Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Вернулся.

Ура, мы в очередной раз это сделали. Позитивными эмоциями зарядился на несколько недель. Главное, что наши усилия принесли результат. Еще несколько детей приобщили к тамому приятном занятию, как рыбалка. У некоторых из них впечатления были такие, что они уговаривали воспитателя "остаться тут ловить на всю ночь" =)

Способствовало этому, правда, и небольшое везение во время тренировки - сразу двоим детям, ни разу в жизни не бравшими в руки удочки, после тяжелейшей ловли ловли калиброванной уклейки :biggrin: удалось подержать на удочке крупную рыбу, оборвавшую снасть сначала одному, а спустя минут десять и второму (щука видимо знала, что противник не опытный и особо не стеснялась ) =)

Еще очень повезло с погодой - на момент соревнований поднялся прохладный ветерок, благодаря которому ловили в комфортных условиях без кормления насекомых собственной плотью и плавки мозга на жаре.

На соревнованиях по-моему поставлен рекорд фестваля - у победителя 63 хвоста, такого количества уклейки не часто и у взрослого рыбака увидишь;)

С огромным удовольствием участвовал в организации детского праздника, благодарю всех, кто был там!

Аспирин - тебя особенно, и не только за хорошую идею проведения фестиваля. Прежде всего за то, что ты тот Человек, который в трудную минуту выкладывается на полную катушку, чтобы помочь товарищу, попавшему в тяжелое положение. Мало таких людей на свете как ты, но очень хорошо, что они есть.

Просьба ко всем - поищите в вещах металлическую кружку из моего посудного набора. Это подарок друга, очень хочется, чтобы набор снова был восстановлен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, парни, и девчонки тоже!!!! Респект и уважуха много раз!!! Люди, которые внутренне готовы бескорыстно отдавать (и отдают), заслуживают подлинного уважения :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

Гарри это затягивает :biggrin:
И свободного времени там нет. Это такой БООЛЬШОЙ единый процесс. От встречи и до расставания. Там даже времени нет, оно там отсутствует. Все происходит единовременно но ты успеваешь это заметить.

Дети знают почти все брековские точки. Я с ними уже проговорил, чтобы записали в течение года места скопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один детский фестиваль принес радость людям. И рыбакам опытным, и рыбачкам начинающим. Спасибо всем, кто участвовал и в подготовке, и в реализации.

Спасибо Друзья! Поименно перечислять наверно не стоит, все и так друг друга знают!

СПАСИБО тем, чьё участие может остаться незамечено:
Команде Рыбаклюя, Команде Яркого Луча, Воздушным Змееводам, Прикормочных Дел Мастеру ИНБ.

Больше всего хочется дать Детям другой пример, показать другую, модель общества а главное - что общение может быть веселым и теплым, дружным и интересным, что можно делиться, помогать и получать от этого истинное удовольствие.

Крайне приятно видеть изменения в поведении ребят в процессе фестиваля. Если в первые часы : "Эт маё!", "Ты чё?!", "Вон сваё бери!"....
То потом, буквально через 4-5 часов: "Да ты непрально, на вот мой грузик, я уже проверял - как надо он!", "Чё ты мучаешься, давай подержу.", "Тебе помочь?"

Видать получается!

Нельзя применять к этим детям термин "трудные"! Они то как раз не такие, хоть и совершали правонарушения, преступления. А вот взрослые, их близкие которые их оставили, довели до такого положения действительно ТРУДНЫЕ. И по-хорошему их бы самих на общественно-полезные работы отправить.

Здорово все это! Спасибо участникам, что с каждым годом вы поддерживаете идею, и вас становится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Видать получается!Нельзя применять к этим детям термин "трудные"! Они то как раз не такие, хоть и совершали правонарушения, преступления А вот взрослые, их близкие которые их оставили, довели до такого положения действительно ТРУДНЫЕ.


И в этом ты очередной раз прав)) никакие они не трудные а во многом как мне показалось даже лучше многих избалованных современных деток , (всё зависит от воспитания) .
Огромное спасибо организаторам этого фестиваля , Лично я получил массу новых впечатлений , огромный душевный подьём . Ну и конечно было ОЧЕНЬ тяжело расставаться с этими детьми
p.s В следующем году обязательно поеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да заодно и Плюссу почистить в свободное время


И свободного времени там нет. Это такой БООЛЬШОЙ единый процесс. От встречи и до расставания. Там даже времени нет, оно там отсутствует.



