Перейти к публикации

Сбор подписей под обращением рыбаков о парковках на Дамбе


кнб

Рекомендованные сообщения

@ValeryR 

Каждому рыболову выдать по МЧСовцу.  Редкостная фигня. Хотите идти на опасный лёд - флаг в руки. С какого перепугу МЧС должно потакать таким желающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте шапку, пожалуйста еще место сбора подписей в Красносельском р-не:

Фирменный магазин "Bratan" пр. Кузнецова д.11к.2 . Время работы 10-19. Тел. 981-30-28 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Верещагин собирает в Центральном. 

Интернет-магазин Fisherpoint. Лиговский 50 стр.3. ( будет работать с 9-го января)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Злой Гарри сказал:

Каждому рыболову выдать по МЧСовцу.  Редкостная фигня. Хотите идти на опасный лёд - флаг в руки. С какого перепугу МЧС должно потакать таким желающим?

Видимо плохо донёс...

Я имел ввиду механизм сбора подписей. И не предлагаю читать и подписывать калининградское обращение. Тем более с флагом идти на опасный лёд. Я предлагаю разместить таким или иным образом НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ и собирать подписи. Будут ли электронные подписи иметь юридический вес? Не знаю. Но идея хорошая. Можно было бы и на ПКРе сделать такой механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, кнб сказал:

Да, совершенно верно ...  Но варианты есть. Например сделать ее с заездом в техническую зону разворота. Туда есть и полоса съезда и  при выезде - полоса  разгона. Но все равно, это конечно "не знак повесить"

Я думаю местные этому не обрадуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ValeryR сказал:

Будут ли электронные подписи иметь юридический вес?

никакого. И сбор подписей должен происходить под юридически весомым документом, а не под криком души с непонятными целями.
 

8 минут назад, DIG73 сказал:

Я думаю местные этому не обрадуются. 

Живущие у тоннеля?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айвен сказал:

Живущие у тоннеля?..

Которые ездят из Кронштадта в город. По требованию может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто парковку на южном участке дамбы не закрывал, рыбачил 28 декабря, парковка была открыта., а блоками отгородили часть дороги от газона, что на парковку никак не влияет.    короче- не надо гнать волну....нет на это оснований.        и на морской стороне блоки поставили у основания насыпи, так что можно парковаться как и раньше....был бы лед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.12.2018 в 17:51, valeriy chistobaew сказал:

и на морской стороне блоки поставили у основания насыпи, так что можно парковаться как и раньше....был бы лед!!!

 ВОт так это выглядит в действительности.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=163&v=R2x29Wr33wo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили со специалистом по металлоконструкциям посмотреть, как можно сделать нормальный безопасный выход на морскую сторону южной дамбы. Я был огорчен. Поскольку представлялось все проще. Он категорически отверг затею делать зимой, поскольку надо вбивать несущие опоры в грунт. 

Как вариант посмотрели деревянную конструкцию из доски 50ки. На вскидку это кубов 5 дерева. Плюс доставка и работа. То есть в зависимости от квалификации подрядчиков... от 70 т.р. и выше. При этом конструкция простоит в лучшем случае до весны. Плюс, в отличие от железной, она точно будет заснеживаясь обледенивать   и превращаться в горку.  Металлическая прослужит дольше, но и по цене будет дороже раза в три как минимум, а с учетом, что наверняка администрация дамбы попросит прорисовать конструктив, то это будет еще и конструкторская работа. То есть тысяч 350 на вскидку.  Наверняка дороже. Будет ли народ готов пойти на такой сбор денег? Для меня пока вопрос не ясен. 

Что б было понятно о чем речь: это подъем через газон ( около 10 метров),  небольшой конструктив перехода через защитный парапет и спуск вниз к воде или льду. Шириной метра полтора. С перилами. 

Впрочем это все в ожидании ответов на первые письма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб 

А куда там вбивать опоры? Там в основном рваные гранитные камни. Не проще ли привезти сборные ж/б элементы типа фундаментных стеновых блоков (ФБС) сечением 400х400мм или 400х600мм, которые можно установить краном. Это можно и зимой сделать на расчищенную поверхность. В них с помощью анкерных болтов на месте установить металлические закладные детали под опоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pvska  я не механик-строитель))) может и проще с бетонными блоками. Всеравно вижу три проблемы: 1 понять конструкцию и согласовать работы по ней с дирекцией дамбы. 

