Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Получил вопрос от Верещагина - "А не осталось ли за базой долгов еще?" Вопрос продиктован желанием повторить выезд в формате "автобус вечер старт- один день рыбалки с вывозом "подушкрй" - вечером домой"
Отвечаю, что до копейки мы с базой баланс не сводили, но думаю, что в целом где-то свелось к "нулю", то есть следующий выезд ватрушка будет за свои, но с учетом клубной скидки.
В принципе повторить выезд в таком формате, с учетом поправления ошибок, вполне реально. Только с датой выезда - проблемы. Поскольку следующие выходные уже не успеть, а потом Корюшка, потом - выставка, , 21-23 марта у меня возможности не будет, 1 апреля - возможно, но непредсказуемо по ледовой обстановке. Поэтому, если кто-то найдется , кто захочет вписаться в организацию поездки на 21 марта, то флаг в руки. Если годится 1 апреля то я скорее всего присоединюсь.
И еще думаю, что тема таких выездов вполне достойна вынесения в отдельную ветку, что бы не мешать новым предложениям одноклубников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!
Поддерживаю предыдущих ораторов - самое огромное спасибо Алексу Соколу!
Саша, надеюсь мы тебя не сильно задолбали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
правильно. и ветка должна называться "Февральский отсос 2013/14/15....." :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Кстати, народ, который на первой подушке окодо часа уехал - пжл отпишитесь, каковы успехи по рыбе в тросте.

Sharpey
спасибо за фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем местным обитателям!
Наверно, вы видели объявление о пропаже актера - Алексея Осипова - в районе дамбы, где 13ого оторвало льдину.
http://vk.com/club49752231
http://vk.com/poiskdeteispb?z=...1914_15871
Нам сказали, что где-то тут на сайте было размещено видео и фото с того дня, и как снимали рыбаков. Мы, к сожалению, не можем найти эту информацию. Если она действительно тут есть, поделитесь пожалуйста ссылками.
С уважением,
близкие Алексея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты думаешь, что удалось соскочить с темы футлярчиков, ты глубоко заблуждаешься :biggrin: карочи, жду их всех на ближайшей встрече :thumbup: ;)


Я сеньёр искал вас перед отбытием . кстати . буду собирать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КНБ, повторить выезд это хорошо, я бы хотел поддержать эту идею и начать получать отзывы от участников нашего клуба. Назвать встречу " весенняя плотва" назначить дату 29 марта например, вывести отдельную ветку для обсуждения и поехать работать над ошибками уже на 4+ метрах! Что думаем по данному поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода и природа, толстый лед и много приятных встреч сделали свое дело - выходные прошли здорово!!!
Спасибо организаторам, за то, что смогли нас собрать!!!
Спасибо Танюльке за отличную компанию, вкусный шашлык и обалденные на морозе сосиски!!!
Спасибо Ладоге, за то, что все вернулись живы и здоровы!!!
До встрече на Корюшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutusya
к сожалению, я лично не знаю, где на сайте может быть это видео, но порекомендовал бы Вам, во первых, разместить это объявление и завтра, так сегодня многие в разъездах и просто не заходят на сайт, и в-вторых, продублировать объявление в ветке "Поможем друг другу" (раздел "Объявления").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати . буду собирать


эт пральна и характеризует тебя положительно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но порекомендовал бы Вам, во первых, разместить это объявление и завтра, так сегодня многие в разъездах и просто не заходят на сайт, и в-вторых, продублировать объявление в ветке "Поможем друг другу" (раздел "Объявления").


А также в разделе - На рыбалку - Безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Николай , по поводу отдельной ветки совместных выездов - это ОЧЕНЬ правильное решение ( чуть сам не пролетел в этот раз )
- когда следующий выезд будет ( в плане числа ) -ТОГДА И БУДЕТ ( в большом коллектив ВСЕГДА у кого то " то пьянка , то партсобрание ")
-ТЕПЕРЬ - Усегда готов ( к выездам )
С уважение OPUS

ps не видно фото КАЗАКА на большом экране :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!!!

Коле за организацию!
Танюлька как всегда душа компании! :thumbup:
Алекс Сокол наш человек! :) :thumbup:

очень рад был всех видеть!!! :thumbup:


отдельное спасибо от двух Дмитриев двум Алексеям!!! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу повторного выезда "весенняя плотва"

выезд действительно должен быть весенний, зимой здесь плотва бывает от случая к случаю (в чём собственно мы все сами убедились), а вот весной... :thumbup:

в прошлом году там закрывал сезон 4 апреля поймал 25кг отборной плотвы (меньше 200г отпускал обратно в лунку) лёд был толщиной 70см
в позапрошлом году закрывал сезон в конце марта за пару часов 10кг - дальше сидеть не стал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Хорошо съездили!!!!

Жаль, что у мну не получилось.

