Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

Опросы о рыбалках   25.08.2020

Друзья!
      На сайте в разделе "Рыболовное право, экология и ихтиология" размещено несколько опросов.
      Все они анонимные и достаточно короткие, чтобы ответы на вопросы не заняли много времени.
      Эти опросы важны для клуба, для науки и для наших партнеров-экологов.
      Заранее благодарны всем, кто найдет несколько минут на заполнение!
      Опрос о вашей очередной рыбалке (можно и нужно заполнять многократно, после каждой новой рыбалки, 7 вопросов)
      Опрос о рыбалках в прошлом году (Заполняется однократно, 4 вопроса)

Fmagazin на Лиговке. Розничный рыболовный магазин

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Спиннинговые поводки: материалы и применение
a6f93db1a1d08a90990b5e6b1ad27f91.jpeg
В настоящее время рынок рыболовных товаров просто поражает своим изобилием. Есть всё: приманки, шнуры, лески! Всё на любой вкус и кошелек. Причем помимо основных товаров на прилавках мы видим и вспомогательные, такие, как поводки, поводковые материалы. Да и сведений о тех или иных материалах сейчас на просторах интернета более чем достаточно.
Читать далее:

Поделиться сообщением

МОРМЫШИНГ для начинающих летом, КАК ЛОВИТЬ? оснастка, проводки, монтаж.
52cf750632d8e6be975984661f2b2c60.jpeg
Мормышинг — это разновидность микроджиговой ловли. Из характерного названия понятно, что ловля производится мормышками при помощи спиннинга. Снасти применяются очень деликатные, что позволяет выжать из таких рыбалок максимум удовольствия.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Jackall Tiny Fry 38 SP. Маленький истребитель окуня.
03e40cae368e19fb4bcf7f9820e3a863.jpeg
Сегодня речь пойдёт об одном из самых маленьких и любимых воблеров из моей коробки, то, что о самом легком это точно, вес его 1,5 грамма. Не будь на нем крючков, было бы не отличить его от настоящего малька. Настолько похожего на маленькую рыбку воблера я ещё не встречал. На фоне 130-х воблеров выглядит совсем крохой.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Tailwalk SSD Aji 68/SL – моя любимая рокфишка.
dd675d7595bc23acd33224884c458cf2.jpeg
Все предыдущие сезоны я выбирал для рокфишинга и микроджига спиннинги мебарингового типа. Такие удилища чаще всего обладают сверхбыстрым строем и достаточно информативной, и длинной вклейкой.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Smith Pure – нестареющая стримовая классика.
c28dabe63dfe098601c0d9a4d7e83dfc.jpeg
Pure – легендарная серия колеблющихся блесен от компании Smith. Наверняка, каждый любитель ловли стримом знает эту колебалку, и, уверен, у многих она есть в арсенале, да еще и не в одном экземпляре.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Как и года ловить на волкеры.
88391a66f72ca3cfcc8f7e73904a8b70.jpeg
В последнее месяцы довольно много времени уделили попперной ловле, тем самым забыв о других уникальных приманках для ловли на поверхности. Волкеры почему-то незаслуженно оставались пылиться в коробках, и на последних рыбалках было решено восполнить этот пробел и уделить им побольше внимания. И как оказалось не зря.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Настоящий джеркбейт. Обзор Strike Pro Guppie.
744a6c8ef4912388b7615e2260fa8c29.jpeg
Итак, друзья, осень уже постучалась к нам в окно. Деревья приобретают более яркие краски, трава сохнет, вода холодает, а значит и щуки находятся в ожидании наших больших приманок. Да, это лучшее время для джерковой ловли!
Читать далее:

Поделиться сообщением

Daiwa Iprimi LT 1000S-P: создана для форели, но может все.
1868cd2b90e6f2b22e35235ee8c2b788.jpeg
Серия Iprimi, наряду с Presso, позиционируется компанией Daiwa, как товары для ловли форели. Как в “стриме” (река), так и в “ареа” (пруд). Эти товары превосходно подходят для этой ловли, но и не только. Например, в нашей стране много любителей ловли голавля, а также, тех, кто активно занимается XUL ловлей, то есть с весами, примерно, не превышающими 1-2 грамма. 
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Smith Towadi – тихий охотник за поверхностным голавлем
055d0fa680cad21cfc668dc9e7c76cae.jpeg
В сезоне 2020 года я продолжил освоение голавлевой ловли. В этом сезоне я впервые попробовал целенаправленно ловить голавля топвотерами. C горем пополам, но у меня начало получаться. Сейчас же эта ловля стала для меня стабильной и результативной. Среди всей моей голавлевой «гвардии» одна из приманок выбилась в явные лидеры и этим героем коробки является уже поистине легендарный волкерок Smith Towadi.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Незаменимый Lucky Craft Clutch. Обзор.
cc6d81910e1a6cc9870ed5ee3decb07a.jpeg
Производители товаров для рыбалки не стоят на месте, а широкими шагами стремятся вперёд, с каждым разом всё больше удивляя потребителя чем-то новым и необычным. Именно поэтому постоянно хочется пробовать новые приманки, экспериментировать.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор воблеров The Outdoor Zoka SP53S и Zoka SK53S.
4838b3cc833819ffe28c6e21af8b65ea.jpeg
Превосходное качество истинно «японских» воблеров обычно стоит рядом с их высокой ценой. Но далеко не все рыболовы готовы полностью “набить” свои коробки такими приманками.
Читать далее:

