Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

кнб
Коля, с Юлей связался, она готова скинуть всё что есть, единственное просила уточнить в каком формате, у неё есть наши нашивки в нескольких вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Коля, с Юлей связался, она готова скинуть всё что есть, единственное просила уточнить в каком формате, у неё есть наши нашивки в нескольких вариантах.




Пусть шлёт все, что есть и во всех видах, лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть шлёт все, что есть и во всех видах, лишним не будет


Переговорил с Юлей, она сказала, что во всех видах не сможет, слишком большой объём работы, поэтому пока договорились что она пришлёт то что сможет.
Она скинет мне на почту, а я тебе уже перешлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому пока договорились что она пришлёт то что сможет


В формате cdr (CorelDRAW) проси. Небольшой объём файла, с хорошим разрешением. Тем более, у них оно должно быть под вышивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формате cdr (CorelDRAW) проси.


Валера, с Максом порешали, ему достаточно jpg и png.
Так что пока предлагаю не дёргаться на эту тему, ждём что пришлёт Зиг-Заг, а если чего не хватит, поскребём по сусекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему достаточно jpg и png


Ваня, вишли... в jpg и png у них может и не быть, т.к. оно для вышивки ни разу не надо. А вот из cdr можно сделать и jpg и png.
Впрочем, я не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч написал:
ему достаточно jpg и png

Ваня, вишли... в jpg и png у них может и не быть, т.к. оно для вышивки ни разу не надо. А вот из cdr можно сделать и jpg и png.
Впрочем, я не настаиваю.



Валера, обычно, для заказа чего-либо графического, шлют в кривых и обычную картинку для образца, поскольку при пересылках, при разном ПО и проч. исходник может сбиваться, а так - видно искомое изображение. Неоднократно наблюдал подобное: от сбоя шрифтов и цвета до сдвигов подложек и слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное просила уточнить в каком формате, у неё есть наши нашивки в нескольких вариантах.



Если она пришлет векторный формат, то растр из него сделать не проблема.
Кроме того, такие форматы как jpeg вообще не должны рассматриваться как варааты хранения/передачи - это ж только для показухи их делают. Так что поддержу Вала - cdr, eps, ai и т.д. А если векторных форматов нет, и есть только растр - то уж ни в коем случае не сохранять в jpeg, а хотя бы в любой распространенный формат без потерь - tiff, png и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно, для заказа чего-либо графического, шлют в кривых


Не в нашем случае. Ты думаешь, что исходник предоставляли именно так? Скорее всего, Зиг-Заг картинку сам преобразовывал в cdr и на основе его шил. Это-же характерно многим конторам, по изготовлению визиток.
Впрочем, у тебя есть возможность поинтересоваться у того-же Cardinal 'a как происходил заказ и предоставлялись-ли исходники в кривых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KowboyMAX написал:
обычно, для заказа чего-либо графического, шлют в кривых

Не в нашем случае. Ты думаешь, что исходник предоставляли именно так? Скорее всего, Зиг-Заг картинку сам преобразовывал в cdr и на основе его шил. Это-же характерно многим конторам, по изготовлению визиток.
Впрочем, у тебя ...
.....



может и так было... Честно говоря, думал, что все делалось на нашей стороне "под ключ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, думал, что все делалось на нашей стороне "под ключ"...


Неа. Именно подача img в любом формате.
Т.ч. оптимальный вариант - исходник для вышивки. Родить его в любом расширении и размерах - ваще не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Зиг-Заг картинку сам преобразовывал в cdr и на основе его шил.



Фиг вам))) Им всегда в кривых уже высылали. Или Олег (Клешня) делал или до него некий Val этим заморачивался.) Зиг-Заг просто за перевод в кривые денег много просили,а мы экономные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг вам))) Им всегда в кривых уже высылали. Или Олег (Клешня) делал или до него некий Val этим заморачивался.) Зиг-Заг просто за перевод в кривые денег много просили,а мы экономные)))


Именно так. При цене первых нашивок в 10 рублей за штуку, макет стоил порядка двухсот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некий Val этим заморачивался


:biggrin:
На архивном харде где-то должно валяться. Главное, в нынешних реалиях, есть правильный шеврон в кривых. Т.ч. можно будет отдельно заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

есть правильный шеврон в кривых.



