воде), а затем рассматривать ее и принимать решение об атаке.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Выбор виброхвоста для речной ловли спиннингом. Часть 1
addcfbed3b0ca14c545d4113b913ad4d.jpeg
Подавляющее количество моих рыбалок проходит на реке Западная Двина. Скорость течения —  1–4 км/ч, глубины — до 6 м. За пять лет частых рыбалок у меня сложилось свое видение важных и второстепенных моментов выбора приманки и система принятия решений при выборе той или иной приманки, летящей в воду. В этой статье с позиции личного опыта попробую рассказать о гидродинамике, цвете, съедобности, размере и прочих нюансах, касающихся речной ловли на силиконовые виброхвосты.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Выбор виброхвоста для речной ловли спиннингом

21ad55533f60373ab22b39bcef917874.jpeg
Подавляющее количество моих рыбалок проходит на реке Западная Двина. Скорость течения —  1–4 км/ч, глубины — до 6 м. За пять лет частых рыбалок у меня сложилось свое видение важных и второстепенных моментов выбора приманки и система принятия решений при выборе той или иной приманки, летящей в воду. В этой статье с позиции личного опыта попробую
Читать далее:

Поделиться сообщением

Окунь со льда: сортировка крупного раттлинами

e0e7107d3b6b0ae922fc35cca6410ebd.jpeg
Чем хороши зимние рыбалки, так это тем, что выезд всегда поздний. В то время когда рыбалка зимой начинается, летом зачастую она уже заканчивается. На льду были в восемь. Потом длинный переход, и ловить начали в районе девяти.
Рабочая глубина, по словам ребят, колеблется от полутора до трех метров. Пробурил несколько лунок перпендикулярно берегу, нашел необходимую глубину и затем
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор катушки Abu Garcia Orra 2 S10

23a33e38b0aae3d11fbfeca5378db4d0.gif
Шведская компания Абу Гарсиа давно знаменита своими рыболовными катушками и поэтому в особом представлении не нуждается. Безынерционную катушку Orra 2 S10 я приобрел в начале лета этого года по цене в районе четырех тысяч рублей. Использовал её в качестве основной катушки со спиннингами до 7 - 14 грамм. Теперь обо всем по порядку
Читать далее:

Поделиться сообщением

Термос Арктика 205 Полюс 1,500л – хранитель тепла. Обзор
fafb132770af4ecae183c0af0f5d3496.jpeg
Недавно я приобрел термос Biostal Спорт NGP-1800P и был в полном восторге. На рыбалке это вещь просто незаменимая – практичный, шикарно держит температуру. Что еще надо для комфорта и хорошего настроения?! Все было просто супер и классно, но, как всегда, произошло ЧП.
Читать далее:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Дни рождения

Все дни рождения

Поздравить