Да, время там пролетает быстро. Иногда даже поесть забываешь.
Предлагаю изменить формат выезда и сделать его не суббота-воскресенье, а пятница-воскресенье. Да и шансов занять нужную поляну будет больше, а то в этот раз много времени ушло на подготовку новой поляны ввиду занятости отдыхающими старой. (Новая, ИМХО, кстати даже лучше оказалась после приборки срача и развешивания тентов.)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что трехдневный формат с нашей стороны - дело решаемое. А вот для специнтерната - может быть проблемным. В этом вопросе их слово решающее.
И еще, для участников с нашей стороны, наверное было бы удобнее знать даты существенно заранее. Может быть утвердим постоянно - третьи выходные июля? (кстати заблаговременное знание даты и для интерната тоже удобнее).
В общем это Илье - на заметку, на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно очень необычные ощущения от этого выезда, и хотя я несильно то и помог, спасибо всем за компанию, за то, что вы делали это совершенно бескорыстно и от души... и конечно восхищаюсь, что есть ещё люди в наше время, кто готов каждый день свою жизнь отдавать другим, особенно трудным детям, и кто делает для них наверное гораздо больше чем их родители. Уверен, что них вырастут достойные люди, и может с некоторыми мы даже будем встречаться на наших выездах... кстати тоже заметил, что дети друг к другу относятся гораздо лучше, чем многие их сверстники на улице...

зы: всем ещё раз спасибо за посиделки, песни, уютную компанию и всякие вкусности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor82 , а фотки-то будут? Если есть технические проблемы с заливкой/выкладыванием - стучись в мыло или аську, помогу сделать это с минимальными усилиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor82
Мне надо фотки или видео с воздушными змеиками, пошлю спонсору для отчета.
Пы Сы: Выезд здоровский! с погодой свезло. и, кстати, у этого мероприятия тоже поменялось традиционное место проведения... Тенденция, однако ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor82 Мне надо фотки или видео с воздушными змеиками, пошлю спонсору для отчета. Пы Сы: Выезд здоровский! с погодой свезло. и, кстати, у этого мероприятия тоже поменялось традиционное место проведения... Тенденция, однако


Татьян по ссылке зайди и скачай фотки , видяхи я скину завтра . главное успеть до четверга ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или можем завтра с кем нить встретится и с флешки скинуть ! мне главное до четверга успеть (на Онегу еду) мой номер есть у Ильи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю и в этой ветке, что клубная встреча, посвященная а=просмотру фильма Уха 2011 состоится в этот четверг в Гильдии. После встречи желающие могут продолжить культурно разводить мосты! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное мероприятие вод только что то я не понял детей то что то мало больше что не кто не захотел. И да озвучить время зарание это хорошо а то узнаешь когда планы не поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желтый
На День рыбака были взяты самые лучшие дети: те, кто не нарушал дисциплину, хорошо себя вел и пр. У детей День рыбака - это серьезно е событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне кажется что на такие выезды надо вывозить как можно больше ребят, не только самых самых (остальные скажут да что мне стараться меня все равно не возьмут) а когда ты вывозишь чуть больше половины мысли работают по другому. Соревнования должны быть массовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желтый
Поделись своими мыслями о педагогическом процессе с воспитателями спецшколы. У них свой взгляд на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желтый тут надо ещё и про ответственность не забывать! не будешь же взвод автоматчиков по периметру расставлять)) а вообще как я понял : дети каждый год новые ,по этому говорить о том что (что мне стараться меня все равно не возьмут) вряд ли стоит , кто хочет поехать тот старается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor82
Не, дети не новые, а разные!
Расширить колличество можно, но почти все - в экспедициях. А те у кого спецрежим - невыездные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне кажется что на такие выезды надо вывозить как можно больше ребят



Здесь специфика такая, что за ребятами ВСЕГДА надо смотреть. Сейчас их было 10, мы их еле разместили так, чтобы и друг другу они не сильно мешали, и мы их видели. Большинство из них никогда не держало удочку в руках, поэтому у них возникает много трудностей с забросами, распутыванием снастей, снятия рыбы с крючка и много другого. Разумеется, перед соревнованиями мы всему этому детей обучаем, но не все схватывают одинаково быстро и одинаково качественно, поэтому наша помощь в момент соревнований требуется весьма часто. Сейчас нас, наблюдающих, было трое, то есть на каждого чуть более чем по три ребенка. Это оптимальное число, так как иногда дети становятся к тебе в очередь за помощью. (Разумеется, они пытаются исправить ситуацию сами, такую как обрыв, зацеп и так далее, но справиться с такими вещами, как борода на катушке, отвалившийся тюльпан и т.д. у них опыта не хватит)
Поэтому если хочется пригласить не 10, а 20 детей, то наблюдающих тоже должно быть уже не трое, а шестеро, и так далее. Либо опять же больше времени уделять предварительной практике, которого как уже было сказано катострофически не хватает.
Так что имея коллектив волонтеров из 7 человек, такое количество детей очень даже нормально.

И да озвучить время зарание это хорошо а то узнаешь когда планы не поменять


Информация в этой ветке появилась еще задолго до проведения Ухи, но поскольку в шапке она не была закреплена, она часто "спускалась" другими идеями авторов. Считаю необходимым реализовать промелькнувшее тут предложение вынести обсуждение детского фестиваля в отдельную ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное дело провели...МАЛАДЫ!!!
Далее о другом.
Наши Дни Рождения (их клубное отмечание) как-то незаметно сошли на "нет". Прошедший в том году ДРавгуст был последним? а как же
ДРюль
ДРавгуст
сентяДР
октяДР
нояДР
декаДР
янваДР
февраДР
маДРт
а вот с апрелем совсем плохо)))
майДР
ДРюнь ?