Даешь клубный выезд "Весенняя плотва" !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь клубный выезд "Весенняя плотва" !!!!!
Тема прорабатывается. Место то же, с оговоркой на 4,5 метра, доставка на подушке будет уже за наш счет, но конечно же с учетом скидок, автобусный сбор скорее всего будет повыше, выезд предположительно в пт. 29.03 возврат 30.03 в вечер. Пока это только в работе, все прозвоню, все уточню, ну и конечно желание поездки от участников прошу писать сюда, пока не вывели новую ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь клубный выезд "Весенняя плотва" !!!!!


доставка на подушке будет уже за наш сче


Вообще то понятие "Весення плотва " лично у меня ассоциируется с маем месяцем. Или я не прав? :eek:
И еще. Не нужно путать клубные выезды с междусобойчиками проводимыми в рамках клуба.
для информации........
http://fisher.spb.ru/shower.php?aid=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Весення плотва " лично у меня ассоциируется с маем месяцем


Выезд планируется как логическое продолжение Ладожского окуня, тема в разработке, ибо всем понравился формат, но не результат :( , посему обсуждение ведется про март, что ни в коем случае не исключает дальнейшего майского выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Думаю, что всем понятно, что это не УХЛК. Но это и не локальный междусобойчик. Выезд именно клубный, поскольку: организовывался членами клуба, с помощью средств клуба, и принимали нас партнеры клуба именно как Питерский Клуб Рыбаков. И думаю, что проведение таких выездов нормальный процесс клубной жизни. Из таких выездов появились ВНЭ, Поплавок, к клубным встречам относятся и Кубки Межсезонья по бильярду и боулингу. Может быть появится еще один вид клубных событий - совместные автобусные выезды, тем более, что это тоже уже когда-то в клубе было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Съездили замечательно!
Кто говорил, что в ПАЗике жёстко и некомфортно - пусть сами попробуют, если им хватит места: Супермягко, тепло и душевно! А как ещё может быть в такой тёплой, душевной и мягкой компании ! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
А при уверенности в безопасности от того, что нас везёт Свой Человек Алекс Сокол, дорога вообще превращается в короткую дружескую посиделку!
Я впервые ездил спиной вперёд в таком комфортном состоянии души и тела :biggrin:
Туда долетели на одном дыхании!
На месте тоже достаточно быстро разобрались, заселились и я лично уложил свой трезвый организм спать, чтобы завтра быть бодрее. Песни у костра ни разу не мешали, голова к подушке и пришёл сон.
Описывать подъём по будильнику нет смысла, утро добрым не бывает, но предвкушение покатушки на ватрушке в сторону жирной ладожской плотвы сильно сдабривало утро до состояния отличного :)
Туда долетели за 15 минут, выгрузились и я, прикинув, что на глубине 2,5м и близости взлёта-посадки СВП и топота ног греющихся одноклубников хорошего клёва не будет, отправился метров на 400 в Ладогу. Результаты показали, что аналитика не подвела, хоть и глубину нашёл всего 3м. Удочки, связанные по инструкции Верещагина, прикормка, выбранная по Новостям с Водоёмов(если честно - какая нашлась у торгашей, ибо той, что называл Верещагин, не оказалось, разобрали) - всё предвещало убойный клёв и кучу вяленой зимней плотвы.
Сначала всё ждал, когда же подойдёт жирная плотва на прикорм, щедро подкидывал в лунку мотыля с опарышем, а, вопреки советам и для эксперимента, на крючках одной из удочек держал "бутерброд", а не одного лишь опарыша.
Первая поклёвка и на том конце лески что-то приятное. Вынул - ничего так... Сработал "бутерброд".
Через минут 15 снова на той же удочке, вынимаю - верхняя мормышка-"подвеска" цепляется за нижнюю кромку льда и приходится дать слабину, чтобы рыба помогла освободить зацеп. Снова завожу в лунку, но до поверхности не довожу, плотвина верно воспользовалась слабиной и выплюнула слегка подсечённую снасть. Она это заслужила, пусть плывёт.
На второй ставлю такой же "бутер" и жду дальше. Вторая через минуту гнётся в кивке, подсечка и красивая плотвина на льду! ЙЕС! Щас пойдёт!
Правда, обнаруженные в лунке отвалившиеся от рыбины пиявки посеяли сомнения - рыба в пиявках, значит, стоит и не гуляет, так что соберём только то, что метрах в 10 вокруг лунок...
Следующий экземпляр и "подвеска" снова впивается в лёд, снова слабина, отцеп, довожу рыбью харю до поверхности и ...вынимаю пустые крючки из воды, а плотвина, высунув морду их шуги, лишь сказала "ну ты и тормоз, с одного раза не ясно было" и , развернувшись в лунке, рванула на глубину.
Всё понял, спасибо, куда уж яснее - обрываю на обеих удочках верхние мормыхи и дальше ни одного схода.
Клевало довольно равномерно, иногда цеплялись подлещики, но , ввиду их маломерности, отправлял их назад подъедать со дна моего опарыша... Лень было сверлить для отпускания ещё одну лунку в стороне.
Через какое-то время клёв стих, я замёрз и собрался к флагу в надежде хлебнуть горячего чаю у дружбанов, ибо свой термос случайно оставил дома, а незабытые сухие чайные пакетики сугреву не способствуют.
Прихожу, атмосфера праздничная, все угощают и угощаются, Юра с Галкой пытаются отслеживать поклёвки но тоже душой в атмосфере общения. Позаглядывали в мой пакет и десятком характерных высказываний о хапужничестве дали мне понять, что на моих лунках ещё хорошо клевало и я туда сейчас вернусь, ибо тут ловить в воде можно лишь то, что сам на крючок насадишь.
Володя АВВ 25(СПАСИБО!!!) отогрел мою душу горячим чаем и, полный желания половить ещё, я пришёл на прежнее место.
Конечно, те две плотвицы и зачётный подлещик не стоили полутора часов сидения у лунок в одиночестве и борьбе с замёрзшей прикормкой, но до 2кг я таки пакетик добил и двинулся к флагу.
Дальше была вторая часть марлезонского балета - праздник на льду с хохмами и приколами, а также ожидание выбившейся из графика службы доставки наших замерзающих тел на базу.
Как обычно, там надо быть, рассказом ничего не передать, но самым запоминающимся был процес ловли рыбы известным нам фишером в необычной лунке - дымящейся воронке, сделанной "ядерным ледобуром" нового поколения. Судя по кадрам, улов был хороший! То ли прикормка сработала, то ли рыба всплыла при "бурении" от взрывной волны :biggrin:
У дымящейся лунки до самого отъезда сидел уже вмеру закопченный рыбак.
В итоге все на базе, собираемся, грузимся и уже к полуночи въезжаем в город.
Прекрасный выезд тот, который прекрасно подготовлен, за что огромное моё спасибо всем, кто его делал! КНБ и все-все-все, СПАСИБО!
Алекс Сокол , отдельное МЕРСИ!
Спали мало, со льда ушёл в последней ходке уставшим, но довёз нас в город тёплыми и целыми! :thumbup:
Всем спасибо, до встречи на Корюшке-2013!

