Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Команда "Железо" ("гвозди бы делать из этих людей!")
3 МБ -автобус, кунг
4 INK- автобус -кунг
5 DEMON - автобус , кунг
27 plot - автомобиль, кунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Z С автобусом - он в принципе заполнен. появился Андрей plot на авто, может удастся с ним простыковаться? Пока могу определить запасным в автобус. Но возможны еще изменения и в автобусных пассажирах. А место ночлега надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в кунг поспать закиньте.
По окуню пока в Креницах плохо, плотву ловят на 7,12-14 а так же в Дубно, несколько раз в Дубно и окуня видели:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр Илья, так некогда будет банничать, это надо было ехать на два дня, а если в субботу со льда в город, то не до бани.
Про кунг - учел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги волейболисты!

Никоим образом не желая прервать подготовку к замечательному выезду ПКРовцев на Ладогу, просто хочу задать вопрос - желание провести тренировку в Динамите живо?
Если да, то тогда мне надо заявочку туда кинуть уже сейчас, чтобы всё у нас состоялось 15 или 16 февраля...

Откликнитесь, плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю еще участника Петрович , едет на авто
вместе с Сумским, Чиком. ночевать забронируем кунг на 4-х человек.


Команда "Силикон"
1 Шиндин- автобус,
2 РыбАлка (очень хочетцо научиться ловить зимой джигом) -автобус, кунг

Команда "Железо" ("гвозди бы делать из этих людей!")
3 МБ -автобус, кунг
4 INK- автобус -кунг
5 DEMON - автобус , кунг\
6 Plot - автомобиль, кунг

Команда "Коза-ностра" (безмотыльщики)
7 кнб - автобус, кунг

Команда "Мотылелюбы" (мормышечники)
8 urasil-мотылефил - автобус
9 Тома - автобус, кунг
10.Maxigorez1 - автобус, кунг
11 Прораб Леха - автобус, кунг
12 Сумской - АвтоМобиль кунг
13 Чик (Чикмарев Евгений) - Автомобиль кунг
14 француз1 - автобус, кунг
15 Дима СНАЙПЕР - автобус
16 Sharpey - автобус.
17. Петрович - автомобиль кунг

Команда сочуствующих и экспериментирующих (наблюдатели, плотвичники, шашлычники и пр...)
18 Танюлька кнб - автобус, кунг
19 Казак - автобус
20 ВС /Владимир Савченко/ - автобус , кунг
21 ABB 25 - автобус, кунг
22 Сережка Ольховая, автобус, кунг
23. тусовщик Верещагин (хотя он об этом и не знает гыгы) - автобус, кунг
24. ЗГ - автобус, кунг
25 плюс от ЗГ - автобус, кунг
26. Makar - автобус
27 Ихтиандр - автобус
28 Алекс Сокол, водитель, кунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом Серега, 16-го многие, кто не против поучаствовать в тренировке будут на этом выезде. Может 17-го? Это воскресенье, народ вернется, отоспится, и ... на пляж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя доставка на места за счет клуба, хотелось бы с этими самыми местами определиться заранее. База возит :
— до 7 км
— до 12 км
— до 16 км
— до 20 км (о. Птинов)
— до 25 км (Дубно)
— до 30 км (Вороново)
— до 35 км (Лигово - Сумское)
— до 40 км (Кириково)
, плотволюбы обычно дальше 6-7 км не ездят, окунь по слухам, начинается от 16-го.
Вместимость судна - 9 чел. Соответственно можем сделать триходки. Понятно, что это накладывает некоторые ограничения, ибо хочется сконцентрироваться в месте и времени. Сначала хотелось бы услышать просто пожелания и советы знатоков "по месту ловли"


кнб

всё верно, 7-14 км плотва, подлещ, густера.
с 16км добавляется окунь, но размерчик не тот в феврале.
если нужен ОКУНЬ то Дубно, Лигово (там кстати и плотва есть крупная)
Вороново и Кириково далеко и опасно...
вот как-то так
к сожалению нет возможности съездить до начала мероприятия на разведку... :(