Поделиться сообщением

"Утомленные солнцем" или обзор перчаток Kosadaka Sun Gloves.
3f789adc591847ec5de32a77107b82de.jpeg
Всем доброго времени суток. Я думаю, мало кого можно удивить тем фактом, что осенью или весной многие рыбаки, чтобы чувствовать себя комфортно, все чаще предпочитают использовать рыболовные перчатки. И если с их предназначением все более-менее ясно –   защита рук от ветра, холодной воды или низких температур.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Palms Egeria Native 53UL – «кирпичный» стримовик
bea00b8efd45234a745e92fcd6593bd4.jpeg
Вот уже второй год я достаточно много уделяю стримовой ловле. Растет опыт, меняются снасти, появляется все новые результаты. На протяжении летнего сезона 2020 года одним из основных стримовых инструментов у меня был «кирпичный» коротыш - Palms Egeria Native 53UL. Речь идет о спиннингах из серии Egeria еще первого поколения.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Спиннинг Mottomo Colada 662ML - панацея для щучьих микроречек и жабовников!
be4c23485291b4fdacb5bdf93f582c47.jpeg
Моя история приобретения спиннинга Mottomo Colada MCLS-662ML витиевата и, в общем, сама палочка оказалась в немалой мере сюрпризом — но крайне приятным.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Спиннинг Mottomo Colada 662ML - панацея для щучьих микроречек и жабовников!
be4c23485291b4fdacb5bdf93f582c47.jpeg
Моя история приобретения спиннинга Mottomo Colada MCLS-662ML витиевата и, в общем, сама палочка оказалась в немалой мере сюрпризом — но крайне приятным.
[url=https://fmagazin.ru/club/reviews/2020/9/spinning_mottomo_colada_662ml_-_panaceya_dlya_schuchih_mikrorechek_i_zhabovnikov.html?ptr=5.15.21

]Читать далее:[/url]

Изменено пользователем FmagazinSPB

Поделиться сообщением

Обзор Kosadaka Marvel – микрушное удилище за микрушный бюджет.
08334c9bda90d67378e06b3fd8f55ab9.jpeg
Компания Kosadaka представила свое детище под названием Kosadaka Marvel. Какого года выпуска эта модель, я не знаю, врать не буду, но лично для меня он стал известен несколько месяцев назад.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Диповые кренки, когда и как на них ловить?
e4a2b6f56199e81e311910c128a0d5ca.jpeg
На многих озёрах может возникнуть термоклин (слой воды, в котором температуры резко отличается от вышележащих и нижележащих слоев, который возникает при наличии неперемешивающихся слоёв воды с разной температурой). Про джиговую рыбалку можно на некоторое время забыть. Конечно можно продолжать ловить джигом на небольших глубинах, или даже пробовать это делать в толще воды, но это не совсем правильно и не совсем эффективно.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Как ловить на раттлины спиннингом летом? 5 лучших проводок и секреты применения
2f6bd1c651087e7572d041560ce7ab2b.jpeg
Всё больше набирает популярность ловля на раттлины спиннингом в летнюю пору, но многие рыболовы ошибочно считают, что раттлины или вибы (vib) исключительно зимняя приманка. Интересная особенность данного типа приманки, что они отлично работают как в холод, так и жару, а используя различные проводки можно ловить как активную, так и пассивную рыбу.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ловля карася на микроджиг: занятие не из простых.
50782510c907c575ed19b8b09f266e8d.jpeg
Ловля карася спиннингом — занятие не из простых. Оно очень интересно и доставляет много удовольствия. Рыболовам, которые любят ловить этот вид рыбы, но которым уже надоели  классические поплавочные и донные удочки, можно посоветовать попробовать половить карася спиннинговой снастью.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Наша цель — змееголов.
36618e4aa54dcedcc738004eff59ffcb.jpeg
Фотографии со змееголовом в качестве трофея спиннингиста не часто встретишь на наших рыболовных форумах. В основном там всем привычные судаки, щуки, жерехи и окуни. Связано это в первую очередь с ареалом обитания этой диковинной рыбы.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ловля белого хищника: как, где, когда и на что
c92cfe1b839d0990fdc6f462a6345cff.jpeg
Для бывалых, опытных спиннингистов эта статья, скорее всего, не откроет ничего нового и вряд ли будет особенно полезной, но вот новичкам спиннинга, да и тем, кто не имел дел с белым хищником, возможно окажется полезной. Речь сегодня пойдет о ловле белого хищника с берега. Я понимаю, что поведение одной и той же рыбы в различных регионах может сильно различаться.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Джиг и микроджиг: не все так просто, как я думал
d883200d67a080ce9422ecc54373c6f5.jpeg
Ловля хищника на силиконовые приманки, или, как в народе говорят, на резину, довольно популярна среди спиннингистов. Наряду с другими приманками (воблеры, блесны и прочее) «силикон» подкупает своей доступностью и низкой ценой. Например, пачка силиконовых приманок известной марки стоит в несколько раз меньше, чем высококачественный японский воблер.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Дорожка: ночной судак на Ладоге.
08c6d1b1f6d16d9046bc2a8b3b2321c3.jpeg
В последние несколько лет я увлекся ловлей ночного судака на дорожку. Нет, случалось, я ловил его ночью и раньше, и уже думал, что знаю о нем все. Но только сейчас, когда я практически перешёл на ночной образ жизни и ночи напролет стал проводить на Ладоге, до меня стало доходить, что я только в начале пути.
Читать далее:

