Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

а кто это? и потом - до прошлого года Покатушки проводил Велход (об этом я писал).Помню, были малые мероприятия на каком-то пруду (могу ошибаться, старый стал, память не та). Мы сейчас об этом?


Слава. Это человек проводящий покатушки под эгидой клуба Велход.
Ну короче ладно. Я предупредил. Если нужна помощь-звони.
Только одно ИМХО............. многочисленность этого мероприятия достигалась тем, что на него приезжали производители со своими лодками. Это Посейдон, Флагман, Ротан и т.д. Чем это и было интересно. Я эту тему знаю изнутри , а не как человек приехавший туда просто так.

57332_prip1c.jpg.37175cf51c455c48e0942ff440993b37.jpg

57333_pst5dl.jpg.a4769bc9ed5b817c02723f66b972b45b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да затея клевая...Но лодочка у меня маленькая--яма 300 и яма 4..Я думаю я там буду как белая ворона


Рома само наз-е мероп-я "Обкатушки-Покатушки" говорит за себя - владельцы МС приезжают в первую очередь для того чтобы проверить сост-е своих компл-ов(кто то обновлённого), а кто то начать обкатку новенького и при этом пройти настоящее ТО(кому надо) со спуском на воду, до открытия навигации, а не мериться размером и мощностью... :cool:
Ну за просто приехать и посмотреть денюх не берут :biggrin: ;)

Слава. Это человек проводящий покатушки под эгидой клуба Велход.


Опередил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Посейдон - можно им предложить поучаствовать запросто. Что касается других производителей, то думаю, что Альтаир например тоже присоединится. Да еще в эти выходные выставка в Гарден сити, там будут производители лодок, можзно реально практически со всеми переговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Посейдон - можно им предложить поучаствовать запросто. Что касается других производителей, то думаю, что Альтаир например тоже присоединится. Да еще в эти выходные выставка в Гарден сити, там будут производители лодок, можзно реально практически со всеми переговорить.


Коля. Посейдон поедет на Велходовские Покатушки,которые примерно в это время и будут проходить. Более того, будут проходить там же ,где предлагается.Читайте о чём пишу то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Как раз читаю, что пишут. И вижу, если кратко - то Слава не получил информации, будет или нет, и предложил сделать своими силами. Если будет организовывать "Велход" то беды никакой, мы просто можем присоединиться "клубной колонной" . И все. Естественно конкурировать "покатушками" никакого смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Как раз читаю, что пишут. И вижу, если кратко - то Слава не получил информации, будет или нет, и предложил сделать своими силами. Если будет организовывать "Велход" то беды никакой, мы просто можем присоединиться "клубной колонной" . И все. Естественно конкурировать "покатушками" никакого смысла нет.


Вот потому я и намекнул Славе о том, что не мешало бы для начала связаться с Александром Николаевичем( огранизатором Покатушек) и обмусолить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Ты бы дал Славе телефон того же Александра Николаевича, и максимум информации - Что, где, когда.


ОК.......... сделаю.
Подумал и поступил по другому. Сам позвонил. Велход ничего проводить не будет. Так что карт-бланш. Николич обещался помочь советом куда и к кому стукнуться по вопросам организации. Славе телефон дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что наверное буду на выставке гоношить лодочников в Покатухи.


Коля. Переговоры с производителями лодок я уже начал. Кое от кого уже получено согласие на присутствие. Вот где то так :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр мне позвонил
Телефон дал (хотя телефон у меня был, не смог идентифицировать по имени-отчеству сразу)
Я сейчас в Москве, завтра вернусь, займусь
НО ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА НЮАНС
Велход делал (как я понимаю) мероприятие с коммерческой (в т.ч.) целью, мои (наши) несколько другие. Встретиться, покататься после долгой зимы, обкатать новое и проверить старое и т.д.
Производители лодок - это здорово. Но!!!
Пока есть заинтересованность, есть готовые помочь, есть любопытство, но нет участников. В списке записавшихся один hobotov какой-то. И заморачиваться ради моих покатушек с производителями не особо интересно.

Велход в этом году мероприятие не проводит, повторяю - ЕСТЬ ИДЕЯ - ПАРАД ПКР 2013.
Я хочу пройти по Неве под нашим флагом, а не под флагом Уважаемых производителей.
Поэтому повторюсь - если нас будет менее 20-30 экипажей, нет смысла огород городить, да и производителям это не будет интересно.

