Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Влад , а почему ты про женщин забыл ? хочу стать первой леди -гонщицей ПКР !



Будет отдельный этап ! Подружек захвати :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно. Женщины обычно легче, значит у них преимущество в гонках.


Меня в женскую команду запишите, плиз! Я легкий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в женскую команду запишите, плиз! Я легкий. :)


Кхм... я бы в женскую по другому поводу записался. Но у всех - свои желания. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist написал:
Это правильно. Женщины обычно легче, значит у них преимущество в гонках.

Меня в женскую команду запишите, плиз! Я легкий.


Отлично! Набирается женская команда:
1. Мариана
2. Дремер
3. Танюлька КНБ
4.
Еще желающие найдутся ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята-девчата, обсуждающие идею гонок... я бы попросил все же кого-то из инициаторов (Влада например) или группу, сформулировать конкретный формат обсуждаемого мероприятия, хочу вынести его в отдельную тему, поскольку тут уже набралось довольно большое предварительное обсуждение, но хочется дать теме внятное название и описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попросил все же кого-то из инициаторов (Влада например) или группу, сформулировать конкретный формат обсуждаемого мероприятия, хочу вынести его в отдельную тему, поскольку тут уже набралось довольно большое предварительное обсуждение, но хочется дать теме внятное название и описание.



Вы хочИте шоу ? их ЕСТЬ у меня !

А если серьёзно, то подготовительные работы выполнены на 60 %.
Берусь организовать ... гонку на приз ПКР первоначальное название"8-ка ПКР".

Моторы 8 лс, трасса возможно тоже в форме "8" и как говорила мне одна знакомая художница - женская фигура потому привлекательна...что состоит из двух восьмёрок :cool:

Завтра иду в ГИМС и постараюсь успеть к муниципалам.

После этого выложу формат шоу.

Подчёркиваю - шоу, а не просто гонка !

Ведущий - Urosil !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov Влад, и все же, поскольку ты ведешь переговоры уже и с некоторыми муниципалами, и с ГИМСом, и название в котором фигурирует ПКР, хочется понимать, что ты делаешь от имени Клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты делаешь от имени Клуба.



Пока ничего. Только провожу разведку на местности.

И завтра выдам информацию для общего обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники !

Выношу на ваше обсуждение уже не идею, а практически готовое мероприятие.
У нас есть классные выезды на природу “Лунка”, “Уха” и “Хищник”, а также потрясающий Бот Парад.
Побывав на всех данных мероприятиях и уборках водоёмов совместно с волонтёрами “Чистой Вуоксы” ,задумал я провести более динамичное, компактное и главное – мероприятие проходящее в городской черте. На место мы все можем добраться на метро и в тёплый летний денёчек( когда дети отправлены к бабушкам) с 11ч до 15 ч, крайне интересно и занимательно провести субботу)) Мы все сможем увидеть друг-друга, пока не открыт сезон рыбалки и удивится тому, как нас много. Узнать новое из законов. К примеру, всем известный обаяшка и проказник НТЦ до вчерашнего вечера не знал что права на моторы до 10,5 лс…, уже год как отменены. О нашем клубе узнает ВЕСЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ !
Итак. ШОУ-ГОНКА на Ивановском (Белёвском) карьере. Моторы мощностью 8 лс, готов предоставить дистрибьютор очень качественных моторов.
Приз за первое место – скидка 50% на покупку мотора, II- е 40%, III – 30 %. Все 3 мотора после гонки будут проданы в клубе !
ВСЕ ЛОДКИ будут предоставлены спонсорами ! Свои тащить не надо !
В качестве основного ШОУ был задуман женский этап , но ! вчера ветераны клуба КНБ и НТЦ выразили (СОМЕСТНО !!!) беспокойство за судьбы зрителей, мол народ полезет купаться в карьер, а они красивые их покрошат )) Поэтому женская гонка на моторах под вопросом, а вот гребные лодки или катамараны с педальным приводом наверное будут кстати. Для прекрасных дам нашего клуба призы будут особые, а уж за ПЕРВОЕ место… Интрига-интрига ))
ДЛЯ ОСОБО ВЬЕДЛИВЫХ
1) На Ивановском карьере под мотором ходить можно !
2) Права на моторы до 10,5 лс не нужны !
3) Скорости будут 25 км/ч что весьма динамично и интересно наблюдать
4) Ведущий Urosil !
5) В гонке могут принять участие только ПКРцы или волонтёры “Чистой Вуоксы”
6) Заезды по одному. Толкотни и опасных манёвров НЕ будет. Прекрасную идею подкинул Димка-Снайпер: суммировать время 3-х заездов на лодках разного типа и таким образом не тратиТь время на взвешивание и гандикап. К примеру: первый круг на лодке с деревянным пайлом(преимущество у худышек), второй на лодках с НДНД(преимущество у не худышек), третий на лодке с жёстким днищем.
7) Добавьте сами ))
Перед началом мероприятия берега водоёма хорошо бы очистить, о чём мечтают в МО ИВАНОВСКИЙ. Интернет гласит, что по планам МО Ивановский, одноимённый карьер задумано облагородить, очистить, оборудовать и превратить в замечательное место отдыха !
Жду ваших откликов, подколок и дельных предложений. Влад Багров.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov

Влад, вопросы такие:

1) А кого планируется допустить к управлению лодками в качестве участников?

К примеру, навыки управления подтверждать надо? Если не надо, то как обеспечивается безопасность судоводителя и присутствующих рядом/на берегу?
(Ситуации-то разные бывают... Кто-то просто выпадет, кто-то по неопытности не сможет переключиться на нейтралку и въедет в берег или другую лодку, кто-то еще какое зверство над мотором удумает учинить...)

2) Кто отвечает за сохранность мотора и лодки - рулевой, клуб, или спонсор?

Моторы мощностью 8 лс, готов предоставить дистрибьютор очень качественных моторов.


3) А что за моторы, можно как-то заранее узнать? Или это планируется огласить непосредственно на соревнованиях, сохранив интригу?

4) И кстати, я правильно понимаю, что моторы будут новыми, но только что обкатанными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приз за первое место – скидка 50% на покупку мотора, II- е 40%, III – 30 %. Все 3 мотора после гонки будут проданы в клубе !



Получается, что спонсор выставляет на льготных условиях сразу шесть моторов?
(Первые три места - новые моторы со скидками, и три мотора - тех, которые участвовали в гонках, тоже со скидками?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, вопросы такие:

1) А кого планируется допустить к управлению лодками в качестве участников?

К примеру, навыки управления подтверждать надо? Если не надо, то как обеспечивается безопасность судоводителя и присутствующих рядом/на берегу?
(Ситуации-то разные бывают... Кто-то просто выпадет, кто-то по неопытности не сможет переключиться на нейтралку и въедет в берег или другую лодку, кто-то еще какое зверство над мотором удумает учинить...)

2) Кто отвечает за сохранность мотора и лодки - рулевой, клуб, или спонсор?

vlad bagrov написал:
Моторы мощностью 8 лс, готов предоставить дистрибьютор очень качественных моторов.

3) А что за моторы, можно как-то заранее узнать? Или это планируется огласить непосредственно на соревнованиях, сохранив интригу?

4) И кстати, я правильно понимаю, что моторы будут новыми, но только что обкатанными?



1) надо поразмыслить !

2) мотор спонсорский - выкручивайте газ без жалости ))

3) 8 лс мериканские, поэтому и гонка"ПКР -8", итп итлд(в стадии обдумывания)

4)моторы будут обкатаны предварительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что спонсор выставляет на льготных условиях сразу шесть моторов?



