Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Верещагин
Да, Миш, очень жаль...с самого начала компания супер подбиралась.

"Трындец-Плотва!"-2016 Ладога. Креницы.
1. Верещагин. Автобус. Ночлег.
2. Прораб. Автобус. Ночлег.
3. Тома. Автобус. Ночлег.
4. Лесоруб
5. АВВ25 (ночлег)
6. Sharpey (ночлег)
7. Катя feldsher (ночлег)
8. Норд Вест
9. opus (ночлег)
10.Andre (ночлег)
11. НадюХа (ночлег)
12.PavelV79 (ночлег
13.Viking (ночлег))
14. Сумкой
15. Сумской(+1)
16. ТусклыЙ ВоблеР (предварительно)(на своей "Синей чайке", одним днем)
17. Снайпер (ночлег)




Погода благоволила, Олег радовался...
Жаль, действительно, очень жаль...
Надеюсь в следующий раз будет все по плану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока идея на стадии проработки, пришла в голову внезапно. Но если на этот год не успею все спланировать, то на следующий уже хотелось бы.
А идея такая - отпраздновать День Победы в памятных местах, совместив приятное с полезным. А именно - когда уже отойдет плотва на Ладоге, когда на щуку еще на многих водоемах будут действовать запреты, когда по работе у большинства еще будет ленивый анабиоз, вызванный майскими праздниками - на несколько дней съездить в Белоруссию, там посетить памятные места (Брест, Хатынь, может что-то еще), где провести пару дней на просмотрах исторических мест, и еще дней пять - на берегу какой-либо реки или водоема.

Чего хочется получить от такой поездки.
1) В последнее время из дня победы, да и вообще из темы Великой Отечественной войны, сделано какое-то шоу. Какие-то новомодные фильмы со спецэффектами, какие-то "ролевые игры" (или как их там называют), массовое бессознательное обвешивание георгиевскими ленточками как каким-то "аксессуаром или украшением", не вникая в суть, и плюс к этому - современное политическое "накачивание обстановки".
Мне хочется, чтобы от этого праздника ощущение было "как раньше". Я из "прошлого" помню период ну наверное начиная с года 84-85го. Не было тогда всего этого пафоса. Люди просто радовались и поздравляли друг друга, без всех этих новомодных "бонусов".
и по обозначенным причинам, время посещения указанных достопримечательностей - наверное, не в сам день 9 мая, а либо раньше, либо позже (Но так, чтобы успеть вернуться к "Поплавку"!). Чтобы без всей этой "современной" толпы и поспокойнее...


2) Моей дочери вчера исполнилось 4 года. По моим личным воспоминаниям, это примерно тот возраст, с которого начинает работать уже "долговременная память". С которого уже можно ребенку рассказывать про какие-то семейные традиции, особенности твоей страны и ее культуры, ее историю. В общем, наверное, пора. Поэтому, приоритет в выполнении пожеланий и предпочтений - семьям с детьми. Понятно, что совсем маленьким это еще не очень интересно будет, а чем старше - тем для ребенка поездка будет более осмысленной и интересной.

3) Поскольку состав - семейный, с детьми, в мае погода может быть разной - то скорее всего, разместиться захочется на какой-то комфортной базе. Или хостеле. Или еще в чем-то подобном... Желательно, конечно, на берегу водоема, но варианты разные, здесь нужно спрашивать знатоков тех краев, я в общем даже догадываюсь, кого, он сам скорее всего увидев этот текст выступит тут с предложениями и корректировками :)
Что будем делать в этом месте? Отдыхать, возможно, вместе за столом смотреть какие-то хорошие военные фильмы (например, "а зори здесь тихие" и подобные им), делиться впечатлением о посещенных местах, в умеренных количествах (помня о том, что мы - пример для взятых с собой детей) - выпивать :)

4) Помним, что мы - Питерский клуб рыбаков :) Свободное время - конечно же, уделяем рыбалке и общению с природой.



Что хочется услышать. Ну во-первых, как всегда - это, конечно же, насколько это интересно нашим одноклубникам.
Во-вторых, хочется услышать мнения знатоков тех мест, да и вообще мнения, чтобы определиться с расстояниями, которые нужно будет преодолевать, возможностями размещения, особенностями местной рыбалки, и исходя из всего этого - бюджетом поездки и возможностью прохождения интервалов пути водителями с разным опытом и особенностями организма. Также, насколько готовы желающие поучаствовать в таком мероприятия провести его без привязки к четким датам начала и окончания выходных. (Чтобы была возможность сэкономить на размещении, минимизировать толпы народа в общественных местах, минимизировать стояние в пробках).