Дык он в Зиг-Заге есть для старперов ностальгирующих))))) У них и заказать я думаю можно . У них даже фишинг ру еще был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, админы, потерявшие сайты первых мероприятий, дарю -
http://modelist.chat.ru/uha/uha-2000.htm
http://modelist.chat.ru/cup/cup.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Не буду врать, что я автор идеи, хотя постоянно ее поддерживаю, и где-то внутри себя ощущаю причастность и к авторству. Просто она как идея уже один раз обсуждалась, и не реализовалась только в силу погодных обстоятельств.
И так предлагаю обсудить, подготовить и реализовать "НаНЭ" Настоящую Налимью Экспедицию.
Сроки - конец февраля-начало марта. Место - обсуждаемо, но "там где ловятся настоящие налимы" Настоящим предлагаю считать налима от 2 кг, что предполагает удаление от Питера в Карелию, ну или на край ближняя Онега.
Добавлю еще пару моментов:
Поскольку путь достаточно длинный, то планируемое время экспедиции как минимум дней пять (день дороги туда и день оттуда).
При выборе места приоритет будет отдаваться местам с приличной базой, поскольку ночлег зимой три ночи минимум по сугробам и машинам даже не рассматривается.
Варианты маршрута более 500 км тоже не рассматриваются, поскольку... да в общем то всем понятно. Зима.
Дальше , желательно понять возможности по снегоходной технике, поскольку сочетание "хорошая база-крупный налим у берега" пропало как вид лет 20 назад, если вобще когда было...

Ну вот... Ловлю тапки, а лучше слова поддержки и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю обсудить, подготовить и реализовать "НаНЭ" Настоящую Налимью Экспедицию.


Да, это давно витает. Теоретически, я за!
Практически, к началу февраля график вырисуется.

Сроки - конец февраля-начало марта.


Нормальные сроки!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящим предлагаю считать налима от 2 кг


более 500 км тоже не рассматриваются,


Это только Онего .
Всецело "За" обеими ногами.Давно пора такую экспедицию снарядить! :thumbup:

Ловлю тапки, а лучше слова поддержки и предложения.


Базу надо с возможностью доставки на лед и обратно . Ибо за настоящим налимом бывает по 10-30км ехать на банки надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Не знаю куда воткнуть.
По телеку передали, что в Финском заливе утонуло рыболовецкое судно "Монни". Капитаном был Александр Масленников, который после смерти жены, воспитывал двоих детей и был их единственным кормильцем. Теперь его нет: осталась его мать и его двое детей. Если есть возможность, то предлагаю создать отдельную ветку или же открыть тему про этот случай, для сбора помощи этой семье. Я в свою очередь тоже готов подключиться финансами, продуктами, одеждой.
Если бы собрались и от имени питерских рыбаков оказали помощь семье Масленниковых, то сделали бы благое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Есть идея музыкального сопровождения на ПКР!
Репертуар могу огласить, но лучше встречать этими песнями наших коллег на въезде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur-K Из истории (которую наверное можно восстановить). Очень давно силами энтузиастов клуба была создана кассета с подборкой песен. Принцип подбора был прост - про рыбалку или с упоминанием оной в любой интерпретации (или просто с наличием слов рыбак, рыбалка). Очень любопытный оказался итог. Можно повторить. Заморочься, организуй. Народ, как всегда поддержит. Можно начинать список (или создать отдельную ветку, что будет правильно)
1, Вилли Токарев "Я увлекаюся спортивною рыбалкой" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Русская народная :"Прошло уж месяца 3 как повстречал я Алку"

В чем идея, Миша? Давай лучше прикормки купим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип подбора был прост - про рыбалку или с упоминанием оной в любой интерпретации (или просто с наличием слов рыбак, рыбалка).


Вот-вот! Именно такие песни и собираю! Не кассета, мо мэ-пе-3 или ме-пе-4 - их есть у меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur-K так ест-но. Прогресс не стоИт на месте. Озвучь свой список. Будем добавлять. Диск интересный получится. В дальних поездках вообще нормально.
Так историю порыть? Там было часа на 2.
Русская народная :"Прошло уж месяца 3 как повстречал я Алку" - такой в записи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип подбора был прост - про рыбалку или с упоминанием оной в любой интерпретации (или просто с наличием слов рыбак, рыбалка).


Думаю, это не обязательно. Потому что песен про рыбалку мало. Вернее, мало высокохудожественных или хотя бы не дурновкусных.
Может, просто подборку хороших песен?
(Только не всякую жуткую банальщину типа "как здорово, что все мы здесь" или "милая моя, солнышко лесное")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин

Миша , лови еще одну
Андрей Касинский - " Корюшка "
Это так , на вскидку . Легко найдешь в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1, Вилли Токарев "Я увлекаюся спортивною рыбалкой"
2. Андрей Касинский - " Корюшка "

opus Жень, монтировать будет Artur-K

ЗЫ где-то в 2006 г дело было поищу концы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur-K Нашёл. Сообщение отправлено: 3 марта 2006 14:59 +- несколько стр. в этой ветке. Там много интересного. Идеи опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...