для гонки 3 мотора, ИХ и продадут после гонки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому женская гонка на моторах под вопросом,


А что это за шовинизм по гендерному признаку :cool: ? В соревнованиях могут принимать участие те, у кого нет прав на вождение маломерного судна. Так? Так. И причем тут мальчики или девочки? У тебя что есть статистика по происшествиям на воде из-за мальчиков и девочек? Ты, Влад, не слушай советов всех подряд, а то тебе и не такое насоветуют. У нас в ПКРе народ такой... ;)

гребные лодки или катамараны с педальным приводом наверное будут кстати..


Вот пусть КНБ с НТЦ на педальных лодках и упражняются друг с другом, за скидку на педальки. Советчики нашлись :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для гонки 3 мотора, ИХ и продадут после гонки


Все равно не понял.
Вот к примеру закончилась гонка. Допустим, Танюлька КНБ заняла первое место.
Что ей достается в качестве первого приза - скидка 50% на покупку нового мотора у спонсора, или скидка 50% на покупку одного из моторов, участвующих в гонках?
Далее, если к примеру у нее нет с собой денег, или ей мотор попросту не нужен - мотор остается лежать у спонсора на складе "до востребования" N месяцев, или мотор продается после гонок в любом случае тому, кто готов будет заплатить за него?

1) надо поразмыслить !


Ну как вариант- в каждую лодку на все заезды посадить кого-то из опытных водномоторников или представителей спонсоров с небольшой массой, чтобы в случае чего был готов прыгнуть к мотору и заглушить его.

3) 8 лс мериканские


Так а марка мотора какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov

Влад, вопросы такие:

1) А кого планируется допустить к управлению лодками в качестве участников?

К примеру, навыки управления подтверждать надо? Если не надо, то как обеспечивается безопасность судоводителя и присутствующих рядом/на берегу?
(Ситуации-то разные бывают... Кто-то прост...
.....


Сергей, ты как всегда не в меру осторожен....
Понятно, что будет проведён инструктаж. В большинстве своём за румпель сядут те, кто не первый раз за ним сидит... Так что внештатных ситуаций быть не должно...
И женщин надо обязательно допустить до румпеля. Две кандидатуры уже есть.
Женщины нам ещё нос утрут, вот будет смешно....
Моторы будут Мерк 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма специфичные "призы".
Если победителю мотор не нужен, или нету денег на половину мотора, а это так на минуточку 50-70 тысяч рублей и более, то как быть? Продавать свою скидку страждущим?
Понимаю что призы от продавана моторов, но лучше бы призы были реальными, а не эфемерными. Например те же моторы меньшей мощности. 3,5 5, и одна восьмёрка из гонки.
А оставшиеся моторы с дисконтом продать либо на мероприятии, либо позже в магазине.
Но это если продаван расщедрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ЛОДКИ будут предоставлены спонсорами ! Свои тащить не надо !


Я правильно понимаю? будет три одинаковых комплекта... и разница в скорости будет определятся весом тушки румпелекрутителя? Или кто быстрее от свистка вкрутит газ на полную? В чем собственно заключаются соревнования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за шовинизм по гендерному признаку :cool: ?



Согласен. Женщины управляют машинами где 100 лс под капотом , а тут 8 ....

Могу провести предварительную тренировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант- в каждую лодку на все заезды посадить кого-то из опытных водномоторников или представителей спонсоров с небольшой массой, чтобы в случае чего был готов прыгнуть к мотору и заглушить его.



возможен и такой вариант.

И женщин надо обязательно допустить до румпеля. Две кандидатуры уже есть.
Женщины нам ещё нос утрут, вот будет смешно....



согласен, что женский этап важнее для раскрутки ПКРа.

Вот пусть КНБ с НТЦ на педальных лодках и упражняются друг с другом, за скидку на педальки. Советчики нашлись :biggrin: :biggrin: :biggrin:



....а ведь у обоих и авто нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю? будет три одинаковых комплекта... и разница в скорости будет определятся весом тушки румпелекрутителя? Или кто быстрее от свистка вкрутит газ на полную? В чем собственно заключаются соревнования?



...3 разных комплекта...прочти пожалуйста внимательнее...

