Перейти к публикации

Уха 2019


кнб

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в номинацию "За самую крупную отпущенную" ввести пометку, что отпущенная рыба должна превышать разрешённые к вылову размеры. Ибо, если она меньше, то отпустить мы её и так должны, и гордиться тут не чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist  Принято. 

Так мы и так щуку например принимаем от 40 при разрешенных 30см. Но напомнить лишний раз  конечно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дима СНАЙПЕР  Дима,  отлично. Давай свяжемся по поводу и Правил, и вообще регламента соревнований. Есть некоторые идеи, связанные с четвергом и пятницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно и с удовольствием могу помочь поварам в какой нибудь из дней! Могу чистить-резать-солить-дегустировать...особенно последнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Рукожоп сказал:

 Могу чистить-резать-солить

 Когда человек с таким ником предлагает помощь, это забавно. Поржал от души:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рукожоп  Мда... Данила, странный ты  выбрал себе ник)))

Однако, зная его  (Данилу), понимаю, что в поварской бригаде лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, кнб сказал:

@Рукожоп  Мда... Данила, странный ты  выбрал себе ник)))

Однако, зная его  (Данилу), понимаю, что в поварской бригаде лишним не будет.

Не.. ну это здорово конечно, что ты его знаешь... Но если на вопрос , а кто делал уху?  Например прозвучит ответ - Кардинал с помощью Рукожопа, то будет звучать неоднозначно. Да и не факт, что ГлаПовар захочет себе в помощники - Рукожопа.

Это всё конечно стёб, но Даниле над ником надо поработать.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов участвовать во всех начинаниях и продолжениях.

Прошу записать по старой традиции в ГлавЧип, в другие помощники тоже сгожусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рукожоп Поменять ник срочно и неотвратимо. На юбилейном выезде кухней правил рукопоп ..... нонсенс однако. Даже не смешно. Чем думал то ? Неужели этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсутствии других людей в оргкомитете, пусть уж будут рукожопы, чем вообще никаких :)

Но вот когда моя дочка будет рассказывать в мое отсутствие родственникам и нашим друзьям, что ей очень запомнилась уха, которую на нашем выезде сварил рукожоп, мне придется отвечать на много неудобных вопросов :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2019 в 21:39, modelist сказал:

Предлагаю в номинацию "За самую крупную отпущенную" ввести пометку, что отпущенная рыба должна превышать разрешённые к вылову размеры. Ибо, если она меньше, то отпустить мы её и так должны, и гордиться тут не чем.

Согласен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, modelist сказал:

Ник прекрасный! Не менять ни в коем случае!

Надо оставить этот ник для истории!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Так-как моё место занято:), запишите меня, пожалуйста, к Костямбе в костровые, Ляльку и Дашку в поварята к Кардиналу на солянку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется принять участие, но непонятно где будет рыбалка, на сколько дней и в каком формате, в смысле- проживание в палатках, на Базе или еще как. Далее, чем можно ловить? Спиннинг разрешен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, hippie сказал:

Хочется принять участие, но непонятно где будет рыбалка, на сколько дней и в каком формате, в смысле- проживание в палатках, на Базе или еще как. Далее, чем можно ловить? Спиннинг разрешен?

Ага, тут всё для тех кто уже знает. А новичкам знать ничего не надо! ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hippie 

озеро Вуокса

27-30 июня

палатки

любыми разрешенными видами снастей (запретов к этому времени уже нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist

Я знал, но забыл))

ТусклыЙ ВоблеР

А можно точнее, где на Вуоксе, потому она большая, но мест, где можно встретить рыбу- мало. Так же- плавсредства свои? Мотор разрешен,? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hippie сказал:

А можно точнее, где на Вуоксе, потому она большая, но мест, где можно встретить рыбу- мало. Так же- плавсредства свои? Мотор разрешен,? 

 

Это точно важно знать сейчас, за полтора месяца до? Терпение. Вся подробная инфа будет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FEEDER сказал:

hippie всё просто, поищи в прошлых выездах (Уха-2018, Уха-2017).

Прошлые выезды были в местах удобных для палатки, но не самых лучших с точки зрения рыбалки. В Синево и так народу как на Невском. Поэтому и уточняю- будет рыбалка или пьянка. Второе меня не привлекает. Лунка была прекрасно организована, например, но с рыбой там проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, сейчас ОК как раз мозгует над местом и регламентом. И как минимум пара изюмин будет в рыболовной составляющей. 

Одна - марафон универсалов, включающий в четверг соревнования по фидеру, в пятницу по поплавку, в субботу в рамках общего старта - на свободные снасти по выбору.

