Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Место сбора, сортировки по коробочкам и прочее - есть....
Кто будет это делать, курировать, писать списки - тож есть......
Теперь нужна только ВАША поддержка!

Хорошо бы, сделать акции постоянными и ввести их в задачи ПКР!
Ведь это и воспитание детей как достойных членов общества, как Человеков, и прививание им правильнх жизненных принципов.....

Можно даже тему открыть ежели понадобиться....

Все обсуждаемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin - Поддерживаю и жму руку. Надо с Эриковичем посовещаться. А лучше в четверг "У Н." - если получиться, пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
...пока ничего не писал, но потихоньку в семье готовим...от Катюхи остается какае то (приличная утварь)...книжки - одежда и т.д.....в нормальном состоянии...если это подойдет - придумаем как доставить на место(по твоей наводке)....
С ув.

Aspirin - МАЛАДЦА!!!...не останавливайся...если надо по моей теме (ну ты знаеш) - готов....
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю непосредственно перед акциями соскладировать, чтобы отсортировать распаковать - у меня... благо аппарТАменты позволяют... есть где развернуцца..... А уж оттуда. двигать далее....

Cucumber
Ты с хорошим человеком Юрием из хосписа поговори.... можем и их включить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin

Ильюха!
На меня расчитывай
Могу помочь с доставкой и сортировкой
От себя - книг штук 60-70 в отличном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin

Илья, предварительно озвучь Правила - какие вещи/продукты и в каком виде можно сдавать. Там чего-то льзя, а чего-то нельзя....

Я так уже подзабыл, давно в таких акциях не участвовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом

Каждый раз по-разному.... от возраста зависит и нужд....
Вот определится дет-дом на ближайшее время, то озвучу....

У нас (всех нас) пока тоже опыта нет.... Будем наращивать.
Со временем все проясницца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что в Дома Ребенка (для дошкольников) не принимают мягкие игрушки - их сложно дезинфицировать.
Книги дома просмотрю, отберу. Ну и что еще, может, найдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а об организации мероприятия с детьми кто-нить серьёзно думал или нет?
Думаю по моральному эффекту это гораздо лучше будет, чем книжек навезти... хотя книжки тоже нужны!

Ведь не обязательно даже рыболовное мероприятие делать, можно что-нить и другое придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dobrodel.ru/

Наши ребята занимаются тем же чем и вы хотите заняться, посмотрите сайт может чем поможет , может информацию почерпнете какую,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
учавствую.
дома полно детских книг (жек), пошукаю одежду...
попробую организовать целевую спонсорскую помощь от "Чайной компании № 1" (чай, кофе, аксессуары).

8,901,3090986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание всем участникам ВНЭ-06!

Убедительная просьба - сбросить фотоматериалы, отснятые на данном выезде, на почту Артурычу для написания им традиционного отчёта. :cool:


ВИА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться имеющейся информации, цитата из письма с моего почтового ящика:
"...
Адрес приюта "МАЛЕНЬКАЯ МАМА":

Трамвайный пр. д.15 корп.4 (м. "Ленинский проспект").

тел. 377-23-44, 376-74-91 (круглосуточно), 376-89-49 (завхоз и медики)




1.ДОМ РЕБЕНКА на Бобруйской улице, дом 13.
(10 минут от метро пл. Ленина)

ст. воспитатель Татьяна Владимировна

НУЖДЫ: верхняя одежда , трусики, маечки, колготки на рост от 74 до 110 см

ОБУВЬ до 25 размера!


2. ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ МАЛЮТКИ В№6 , улица Одоевского, дом 23. Телефон - 350-16-67.

Находятся детки от рождения до трех лет. Принимают любые детские вещи: пеленки, распашонки, ползунки, верхнюю одежду,обувь, памперсы, средства детской гигиены, коляски, присыпки, игрушки, в том числе мягкие чистые, развивающие игрушки и игры.

3. ДОМ РЕБЕНКА В№ 14 ( это наш подшефный ДД, о нем есть отдельная тема)

Детский пер. дом 4. Телефон: 387-67-90

Находятся детки от рождения до четырех лет.Принимают любые детские вещи: пеленки, распашонки, ползунки, верхнюю одежду,обувь, памперсы, средства детской гигиены, коляски, присыпки, игрушки, в том числе мягкие чистые, развивающие игрушки и игры.

4. ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ДЕТЕЙ , пр. Шаумяна, дом 44. Тел. 444-39-56

Находятся ребята от 8 до 22 лет.Есть сироты, инвалиды по зрению, ребята отстающие в развитии. Принимают одежду и обувь от 30 до 54 размера.

5. ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА В№ 13

адрес: Набережная кан. Грибоедова д 98 .
( недалеко от метро Сенная)

глав врач- Никифорова Татьяна Васильевна

Живут дети от 5 дней до 5 лет. Всего 80 детей. 14 детей с синдромом дауна. Есть с ДЦП и ЗПР.
Принимают б/у одежду , игрушки, канцелярские товары, развивающие игры - В любое, кроме ночного, время все дни недели.

6.ДЕТСКИЙ ДОМ на Сикейроса 19 кор.3.

Детки от3 до 20 лет. Им очень нужна помощь.



ВАЖНО!

Исходя из имеющегося негативного опыта,

Обращаю внимание на то, что вещи б/у ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть выстиранными и целыми. Они не должны иметь неприятного запаха . Обувь должна иметь чистую подошву. Пожалуйста! Отнеситесь к этим просьбам со всем пониманием! ( не нужно передавать вещи, отобранные по принципу "своим детям не годится, а выкидывать жалко") ДАВАЙТЕ НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ НЕ БУДЕМ УНИЖАТЬ ДЕТЕЙ!

Спасибо огромное за то, что вы находите время и силы , чтобы помогать!
..."


Информация верна на апрель этого года, я тогда сам занимался этим - отвозил вещи, накопившиеся от своих детей, я сам отвозил в ДР №13. После Нового Года или перед ним, наверно, повезу еще, так как опять накопилось (у меня дети 3,2 и 1,4 года).
В принципе, везде, где есть совсем маленькие, там требуются памперсы в любых количествах. Проблема только в том, что лично меня смутили слухи о том, что младший медперсонал эти памперсы подворовывает и продает (только слухи, фактов естественно нет). К сожалению, проконтролировать это невозможно..Поэтому я, когда ехал, купил (насколько позволяли деньги) всяких игрушек (пластмассовых) и карандашей.
Готов поделиться и своими вещичками (есть еще манеж, слегка погнутые дужки, но вполне рабочий), но только если это ДОБРОЕ дело не будет афишироваться как акция ПКР. Господа, данные богоугодные заведения не лучшее место для рекламы. Это личное мнение. Я после посещения Дома Ребенка был в глубоком шоке от увиденного, хотя казалось нервная система в порядке, как-никак две войны за плечами, долго я выходил из этого состояния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

Программу подготовит профком и штуденты-педагоги...... ;)
Но ежели кто желает участвовать - это приветствуется
Впоследствии своии силами... ознакомительные уроки о природе, погоде, рыбалке..... Да о чем угодно... вплоть до детскоо утренника!

Сережка Ольховая

Мы только начинаем... в процессе разберемся что ЗЯ, а что НИЗЯ!
В Дома Ребенка к малым детям приветствуются игрушки-погремушки в аптечной упаковке, а также немеховые... как ты правильно и заметила.. :)

Молодой, Kat, FISHKA 2
БЧС.... :thumbup:

ИНБ

На одном, если хотим оказывать именно финансовую поддержку... Но извини - нам (всем) это вряд ли под силу, да и не организация мы, поэтому серьезные товарно-денежные вложения от нас не примут... Прийдецца ныкаться за организациями... :(

А вот если мы хотим подарить радость и сделать жизнь детей разнообразне, веселее..... Дть им какие-либо нравственные ориентиры в жизни своим примером - то нужно обойти по-максимуму.... :tongue:

мечты.....
А вдруг, нас будет так много, что мы подарим радость всем..... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.

Спасибо! Это полезно.......
Да, Дома Ребенка, а особенно приюты могут оставить тяжелое впечатление.....
Предупреждение очень кстати.....
ПиАр акции естественно не нужно..... По крайней мере я своей целью это не ставил.... Я исходил из того, что Нас Много и Мы Можем подарить коу-то радость.... в чем-то помочь...