PS чуть не забыл, оперативную обстановку по наличию рыбы можно уточнить в пятницу вечером у базмена, там подскажут где на данный момент есть окунь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда "Силикон"
1 Шиндин- автобус,
2 РыбАлка (очень хочетцо научиться ловить зимой джигом) -автобус, кунг

Команда "Железо" ("гвозди бы делать из этих людей!")
3 МБ -автобус, кунг
4 INK- автобус -кунг
5 DEMON - автобус , кунг
6 plot - автоМобиль, кунг

Команда "Коза-ностра" (безмотыльщики)
7 кнб - автобус, кунг

Команда "Мотылелюбы" (мормышечники)
8urasil-мотылефил - автобус
9 Тома - автобус, кунг
10 Maxigorez1 - автобус, кунг
11 Прораб Леха - автобус, кунг
12. Сумской - АвтоМобиль кунг
13. Чик (Чикмарев Евгений) - Автомобиль кунг
14.француз1 - автобус, кунг
15. Дима СНАЙПЕР - автобус
16. Sharpey - автобус, кунг
17. Петрович - автоМобиль кунг

Команда сочуствующих и экспериментирующих (наблюдатели, плотвичники, шашлычники и пр...)
18 Танюлька кнб - автобус, кунг
19 Казак - автобус
20 ВС /Владимир Савченко/ - автобус , кунг
21 ABB 25 - автобус, кунг
22 Сережка Ольховая, автобус, кунг
23. тусовщик Верещагин (хотя он об этом и не знает гыгы) - автобус, кунг
24. ЗГ - автобус, кунг
25 плюс от ЗГ - автобус, кунг
26. Makar - автобус
27 Ихтиандр - автобус, кунг
28 Алекс Сокол - водитель, кунг
29. Alex Z- автобус,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON Дим, спасибо, у меня есть телефон базмена и я им воспользуюсь после выходных. нам же важно еще и внятно организовать привоз-увоз, а это тоже - чем дальше, тем сложнее, особенно с обратным отъездом. Но в принципе финансы позволяют в Дубно, если база не откажет. А сколько времени идет "ватрушка" до Дубно? По расстоянию написано 25 км но я не представляю ее скорость. Если разница в заездах будет час, то это грустно, и придется ехать ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени идет "ватрушка" до Дубно? По расстоянию написано 25 км но я не представляю ее скорость. Если разница в заездах будет час, то это грустно, и придется ехать ближе.


кнб

Коля, на подушке я не ездил... на буране где-то час + отбитая напрочь жопопа, на подушке вроде быстрее должно быть...можно опять-таки у базмена уточнить время в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Неплохо бы и место, вообщем буду ждать результата, или ближе к выезду попытаюсь как-то добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще по здравому размышлению, я бы предложил так:
1 завоз тех, кто хочет большого спорта, или желает экспериментов. То есть - практически как раз получается номера в списке с первого по восьмой. Плюс Танюлька КНБ, как неотъемлимая часть меня. (но это возможно обсуждать, нюансы есть...) и забросить нас в Дубно.
2 Мотылелюбы (без Юросила, которого считаем спортсменом и хроникером основных спорт событий) - аккурат девять человек, которых можно закинуть на 16 км.
3 остальная тусовка - завоз в третью очередь на 6-7 км на плотву. Если кто-то готов будет выделится в отдельную компанию до 4-х чел, то можно запарралелить вывоз санями с бураном.