Хватит букв писать, давайте записываться!!!!!!!!!!
:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хорошо. Ты бы сказал с кем уже переговорил, что бы два раза не стучать в одни ворота)))


Альтаир, Восток.
Переговорю с Ротаном и Посейдоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Слава. Нужно дать анонс в Ветке "Лодки и моторы". Кто там тусуется сюда может и не заглядывать.
И еще. По любому НУЖНО уже звонить во Франкарди и решать дают они добро или нет, поскольку могут и отказать, а тогда может быть придется менять место проведения. А то замутим тему, а места не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно (я верю что нас будет достаточно) можно создать ОК, и СПАСИБО ЗА ГОТОВНОСТЬ ПОМОЧЬ, ибо с временем действительно беда. Но мероприятие проведу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov Слава, так список надо формализовать. Иначе будет топтание на месте. Для принятия решения нужна волюнтаристкая дата. Если это будет 26 апреля, то я тоже готов присоединиться.
И, естественно - готов предоставить флаг ПКР на головную лодку))) Поскольку мой скромный нисамаран 360 на такую явно не претендует :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вечером выложу текст для шапки (если надо)
Плановая дата - 27 апреля 2013 года.
Это суббота, пятница не удобно.
Можно подумать о вск, можно попросить мнение, что думают участники. Велход проводил по субботам (насколько я помню).

Для флага готов предоставить своего "тузика")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератору: если СК не возражает, можно ли нижеуказанную инфу вывесить в шапку, чтоб не затерялась?

Кто хочет принять участие, проверить технику после зимы, продефилировать по рекам и каналам Санкт-Петербурга под флагом родного Клуба, сфотографироваться на фоне Авроры со стороны Невы, вспомнить навыки по сборке, накачиванию, управлению лодкой, встретить "летних" друзей после долгой зимы, увидеть очно сосайтников, увидеть корифеев и основателей Клуба лично, и пожать им руку, узнать, какие напитки предпочитает hobotov и другие Члены Клуба с утра))) - записывайтесь на мероприятие - ПАРАД ПКР 2013 (название рабочее).
Ориентировочная дата - 27 апреля, суббота. Должен сойти лед, от этого и будем плясать. При записи укажите, если имеете что сказать за дату.
Место проведения - набережная реки средняя Невка 34
Это причал и яхт-клуб.

Планируемый!!!! распорядок следующий:
8.30-11.30
Сбор, разворачивание и надутие техники, спуск на воду, проверка матчасти, общение, пробные выходы на воду.
Слип в наличии, сколько то стоит, уточняю.

В 12-13 в течение часа проходим парадом с флагами клуба до Невы, уходим направо вдоль Петропавловки до стрелки ВО, долее вокруг Петропавловки и обратно.
Естественно в сопровождении ГИМСа

Далее по необходимости и достаточности потребности на берегу пройдет ТО, с выдачей талонов, и можно будет покататься по ограниченной акватории. В 17-18 часов закрытие.

Цель- приблизить лето)))
Многие с нетерпением ждут сезона жидкой воды
Название, предлагаю - Парад ПКР 2013
По поводу стоимости участия - только цена слипа (будут спонсоры-будет бесплатно), и квитанция за прохождение ТО (данные попозже).
Итак: welcom !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ПАРАД ПКР 2013
1. hobotov. Лодка Беркут 510. Мотор 60. 27.04.13
2. Ихтиандр. Лодка Ротан 420. Мотор 30. 27.04.13
3. Малыш Крепыш. лодка Ямаран 300. Мотор 4. 27.04.13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ПАРАД ПКР 2013
1. hobotov. Лодка Беркут 510. Мотор 60. 27.04.13
2. Ихтиандр. Лодка Ротан 420. Мотор 30. 27.04.13
3. Малыш Крепыш. лодка Ямаран 300. Мотор 4. 27.04.13


4. Sharpey. лодка Нырок-41. Мотор 2 (весла) 01.04.93 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прошлое лето каждый день проезжал по Ушаковской развязке, так вот катера, которые стояли во Франкарди отсутствовали и не было причалов для них. Надо сначала узнать - а вообще остался там яхт-клуб или нет?