Мы делаем првые шаги.... Все получицца, главное не останавливаться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Не только у дураков мысли сходятся, гы. В теме "Аукционы тоже есть идея - абсолютно не "в пику" изложенной здесь, просто родилась независимо и параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

Турнир ПКР по боулингу состоится 9 декабря в 10-00 в Лидере!
Ориентировочная стоимость часа дорожки - менее 300руб.
Ориентировочное время турнира - с 10-00 до 14-00
Ведущий турнира - LisNevsky (8 901 3020511)
Приз турнира - переходящий кубок

Номинации:
(уточняецца)

Список участников

- LisNevsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба-на. Какой-такой турнир по боулингу сейчас? В прошлом году его в феврале проводили -эт раз, организаторов предыдущего тоже неплохо было бы предварительно спросить, а не перед фактом ставить - эт два.

Нее, я, конечно, понимаю желание некоторых провести турнир сейчас без участия победителя прошлогоднего турнира, а то вдруг снова выиграет, гыыы...

Вобщем как организатор и победитель прошлогоднего турнира я против проведения сейчас, так мы и до сдвижек УХЛ и прочего на несколько месяцев дойдем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турнир ПКР по боулингу


Список участников

- LisNevsky
- Волчица
- Aspirin
- Аспиринка


Согласен с Беларусом....
А может проведем тренировочный турнир?..... а то после НГ совсем ничего не будет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус

ну вот зачем тебе инет ваще?!
так мыж специально замутили тему пока ты на ногах не стоишь)))
эх... придёцца теперь переносить, всё-равно спалились уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
В прошлом году Турнир был 11/02 - этом году получается 10/02 пока на эти числа Лунка не планируется. Накрайняк сдвинем на недельку дальше на 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ идея!!!!!
Всем привет!!!

Идея такая:
Сделать карту мира и отмечать, допустим флажками, где-кто-что по всему миру ловил-поймал с сылкой на фотки и отчеты с этих мест!!
Может быть ввести единственное условие для размещения этих отчетов - визуальное подтверждение принадлежности к Клубу (футболка, значек, бейсболка, флаг, бейдж и т.д.)

Админ - Сложно это сделать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
не знаю, можно и просто репортажик забабахать. Я вот написал из франции, до сих пор с июня АДМИНЫ Хады выложить не могут. Но можно и с картой, только помоему хлопотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
..а кто эту карту в векторах отрисует????...просто картинка весить будет НЕМЕРЯННО...а заказывать - бобла стока попросят, что контору свою продаш...))))...
...хотя я для своей работки почти отрисовал...ща правлю...тока она укрупненная...чисто территории государств.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Ты, безусловно, прав насчет традиции. хотя традиция, на мой взгляд - что-то устоявшееся годами, а не разово происшедшее...
По твоей логике, ориентироваться надо на предыдущего победителя? а что, если ты не сможешь и в 10-х числах февраля - из-за тебя одного подстраиваться всем?
судя по всему, ты так и считаешь ("крайняк сдвинем на недельку дальше на 17.")
Если народ хочет - почему не сделать 9-го декабря... Да и два турнира никто не мешает сделать... первый- типа, определение кандидата на титул
P>S> я всего на день 9-го и приезжаю, и, узнав про субботнее мероприятие, за котрое не только я выступил - уже распланировал весь день с учетом боулинга.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Есть идея, всем "поскрести по сусекам" и немедленно вывалить в "Аукционы...." достойные лоты. А то аукцион вроде уже скоро, а лотов - кот наплакал.! Вроде и аукциона цель благая, а народ как в зимней спячке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Гы, во-первых- "Учите русский, чтобы понимать юмор!" гы. Во-вторых - мне кажется разумно, что если люди придумали и организовали что-то в первый раз, то, проводя это во второй раз, неплохо бы и с ними пообщаться предварительно, а не ставить перед фактом и декларативно завлять типа "теперь я тут главный и проводить будем когда я скажу". В-третьих что-то я не видел обсуждения даты проведения, ты уверен что она так удобна? Есть еще и в 4х, 5х итд и тп. Ну и в последних - никто не запрещает тебе и даже с компанией сходить 9-го и поиграть в боулинг - да ради Бога. Вот только громко турниром ПКР по боулингу свой "междусобойчик" называть не надо, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю пристигните ужО Лиса наручниками к паравозу,а то опять убег.

Я согласен с БелАрусом озвучить дату за 8 дней просто бред.
давайте голосовать за даты?
Ответственный

P>S> я всего на день 9-го и приезжаю, и, узнав про субботнее мероприятие, за котрое не только я выступил - уже распланировал весь день с учетом боулинга.....




Гыыыы жил бы в Питере как приличный чел, а то продал Родину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...