Естественно пока все обсуждаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужен ОКУНЬ то Дубно, Лигово (там кстати и плотва есть крупная)



кнб

Николай! Дак может всей дружной толпой в Дубно, раз там и плотва и окунь! Опять же коллективизм сохраняется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABB 25 Я за коллективизм, вопрос только в скорости доставки, если мы полдня будем разъезжать на воздухоподушке туда-сюда, то что останется на рыбалку?
но, повторюсь, если народ захочет плотной толпой в Дубно, так тому и быть. кстати, сконцентрировавшись втридцатером - мы сразу станем основой толпы и объектом поджопничества :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, в компании некоторых товарищей вполне реально воспитывать у водителей ненависть к алкоголю


ВС /Владимир Савченко/
некоторым персонажам алкоголь вообще противопоказан... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сконцентрировавшись втридцатером - мы сразу станем основой толпы и объектом поджопничества


кнб

а вот это сто мильён процентов!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай! Дак может всей дружной толпой в Дубно, раз там и плотва и окунь! Опять же коллективизм сохраняется


ABB 25

но там с плотвой есть одна проблема - можно наловить 100кг, :eek: а можно и пролететь... :thumbdown: надо знать тропы... :(
в этом плане 7-12 км по плотве стабильнее, там она везде гуляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом Серега, 16-го многие, кто не против поучаствовать в тренировке будут на этом выезде. Может 17-го? Это воскресенье, народ вернется, отоспится, и ... на пляж)))


Тогда переносим на март, ибо 17-го вряд ли кто придёт, а с 22-го я буду вне пределов любимой Родины... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом а ты все же уточни, про 17-е, может как раз придут. Верещагин очень хотел... Шарпей, снайпер то же, космонавты не едут, кроме Макара... Дай инфу, и выделяй сообщения, что бы можно было про волейбол смотреть раздельно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толпой легче найти стаю, если перемещаться. А если сидеть на месте, то можно чупсить до посинения, если ты не на плотву сел.
Не исключайте, что к нашему прибытию толпа там УЖЕ может быть и мы сами будем сверлиться под жопами таскающих.
Вообще можно объявить, что у нас соревнования и плотность больше 1 человека на 4кв.метра не допускается, отстраняя поджопников со стороны. Не зная, как там на самом деле, хорошо помню только байку, как мужик подошёл к активно ловящему и, воткнув бур прямо у его ящика, попросил подвинуть термос :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толпой легче найти стаю, если перемещаться. А если сидеть на месте, то можно чупсить до посинения, если ты не на плотву сел.


совершенно верно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключайте, что к нашему прибытию толпа там УЖЕ может быть и мы сами будем сверлиться под жопами таскающих.


то что народ уже будет это точно, туда едут ещё затемно на машинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно объявить, что у нас соревнования и плотность больше 1 человека на 4кв.метра не допускается, отстраняя поджопников со стороны.



:biggrin: :biggrin: :biggrin: нереально!!! как только вытащишь хороший экземпляр - тебя даже слушать никто не будет... это же Ладога... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная, как там на самом деле, хорошо помню только байку, как мужик подошёл к активно ловящему и, воткнув бур прямо у его ящика, попросил подвинуть термос



и термос, и ящик, и корыто, и ... вообще ничего не говоря могут засверлится... хорошо если не в ногу :biggrin:

а если серьёзно, то сейчас там народу мало, т.к. раздачи нет, так что нам будет комфортно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Комфортно - это когда раздача! и пофигу сколько рядом народу, лишь бы лёд выдержал.
Кстати, можно посоветоваться с бывалыми окушатниками по поводу такой мысли. Толпой легче не только найти стаю, но и удержать на месте, если стая перемещается.
Задача в ловле на железо или силикон - захватить внимание стаи. Окунь азартен и жаден до того, что жрёт его сосед. Пока ты ловишь в режиме лифта, стайка стоит и занимает очередь на крючок. Если у тебя запуталась леска и ты замешкался, через 20 секунд стая может потерять интерес и начать перемещаться дальше.
А вот когда сразу куча народу мокает побрякушки в воду, то тут вроде как есть чего сожрать и стая может остаться до последнего. Что нам и нужно.
Вопрос к бывалым в том, как правильно организовать толпу из 20-30 человек, чтобы прочесать акваторию и, находя стайки, истреблять полосатого до последнего матроса?
Реально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС /Владимир Савченко/