Так что, кому интересно - отписывайтесь, критикуйте, советуйте :) Наберется N желающих, будем уже более детально план прорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массовое бессознательное обвешивание георгиевскими ленточками как каким-то "аксессуаром или украшением"



И ведь ленточки эти НЕ ГЕОРГИЕВСКИЕ вовсе ...они - ГВАРДЕЙСКИЕ !!!

Блокада Ленинграда и его оборона - это тысяча поводов сделать данное мероприятие в области, по-моему личному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь ленточки эти НЕ ГЕОРГИЕВСКИЕ вовсе ...они - ГВАРДЕЙСКИЕ !!!


Изначально эти ленточки - Георгиевские. Ты бы хоть заглянул для обчего развития куда сначала, прежде утверждать мнение о совецком плагиате.

"Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии[2] и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта..."
"...Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование. После смерти владельца передавалась по наследству, однако вследствие совершения постыдного проступка могла быть изъята у владельца. Орденский статут 1769 года содержал следующее описание ленты:

«Лента шёлковая о трёх чёрных и двух жёлтых полосах»"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь нужно спрашивать знатоков тех краев, я в общем даже догадываюсь, кого,


Думаю, что это ко мне. :)
- Для поездки в Беларусь на машине необходима только упрощенная зеленая карта. На 15 дней стоит в районе 600 руб. Загран паспорта не нужны. Как первую точку, предложил бы вот это место на берегу озера "Неспишь", в национальном парке "Браславские озера":
http://vival.by/#photo_gallery
Хозяин - мой давний друг. Могу переговорить по скидкам.
От Питера это примерно 600 км. Дорога хорошая, спокойной езды - от 7 до 8 часов. Дорога через Полоцк. Старый город. Есть что посмотреть на час-полтора времени.
Возле самого места, в радиусе 10-15 км, есть несколько уникальных, природных, высоток-точек откуда открывается уникальный вид на край лесов и озер...Например, одна из них называется гора "МАЯК"...
- до 1-го июня на озерах РБ действует запрет на выход на воду даже на вёсельной лодке. Ловить можно только с берега на удочку. Под тростой, с берега, можно хорошо отловиться по красноперке. Попадается и линь. Рыбалка в нац. парке платная. Путевка на 3 дня сейчас стоит, если не ошибаюсь, рублей 150...Это можно уточнить, расценки есть на сайте нац. парка.
От этой точки до Хатыни примерно 180 км. Еще через 50 км - Минск.
Хатынь посетить нужно обязательно! Когда жил в Минске, часто возил туда друзей из России. Все были очень впечатлены!
Вот пока обзорно. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать дальше за Минск, в сторону Бреста, немного в стороне от трассы Минск-Брест, населенные пункты Мир и Неспишь. В Мирском замке снимали фильм "Снайпер", с Певцовым в главной роли....
Неспишьский замок тоже очень красивый...
Да, и в конце о погоде :)
Там все, примерно на 2 недели раньше и, как правило, с 01-го по 9-е мая, обычно, уже за плюс 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспишьский замок


В Мирском замке



Несвижский и МИРский замки - нечто фантастическое, как и Беларусь в целом!
Огромное спасибо тебе Витинг за экскурс! Благодаря тебе мы проехали по прекраснейшим местам в РБ! С наслаждением отдохнули и побывали в исторически знаковых местах!
Ехать нужно! Это того стоит!
И, да, Хатынь в вечерних сумерках, приводит в оцепенение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать дальше за Минск, в сторону Бреста