Место тоже до 25 мая остается открытым, но вариант  остров Большой Средний остается достаточно вероятным. Но даже если пройдет  тот что сейчас ОК обсуждает, то это условия рыбалки коренным образом не изменит. И всеравно все растекаются на своих плавсредствах без ограничения зоны. Поэтому с мотором есть шансы отловить в тех местах, которые ты считаешь перспективными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кнб сказал:

Но даже если пройдет  тот что сейчас ОК обсуждает

Как бы узнать, что такое ОК, и где именно он что-то обсуждает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ОК, если грядут изменения, относительно прошлых Ух, то ускорьтесь, пожалуйста. Чуть больше месяца осталось, хотелось бы понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, modelist сказал:

Уважаемый ОК, если грядут изменения, относительно прошлых Ух, то ускорьтесь, пожалуйста. Чуть больше месяца осталось, хотелось бы понимания.

Не паникуйте, изменится может место проведения, на пару км подальше! 

А в соревновательной части суббота без изменений ( кроме мальнького дополнения в финальной части) - в процессе написания

И добавится конкурс универсальных рыбаков, ( желающих проявить себя в разных видах ловли, короткими сессиями в четверг и пятницу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, кнб сказал:

@FEEDER Дима, я правильно понимаю, ты готов взять один из котлов на себя, как Глав Повар?))))

Третий котёл. Как ГлавПовар N°3. Если двух котлов от двух Главповаров будет мало. Я думаю, желающие будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer  ОК это орг комитет) Обсуждает он место проведения, регламент, правила. В теме специально созданной для обсуждения в вайбере. Если у тебя появился там аккаунт, то  с радостью включим и тебя, как члена оргкомитета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кнб сказал:

удобнее потому что.

Кроме удобства, есть еще и такие вещи, как доступность информации и ее протоколирование, которые зачастую гораздо важнее удобства. Так, мне бы например было бы вообще через irc-канал какой-нибудь общаться, но я об этом не кричу и к этому не призываю. Твой вибер сообщения на сервере хранит пожизненно? Я сомневаюсь в этом.

Все ники, перечисленные в шапке и опознаные системой - получили доступ в оргветку. Жду вас там.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dreamer сказал:

вообще через irc-канал какой-нибудь общаться, но я об этом не кричу и к этому не призываю

Ты не путай, баклажановый Хундай Солярис, с красным :biggrin: это разные машины

Вибер у всех в кармане есть, а канал этот, похоже узкоспециализированный какой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Не совсем это так, мало кто будет лопатить ветки, чтобы найти что-то.

Как минимум несколько раз в год приходится заниматься тем, чтобы найти какую-нибудь инфу с прошлого мероприятия, которая как раз обнаруживается в оргветках и ветках мероприятия. Это и поиски результатов, и поиски фактов ПНГ, и фотографий, и номеров телефонов, и ссылок, и картинок и т.д.

Да и сам факт того, что для обсуждения каких-то глобальных вещей через мессенджер требуется поставить два приложения на два разных устройства - уже сам по себе вполне достаточен, чтобы пользоваться чем-то другим.

Опять-таки, есть официальный клубный ресурс - это форум. Зачем что-то дополнительное изобретать, совершенно не понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dreamer сказал:

Как минимум несколько раз в год приходится заниматься тем, чтобы найти какую-нибудь инфу с прошлого мероприятия, которая как раз обнаруживается в оргветках и ветках мероприятия. Это и поиски результатов, и поиски фактов ПНГ, и фотографий, и номеров телефонов, и ссылок, и картинок и т.д.

Да и сам факт того, что для обсуждения каких-то глобальных вещей через мессенджер требуется поставить два приложения на два разных устройства - уже сам по себе вполне достаточен, чтобы пользоваться чем-то другим.

Опять-таки, есть официальный клубный ресурс - это форум. Зачем что-то дополнительное изобретать, совершенно не понятно.

 

В вибере текучка, никто важные вещи, типа протоколов, пнг и фоток туда не сыпет. И еще раз, форум для решения каких то оперативных вопросов в течении дня, не удобен, лично для меня.

как-то ты усложняешь, какие-то приложения ставить, на разные устройства...

я не пытаюсь уговорить пользоваться, но мне не понятна неприязнь в мессенджерам

10 минут назад, Dreamer сказал:

Откуда такая уверенность?

Ну хорошо, у тебя нету, у остальных есть :)

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по существу. На сайте должна быть здоровая движуха. Чуть больше месяца осталось, а активность на низком уровне."Мы будем снимать кино или не будем снимать кино?" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...