всё что ты сейчас рассказал я знаю :biggrin:

в этом году с окунем на Ладоге беда... :( (редкие коротковременные всплески не в счёт) стаи небольшие и разрозненные, но когда-то он должен подойти... ;) :) почему бы не 16-го :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда стая перемащается, толпа поджопников чётко отслеживает, с какой стороны толпы машут руками, перебегая постоянно туда. Так стая фишеров постоянно нагоняет стаю фиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё что ты сейчас рассказал я знаю


ну, тебе лично я рассказывал ТОЛЬКО первую строчку.
Всё остальное - ко всем.
И главное в остальном - это вопросы, а не рассказы.
У меня-то лишь теоретические познания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бывалым в том, как правильно организовать толпу из 20-30 человек, чтобы прочесать акваторию и, находя стайки, истреблять полосатого до последнего матроса?
Реально ли это?



реально ли это? почти нет... удачная ловля окуня на Ладоге это на 90% владение информацией о том где окунь сейчас пасётся. в данный момент это всего два места, но до них нам не добраться (в формате клубного выезда) остаётся 10% удачи на то, чтобы найти его в тех местах где частенько проклёвывается, Дубно одно из них, поэтому может нам повезёт... :)

прочесать Ладогу - утопия... :biggrin: но мы можем попробовать буриться метрах в тридцати друг от друга, с учётом радиуса привлечения окуня к лунке с расстояния 8-10 метров мы с большой долей вероятности не пропустим стайку...

"Да поможет нам святой Антонио" (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет - всем уехать в Дубно есть еще одно "Но" Это все же 25 км, и самоходом случись что -оттуда будет не выбраться. Под "что" я разумею не неприятности глобального масштаба, а простые житейские моменты, да и например, если кому-то надоест , или например Алекс Сокол - наш водитель, решит, что надо ему до отъезда пару часиков взремнуть... А как там со связью - неизвестно, и будем поневоле ждать оговворенного времени. Может, тогда уж, если есть понимание, что все равно лотерея, ограничится какими нибудь 12-16 км? Хотя... конечно разница с точки зрения возможности возврата на базу - примерно одинаковая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там со связью - неизвестно, и будем поневоле ждать оговворенного времени.


МТС там не берёт, Мегафон кое-где есть, про всякие Теле2 и Би-Лайн сразу забудьте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется раз бюджет позволяет можно сделать так на подушке отправить нас окушатников в место по инфе базмена! а плотвичников доставить буранами на 6 км! по деньгам одно и тоже а время экономиться море! имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, тогда уж, если есть понимание, что все равно лотерея, ограничится какими нибудь 12-16 км? Хотя... конечно разница с точки зрения возможности возврата на базу - примерно одинаковая...


кнб

Коля, самый "верняк" это инфа на базе в пятницу вечером по приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется раз бюджет позволяет можно сделать так на подушке отправить нас окушатников в место по инфе базмена! а плотвичников доставить буранами на 6 км! по деньгам одно и тоже а время экономиться море!


Дима СНАЙПЕР

Дима, насколько я понимаю так и планировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочесать Ладогу - утопия...


ну, такого даже в мыслях не было. Хотя бы пару км так пройти двумя шеренгами. правильно, метров 20-30 интервал и дистанция между двумя шеренгами метров 20.Буримся, пробуем на клёв, затем задняя шеренга обгоняет первую на 20м и тоже бурится. Как оставшаяся сзади наиграется безрезультатно, не более 5 минут, перебегает вперёд. Если у кого-то поклёвка - внимание, вторая - окольцовываем его с шагом в 2-3 метра от него и друг от друга.
кнб
всё же надо уточнить у СВП -водилы скорость машины и оборачиваемость туда-назад до разных точек. Вдруг где-то помедленнее приходится идти и математикой время не посчитать.
Тогда и прикинем дальность полёта нашей толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с толщиной льда сейчас? кто-нибудь в курсе?
ножи, чтоли, поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...