Перейти к публикации

Корюшка-2004


Артурыч

Рекомендованные сообщения

Не во всем согласен с пред и предпредоратором.
Поясню:
По выезду утром согласен!
Призы надо!
Дипломы надо! Призы без диплома это не призы, а подарки!. Даже на прошлой Корюшке были призы и дипломы.
Нашивки можно и не делать, но на память я бы лучше сделал.ИМХО
Подарки дамам к 8 марта, подаренные 20-го... простите не понимаю(дорога ложка к обеду) Просто подарки -понимаю.
Сайт- можно конечно записываться и на бумажке, но имея ресурс...(сапожник всегда без сапог)
Кухня. Организацию пожарки улова кто-то должен взять на себя или как. По-моему в прошлый раз соляночка пришлась как нельзя кстати.
Ажиотация Чтоб ее избежать надо правильно все организовать и не в последнюю минуту.
А насчет заморачивания в организации. Ну если люди хотят, зачем же им бить по рукам, как монгольским космонавтам. (это не трогай, сюда нельзя).
Н.Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч.
А почему 20-го? Или традиции ( Корюшка к 8-му марта) по боку? Любое сообщество сильно своими традициями.

По рукам ни кто ни кого не бъёт. Главное понять ЗАЧЕМ это надо и надо ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглаен с Артурычем. Во многом.
КОРЮШКА - это особый выезд. Это не УХА, не ХИЩНИК и не ЛУНКА. В моём понимании - это обычная ВКЭ, только тут рулят не конкретные 1,5 человека. "любители жареных колбасок"...
Дипломы  -  обязательно. Нашивки - желательно. Призы - как скажете, но на мой взгляд - туфта это. Девчонкам (женщинам) обязательно какой-то презент (и 8 марта непричём).
Сом
Если в 6.30 выезжать, то 9.00 ты на льду будешь никак не в Вистино. Только до выезда из города час езды.
Я всёж-таки предлагаю 58км-Приморск. А из соображений безопасности, готов согласиться с Valом. Эта зима оч. мягкая. А Юг ФЗ - ж... непредсказуемая.
И по датам. 6-7-8 не катит. Позже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВ.
Мне пох... Если не 6-7 марта, то я всё одно, скорее всего, не поеду. У меня все выхи до конца года расписаны...:о)))
Корюшка-04 запланирована на эти дни...

А с организацией - смотрите не переборщите. Делают всё одни и теже люди, как бы вскорости блевать не захотелось от одного только слова "оргкомитет"...:о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
Никто по рукам не бьет - не драматизируй, плз! Есть желание у инициативной группы - пусть делает. По мне лично - однодневный выезд не тянет на большое Клубное мероприятие УХЛ, такое субъективное мнение имею. Дипломы к призам - можно (впрочем не за этим ведь большинство едет), нашивки - если бум делать посвященные всем выездам, то их скоро некуда будет пришивать, сайт - только для того чтобы написать на нем список едущих (фото можно и так выложить, отчеты вряд ли будут, а результаты и тп можно публиковать здесь). Кухня - во-первых чтобы жарить надо сначала наловить, во-вторых приготовление реально либо после соревнований, либо оно выключит из них приличное количество народа.

"Н.Л." - не пишу, ибо я  высказал свое мнение, которое может отличаться от других и ничего обидного в нем нет (как и в твоем), так что это излишне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
"Корюшка-04 запланирована на эти дни..."
Кем запланирована? Без нас за нас решили? Ежели так, то попутного ветра 1-2 м/с...
(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андруша, ехай когда и куда хочешь...:о)))

Это я для себя запланировал, т.к. Уха обычно проходит на третьи выходные июня, Хищник - в предпоследние сентября, Лунка - в первые после зимних каникул, а Корюшка - на 8-е марта.
Всё...

