Перейти к публикации

Корюшка 2019


Рекомендованные сообщения

:biggrin:

17 часов назад, Chikago сказал:

@PALыч Да вроде все живы здоровы:biggrin:

IMG_6287.JPG

Чё та похоже вы там, на поляне концами этого, Александрова к берёзкам привязались по рекомендации главбеза и на лёд ни-ни.:biggrin:

Изменено пользователем PALыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома, Леха, ОК!

Вы совладали с природной стихией и сделали это!:thumbup1:

Об этой Корюшке будут долго вспоминать!:biggrin:

Спасибо! 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась, отыграла "Корюшка 2019"...
Надеюсь все уже дома, в тепле и уюте разбирают фотографии и делятся впечатлениями :biggrin:

Добавлю и я несколько слов от Главов по мероприятию.

Спасибо всем тем, кто тихо и незаметно помогал нам готовить этот праздник:
Кардиналу и Ане за нереально вкусную солянку. Ребята - вы герои! Вы лучшие! 2 котла по 60 литров вылизаны до блеска :))))
Нач. обоза - Малышу-Крепышу и Сережке Горюнову! Ни гвоздя, ни жезла, ребята!
Юросилу - за сбор поляны и дискотеку :thumbup1:
Пельмешке, Ксюше Осадчей и Полюшке - за свободные 2 часа родителей  и радость деток. Девчонки - вы умнички!!! 
Полюшке за чистоту вокруг домиков и на поляне при отъезде :thumbup1::thumbup1::thumbup1: Кто не убрал за собой - не забудьте хрюкнуть и сказать Полинке спасибо :thumbdown:
КапДва - нашему бессменному СпортОргу - за помощь в проведении эстафеты.
Самоотверженным самоварщикам - Вите НТЦ и Плоту! Наше спасибо и горячие обнимашки! Не дали нам замерзнуть :)
Диме Снайперу и Вите НТЦ за огненное поздравление девушек!
Костямбе за глинтвейн! жаль, что не попробовала :/
Лесоруб, Демон, Аспирин, все-все-все, кто помогал с разбором и сбором поляны и по ходу всего фестиваля - огромное человеческое спасибо!
При  встрече - небольшой сувенир в память о мероприятии. Не успели собрать вас перед отъездом ;)
 

Не могу обойти вниманием наших спонсоров:
База Кошкинский Фарватер - спасибо за все, жаль, что не приехали на награждение
Петербургская Аккумуляторная компания - спасибо за суперский приз и за участие в празднике! Рада, что и вы стали победителями в семейной эстафете :) Приезжайте еще!
Мебельная фабрика Альпадо - спасибо за столы на поляне! Они замечательные!
Гостевой дом Березки - наши давние друзья, ждите в гости победителей семейной эстафеты! Спасибо!!!!
Уловистые мормышки, магазин "УХА БУДЕТ", спонсор-инкогнито - спасибо за призы и радость наших победителей!

По самому фестивалю:
Честно скажу, реализовали не все, что было задумано и готовилось. К сожалению погода поломала планы и скомкала сами соревнования и вручение наград.
Во-первых, выпали из обоймы однодневные участники, еще несколько семей вынуждены были уехать в воскресенье с утра :( Ну и все-таки совсем мало времени получилось на рыбалку. Не хватило еще 3-4 часов.
Эта "Корюшка" уникальна была еще и тем, что приехали почти все победители прошлых фестивалей. И планировалось, что вручать награды победителям будут именно они (это был сюрприз :)))). Но, глядя, на замерзших и промокших самых стойких участников, "доживших" до награждения, отказалась от этой затеи. Да и время уже поджимало, все торопились домой. Поэтому получилось вот так - коротенько и по делу.
 

