Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

На самом деле понятно, что идет "не так". мы ориентировались, когда  пытались делать это, на  своих, на детей членов клуба. Но  тут проблема в том, что сам  соклубник  обычно  может научить своего ребенка, плюс  ему проще взять сына на рыбалку с собой  и  там все показать - рассказать, а  в этой ситуации , надо поехать с ребенком на какие-то занятия, отрывая время от своей рыбалки. У Вапвары  большой плюс - она не рыбачка, а просто мама)))) 

Может сделать ставку  именно на  будущих  членов клуба, на  детей не только наших, но и  так   сказать "из вне".

 Важно набрать группу,  я  думаю и Лемпа, и  многие другие с удовольствием  проведут занятия  для ребят. А  Хиппи  может помочь  со снастями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, идея провести детский выезд, идея классная.

Провести опрос на востребованность такого мероприятия. Я бы своих спиногрызов с удовольствием вывез и передал в надёжные руки для насадить червяка и "тостать ис вота польшой-польшой рыыыыыпппааа..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Джамбо_Джамб сказал:

На самом деле, идея провести детский выезд, идея классная.

она давно зреет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский клуб ориентирован на деток, желающих научиться рыбной ловле, родители которых не рыбаки или рыбаки, но им некогда регулярно выезжать с детьми. Регулярные занятия с мастерами: 4 или 2 раза в месяц, выезды на водоёмы с родителями. Участие в соревнованиях, в том числе за кордрном от лица клуба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варвара Формина Попытки были (все не удачные) на базе магазинов и просто частными лицами. Если есть время и желание поизучайте историю вопроса и главное причины неудач. К.м.к. начать нужно с малого. На наших клубных выездах были попытки создания детских зон, детских конкурсов и пр. Здесь результат был положительный. Нужна инициативная группа активных родителей и организация детского выезда (выездов) и по его итогам сможем понять направление движения дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верещагин Не стоит сразу отказываться от идеи на основании предыдущих неудачных реализаций.

Возможно в тот момент не было спроса на эту идею.
 

@Варвара Формина В регулярных встречах (например 2 раза в месяц) родителям по-любому надо участвовать. Все-таки крючки острые, есть возможность пораниться и другого поранить. Каждый ребенок должен быть под контролем персонально. Один ведущий точно не справится даже с 5ю детками. В паре с родителями заниматься - на мой взгляд - отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, когда родитель оценит, что от него требуется для участия ребёнка в таком рыболовном кружке, (а это какие-то взносы, это время на доставку ребёнка на занятия и обратно и наверняка еще куча всего), то он поймёт, что намного проще самому ездить на рыбалку с ребёнком. А если не хватает знаний, то получать их вместе с ребёнком на природе самостоятельно (почитав предварительно интернет). И для ребёнка общение с родителями и знания полученные от них, намного важнее. Он будет вспоминать это всю жизнь.

Это просто размышления. Я могу сильно ошибаться.

Если кто-то из родителей найдёт в себе силы такой кружок поддерживать, это будет очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, modelist сказал:

могу сильно ошибаться

Не ошибаешься! Ответственность × время × затраты = да уж лучше сами. Был у нас адепт - Толя Океан...не нашел поддержки. А потенциал гигантский был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тома  Идея в общем -то неплохая и даже готов вписаться, но учтите

1 Название "Школа" уже подразумевает регистрацию в определённых инстанциях. Лучше уж поскромнее -типа "Курсы"

2 Достаточно долго работая с детьми, вывел для себя определённый алгоритм. Детям интересно само действие, особенно подкреплённое результатом. В рыбалке это нереально

Чтобы по настоящему обучить и научить детей ловить необходим цикл теоретических занятий , прежде чем переходить к практике -иначе бессмысленно. А это минимум 3-4 занятия.Захотят ли дети учиться?

Далее 2-3 занятия по оснащению и забросу. А уж только потом можно выезжать на водоём

3 В любом стаде всегда будет ...недовольная овца и даже если ребенок ведёт себя явно неадекватно, мешая общему процессу всегда найдётся  сумасшедшая мамаша , которая с криком "Моего-о- ребё-ё-ёнка!!". А случись кому крюк вогнать или ещё чего?

4 Даже Клуб Вахмистрова (серьёзная организация с деньгами и возможностями) проводит максимум пару выездов соревнований с детьми из детского дома. На больше их не хватает

Я прекрасно понимаю желание родителей и, в принципе, их желание вполне осуществимо. Но чтобы задумки действительно приносили пользу, а не превратились в профанацию для галочки и имиджа - задумайтесь над вышесказанным. 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sharpey сказал:

А потенциал гигантский был

Крайне специфичную тему он выбрал. Пока рассказывал про отводной/дропшот и прочее более приближенное к реальным рыбалкам, как-то интереснее и живее было. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, (ссылочку и) как можно поизучайть историю вопроса и главное причины неудач. Что бы начать с малого. И как связаться с активными родителями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Варвара Формина сказал:

Подскажите, пожалуйста, (ссылочку и) как можно поизучайть историю вопроса и главное причины неудач.