Морщины разгладь, униженное достоинство расправь, плакать перестань...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Серёга. А это моё мнение. Мне, на самом деле, К-04 нах. не нужна из-за её бессмысленности. Я б лючше ВОЭ на Ладогу замутил с ночёвкой в НЛ.
Я уже писал ниже. Просто, если не получается у тебя в иные числа - чтож, оч. жаль. Если у меня в указанные не поучится - ничего страшного. А вообще,почту глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Ответить днем не смог.
Только только системник подняли с Valoм.
По поводу традиций и время проведения:
Когда стоял вопрос в какие числа проводить(а обсуждался он здесь) ты бы хоть слово об этом сказал. Парни так мол и так, учтите плиз и этот вопрос.
Разве трудно было сказать?
Бкларус
Руслан
Можно конечно плюнуть на всё... и если это действительно никому не надо, чтож в заголовке темы так и написано: Быть иль не быть. И если все хорошее и умное сделано уже до меня, то и я умничать не буду и драматизировать не буду. Сяду тихо в уголок и буду пить свое пиво, лукаво посмеиваясь в свои усы, иногда бросая в толпу умные фразы: "А кому это нужно?... Мне?...Нет... не получится ничего у Вас!"
ЗЫ
Вот еще что хочется сказать. После всего этого, вообще ничего делать не хочется...
Да я понимаю это эмоции. Но они отрицательные.
Далее все просто, если Корюшка в таком виде не нужна, пусть она будет такой как её видят другие члены Клуба. Мне к сему добавить нечего. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
Ну, ты прям красна девица. Сказал кто-то, что ему лично что-то не нравится и всЁ - сразу в обидки всем бросаться и "тихо в уголок с пивом, лукаво посмеиваясь", неужели права никто не имеет высказать свое мнение, если оно отлично от твоего? Так надо было сразу в комментарии к этой теме писать: "Если у вас мнение еще более такое же как мое, то вэлкам и хвалите меня, хвалите, если иначе - молчите в тряпочку или делайте все сами!" Эмоции отбрось и прочти написанное ниже: "Никто по рукам не бьет - не драматизируй, плз! Есть желание у инициативной группы - пусть делает."

Полагаю, что проведение Корюшки-04 на 8 марта - не принципиально! Проводить надо когда: 1. будет сам объект лова и 2. в безопасном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про традиции сказать ничего не могу,мало я тут еще. Да и время от времени они видоизменяются, т.к. меняются условия , меняется и сама жизнь.Поэтому все таки каждый раз вопрос о сроке проведения все таки придется решать по новому. Проведение той же Лунки почти каждый год сдвигается на  неделю. Независимо от того когда она будет все равно всем поехать не удастся,в этот срок одни не смогут,а в тот другие.Так ведь происходит сс всеми мероприятиями.Еще полтора месяца впереди,неизвестна погода,состояние льда,кол-во народа и куда едем.А мы спорим из-за сроков.Опять же вопрос поставлен о том,чтобы К. стала,верне поменяла свой статус и стала клубным выездом.В этом вопросе я все таки наверно на стороне тех кто отстаивает старый вариант.Во всяком случае,пока сильных доводов я за К. как клубное мероприятие не слышал.
Куда ехать в принципе тоже ведь не принципиально. Главное чтоб не очень далеко (не подходит Вистино и хрен с ним) и идти тоже было не очень далеко,плюс безопасность,ну и конечно наличие самой корюхи.Если под это подходит (а не потому что кому то отдельно взятому туда ехать ближе ) Приморск, поехали туда, чего спорить то.
По нашивкам, наверное все таки не надо,во всяком случае пока со статусом не решен вопрос.
Дипломы обязательно,только чтоб номинаций не много. Женщинам вообще подарки нужно всегда и не только на К.С едой,в принципе на воздухе поесть,тепленького кто не любит.Но тогда те кто будет готовить ловить соответственно не будут,потому как люди отловившись,подсчитав результаты конечно долго ждать не будут,ведь еще и домой нужно добраться.Мне кажется если какая то часть нарда еще не готова к К. как клубному выезду (и не известно когда это произойдет,если вообще произойдет)  не нужно упираться,а просто взять и сделать такой быстрый добрый и приятный выезд.Чтоб было весело и хорошо на душе после него и вспоминалось с радостью.Что в принципе по моему и является основной целью вообще всех выездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Да я не в обидки.
Право высказать мнение имеет любой!
Я ведь потому и хотел сделать страничку Корюшки, чтоб понятно стало, надо это Клубу или нет. Или достаточно просто Экспедиции. Ведь так проще сделать, чем ходить каждого хватая за рукав спрашивать, "Ты сам-то как едешь?"  Устал я уже квадратное катать. Мне не надо хвалебных од, либо помогайте-если вам это нужно, либо не мешайте- если не нужно или пох.
А читая что Корюшка запланированна на эти дни, остается только сесть в уголке и пить пиво. Национальные традиции, никуда не попрешь.
Делать доброе дело кому-то назло не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лёша. По срокам - спора нет. Я 8 по-любому на льду. Удивляет безаппеляционность заявления Сома. Если у Серёги жена любит рыбалку и любит на неё ездить, то это не значит, что у всех жёны или подруги (мамы, бабушки, дочери) будут от этого в восторге.  И у многих будет дилемма - ехать/ не ехать. Ибо хочется и на ёлку влезть и....
.
По месту - всё правильно. Сейчас дождь на улице. В марте ещё теплее будет. Конечно, рано загадывать, но выезд на южный берег (пусть даже в безопасное Вистино) с детьми и женщинами чреват нехорошими последствиями. Пусть хоть 1% вероятности неприятного случая. Это уже много.
.
По регламенту.
Если выезд "в ночь" - однозначно, не Клубное мероприятие. Ибо, пить будут, и чудить тоже. Что не есть гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч, про срок я написал ещё в январе:
"26 Jan. 2004,16:43  
По традиции Корюшка была приурочена к 8-му марта. Поэтому выезд надо делать 6-го или 7-го марта."