2 найти деньги

3 собственно сделать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья, зачем действовать по-старинке-подписи на листах? Сейчас все делается через интернет.Существует специальный сайт Change.org  на котором люди собирают тысячи подписей под разными обращениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб

Для дирекции дамбы, думаю, что достаточно будет принципиального эскиза (плана с основными размерами и разреза с высотными отметками на формате А3). Тем более, что конструкция в некотором роде временная. Дабы не вдаваться в детали и не создавать для себя дополнительных сложностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михасик Вы верите в эффективность  подписи на сайте - действуйте. Организуйте сбор  подписей там. Нет никаких проблем. Мы действуем так, как нам удобно. Пока статистика скорее обратная. Ни одно из  подписанных  по крайней мере  мною, обращений  на  Change.org  не получило  развития. Сайт этот  конечно "специальный", но никак не официальный. Мы в рамках нашей общественной организации  действуем так, как считаем  достаточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить свою подпись можно в рыболовном магазине по адресу - Ириновский пр., д 2, БЦ Ника, пом 316, 3-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предновогоднее  письмо откликнулось ЗакСобрание. Но  отклик явно  отписочный, впрочем  из разговора с дирекцией дамбы это было понятно еще до НГ. То есть заксобрание запрашивает  дирекцию КЗС о возможности  создания стоянки. Ответ предсказуем. 

Scan_20190114_154309_001.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верещагин Два листа - наше письмо, один лист копия  письма, отправленного  мне в уведомление  о том, что письмо  отправлено им... Контора  пишет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  утром был в  Комитете по социальной  политике СПб на приеме у его руководителя  Ржаненкова Александра Николаевича.  К  моему  удивлению вопрос нашел понимание, и пока  разговор  был самым конструктивным из  состоявшихся.  Правда  тоже не  пообещал немедленных решений, но по крайней мере проблему в работу принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в магазине на Ириновском 2,подписали петицию. И так как мы были первые вообще кто поставил подпись, нам магазин подарил по такому значку :)

IMG_20190118_211630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как собственно и ожидалось,  получил ответ от депутата Зак Са, точнее, от него пересыл ответа, отписанного ему  дирекцией  КЗС.

Поскольку  действо наше публичное, то и ответы привожу здесь.

закс отв.jpg

дамба-закс1.jpg

дамба-закс 2.jpg

дамба закс-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если перевести с  казенного  на русский, то "У нас все сделано по закону, и мы ни при чем"

Позиция более чем  понятная.  Пока парковка на южной дамбе сохраняется. Но при таких раскладах, согласно всех законов, ее можно закрыть в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, кнб сказал:

Ну и собственно  мой сегодняшний ответ 

Письмо ЗАКС 2 .pdf

В первом предложении "Поскольку вам...""Вам" надо бы с большой буквы Вэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeryR Продолжаем, только что то он  идет очень  неактивно... Получается, что есть  пара человек, которых реально это волнует, остальные  так... терпят то что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейшая корупцыя.Нет что бы открыть хотя бы платную парковку  за 150,200 р Они отбирают не только парковки, но и сам смысол Питерского рыбака на зимней ловли, а так же общения и досуга которого нам и так не хватает.Только одни штрафы и запреты,куда уже дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подобный документ отправить Путину,он же тоже рыбалку уважает,к тому же из Питера.Мелкие чиновники всегда будут прикрываться законами и прикрывать свою жопу.Без команды сверху никто не зашевелиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги и друзья, на прошлой неделе пришло еще несколько ответов, правда они в основном касаются возможных участников встречи со стороны городского управления. Сейчас немного отсистематизирую информацию и продолжим. Думаю, что Путину писать рано, не исчерпав до конца возможности решения вопроса на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grek сказал:

Какой же. ..... этот корреспондент!

Саня, им чего заказали, о том они и поют. У властей больше возможностей сформировать общественное мнение, чем у рыбаков. Наверняка потом еще про отрывы льда и МЧС задвинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grek @Val      "Голубки" выпорхали и выпорхать  будут.  Я не про ориентацию и не про политику.  Я про тех,кому всё равно кто кормушку заполняет.  Лишь бы полная была.

А,уж,что в кормушку  СМИ насыпают,тем они и гадят, сверху на людей.  И рассчитывать на их непредвзятость мало приходится ,перевелись " независимые"...    Да и были ли они?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Уважаемая редакция ! 2 февраля в 15-58 в эфир вышел сюжет Егора  Ильченко, посвященный  проблемам парковки  на дамбе.

Мы, рыбаки Санкт-Петербурга уже неоднократно указывали городу  и  руководству Комплекса защитных сооружений Петербурга на эту проблему.  Обращаем внимание на тенденциозную подачу материала  вашим журналистом. В сюжете снята заполненная машинами парковка, и практически не показаны те самые "съезды", которые якобы заполнены машинами рыбаков. Выпуская сюжеты подобного рода вы никак  не способствуете решению проблемы, но формируете негативное восприятие образа рыбака. Между тем, рыбаки точно такие же граждане города, как и все остальные. И в  строительство дамбы вложены   деньги их страны, и они имеют  право на  защиту своих интересов.