Что у нас получилось, несмотря на фокусы погоды:
- Хорошее настроение и радость на ваших лицах. Встреча давних друзей и добрых знакомых. Безумно рада была видеть "старую гвардию".
- Детско-взрослая эстафета :)))) Участникам так понравилось, что пришлось провести второй тур - взрослый :biggrin: Спасибо за ваш задор, ребята! Будем повторять?
- Кулинарный конкурс - всего 5 взрослых и 2 детей, но какая борьба! Танюшка и Вероничка - умнички, маленькие хозяйки! Такие шикарные бутербродики приготовили! Полюшка - ты торчишь мне пару порций своего блюда, мне не досталось! Мамочка - твои хачапури все оценили! Знаю, как ты волновалась:thumbup1: Витя - столько салата ни одна хозяйка за полчаса не приготовит! Ты молодец! Ну и конечно Миша Верещагин - заебориха №Х или жульен из корюшки. Аплодисменты стоя!
- И все-таки рыбалка! Закрыты все номинации! Поймана и обнюхана на предмет отсутствия огуречного запаха неведомая рыба салака :)))) 
 

Спасибо, что приехали! Всех обнимаем! Ваши Главы :biggrin:
Пы. Сы. Ждем идей, пожеланий и предложений :)
В приложении - протокол 

Кто не получил нашивки - они у Леши. Напишите в личку, передадим при встрече.
Родители - чей ребенок не получил подарок? Напишите в личку мне.

Протокол Корюшка 2019.xlsx

Изменено пользователем Тома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома, Прораб и все орги Корюшки-19. Вам Ура!!!:thumbup1: и Огромное Спасибо!! Благодарим всех участников юбилейной корюшки за замечательный выезд!:thumbup1: Молодцы Все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, мы дома. Корюшка пожарена, самогон допит. Спасибо всем, кто сделал это замечательное мероприятие. Были первый раз после многолетнего перерыва. Рад увидеть много старых (вхорошемсмысле) рож, новых замечательных лиц и главное, что все продолжается... Еще раз спасибо организаторам и до встречу на Ухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Спасибо всем организаторам и участникам за прекрасно организованный Праздник - Фестиваль "Корюшка 2019"! Тома и Лёша, вы лучшие!!! Спасибо вам огромное! Тома, если бы не твое доброе и чуткое отношение, то я бы и не попал на этот праздник... Рад был всех увидеть, особенно ветеранов. Действительно, все главные корюшатникам собрались в этот раз! Все было здорово! Всем удачи и НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну что сказать... Выезд прошёл на высшем уровне. Тома и Лёха огромное вам спасибо - всё было СУПЕР!!!:thumbup1:

Очень рад был всех увидеть, со многими не виделись уже давно.

Спасибо Кардиналу с Анюткой за классную солянку да и вообще за все три дня проведённые вместе!!! :thumbup1:

НТЦ порадовал чаем, если честно я до этого не видел  глубокого смысла от этого самовар-пати, так что дядя Витя, приношу свои извинения, что я в тебе сомневался.;)

Спасибо всему ОК и помощникам , вы старались - вы МОЛОДЦЫ!!!:thumbup1:

За всю историю Корюшек наша семья была на этих выездах два раза. Первый раз в 2009 году  погода нас встретила 35 градусным морозом. В этом году это был наш второй выезд  и погода опять порадовала, но уже почти 30 метровым ветром. 

Очень порадовался за дочку. Это был её первый выезд на зимнюю рыбалку и он сразу оказался  результативным. Ещё в пятницу, когда мы поехали потренироваться, она уже спустя 10-15 минут врубилась в принцип ловли и далее её было уже не остановить. Мак с Надей не дадут соврать, что она носилась между лунками распихивая локтями  нас взрослых и ловила так как будто она родилась с корюшинными удочками в обеих руках. При этом ею не было запутанно ни одной удочки, в отличии от меня (я умудрился в пятницу запутать одну и в воскресенье две).

УРА!!! Праздник состоялся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго!

Тома, Лёха - ВЫ ЛУЧШИЕ!

Спасибо Вам и всем организаторам выезда - МОЛОДЦЫ !!!   Рады были увидеть до боли родные лица !  )

Кардиналу- гран мерси за солянку - ты кулинарный гигант!)