И кто говорит, что выезд надо делать именно 8-го марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а еще аргументы за 6-7 марта кроме
1) "По традиции"
2) "Остальные выходные у меня расписаны" есть?

Ибо уж слишком много контраргументов.....

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ помню я такой традиции "Корюшка = 8 марта" - первая корюха не была приурочена к 8 марту, только вторая... Мое мнение: ехать когда/туда где будет рыба и где безопасно. Дата проведения должна выбираться тока так, и не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой Корюшки в 2001 году, которую ещё Лёха Наркоман делал, и пошла традиция. Репортажи типа "Женщина на рыбалке" показали НТВ, РТР и Питерское ТВ.

Ник.
Нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ну давайте стронемся с места.Я так понимаю срок все таки рановато обсуждать,что будет с погодой не ясно.Можно просто обозначить для начала промежуток времени когда планируется выезд. По месту предлагаю назначить ( пускай только откажется ) Никиту,вроде он один из спецов по этой рыбе.И парень он честный,денег не берет и выдаст то место кот. будет отвечать осн. требованиям ( близость,безопасность,наличие рыбы). А списки вывешиватьздесь как это было со списками при поисках НЛ.
В защиту позиции Сома,могу сказать,что традиции великая штука и их нужно хранить,но и изменять время от времени их тоже надо.Вот и давайте искать ту тонкую грань,которая будет соответствовать и тому и этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по традициям?
Сом
А куда в первый выезд ездили, на какой берег , во сколько, каким составом, что пили, что ели?
Давай отнесем все это к традициям и каждый выберет то, что ему подходит, под его распланированные выхи. Кроме тебя, здесь есть ещё люди, которые имеют право высказать свои претензии на на традиции. В том числе и я . Меня в первый раз показывали по телеку  в феврале 1980 года в программе " Эстафета" в  воскресенье. Ну теперь я должен смотреть телек токма по воскресеньям, и всем кто меня знает и уважает, советовать только это. А кому не нравиться это предложение, мой адьютант прокричит : "Кому не нравится от винта, остальеные прутЦЦа! " и  весёлая рожа. типа такой :0)))))
Не хотел ругаться , но и терпеть и молчать нет больше сил.
Два раза стерал, но ЭТО ВСЁ ЛИЧНО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч,чего ругаешься то,вроде на тебя не похоже.Я же предложил Никиту,как эксперта,он согласен,возражений вроде нет.Спорить и ругаться не любит,корюшиные места знает хорошо.Пусть он смотрит за состоянием погоды и выбирает место и время,а потом объявит всем,что такого то едем,и туда то. А пока давайте готовиться,записываться,ит.д. Я уж на что люблю поспорить и то уже надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как подмывает меня написать "в стиле наклонистов": чтобы вам не говорили "от винта" - не пристраивайтесь к Карлсону сзади, но не буду... впро-очем уже написал. Знаю несколько псевдоистин типа: эмоции - плохой советчик. Говорили/говорили сегодня, но так видно и не донес я "свои мысли". ВсЁ тему эмоций закрыл для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего ругаться?
Вот съездим в эти и след. выхи на разные берега. Посмотри, что и как - начнём думать.
По датам - предлагаю открыть голосование. Как большинство решит, так и будет.
Со своей стороны - буду держать в курсе по восточному берегу (Приморск)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей... Выезд в эти выхи нисколько не прояснит ситуацию касаемо марта :)