6. смарт 310+ямаха 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАРАД ПКР 2013
1. hobotov. Лодка Беркут 510. Мотор 60. 27.04.13
2. Ихтиандр. Лодка Ротан 420. Мотор 30. 27.04.13
3. Малыш Крепыш. лодка Ямаран 300. Мотор 4. 27.04.13
4. Sharpey. лодка Нырок-41. Мотор 2 (весла) 01.04.93 :)
5 Дима СНАЙПЕР лодка титан 480 мотор 30
6 shrek смарт 310+ямаха 8
7 sandr Касатка 365 Суза 20
8 кнб нисамаран 360 мотор НDX 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем.........


Честно говоря, не верю. :) Ну т.е. не верю, что гимс даст добро и еще и сам будет сопровождать. :) Если получится, то будет, конечно, здорово.
Я бы присоединился, но только после открытия навигации... раньше не получится у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF
ГИМС и МЧС не ленятся даже на Лунку с нами приезжать, чтобы проконтролировать/обезопасить выход на лёд, а при мероприятии ПКР, пропагандирующем рост их клиентов вполне могут посодействовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что сказать...
Если будет проводится мероприятие чуть после начала навигации, то смогу присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил на выставке с ГИМСом, они не возражают на счет покатушек, совмещенным с ТО. Говорил с Александром Николаевичем, оказавшимя на поверку достаточно хорошо знакомым нам b58, главная проблема - найти слип. На прошлогоднем месте - проблемы, возможно решаемые, но надо заниматься. Николаич помощь обещал. Обратил внимание, что что бы не обижать "Велход", название надо взять другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил с Александром Николаевичем, оказавшимя на поверку достаточно хорошо знакомым нам b58



Николаич помощь обещал



Коля. Вообще то я уже говорил с Николаичем и заручился его поддержкой. И даже писал об этом

Подумал и поступил по другому. Сам позвонил. Велход ничего проводить не будет. Так что карт-бланш. Николич обещался помочь советом куда и к кому стукнуться по вопросам организации.



Значит моих слов мало? Зачем я тогда дергаюсь? Зачем созваниваюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, пока суть да дело, запись затормозилась
Напомню, это интересно, если участвовать будут хотя бы 20 экипажей
Так что энергичнее пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, название ПАРАД - рабочее
Покатушки-Обкатушки не хочется заимствовать
Может есть идеи?
У нас много креативных людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понемногу вырисовывается необходимый состав ОК мероприятия
- ГлавПоПараду2013 - готов возложить на себя, если не дадите отвода
- ГлавПоТранспорту - обозначить места стоянок машин, места разгрузки, места сборки лодок
- ГлавПоБезопасности - основной функционал - Дежурная шлюпка. До Парада не участвует в катании, ее задача - обеспечить дежурство и контроль за зоной проведения мероприятия, и экстренная помощь в случае необходимости. Мотор должен быть от 25-30 сил. Далее лодка встает замыкающей во время Парада для помощи если кому понадобится
- ГлавПоЧистоте - функционал понятен. Самый ответственный пост, ибо он уезжает одним из последних после мероприятия.
- ГлавПоПитанию - организация горячего питания на пирсе. Чай, может суп, может шашлык, может блины, может все вместе. Возможно попросим Наташу
- ГлавПоФинансам - сбор средств на месте! Предположительно средства понадобятся:
- оплата слипа
- оплата владельцу территории
- оплата питания
- ТО кому нужно платит по квитанции. Образец для распечатки и оплаты выложу
(Если участников будет достаточно, то попробуем мероприятие сделать бесплатным, т.е. попробуем переложить затраты на партнеров-рекламодателей)
- замы и помощники - помощь никогда не помешает
Для Членов ОК понадобится радиосвязь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля. Вообще то я уже говорил с Николаичем и заручился его поддержкой. И даже писал об этом



Да, спасибо большое.
С Александром Николаевичем я пообщался
С понедельника начинаем подготовку


Welcome to the organizing Committee of the event is the PARADE PKR of 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Слава , готов при тарабанить УСЕ что надо - скажи что .С лодкой - проблем нет ( аки с моторами ) ,но есть одна маленькая загвоздочка . Прошлой осенью потерял судовой билет , в связи с чем буду восстанавливать ( с этим проблем тоже не каких ),просто боюсь к срокам не удастся ( к стати о числе ???? ). Мог сразу восстановить - да зачем ? весной сразу и ТО поставят ))))( есть возможность ))))) )
Если без плав.средств - могу в организации ( аль ИСЧО чем помочь ) . Не попадет ли ( при нынешней погоде ) это на ход плотвы ( на ЛО по " жидкой " воде ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...