Вите НТЦ -  за летний и обалденный тазик салата!

Всем остальным - за радушие и отличное настроение!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО ВСЕМ помощникам и помощницам!!!!!!

Спасибо костровому за огонь и всем кто таскал котлы, чистил, резал и терпел мою ругань.!!!

Мы это сделали!!!!

Оргам огромное спасибо за мероприятие!!! Очень рады были всех видеть!!!!

ps. если надо - то раскладку по продуктам могу скинуть!

Изменено пользователем Cardinal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет и ещё более огромное СПАСИБО Томе с Лёхой и всему Оргкомитету К-2019!
Друзья, подготовка была мощная и результативная, спасибо ОК за спасительный тент над поляной, огромные столы, хорошую музыку и весёлое поздравление нашей прекрасной половине с 8 Марта!
Только приехав и выйдя из машины, были встречены Томой со словами "вы у меня одни некормленые остались" и отправлены к столу. Дальше сразу на поляну, в тусовку... Уже на подходе к поляне были перхвачены Несторами с дежурными стакашками и бутылочкой Старейшины наготове и тут же За встречу, за Корюшку, за ПКР!

Поляна: огромная, гудящая, движуха везде и во всём, со всех сторон "Оооо!Здаровааа!", "А сказали, что ВС не приедет!", "Сколько лет!!!" , "А это та самая молодая и красивая?" :biggrin:
К концу этого вечера сестра мне выдала: Если б я не знала, что ты в клубе "ВС", то я бы решила, что твой ник "А_ты_САЛО_привёз???". Да, так часто в мой адрес эта фраза никогда не звучала )). Придётся на Уху подготовиться, чтобы вместо столь же частого НЕТ отвечать ДА. Обленился, есть такой грех...
Солянка от Кардинала и его скво Ани была изумительна! Ужин можно было смело пропустить, полагаю, не только нам ))
Дальше была Сердючка... Зажигали как могли. А потом тортик от Томы, принесённый Полинкой, и чай из самовара от НТЦ!
Душевно, тепло и задорно, ушли спать далеко заполночь ))

На моей памяти это самая массовая Корюшка, мы забили почти всю базу! ...забили бы всю, но нам не дали ))). Я увидел тех  "динозавров" ПКР, которых давненько уже не видел! И вместе с ними мы звонили другим нашим зачинателям клуба, которые, к счастью, не сменили телефоны и сами узнавали нас, были рады нашим звонкам и сами звали снова увидеться !

Для меня это была особенно ответственная Корюшка: очень издалека вырвалась в Питер на недельку моя сестра, ни разу не ловившая со льда, но к слову КОРЮШКА относившаяся с неким восторженым трепетом, как к словам Эрмитаж, Дворцовая площадь, Исаакий и Невский проспект! Я очень переживал, что клёва не будет и руки не будут пахнуть огурцами, но всё было обалденно, вопреки сюрпризам непогоды :thumbup1:. И даже сама вьюга привнесла изюминку в это событие - это был ещё один момент в нашей жизни, который мы переживали впервые, когда снегопад был строго горизонтальным, пушистые снежинки вонзались в лицо безжалостными стремительными иголками, а на ветер реально можно было в некоторой степени положиться - упёршись пятками в плотный снег на льду, можно было откинуться спиной на ветер далеко от вертикали и неприжатые руки при этом поднимались ветром как бельё на верёвке! Ещё одно волшебство этого выезда ))

Да, погода заставила поменять планы соревнований, безопасность превыше всего! Но страсть половить корь со льда и запланированный вынужденный отъезд воскресным утром пульсировали в голове "Вперёд! Тебя ждёт огуречная грядка из лунок, а под ними ходят косяки желанной рыбки!
Несмотря на перенос соревнований, корюшка осталась в проливе Бьёркезунд и, примерно к 16, когда немного стихла вьюга, мы выбрались на лёд через безопасный выход у "стакана". Повсеместно перфорированный лёд позволил не заморачиваться бурением, а лишь для освоения инструмента "ледобур" и получения первых навыков у Оксаны, ею была просверлена собственная лунка и в неё размотана удочка, весело кивавшая красной бусиной при поклёвках. Метод подъёма священой питерской рыбки тоже был подхвачен и уже второй "огурец" без слабины вылетел из воды для знакомства с новоявленной корюшатницей! А потом третий, четвёртый... Даже "мамку" подняла!