... это скорее туса и шоу, чем просто гонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чужой лодке с чужим мотором, да с возможностью его выиграть - так это щас полгорода запишется.



нет.

гонка только это для ПКРцев и "ЧиВ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что призы от продавана моторов, но лучше бы призы были реальными, а не эфемерными.



учту, решим вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, что женский этап важнее для раскрутки ПКРа.


Нам нужна раскрутка? И чем соб-сно женский этап важнее?

... это скорее туса и шоу, чем просто гонка.


Туса и шоу не должны обеспечиваться дорогими призами. Иначе это уже реально соревнования. Максимум приз - накрытый стол в шашлычной на берегу.

гонка только это для ПКРцев и "ЧиВ".


Кто такие ЧиВ?
А фотофиниш будет?
На мой взгляд - бред полнейший.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий82

И женщин надо обязательно допустить до румпеля. Две кандидатуры уже есть.
Женщины нам ещё нос утрут, вот будет смешно....


Ничего смешного, вполне стандартная для ПКРовского меропринятия ситуация: сколько раз девочки выигрывали соревнования? Много раз! Так что, если "это" случится еще раз - не принимайте на свой счет, просто так получилось :)
vlad bagrov

согласен, что женский этап важнее для раскрутки ПКРа.


А в чем важность? Может для "раскрутки" ПКР микро-эко-субботник провести? Правда, не очень охота *авно выгребать за людями, которые туда ежедневно приходят отдыхать и ежедневно же гадят, вряд ли такая наша акция что-то изменит в их умонастроении... Но, всеж таки, доброе дело...
vlad bagrov

... это скорее туса и шоу, чем просто гонка.


О, я на тусу приду, даже если клубные шовинисты :) воспрепятствуют женскому этапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туса и шоу не должны обеспечиваться дорогими призами.



50% скидки это не 50 тыр наличными ))




Кто такие ЧиВ?

экологическое волонтёрское движение "Чистая Вуокса"

А фотофиниш будет?

Заезды по одному, и так замерим.[q=Злой Гарри]

На мой взгляд - бред полнейший.



:cool: жизнь покажет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем важность? Может для "раскрутки" ПКР микро-эко-субботник провести? Правда, не очень охота *авно выгребать за людями, которые туда ежедневно приходят отдыхать и ежедневно же гадят, вряд ли такая наша акция что-то изменит в их умонастроении... Но, всеж таки, доброе дело...



Женской гонки для любителей ещё не было. Необычно будет.

Про уборку к завтрему отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезды по одному. Толкотни и опасных манёвров НЕ будет. Прекрасную идею подкинул Димка-Снайпер: суммировать время 3-х заездов на лодках разного типа и таким образом не тратиТь время на взвешивание и гандикап. К примеру: первый круг на лодке с деревянным пайлом(преимущество у худышек), второй на лодках с НДНД(преимущество у не худышек), третий на лодке с жёстким днищем.


Прочитал, попытался осмыслить, не оч получилось. Это на одного человека минимум полчаса уйдет прыгая из лодки в лодку. Опять же, включив элементарную математику, имея одного и того же организма с массой оного равной константе, в разных лодках - и суммируя результат мы в итоге ничего не получим. Ибо масса тела в итоге не учтется. Единственное - мы сможем развеять миф -

первый круг на лодке с деревянным пайлом(преимущество у худышек), второй на лодках с НДНД(преимущество у не худышек),