Так раз уж так, чего до Бреста не доехать? Если поездка, скажем так, приурочена к Дню Победы, там уникальнейшие памятники, крепость...а?
В целом идея отличная, давно хочу съездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея! Давно вынашивал , но все никак было. Поехали за корюшкой, а? :)
В ближайшие выходные предлагаю закрыть корюшиный сезон . В месте где есть надежный лед и никуда не оторвет. Это место- Прибылово.
Распорядок такой :
12.03 Встречаемся утром , например в 6-00 в Зеленогорске.
Едем сразу на место ловли - в 8 мы должны быть на лунках
Вечером едем на базу - в нашем распоряжении беседка с мангалом, дровами , освещением .Персон на 15-20 . Отдыхаем, ночуем и с утра опять за корью .
Стоимость ночевки - около 800 рублей . Беседка, мангал,дрова - бесплатно.
В каждом номере - туалет, душ, телевизор. Номера 2-3 местные(но можно и вчетвером) . Кухня со всей техникой , столовый зал с видом на залив. Диваны для посиделок и азартных игр - тоже бесплатно. Мы там были пару раз- очень понравилось.!
ЗЫ Наверно эти выходные последние в этом году , когда можно без экстрима собраться и половить со льда нашего балтийского деликатеса :)
1. Прораб
2.Тома
3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить , времени на раздумья мало - надо уже завтра-послезавтра бронировать места . На вопросы отвечу по телефону- он в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сть идея! Давно вынашивал , но все никак было. Поехали за корюшкой, а? :)
В ближайшие выходные предлагаю закрыть корюшиный сезон . В месте где есть надежный лед и никуда не оторвет. Это место- Прибылово.
Распорядок такой :
12.03 Встречаемся утром , например в 6-00 в Зеленогорске.
Едем сразу на место ловли - в 8 мы должны быть на лунках
Вечером едем на базу - в нашем распоряжении беседка с мангалом, дровами , освещением .Персон на 15-20 . Отдыхаем, ночуем и с утра опять за корью .
Стоимость ночевки - около 800 рублей . Беседка, мангал,дрова - бесплатно.
В каждом номере - туалет, душ, телевизор. Номера 2-3 местные(но можно и вчетвером) . Кухня со всей техникой , столовый зал с видом на залив. Диваны для посиделок и азартных игр - тоже бесплатно. Мы там были пару раз- очень понравилось.!
ЗЫ Наверно эти выходные последние в этом году , когда можно без экстрима собраться и половить со льда нашего балтийского деликатеса :)
1. Прораб
2.Тома
3. Эрикович +1 чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшие выходные предлагаю закрыть корюшиный сезон .


Ыыыы!!! Уууу!!! Рыдаю и страдаю! В ближайшие выходные савсэм-савсэм не могу - игры у меня...
А такой вариант классный - два дня рыбалки, с ночевкой в теплом доме... уууу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыы!!! Уууу!!! Рыдаю и страдаю!

Галя, ты паследнее время фсикда играешь, когда надо ехать на рыбалку. Некому даже для нас брейн-ринг провести ни на одном вмерупринятии. я уже даже забыл, каг это, быстро думать. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч,
ну не так чтобы всегда, но пару выходных в месяц как минимум заняты. И плюс пару вечеров в неделю.
Палыч, дык, надо отдельное мероприятие устроить для этого.
Да, на массовые выезды езжу последние годы редко, что-то меня большие шумные тусовки стали утомлять. Вот когда народу не больше 5-6 человек - самое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, на массовые выезды езжу последние годы редко, что-то меня большие шумные тусовки стали утомлять.

Взрослеешь девушка, наверное. Отдельное мероприятие фтопку, как классно было в былые времена на "Лунке" в "ЭС".
Вообще, смотрю, из зубров и динозавров уже многие спеклись и скукожились до "маленькой такой компании"
Но... "не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей и поэтому я все бреду по дороге..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч Сережка Ольховая
Предлагаю дальше мемуары в личке.
Если это не официальное предложение устроить Брэйн-ринг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не официальное предложение устроить Брэйн-ринг?


Миша, в прежние годы я на Лунке таки устраивала брейн-ринг. Несколько лет подряд. А потом и сама туда ездить перестала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey я пока в затруднении - не представляю, на каком мероприятии можно его провести. Обычно выезды очень насыщенные, да и я сама стала очень редко ездить.
А вот для желающих поиграть - можно вполне организоваться и поиграть. Только в городе, не на выезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что стал ленив но, только ради голову ломать, никуда не поеду. А вот на выезде бы, да в хорошей компании! :thumbup: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на выезде бы, да в хорошей компании!


Слыш, старый пер ворчун. :) Ты количество всяких "допов" на выездах смотрел? Халю тебе уже вроде прямым текстом всё объяснила, а ты А5 за своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, старый пер ворчун... а ты А5 за своё.

А я привык стоять на своём, и на чужой не встану. :biggrin: после ужина сытного, стопки, другой, так и хочется пёр поворчать, дрыгнув ногой. :biggrin:
Я, в конце концов, не настаиваю ни на чём, я люблю чистой пить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч можем летом на РЕКЕ-2016 поиграть!
Специально выберу вариант, чтобы можно было и на природе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ !

Прошу не переносить это обращение в другую ветку, хотя бы до конца недели т.к все здесь тусят :)

Бот Парад 2016 показал, что в нашем клубе огромное количество водномоторников.