В общем, удовольствие получили по всем направлениям, санки с рыбой погрузили в машину, поставили "зачёт" в этой строчке и пошли тусить дальше.

Хоть мы и не увидели награждения, на Корюшке-2019 побывали, считаю, полноценно! Ещё раз спасибо всем, вложившим душу в создание этого праздника и приложившим свои силы для этого, СПАСИБО ВСЕМ!!!

Изменено пользователем ВС /Владимир Савченко/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ВС /Владимир Савченко/ сказал:

потом тортик от Томы

Володя, восстановлю справедливость :))) тортик от пекарни Вольчека :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прораб Леха 

Лёха, припрячь мне пару нашивок, плиз, мы не получали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тома сказал:

Володя, восстановлю справедливость :))) тортик от пекарни Вольчека :)))

Тома, Полина сказала, что ты привезла, значит он от тебя! Конечно я узнал их, Вольчека,  тортик, но к появлению его на празднике они отношения не имеют ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,к вечеру худо-бедно вернулся в себя!

Огромное спасибо Нашим ОРГАМ за праздник!Все было супер и в тему!

Отдельный респект Водяному за доставку моей бренной тушки! Второй не менее значимый респект нашей хижине!Кардинал,Анютка,Шилыч,Леська,Танюшка!Большое Вам спасибо!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная Корюшка состоялась! 

Спасибо оргам и особенно Томе. Очень много ее нервов потрачено, но в результате в сложнейших условиях прошла наверное самая экстремальная из Корюшек. И прошла задорно. 

В этот раз я с удовольствием был "пассажиром" и четыре(!) дня предавался корюшиной рыбалке. Но... сколько не лови, а уезжать всеравно не хочется...

Порадовал клёв, хоть и без суперрекордов. Немного промахнулся  с рыбалкой в день соревнований, сменил три точки, к сожалению не сразу менял бесперспективные места, поэтому ловил можно сказать всего час. Но зато этот час  так раззадорил, что после взвешивания улова, проигнорировал и обед и награждение, вернулся на лунки и еще полтора часа махал руками, пока окончательно не промок))). 

Ну и в догонку, получил СЕГОДНЯ ответ на запрос в СЗТУ ФАР, посланный аккурат к соревнованиям. Конечно дорога ложка к обеду... но , информация может пригодится не только к прошедшим уже соревнованиям, а в принципе при ловле и корюшки и другой рыбы на  Финском Заливе. Поэтому привожу ответ здесь.

 

ответ на обращение-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни старался не просохатить - в итоге просохатил-)))  Буду премного признателен тому, у кого найдется черный патиленовый пакетик с ложками, штопором и ножом в чехле. Дороги ибо подарки. Скорее всего или на поляне или у домиков оставлен. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Фестиваль "Корюшка" проведённый Томой и Лёхой это просто праздник какой-то!:biggrin:

Так как с ТВ не сложилось из-за погодных условий, вот небольшой репортаж со льда. (ещё больше видеоматериалов передам Юросилу)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ВС /Владимир Савченко/ сказал:

Лёха, припрячь мне пару нашивок, плиз, мы не получали

Замётано! При встрече передам.

34 минуты назад, Злой Гарри сказал:

Буду премного признателен тому, у кого найдется черный патиленовый пакетик с ложками, штопором и ножом в чехле.

Сейчас с тобой Горюнов свяжется. Что-то похожее убирали с поляны. Только россыпью. Нож , штопор, ложки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что снова выпал снег?, нет, это моей белой завистью всё укрыло! Лёха, Тома, судя по отзывам у вас всё получилось, жаль, что я пролетел не вовремя разошедшись по швам, говорил я им , чтобы молнию вшивали.:biggrin:  Рад за всех и ещё раз завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем участникам, Оргкомитету и Томе особенно!!! Присоединяюсь ко всем замечательным дифирамбам уже отписавшихся!