А ругаться действительно не стоит....
ОК Корюшки-2003, вопросик один.... Сколько времени ушло в прошлом году на заказ автобуса?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано подняли тему Корюшки и раздули на два месяца сыр-бор из того, что можно сделать за пару тройку дней.

"Никогда не делайте ничего просто и практично, если есть способ сделать это сложно и прекрасно." /с/

Заказ автобуса - точно не помню, но за день-два в Питере найти автобус уверен, не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбор денег: 2-3 ч в Наташе.
заказ автобуса за 3-4 дня до события. цены разнились в несколько раз. я заказывал в Сестрорецке, самой дешовый, который нашёл.
покупка призов 2 -3 часа на кондрашке и окрестных магазинах.
дипломы делал Дядя Вова ,вопросы к нему.
вот и вся Корюшка-2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один аргументик.
Если ехать с ночёвкой, или готовить еду, то понадобятся дрова. Дрова - это Кечпиль. А ему из Выборга их везти всяко удобнее в Приморск, чем в Вистино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Если кому интересно, то я только что приеха с корюшки. Был я под Кингисепом в районе Усть-Луги. Что я Вам могу сказать мужики! Ловили в основном в двоём с дядькой на глубине 15 м дальше не пошли, было очково так как большие трещины (я даже провалился по колено разок) плюс, похоже, лёд двигался и не ясно где он тонкий, а где нормальный. Поймали 3 кг, причём довольно крупненькая, правда клюёт вяло, но впринципе мне понравилось, отвел душу. Будут вопросы отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о Приморске.
1. У Кирхи однозначно - нет. Работает почти ежедневно ледеокол!
2. Были на Пляжной
Плюсы: Лед нормальнй 20 см, без трещин, идти недалеко 300-900м, по отрыву -0% хороший подъезд.
Минусы: Мало места для парковки, корюшка оченнь мелкая.
Но как вариант может рассматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
Мето для парковки - у магазина (автобус), у пляжа (на а/м). Если будут желающие тусоваться - слева от остановки (если лицом к заливу) в леске. Прямо на берегу.
А у Кирхи нельзя по определению. Исторический памятник. По опыту прошлого года позора не оберёшься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по 58 км
Место сложное для подачи транспорта, из автобусов пройдет максимально ПАЗик, и то если не будет больших снегопадов. Хотя дорогу чистят, но очень неумело и узко, при сбрасывании с колеи легковушки садятся сразу и хорошо. С автобусом тем более намучаемся.  При заезде на своих машинах место перспективное, корюхи больше и она намного крупнее. Для инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что когда на 58-й ходил автобус от Финбана, то высаживал он рыбачков на Приморском сошше, а адльше пехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак решили составлять список по принципу.
Ник/автовладелец (пассажир)/место проведения. Потом посчитаем и по большинству решим.
Дипломы есть. Призы от "Подворья" будут. Со взносом определимся, когда по автобусу решим. Думаю расплачиваться на месте.
З.Ы. 58км не предлагать, автобус не проедет.
Дата 20 марта

.
.
1. А.В. /пассажир/ Приморск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...