PS: сейчас немного поколдую и попробую фотки выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!!!! Всем огромное спасибо за выезд!!!! Водителю, конечно особое!!!Всё было просто класс!!!! Теперь жду скорой встречи на Корюшке.
Sharpey
Готов помочь с подготовкой к выезду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey
Молодец, рацуха толковая, удачи тебе в организации. И пжл расскажи здесь, когда будет инфа по порядку стоимости выезда. Очень плотвы хочется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, рацуха толковая


Вот в ближайшее время проработаем, сообщу! :biggrin:

Готов помочь с подготовкой к выезду


Спасибо, с удовольствием воспользуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Думаю, что всем понятно, что это не УХЛК. Но это и не локальный междусобойчик. Выезд именно клубный, поскольку: организовывался членами клуба, с помощью средств клуба, и принимали нас партнеры клуба именно как Питерский Клуб Рыбаков. И думаю, что проведение таких выездов нормальный процесс клубной жизни. Из таких выездов появились ВНЭ, Поплавок, к клубным встречам относятся и Кубки Межсезонья по бильярду и боулингу. Может быть появится еще один вид клубных событий - совместные автобусные выезды, тем более, что это тоже уже когда-то в клубе было)


Коля да я только ЗА!!
ЗЫ......... проводимый нами Фидерный выезд с этого момента считаю Клубным мероприятием, со всеми вытекающими вплоть до

с помощью средств клуба



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то понятие "Весення плотва " лично у меня ассоциируется с маем месяцем. Или я не прав? И еще. Не нужно путать клубные выезды с междусобойчиками проводимыми в рамках клуба



С маем месяцем лично у меня (да и не только у меня) ассоциируется МАЙСКАЯ плотва. Ибо ловят ее в большинстве своем на Первомайские.

А по чему бы и не придать выезду "Весенняя плотва" статус Великой экспедиции? Я буду только ЗА. И сделать традиционным клубным мероприятием?

К тому же

Даешь клубный выезд "Весенняя плотва" !!!!!Тема прорабатывается.

- уже есть доброволец (ГлавПлот :) ), готовый тянуть эту тему.

Вообще-то, думаю нуно тему открывать по этой теме, что бы здесь не загромождать. Да, это уже здесь предлагалось - открыть новую тему.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводимый нами Фидерный выезд с этого момента считаю Клубным мероприятием


да, собственно и до "этого момента", можно ж было так считать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, собственно и до "этого момента", можно ж было так считать


Коля я ретроград.
Но раз ты сказал, так тому и быть :)
А Большой Шурик-зануда :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назовем новую ветку? Я бы не стал ограничивать ее плотвой, а назвал бы "Малые клубные выезды", поскольку параллельно там несколько тем жить не будет, а зато в течении года там будет постоянная жизнь.
И, добавлю. На ветку нужен модератор, из числа добровольцев. Поскольку Правила клубного общения должны соблюдаться и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...