Но что то мне подсказывает, что эта разница во времени будет весьма не существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я бы не пытался эту задумку приводить под формат соревнований с призами. Чисто провести тесты какие то, но они и так известны. Например я на своем надувном дне без удлинителя румпеля и переноса всего веса вперед на глисс не выйду никогда. Точнее выйду - но не дай бог встречный порыв ветра....
Короче сыро как то - надо думать и думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не дошло до реализации, выскажу несколько общих соображений
Спасибо Владу за генерацию и желание воплотить в жизнь идею, прозвучавшую в свое время в теме Бот парада.
Тем не менее, вижу пока несколько несоответствий в декларируемых целях и предполагаемых действиях.
1 Сама идея гонок на одинаковых лодках и с одним мотором, действительно с точки зрения спортивных результатов никакая. Для тех, кто не понимает - читайте Гарика. Это соревнования на то, кто меньше весит, или кто раньше газанет.
2 Мог бы быть некоторый зрелищный эффект, при сложной трассе. Но выбор места, времени и свободный состав участников говорить о сложной трассе не позволяют.
3 Единственная "зрелищность" возможна, если кто то не рассчитав своих сил и опыта окажется в воде , вылетев из лодки. Или, если лодка пилотируемая неумелым гонщиком врежется в ряды купальщиков, которых там пруд пруди. Такой зрелищности и такой раскрутки Клубу не надо точно.
4 Идея пропиарить Клуб в данном случае больше похожа на идею отрекламировать моторы или их продавцов. Я сильно сомневаюсь, что они согласятся на анонимность.
5 Исходя из клубных принципов, мероприятие может быть реализовано, если оно наберет достаточное количество желающих его организовать и в нем поучаствовать. Но при этом официальное использование атрибутики Клуба и клубного названия допустимо только с согласия СК, который на текущий момент своего согласия не дал.

В общем, как идея на мой взгляд - достаточно сыро. И держится только на энтузиазме Влада, за что ему честь и хвала. Но очень хочется, что бы кроме записи в участники. появилась бы и запись в организаторы, поскольку экшн, организованный Владом в одно лицо вряд ли может называться чем то ПКРовским.
На мой взгляд было бы уместнее все же провести это осенью, когда в карьере минимум купающихся. И важно обеспечить безопасность участников, причем желательно чем то еще, кроме уверений Влада, что ничего страшного при восьмисильном моторе случится не может.
Ну и про информационный повод привлечения внимания к Клубу, пока можно говорить очень условно. Я бы говорил об этом, если к участию привлечется хотя бы тридцать человек. И в этом случае Клуб мог бы выделить свои средства на призы, а не поступать странным образом, награждая людей возможностью потратить свои деньги на мотор, который в ходе акции будет убиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, попытался осмыслить, не оч получилось. Это на одного человека минимум полчаса уйдет прыгая из лодки в лодку.



Предложи свой формат ! время есть - переделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это соревнования на то, кто меньше весит, или кто раньше газанет.



Кто раньше газанёт и есть спортсмен !

На мой взгляд было бы уместнее все же провести это осенью, когда в карьере минимум купающихся.



Осенью женщины кататься не поедут, потому как холодно и красиво нарядиться нельзя.

Могу осенью организовать тест-драйвы, тесты итп для чисто мужской компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай нид хелп !

Друзья ! Кто поможет в организации гонки ?

Ищу на время соревнований 2-х кристально честных судей !

2-х выставляющих лодки на линию старта.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ! Кто поможет в организации гонки ?


Ищу на время соревнований 2-х кристально честных судей !


Исходя из клубных принципов, мероприятие может быть реализовано, если оно наберет достаточное количество желающих его организовать и в нем поучаствовать


Влад! Не торопишь ли события уже и судей подбирая?

В гонке могут принять участие только ПКРцы или волонтёры “Чистой Вуоксы”


Не знаю, сколько участников уже записалось на форуме "ЧВ", но ни одного ПКРца, пока не вижу. Вроде как, пока только Танюлька кнб готова поучаствовать, но конкретно не записывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад! Не торопишь ли события уже и судей подбирая?
vlad bagrov написал:
В гонке могут принять участие только ПКРцы или волонтёры “Чистой Вуоксы”

Не знаю, сколько участников уже записалось на форуме "ЧВ", но ни одного ПКРца, пока не вижу



Действительно, давайте составим списки

Женский состав

1)Марианна
2)Танюлька КНБ
3)Марина Vinnie (Чив)
4)

Мужской состав

1) СанСаныч
2)Василий 82 ?
3)Димка Снайпер ?
4)

Парни жду подтверждения вашего участия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...