Сегодня в Г. посмотр фильма про Уху...и последний четверг июля ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Михаил, что-то с памятью твоей...
так уж ДРавгуст и последним был?

PS: кондеи, надеюсь, в Гильди исправно работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Миша :cool: нояДРь не трожж)) был! и будет!!!...
А ДРюль вона пусть Беларусия оргазнизмует)))) нечего ему... отлынивать.

ещё один момент...
изначально договаривались, что курить в калидоле...или на улице
но как то все в последнее время свелось с курению в зале.
честно говоря, нет никакого желания сидеть 2 часа в газовой камере, а потом стирать вещи после посещения Г. А Ольга моя так прямо сказала, что если курят в зале, то она не придет.... думаю не одна она такая.

Предлагаю возобновить это правило.

зы: а если будут посторонние, мы им вежливо объясним :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС /Владимир Савченко/
Да я это...для августовских больше чирканул), почин дабы продолжили...
Про курево - однозначно вернуть абсолютный запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ольга моя так прямо сказала, что если курят в зале, то она не придет.... думаю не одна она такая.




Да, не одна. Моя Танюха в Гильдию не ходит уже давно и не придет сегодня именно по этой причине.
И я тоже стараюсь не садиться за те столы, где есть курящие, но все равно одежда потом воняет. А иногда и вообще туда заходить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно мЫ не приходим по той же причине.
Вышел из Гильдии, так люди в метро даже отходят подальше. Запашок как из помойки: запахи еды, жареного, курева в спертом пространстве.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно мЫ не приходим по той же причине.Вышел из Гильдии, так люди в метро даже отходят подальше. Запашок как из помойки: запахи еды, жареного, курева в спертом пространстве.......


А, что ,мешает летом встречаться в открытом кафе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что ,мешает летом встречаться в открытом кафе?


Да какая разница. С тем же успехом тебя прокурят и за открытым столом, конечно запах будет не настолько концентрированным, но тем не менее все равно от него не денешься никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница. С тем же успехом тебя прокурят и за открытым столом


Чего копья ломать? Вернули, как оно было и на этом все прения закончились.
Меня больше это позабавило:

Запашок как из помойки: запахи еды, жареного


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, так оно и есть!


Дык, тогда нужно ходить не в жрачные заведения. Либо, требовать от них "чтобы не воняло пищей". Идеальный вариант - колба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня собирался приехать кино посмотреть.
А что, теперь уже внаглую так и курят за столами??? :mad:
да уж, давненько я там не был... и что, сегодня тоже будут курить?
а как же кино? я тут даже жену уговариваю пойти за компанию, а при таких раскладах одни курильщики его и посмотрят.

ps : а едой одежда пахнет, неверное, от плохой вентиляции... а она ведь там была, нормальная волне! куда делась, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, как в зале сидела "посторонняя" пара за столиком, никто никому не мешал, но, когда они закурили, я попросил их переместиться в другое помещение, подальше от нас. Тот потребовал с деловым видом администратора, я привёл Диму и они переместились... а теперь что, Диму приводить, чтобы своих на улицу вытолкать курить?
Да вы что, народ!!! ???
Что мы за компания такая, если одни позволяют с улыбкой гадить в лёгкие других? какие вообще могут быть курильщики в зале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во на курево заклинило. :biggrin:
Попросите культурно не курить в помещении. Вам никто не откажет. Тем более, изначально были приняты "нормы поведения".

а едой одежда пахнет, неверное, от плохой вентиляции...


Володь, а предложи другой вариант. Где ничего ни чем не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер, тут как бы это...
вот например я прихожу не к самому началу и захожу уже в прокуренный зал, никто не париццо, но мне что? уходитьнаикс?
или просить сразу как вошел всех выйти?
я к чему эту тему поднял... чтоб вспомнили все, что нефиг даже начинать там курить, ну просто по умолчанию, без напоминаний...
ты вот редко бываешь, а я хоть иногда но захожу... реально достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Димыч, ну как-бы да... Изначально - в помещении не курить! Теперь слышатся отдельные возгласы о том, что курят. Надо либо традицию поддерживать, либо приходить в прокуренный зал. ;) :)
Некоторых даже с запаха пищи воротит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите культурно не курить в помещении. Вам никто не откажет.



Не всегда слушают. Особенно, когда во лбу пара стаканов уже...
Причем если мужики хоть иногда спрашивают, не помешаю ли я кому-то, то женщины просто берут и бесцеремонно закуривают.

Короче, давайте всех без исключения просить не курить в зале. Чтоб это не выглядело, что это только мне не нравится, а остальным типа пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...