Изменено пользователем FmagazinSPB

Поделиться сообщением

Троллинг: ночной судак на Ладоге.
08c6d1b1f6d16d9046bc2a8b3b2321c3.jpeg
В последние несколько лет я увлекся ловлей ночного судака на дорожку. Нет, случалось, я ловил его ночью и раньше, и уже думал, что знаю о нем все. Но только сейчас, когда я практически перешёл на ночной образ жизни и ночи напролет стал проводить на Ладоге, до меня стало доходить, что я только в начале пути.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Настоящий червь Luremax Curly Worm. Обзор.
88eacddf26155f2a726827a2a8ed67b6.jpeg
Погружаясь в микроджиг с головой, я ощутил разнообразие креатур, внешний вид которых напоминает насекомых, раков и их подобий, ну и черви, которые нравятся мне больше всего.

Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Dragon Nano Core Spinn 28
070b8f77cf924d259b971796f8d13878.jpeg
Выбор спиннинга в текущих реалиях - процесс не из легких. Многие фирмы на слуху, так как маркетинг работает хорошо и реклама, как говориться, доносится из каждого «утюга». Если поставлена цель - выбрать спиннинг чуть выше бюджетного сегмента, то при правильном подходе есть возможность приобрести модель, которая приятно удивит своими качествами.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Nautilus Sting Линь/Kарась S-1115PTFE – неожиданная находка.
c80cacbaf91a34ea72b660fef2b60f08.jpeg
Nautilus Sting Линь/Kарась S-1115PTFE – неожиданная находка. Если заглянуть в коробку заядлого поплавочника, то наверняка Вы обнаружите огромную гору всевозможных упаковок с крючками, количество которых в арсенале смогут превысить лишь поплавки. Сей факт не удивителен, ибо рыболовы всегда в поиске чего-то нового и идеального, чем активно пользуются рыболовные торговые компании.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Спиннинг, воблеры, начало: собираем спиннинговый комплект для начинающего.
1842035991197c61b8b7bdecc0feaf2f.jpeg
В ряды спиннингистов вступает все больше и больше людей, а одним из самых популярных направлений в этом виде ловли остаётся ловля на воблеры. На первом этапе вопросов больше, чем ответов.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Shibo 40F. Листья-воблеры от Kaiju.
7cc34ffb7576e7c3334d6cca82f5c07b.jpeg
Почему листья? Просто первое, что напоминают эти воблерки, когда берешь их в руки впервые, это какие-то листочки, особенно, если воблер зеленоватой или желтоватой расцветки. В случае с этими приманками, на выбор повлиял просто их оригинальный внешний вид, захотелось попробовать, что это за чудо такое и на что оно может сгодиться?
Читать далее:

Поделиться сообщением

Отличное продолжение серии - Sawamura OneUp Shad Slim. Обзор
ca52ac1156f0c0b0d6d7f53ea8320fbf.jpeg
У всех нас есть свои любимые вещи и применительно к рыбалке тоже. Одни радуют нас красотой, другие удобством, третьи своими свойствами, качеством и другими факторами.
Применительно к рыболовным приманкам наиглавнейшее качество любой из них - результативность, ибо если даже самая красивая и технически оснащённая приманка не будет ловить, то и толку от неё никакого, разве что на брелок или сувенир.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Плотва всерьез: от ловли в проводку до Flat Method Feeder
964ef26604a088e49d74faee0d5f5886.jpeg
В детстве я много времени проводил на реке, когда приезжал к дедушке с бабушкой на летние каникулы. Их дом стоял на берегу реки Тихая Сосна. Задний двор и маленький огородик упирались прямо в воду. Дед соорудил небольшой причал из свай и досок, а рядом была пришвартована старенькая плоскодонка. Помню, как мы плавали с ним на другой берег заготавливать сено.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор TsuYoki Swing SR 35F. SSR-кренк для всех

ee096dc5237ee782e8676a10c5f1dcae.jpeg
Голавль для меня, да думаю и для многих – символ спиннингового лета. Ловля голавля популярна, азартна и, зачастую, затратна. Не потому что требует особенных снастей, уникальных решений или поездок на край света. Все проще: хочется попробовать как можно больше
Читать далее:

Поделиться сообщением

Попытался зарегистрироваться в интернет-магазине. Что-то с капчей не то, не даёт зарегистрироваться. 

Поделиться сообщением

Zoltan   

Добрый день!

При покупке спиннинга GAD Harrier в магазине на Заслонова мне была выдана карта постоянного покупателя. При попытке применить карту к заказу на сайте (ввод номера карты в поле Промо-код на странице Корзины) выдает ошибку:

«Вы ввели несуществующий или устаревший промо-код»

Как мне узнать актуальные цены на товары со скидками «от 5 до 30%»?

Поделиться сообщением

Обзор Noike Donkey Boo – любителям раков посвящается

35cbf34afb60d25d2e79a352574a28c1.jpeg
Noike Donkey Boo – само воплощение идеального силиконового рака! Длинные усы массивные клешни. Но обо всем по порядку.
Noike Donkey Boo – один из представителей семейства ракообразных компании Noike. Эта приманка – имитация небольшого рачка
Читать далее:

Поделиться сообщением

Рыбалка и цвета приманок
09a1c49f1029d8c62a2e773e17fa92e0.jpeg
Сразу скажу, что я старый и убежденный сторонник отряда цветопоклонников. Эта точка зрения сформировалась у меня уже очень давно на основании практики в разных видах рыбалки, и я приведу несколько случаев, которые сильно повлияли на мою позицию по этому вопросу. Первый произошел лет тридцать тому назад, когда я с ума сходил от ловли щуки на блесну.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Весенний жерех и воблеры-минноу
0faa718336fbf9466e3e178b561fa7b1.jpeg
Ни для кого, наверное, уже не секрет, что я всегда и всюду в первую очередь предпочту ловлю именно «белых хищников», будь то разбойник-жерех или красноперый красавец-голавль. Да и в принципе даже начало всего сезона у меня связано именно с одной из этих рыб, а именно с жерехом. Поэтому в настоящей статье я и хочу подробнее остановиться на его ловле в весенний период, сделав акцент на воблеры (минноу и стики), а не на различное «железо» в виде блесен или пилькеров, поскольку о них материалов на просторах всемирной сети уже предостаточно, а вот небольшие и зачастую тонущие минноу как-то незаслуженно остаются в тени.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Sakura Gemibug – уникальный новый воблер-таракан.

bf9ff5c0f6e7f7a3e69435dae32cbfb2.jpeg
Казалось бы, уже никто и ничто не сможет удивить старого мастера голавлевой рыбалки, вроде все возможные и даже невозможные виды приманок я испытал на этой удивительной рыбе, даже написал несколько статей об этом и давно успокоился. Но всегда ведь найдется какой-нибудь хитрец, который возьмет, да и сделает нечто новое, интересное, нестандартное и заявит об этом во всеуслышание. Так вот и случилось в этом году.
Читать далее:

Поделиться сообщением

О самом главном на рыбалке

eb666bab60d2d1091675434adb3b2539.jpeg
Толчком для написания данной статьи послужила публикация «Техника безопасности на рыбалке», опубликованная в этом же разделе пару месяцев назад. Отдельное спасибо автору. Несмотря на то что тема касается самого процесса рыбалки лишь опосредованно, данную статью считаю очень полезной и рекомендую к обязательному прочтению тем, кто еще не читал.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ловля леща спиннингом на блесну: порой нам хочется странного
b70c4c3d33907897bc9e290d1a5d4492.jpeg
Это началось пару сезонов назад, когда в очередной раз мне на «железо» попался довольно упитанный лещара, и он вовсе не случайно забагрился за хвост, пузо или грудной плавник, как это иногда случается порой на джиговой рыбалке, а «честно» сидел на тройничке вращающейся блесны  Balzer Colonel Classic №1 — как и положено достойному хищнику, обеими губами.
Читать далее:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Дни рождения

Все дни рождения