Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

Участвуй в конкурсе "Клевый МАЙ с ПКР"!   30.04.2020

Друзья!
      Наконец-то настали теплые дни и плотва радует бодрыми поклёвками. Самое время начать конкурс -  "Клёвый МАЙ с ПКР".
      Публикуйте отчёты со своих рыбалок на fisher.spb.ru в Новостях с Водоемов с 1 по 31 мая, а мы вручим отличные подарки от ECO GROUP и MAXIMUS трем лучшим авторам.
      Условия конкурса тут 

Fmagazin на Лиговке. Розничный рыболовный магазин

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Поводок на щуку. Часть 2: влияние поводков различных видов на поведение воблера.
1dffe3522cd3dac627ff128478c308af.jpeg
Всем привет! Не секрет, что поводок является неотъемлемым атрибутом ловли щуки. В современном мире встречается огромное количество различных видов поводковых материалов, и у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Зимне-весенний микроджиг: секреты ловли.
ddfb6e59a9592a0b7c91cbdeb7049e89.jpeg
Многие рыболовы не могут удержаться и спешат половить спиннингом уже ранней весной или даже зимой. Хорошо, что есть незамерзающие реки! Одной из самых распространенных и популярных разновидностей спиннинга в этот период является микроджиг.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Рассуждения о спиннинговых поводках
8b8236cec9557b69f5401e117f85c635.jpeg
Доктор Чарльз Кондом старался для Генриха VIII, а нам на помощь приходят не только производители, но и маркетологи и спортсмены, предлагая самое-самое для защиты наших приманок. В этой статье я тезисно изложу свое мнение, основанное на моем опыте и моих умозаключениях. Если это противоречит вашим наблюдениям, прошу делиться вашими наработками в комментариях, с удовольствием возьму их на вооружение.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Изготовление в домашних условиях неразборной чебурашки для джига
43744ce84bf9fc77bad78234b62490aa.jpeg
Наверное, многие задумывались о том, сколько денег они тратят на рыбалку. Дорогое хобби, скажу я вам. В этой статье я бы хотел рассказать, как в домашних условиях, имея некоторые приспособления и материал, можно изготовить неразборные чебурашки, столь важные для спиннингиста. А чебурашек нужно много, так как в разных условиях требуются разные веса и формы.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Комфортный и теплый костюм Norfin Discovery Gray.
5c06938b833e22506643242de3f1e4f0.jpeg
Приобрести хороший костюм для зимней рыбалки, а так же, для осени в лодке я планировал уже достаточно давно. Сам я ходил полукомбинезоне и куртке, которые были куплены совсем за недорого на местном рынке.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ладога, зима, щука, жерлицы.
ec4a877898baf452b819b069aca01275.jpeg
Начну с хранения живцов зимой. Тема эта обсуждена, в том числе и на этой площадке, весьма подробно, но один момент, как мне кажется, все же упущен. Естественно, многое зависит от вида рыбы, которую вы используете в качестве живца. В моем случае это плотва, изредка окунь, и говорить я буду именно о такой наживке.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Лайт, не ультралайт: мои лучшие немелкие воблеры на голавля
5699a41beebee3be589a35b7fe2d5a7e.jpeg
Свои секреты ловли голавля и язя я по-настоящему стал нарабатывать, только оставив в покое используемые большинством рыболовов мелкие приманки и решив укрупняться. Насмотревшись обзоров, в которых мастера ловли голавля предлагают свои комплекты воблеров один мельче другого, продемонстрирую свои лучшие воблерки, которые показали себя в ловле голавля с очень хорошей стороны.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Черноморская рыбалка: полезные советы чайникам от чайника
30580275_m.jpg
Данная статья предназначается в первую очередь для тех, кто планирует отдохнуть и порыбачить на Чёрном море, но в силу финансовых причин не может себе позволить львиную долю того арсенала, которым пестрят отчёты рокфишеров. Можно ли порыбачить на Чёрном море со скромным бюджетом, или обязательно тратить на это пятизначную сумму?
Читать далее:

Поделиться сообщением

Как уберечь приманки от зацепов.
118e9fb1de6159f599bf68a751349db6.jpeg
Хороша форелевая рыбалка на платниках: закинул малюсенькую приманку,  провел её по свободному от коряг и водорослей дну. Если фортуна улыбнулась, вытащил на безбородый крючок свой трофей или трофейчик. Тем же, кто начинает рыболовный путь на диких водоемах: будь то протекающая по городу мутная Яуза-река, шумящая каменистая микроречка, или широкая Волга, - приходится набивать себе шишки.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор катушки Daiwa Certate Finesse Custom: мой опыт ловли.
95f446f3f4efe8d49bcc3510cd5c4317.jpeg
Сейчас все рыболовные сообщества в интернете заполнены рекламой разных китайских катушек. Много обсуждений, споров, видео с разбором. Также их рекламируют и магазины, ведь изделия китайских фирм составляют значительную часть их ассортимента.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор воблеров TsuYoki Watson 110SP и 130SP
a6b12bc10d4e89d19ea8fcc45d80a0c3.jpeg
Здравствуйте! В этот раз хочу рассказать о воблере TsuYoki Watson 110/130SP. Пару лет назад когда, я только начинал рыбачить на воблеры, первые из них были как раз этой марки. Начинал, правда, с 80–90 мм, но со временем перешёл на 110–130, и одним из первых был куплен как раз 110-й «Ватсон» зелено-золотистой расцветки «202».
Читать далее:

Поделиться сообщением

Time Форель. Time Akara Nami. Обзор
16a006f61c812b85601080cd2a583f9f.jpeg
В данной статье вы не увидите качественных фотографий приманки на фоне рыбы. Все фотографии – это скриншоты из видео о поимке форели на Akara Nami. Данная рыба в моем регионе водится буквально в считанных реках в небольшом количестве. Поэтому считаю преступлением после поимки этой красивой и редкой рыбы делать фотесеты, чтобы рассказать об уловистости приманки.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор воблера Kosadaka Mystic 95F XS.
4782666a655e7a485680264e4a384aa0.jpeg
Всем привет! Как правило, для ловли щуки я применяю приманки размером от 100мм и крупнее. Да только вот “пятнистая” порой ведет себя настолько непредсказуемо, что приходится напрочь отказываться от своих фаворитов и пускать в ход чуть ли не голавлиные кренки, дабы не остаться с нулем.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор коробки Kosadaka tb-2501
d2c7aedbc51fb54cf3e71901330ccf68.jpeg
Мало кто может себе позволить покупать только лучшее, что сейчас «в топе». Обычный рыболов покупает, чаще всего, вещи бюджетного сегмента. Зачастую берут, по отзывам или сразу в магазине, но более-менее подходящие под собственное представление «прекрасного». В итоге, конечно, все может оказаться совсем не так, как предполагалось.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Недорогие и качественные крючки – миф? Обзор Crazy Fish Round Bent Joint Hook.
1ca363b47f94bf566c92d83903d49c56.jpeg
Мнение, что на крючках не нужно экономить, довольно распространено. Я могу с этим согласиться и одновременно опровергнуть. Рыбалка дело такое, тут, на мой взгляд, не должно быть «чёрного и белого». Только условия ловли должны диктовать, то, что нужно использовать. Мое мнение - недорогие крючки вполне имеют право на жизнь. Но их применение должно быть по месту и с умом.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор катушки Daiwa 14 Ignis Type-R 2505: Exist за вменяемые деньги.
7b6b8b12dca4513629f86daae26b16e2.jpeg
Все мы хотим получать удовольствие от рыбалки. Для кого-то это атмосфера и компания, для кого-то природа, и я бы согласился со всем сразу, но не стоит приуменьшать важность и роль орудий ловли, а именно наших снастей.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор удочки Grifon балалайка спорт.
1633f2ab5564aa6ea5366af1280cd9d8.jpeg
В летней ловле мы уделяем большое внимание выбору удилища. Нам нужен подходящий тест, правильный строй, длина, кольца и многое другое. Зимой же все намного проще. Для большинства рыболовов зимняя удочка нужна просто для хранения лески, да чтобы на шестик кивок нацепить.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Острие успеха. Крючки Kosadaka классический Spoon. Обзор
30475297_m.jpg
Ловить окуня, да еще «горбатого» и активного – занятие увлекательное. Воблеры и вращающиеся блесны работают не всегда с максимальной эффективностью, а вот микроджиг в различных условиях наиболее часто показывает наилучшие результаты. Крохотные джигголовки приличного качества редко наличествуют в ближайших магазинах, поэтому чаще я использую самодельную шарнирную оснастку.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Абсолютная защита с Simms Pro Dry. Обзор
30466289_m.jpg
Экипировка - не менее важная составляющая рыбалки, чем снасти и приманки, а, по правде говоря, она куда важнее, ведь от ее качества и надежности напрямую зависит наше здоровье и собственно комфорт при ловле. Долгое время я уделял рыболовной экипировке не слишком много внимания, оно и понятно, ведь когда ловишь исключительно с берега и в основном на каких-то компактных домашних водоемах, то погодные "пакости" ощущаются не так сильно.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор воблера TsuYoki Fugaz SSR 36F: новый друг не хуже старых двух.
1eed1a8310e6b86777f020f436cfe6c3.jpeg
После того как у меня появился воблер Smith Camion Magnum SSR, я стал искать ему более дешевую замену. Не потому, что «Камион» был плохим воблером, а потому, что дорогим.
В то время наиболее адекватной альтернативой ему был воблер марки Kosadaka — Roger Surf. Но почему-то у меня с ним не отношения не сложились.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Бюджетный флюр, достойный внимания. Флюорокарбон Kosadaka Super Line Zero. Обзор.
3e8bb07dff5736b2909c6d4fcfb388e0.jpeg
Прежде чем рассказать о своём опыте использования флюорокарбона Kosadaka Super Line Zero, я бы хотел в общих чертах выяснить, в первую очередь — для себя, для каких целей рыболовы используют флюорокарбон?
Читать далее:

Поделиться сообщением

Aquatic Ч-04 - старый товарищ. Обзор.
1b14105c955f11cb1bba6c09276b8bff.jpeg
Порой сложно понять сколько прослужит та или иная вещь. При покупке в магазине мы руководствуемся определенной целью. Собрав в голове совокупность некоторых качеств, мы сопоставляем это с тем ассортиментом, что представлен в магазине. На сколько совпадает это дело такое, индивидуальное, но однозначно, иногда покупка даже обычного аксессуара может приятно удивить.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Major Craft Zoner Minnow 90SP: воблер-разведчик
46924b2dcd5c79ea1bc2c879a3872e47.jpeg
В этом обзоре хочу познакомить вас с одним из самых универсальных воблеров в моей коллекции. Он прост в использовании, неприхотлив к выбору снасти, ловит на любых проводках, а самое главное — сделать что-то неправильно с ним просто невозможно. А поэтому он подойдет как начинающим, так и опытным рыболовам. Встречайте Major Craft Zoner Minnow 90 SP.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор съедобного слага Lucky John Unagi Slug: если не клюет...
2584c1b88ad298e3b1a680ab80c7d1f1.jpeg
C Lucky John Pro Series Unagi Slug я познакомился этой осенью, когда из-за постоянно меняющейся погоды рыба наотрез отказывалась брать обычные твистеры, виброхвосты и даже креатуры. Итак, что мы имеем? Имеем мы слаг, выполненный из ПЛАВАЮЩЕГО силикона, в немного нестандартных для LJ цветах, которые все какие-то пастельные, необычные; скорее всего, это связано с консистенцией силикона, который довольно мягкий, так что на проводке слаг активно играет.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор плетеной лески Sunline Siglon PE X4: бюджетный и качественный шнур.
eee27ddb3949614308a065ecdd783cef.jpeg
Плетеный шнур важен в спиннинговой ловле. Я второй сезон уже пользуюсь качественным и, что самое главное, бюджетным шнуром Sunline Siglon PE X4. Я считаю, что на рынке ему нет конкурентов. Это отличный японский бюджетный шнур для спиннингиста и не только.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Следопыт «Мечта путешественника» - компактный попутчик рыболова и походника.
6c435ea22432cc3877b6929c1304abe1.jpeg
Каждый любитель пешего туризма со временем начинает стремиться к облегчению своей экипировки. Так как чем легче твое снаряжение, тем увереннее тебе будут даваться новые вершины.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Kosadaka Roger Surf – создан повелевать голавлем!
164a4a9db09428248ce15c7adf1e3e90.jpeg
Так уж сложилось, что мой голавлиный путь уверенно протоптан по берегам малых рек. Это непередаваемая атмосфера единения с природой,  очень красивые места,  возможность побыть наедине с самим собой. Это настоящий кайф.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Силиконовая приманка Kosadaka Bugsy.
08.jpg
Как написал в комментариях под моими фотографиями один знакомый:
— Фотки забавные: типа из пасти окуня ноги водолазов торчат.
Иногда торчат не только ноги, но и голова. 
Иногда вообще ничего не торчит, вся приманка, что называется «в шахте»
Читать далее:

Поделиться сообщением

Жерех, поймать вопреки всем!
f43a8f232938e725b5b8186883ca0c99.jpeg
Два года назад из далекой Сибири я переехал в город Краснодар. Будучи спиннингистом, я сразу стал прорабатывать вопросы рыбалки на реке Кубань. Честно сказать,  с хищником тут трудно. Его мало, зачастую некрупный и очень очень трудовой.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Итоги и секреты сезона 2019 (рыбалка на спиннинг)
0ea012f3ee69cd1db4a32113f3a3c9ed.jpeg
Вот и наступил рыболовный сезон 2020. Сегодня я хочу рассказать про свои секреты, лайфхаки и наработки, которые помогли мне ловить рыбу в 2019-ом. И что самое главное не самую маленькую. Также поделюсь, как мне удалось взять и побить свой прошлогодний трофей, а именно поймать щуку на 4100 грамм. Думаю многим будет это полезно, ведь рыбалка - это одни эксперименты и на каждом выходе на реку мы познаем что-то новое, которое добавляется в нашу копилку рыболовного опыта.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Катушка RYOBI VIRTUS - Лучшая в своём роде
bca63de74df802a8d5b7201c1d6d0e02.jpeg
Безынерционная катушка RYOBI VIRTUS  появилась у меня довольно давно. Ранее,  до покупки этой катушки, я ловил на самые простые китайские катушки. Со временем я немного разобрался и понял, что нужно покупать новые снасти. И я начал  поиск  лучшей катушки для моих потребностей. Почитав на многих форумах и посмотрев большое количество видео, мой выбор пал на RYOBI VIRTUS.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор двухсторонней коробки для воблеров Kosadaka TB1101.
1f.jpg
Всем привет! Порой мне кажется, что если продать все мои воблеры, то денег хватит на неплохой подержанный автомобиль. Так это или нет – сказать сложно, слишком уж много времени понадобится для подобных подсчетов, но то, что всё это хозяйство надо где-то хранить – это факт!
Читать далее:

Поделиться сообщением

Маска-ворот Kosadaka Alaska или шею никогда не продует. Обзор.
50b5d827b5955cc9df9cd05405daf91f.jpeg
В холодное время года нужно внимательно относиться к своему рыболовному гардеробу. Я перемерял множество костюмов и могу сказать сразу, что с моим ростом и длинной шеей во всех предлагаемых вариантах шея остается открытой, что не хорошо, ведь через шею начинает задувать ветер в костюм и всему телу становится не очень комфортно.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Оригинальный и неповторимый - Reins Peraringer. Обзор
0c8b3858b99d5a67f1a827338b6146e9.jpeg
Силиконовые приманки от фирмы Reins хорошо известны многим отечественным спиннингистам. Оригинальные формы, качественный съедобный материал, первоклассная палитра цветов, уловистость - все это подкупает вновь и вновь приобретать приманки этого бренда. Компания специализируется на выпуске приманок для ловли разнообразной морской рыбы, а также басса, поэтому ассортимент «силикона» у Reins довольно внушительный.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Kosadaka Inciter – маленькая голавлевая прелесть
c4de1874b0fb67a2ffeda5042ad75dad.jpeg
Пребывание на голавлевых реках лично мне доставляет просто невероятно эстетическое удовольствие. Каменные перекаты, изумрудные омуты, красота окружающей природы… Все это очень завораживает, а в сочетании с обитающей в подобных местах рыбой, рыбалка становится просто не забываемой.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Зимний комфорт с Kosadaka Iceman Thinsulate. Обзор.
11c08dc94e39e0578a3d55a8b2513f9d.jpeg
У нас в Сибири экстремальные морозы не редкость. Зачастую, температура опускается ниже отметки -40 градусов. В такую погоду, не то что на рыбалку, из дома выходить не хочется, но при правильном подборе одежды, даже такой мороз не страшен.
Читать далее:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Дни рождения

Все дни рождения