Ну вот, например, за 2013 год история:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=964

Но причин озвученных там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharpey Миша, не надо путать теплое с мягким)) Толик хотел ребят практически на профессиональный уровень вывести для выступления на соревнованиях, а тут люди просто детей хотят научить ловить на любительском уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Название "Школа" уже подразумевает регистрацию в определённых инстанциях. Лучше уж поскромнее -типа "Курсы"

Я думаю можно ещё поскромнее "детский клуб "Рыбачок".  Мы всё-таки не про академическое образование, а про научить любить рыбалку ))

1 час назад, bokoплав сказал:

прежде чем переходить к практике -иначе бессмысленно. А это минимум 3-4 занятия.Захотят ли дети учиться

Наверное от возраста зависит. Плюс чем сопроводить. Картинки, мультики? голую лекцию точно не выдержат.

1 час назад, bokoплав сказал:

". А случись кому крюк вогнать или ещё чего?

Поэтому только в присутствии и с участием родителей и с подписанной бумажкой  - под ответственность мамы-папы. От неадекватов не застрахованы, да, но что делать? Пропишем в правилах, что организатор вправе отказать в посещении занятий в случае нарушения правил.
А вообще - занятия в клуба вместе с родителями - это еще и для ребенка радость. Семейное времяпровождение.

@bokoплавВам спасибо огромное за желание и за готовность помочь. Это очень ценно! 

По самой идее: Надо понимать, кто ещё впишется из экспертов-знатоков-старых рыбаков. Потом собираться, обсуждать реализацию. Мне кажется есть перспективы у этого начинания.

Я вот видела, кстати, на Лунке, как Рыбалки внучка, Вероничка, малышам объясняла, как мормышку макать )) порадовалась ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тома СпасибА это безусловно хорошо, но есть достаточно много предварительной работы. надо найти помещение проведение хотя бы ознакомительного занятия, дети обычно разновозрастные  -программы разные..Короче предвариловки очень много. 

Можно конечно просто на речку вывезти и ...Но на круг толку (последующего) обычно немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав сейчас бегло взглянула. Аренда небольших помещений (до 8-10 человек) стартует от 550 р/час.  Предвариловки да, очень много.  Я могу на себя взять адаптацию готового материала для детей (дополнить интерактивом).  Сейчас середина февраля. Пока то-се, подготовка - уже апрель. За апрель занятия 3 провести подготовительно-теоретических, а в мае можно и на речку, практиковать.

У нас есть активная мама в этой ветке. @Варвара Формина как раз и подала идею.
Может быть захочет нам помочь с организацией и набором ребят в группу.^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, что уже группу желающих собрали, что про организацию и аренды помещений заговорили?

Я пока одну Варвару вижу. Да и у неё, как мне кажется, пока нет понимания, как это всё будет выглядеть и что именно она хочет получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist а смысл собирать группу до появления понимания полного, как это все будет организовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тома сказал:

@modelist а смысл собирать группу до появления понимания полного, как это все будет организовано?

Я наоборот считаю, что делать надо то, что востребовано, а не тратить время на то, что никому не нужно.

Пока я увидел только одну желающую.

 

Всё, я перестаю занудствовать и мешать развитию идеи.  :)

Удачи в хороших начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modelist сказал:

что делать надо то, что востребовано,

Это так. Поэтому и предлагаю начать "с речки". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт говорит, что  все же нужно хотя бы предварительно понимать  востребованность. Поскольку  затыкались уже такие инициативы уже раза  два  как минимум. Не потому, что клуб  отказывал в поддержке, а потому, что реальных детей не было.

Но теорией  затыка тут ничего  не сдвинешь, Растить надо детей  в клубе. Так, что б  они потом  считали клуб своим. А если  смотреть без конца на то, как не получалось раньше, то  и не будет ничего вообще. Надо провести  реально  обзвон соклубников, и "понять детей". Абстрактно рассуждать в этом деле под непонятно кого - всё этим  и закончится. Я знаю одного любителя всех обзванивать - Шилыча. Пусть займется любимым делом. Поймет, сколько детей от  имеющихся членов клуба (в самом  широком смысле, не членов РОО,  а тех, кто причастен  так или иначе к клубным делам)  есть в принципе, и кто готов  водить-возить ребенка. Тома  пробьет оргвопросы - помещение, расписание, инструктора, Варвара  посмотрит вокруг своих знакомых, пока непричастных к Клубу -и тогда можно что то  начинать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, кнб сказал:

 

Но теорией  затыка тут ничего  не сдвинешь, Растить надо детей  в клубе. Так, что б  они потом  считали клуб своим.