Предлагаю организовать любительскую гонку на призы нашего клуба..

Наиболее практичным будет кольцевая трасса для лодок с моторами 8 или 9.8 лс.
Почему ?
- такие моторы не требуют прав
- могут эксплуатироваться с 18 лет
- лодка пойдёт под 30 км/ч, а значит зрелище будет динамичное и интересное для зрителей
- такие моторы могут быть установлены на лодки от 3 м до 4м любой конструкции.
Если моторы (4-6 шт) будут предоставлены фирмой дистрибьютором,
то мы сможем сравнить лодки по скоростным качествам.
Разумеется, будет несколько классов, по размеру, конструкции итд.

Клубни ! очень жду ваших откликов и советов !

Если вам интересно, то готов стать организатором гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за! Но гонки должны быть именно любительскими, чтобы "профессионалы" с форсированными движками на несерийных лодках не захватили пьедестал почёта. И, вообще, лучше их в формате марафона - главное, не победа, а участие и зрелищность. Тот же бот-парад, но на скоростях за 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонки должны быть именно любительскими, чтобы "профессионалы" с форсированными движками на несерийных лодках не захватили пьедестал почёта.



именно.

с помощью символических призов можно "избавиться" от профи :)

а моторы предоставленные одной фирмой гарантируют равенство мощностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, ещё надо пресекать профи-хитрости, которые напрямую влияют на безопасность. Например, перекачивание лодок сверх положенного давления для жёсткости. Безопасность превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а эта фирма по моторам не Сузуки зовётся? Или Яма после парада решила ещё дать потестить свои моторы(хорошо бы и цены сбросила :biggrin: )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки всегда интересны.
Просто надо это всё обдумать. Ведь по нормальному всех, ВСЕХ сложно в один старт определить. Должно быть какое либо разделение по классам.
И по группам старт. Ведь как показал Бот парад желающих может оказаться ещё больше ( думаю часть не участвовала в силу неторопливости шествия)
А динамика может привлечь больше участников. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а эта фирма по моторам не Сузуки зовётся? Или Яма после парада решила ещё дать потестить свои моторы(хорошо бы и цены сбросила



...ЛЮБАЯ фирма, которой это мероприятие покажется интересным :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21-22 мая - традиционно Чистая Вуокса. Уже есть инф. в Контакте. Буду.
В июне - есть желание по каналам с утра пораньше, да с шашлычком на песочке
Гонки - за. Можно тупо порожняком на скорость. Почему пятнашки в игноре?

На счёт перекачки не согласный, т.к. это качество швов, да и сам я перекачиваю. Но можно установить лимит.

А можно замутить "Подъём тяжестей" по классам - с дополнительным грузом, чей и какой комплект выведет максимальную массу на 1 лошадь и за какое время.
Это реально интересно, значимо и зрелищно как для производителей, так и для потенциальных покупателей. Только если производители не припухнут.
Заодно бы посмотрели ху-из-ху.
Влад, готов подключиться и помочь в организации, чем смогу. В личку.
За идею сто грамм и пончик.

зы - К прошедшему Ботпараду. Как то нигде не отметили, что принимали участие дружественные нам москвичи. Спасибо ребятам за участие!
На следующий год пусть готовят свою коробку :-) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно замутить "Подъём тяжестей" по классам - с дополнительным грузом, чей и какой комплект выведет максимальную массу на 1 лошадь и за какое время.


Кстати, идея классная в плане и практической пользы (например, для таких как я, которые еще не обзавелись собственным комплектом), и в плане зрелищности, и в плане пиара производителей лодок и моторов.
В качестве грузов - всем можно загрузить одинаковые пластиковые бочки с водой, на которых нарисованы мерные рисочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, готов подключиться и помочь в организации, чем смогу. В личку.
За идею сто грамм и пончик.



Андрей ! Спасибо за поддержку.

Главное - одинаковые моторы, а с лодками пусть делают что угодно !

Только интереснее будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - одинаковые моторы, а с лодками пусть делают что угодно !


Ну тут не совсем корректно. С удлинителем румпеля при штиле я и с трехсильным мотором лодку на глисс выведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки всегда интересны.
Просто надо это всё обдумать. Ведь по нормальному всех, ВСЕХ сложно в один старт определить. Должно быть какое либо разделение по классам.


В качестве грузов - всем можно загрузить одинаковые пластиковые бочки с водой, на которых нарисованы мерные рисочки.



Обязательно учтём , чтоб максимально по честному и научно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...