В настоящее время ведется сбор подписей под обращением СПб РОО "Питерский клуб рыбаков"    к руководству города и управлению КЗС, о решении этой проблемы,  состоялось несколько встреч, в том числе с руководством КЗС, с  руководителем комитета социальной политики Санкт-Петербурга,  написано  обращение  в Зак Собрание  и  к исполняющему  обязанности губернатора Санкт-Петербурга. Ведется подготовка  рабочей встречи по этому вопросу с участием депутатов , представителей городских служб и комитета по транспортной политике. И при этом выход такого сюжета очень напоминает заказ для формирования негативного общественного мнения.

Нам бы хотелось, что б в  сюжетах вашего канала подача материала была объективной и корректной. Формулировки о "нелегальной роли дамбы" - неприемлимы  в отношении действий граждан, осуществляющих свои права  по свободному перемещению, и по  пользованию акваторией Финского Залива. Дамба  кроме того, что представляет собой гидротехническое сооружение, и часть автомагистрали, является еще и  частью земельного фонда города Санкт-Петербурга, по крайней мере в той своей части, что проложена  по бывшим фортам и острову Котлин. Что касается "нелегальности", то на дамбе проводятся совершенно  официальные рыболовные соревнования Федерацией рыболовного спорта Санкт-Петербурга и другими общественными  организациями, и во время  проведения этих соревнований используется та самая парковка, которая показана в телесюжете. А перлы типа "проще говоря  гидротехническое сооружение является охранной зоной" - не делают чести вашему корреспонденту, поскольку гидротехническое сооружение  может иметь охранную зону, но  не может само по себе ею являться. Может идти речь о охранной зоне  судопропускных сооружений, которые являются частью дамбы. Но никак не вся дамба является "охранной зоной".

Кроме парковки - есть и другие проблемы, связанные с  тем, что при проектировании дамбы не думали об интересах простых людей. Например  стихийно сложившиеся выходы  рыбаков на акваторию тоже  очень опасны.

Неплохо было бы, что б сюжеты подобного рода  озвучивали не только проблему, но и возможные варианты положительного решения ее. Мы , рыбаки, тоже понимаем опасность и парковки на магистрали,  и  необходимость охраны водопропускных сооружений. Но при этом   вопрос  отдыха и свободы природопользования  тысяч  граждан Петербурга тоже не надо сбрасывать со счетов. Руководство дамбы действует в рамках своих  полномочий, но мы, как  граждане  требуем  принятия в расчет и наших интересов. Особенно в свете  принятия Закона  о Любительском  рыболовстве, гарантирующем свободную  и бесплатную  рыбалку на водоемах общего пользования.

Нам бы хотелось, что б  в аналогичном сюжете ваш канал  рассказал  о нашем видении решений  вопросов, связанных с безопасностью парковок рыбаков на дамбе.

-- 
С уважением, Николай Кириллов.

Председатель совета СПб РОО "Питерский Клуб Рыбаков"

 

Отправил письмо в редакцию канала 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И так, опуская  череду полученных писем от разных инстанций, приведу  последнее от администрации Кронштадского района. Смысл кратко,  для тех, кто не любит читать  пдф- документы :  Парковки запланированы  уже давно, участки выделены,  срок строительства - 19 год, после организации парковок будет решаться вопрос с комитетом по транспорту  о довозках.

 Думаю, что  это реально лучший результат из тех, что сейчас мы могли бы добиться, важно взять на контроль, и примерно  раз в месяц  беспокоить  администрацию района о состоянии дел с парковками. 

 Ну и  конечно  спасибо большое всем, кто начал эту движуху, поддержал обращения сбором подписей,   городскому  комитету по социальной политике, поддержавшему  письма и депутату Ходоску, который как мне кажется своими запросами таки расшевелил немного  администрацию района.

 Думаю, что пока процесс сбора подписей можно... если не прекратить, то приостановить, до результатов  постройки стоянок (или  при отсутствии результата  - взобновить).

Ответ админ Кронштадта.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, кнб сказал:

Парковки запланированы

Так они запланированы на Котлине, у развязки? Я правильно понял? И с этой стоянки предполагается сделать доставку ОТ непосредственно в район теперишних, незаконных стоянок на дамбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, кнб сказал:

@DIG73  так на нынешних местах парковку законную не сделать никак. По крайней мере силами города точно.

ну, то есть, я правильно понял, смысловую нагрузку Ответа, в общих чертах, тык-скыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"будет проработан вопрос о возможности организации перевозок от автостоянки до КЗС с определением интервала времени и мест высадки"

Т.е обычной остановки социальных маршрутов 101 и 175 не планируется? Так, чтобы малоимущие и маломобильные группы рыболовов-любителей могли добираться до КЗС от метро Черная Речка (Старая Деревня, Беговая) или вокзала Ораниенбаума или ст.Кронколония. Опять всё делается для владельцев автомобилей.

Изменено пользователем pvska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • кнб закрыл теме
  • Тома открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...