Типа детей ПКР??:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Типа  они станут детьми ПКР, если клуб возьмет на себя  их  воспитание как рыбаков. Только тогда к себе надо стандарты менять,  а этого  никто не хочет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, кнб сказал:

@bokoплав Типа  они станут детьми ПКР, если клуб возьмет на себя  их  воспитание как рыбаков. Только тогда к себе надо стандарты менять,  а этого  никто не хочет)))

Ну это время покажет, кто чего хочет, а мне затея с детьми нравится. Но это программа не на один год и не для одного человека.

Просто подучить на водоёме - ИМХО потраченное впустую время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Варвара с Мироном взячески за, и буду рада помочь. Всё же, перед тем как запустить проект детский клуб "Рыбачек", предлагаю встретиться за самоваром и обсудить цели и задачи клуба. Я в свою очередь, могу подготовить анализ рынка подобных кружков. Мы сможем вместе обсудить чего мы хотим, а что уже можем. И пусть рыба будет на нашей стороне))) Помогите мне, пожалуйста, для анализа скиньте ссылочки на подобные кружки, которые на ваш взгляд, могут быть примером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2020 в 23:13, Тома сказал:

@bokoплав сейчас бегло взглянула. Аренда небольших помещений (до 8-10 человек) стартует от 550 р/час.  Предвариловки да, очень много.  Я могу на себя взять адаптацию готового материала для детей (дополнить интерактивом).  Сейчас середина февраля. Пока то-се, подготовка - уже апрель. За апрель занятия 3 провести подготовительно-теоретических, а в мае можно и на речку, практиковать.

У нас есть активная мама в этой ветке. @Варвара Формина как раз и подала идею.
Может быть захочет нам помочь с организацией и набором ребят в группу.^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

По понятным причинам Ухи 2020 не было.

А вот такое "не многим известное мероприятие в узких и очень узких кругах" :):biggrin:, как Хищник 2020 - Будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Прораб Леха сказал:

@Алексей Удача 

Хищник точно будет! Ведём переговоры. :thumbup1:

Лёха, а где в плане?

Островок то на ФЗ будет уже функционировать после ремонта?

Или опять Вуокса (Яркое)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Удача  Сейчас ждём предложение от Островка. 

Надо дать Вуоксе немного отдохнуть от нас :yazz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мда, что то давно не было идей)))

Подкину предложение.

На Лунке многие ностальгировали по Парусу и караоке.

Есть идея.

13 февраля  Клуб проводит турнир по блесне "Эко-про", аккурат в Парусе. Может найдется десяток-другой соклубников, готовых зажечь в субботу вечером дискач на любимой ранее поляне? попеть караоке?  Да я б взялся еще  после турнира по блесне, тряхнуть стариной и турнир по покеру замутить или мафию... Если есть  желающие.

Скидки на проживание Андрей дает. 

Как на счет такого  постсоревновательного расслабона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР Кирюх, цена сайта -15% https://losevo-parus.ru/

Я не смотрела даже цены. Вот @кнб в курсе точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, кнб сказал:

Скидки на проживание Андрей дает. 

Коля, много, кто готов, а есть конкретные цены? Что и по чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены :

4 корпус (помним еще, что это демократичный с удобствами в коридоре) - место в сутки 680 руб (это уже со скидкой 15%) , без скидки - 800р.

5 корпус - гостиница. Двухкоешный нумер  эконом  2380 на двоих (со скидкой)

Домики - 5500-15% = 4675 на четверых

Все за сутки. 

Питание  900 - трехразовое

Если в разбивку - ужин 350, обед - 300, завтрак 250.

Завтраки стали попроще, приносят порционно, но сытно.

Единственное, у них сейчас повара и  официанты работают,  при заказе от 10 человек.  Так что бронируя  места, заранее проговаривайте питание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как посоветовал уважаемый hobotov(спасибо) , выношу обсуждение Парада... Похода... Покатушек.... 24.04 или 09.05 в эту ветку. 

Предлагаю желающим, всё таки организоваться и пройти вышеозначенным(Весенний Бот Парад) маршрутом. 

У меня сразу несколько вопросов:

1. Нужно ли согласование с ГИМС? 

2. Нужно ли согласование с полицией? 

3. Еще с кем либо? 

4. Как ГИМС относится к нерегистрату (до 10лс) на Неве? 

5. Если мы соберемся, то этим Royal Navy кто-то должен командовать!!! Иначе будет анархия, которая приведет к ЧС!!! Кто из ОК впишется в это мероприятие и возьмёт командование на себя? 

6. Возможно ли получить флаги ПКР? 

Изменено пользователем Iskatel.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...