Все было необычно и запоминалось - и пурга, и будка, набитая котами, и Солянка от Кардинала (с каперсами))), и наливочки от ОлдШуршуна,  и самовар от НТЦ, и Военно-Морской греческий салат от НТЦ, кстати, уже повторенный мною дома как салат Греческих ВМС со стеблевым сельдереем, и тд и тп, и мой личный Epic fail - 0 (ноль, Карл!) поклевок за три часа ловли...

2019-03-10_10-08-26.thumb.JPG.54d220893ef6c46da1a578db7ddb642f.JPG

Фото-видео https://yadi.sk/d/zbZNAyTLRv7rTg 

В личку, если нужны несжатые оригиналы видео.

Еще раз всем СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Мегре
UPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо,особенно Томе и Лёхе. Праздник удался,всех рад был повидать и пообщаться. 

Просьба,кто заснял случайно и перекидывал мне видео где провалился,скинте еще разок,тот телефон помер,а я не помню кто это был... заранее спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Албэрт просто красавчик... чайхана спасла всех в эту нечеловеческую ветрюгу своим волшебным чаем!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победители соревнований и... на 146 % будущая звезда ПКРа, а скорее всего личность известная по всей Рыболовной России - Вероника !

P1150036.JPG

P1150033.JPG

P1150001.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фестиваль с названием САМЫЙ. По-настоящему юбилейный. Поддержка "стариков", энтузиазм "свежей крови" замешенные на профессионализме высокоэффективного менеджмента ) выдали в сумме этот яркий Клубный праздник. 

С самого начала организации появились сомнения в самой возможности Манольского варианта, ибо начальный ценник оказался, мягко говоря, крутоват. И решение этого вопроса с нестандартным подходом нашлось благодаря Томиным усилиям. В итоге срослось и все поняли - действу быть. Да так поняли, что желающих оказалось рекордно много. И здесь всё срослось... главный корпус и полное заполнение жилфонда базы. 

Хочется ну абсолютно всем сказать СПАСИБИЩЕ. Обозу, детским аниматорам, чайхане, соляночник(у)ам ), костровым, полянщикам. (Перечислять имена-ники конечно надо, но можно кого-то упустить и это будет не справедливо). ОРГКОМИТЕТ  - браво. И очень здорово, что ураганная погода не смогла нас заставить отступить. Всё намеченное было осуществлено, соревнования проведены, дети развлечены, люди размещены и накормлены, новые соклубники откомланы, кулинары порезвились, милые дамы поздравлены, призёры и победитель определены, призы розданы ).

Если может быть круче, давайте попробуем на следующий год ).

ЗЫ...были там в прошедшее воскресенье, поляна девственно чиста ... и столы стоят.

ЗЫ.ЗЫ. Хочется увидеть в этой ветке больше отзывов, особенно от впервые принимавших участие, от родителей, даже может от детишек, от дам, которых было необычайно много.

 

Изменено пользователем Верещагин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Верещагин сказал:

ЗЫ.ЗЫ. Хочется увидеть в этой ветке больше отзывов, особенно от впервые принимавших участие, от родителей, даже может от детишек, от дам, которых было необычайно много.

 

Когда собирались домой, она сказала отцу: Папа, давай еще на сто дней здесь останемся! :biggrin: 

GdZqwpllpkE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, garage сказал:

Когда собирались домой, она сказала отцу: Папа, давай еще на сто дней здесь останемся! :biggrin: 

И что же ей ответил папа?)))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, КатюШа сказал:

И что же ей ответил папа?)))) :biggrin:

Папа сказал что сто дней это много, потому-что дома скучают братик и мама. И пообещал поехать на Уху-19.

X8M4nQwOA2E.jpg

Изменено пользователем garage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...