Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Спасибо всем, кто подарил детям из Сортовальского детдома на ДР рыболовные снасти.
Вот, что пишут на сайте благотворит. фонда Апрель те, кто передавал подарки:
"Рыбаки получили необыкновенные спиннинги. Радости не было предела, остальным приходилось только завидовать (взрослые завидовали не меньше детей). Толик внимательно прочел письмо, прилагающееся к подарку, и с удовольствием нам продемонстрировал спиннинг. Толик не отличается фонтаном эмоций, но глаза сияли! К тому же, они со вторым рыбаком Алексеем лучшие друзья, до ближайшей вода метров триста, так что рыба будет".
Кстати, говорят что Толик (который поменьше)- очень хороший парень ;)
Мне еще один из фишеров Дмитроий передал спиннинг-телескоп и катушку. Я их не успел отвезти Аспирину, так что спиннинг уедет в Сланцевский детдом.
Все фотографии тут: http://forum.april-deti.ru/showthread.php?t=384&page=32

21775_hw48za.jpg.41a41f7a2afde8ffe3c9497058274aab.jpg

21775_dxraf9.jpg.98404f5f413cd9632e5bcd9e66f7c220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут на субботнике заговорили о том, что неплохо было бы сделать пакеты полиэтиленовые с символикой...
Вчера спросила своего старинного знакомого (рыбак, тут тоже зарегистрирован давно). Он как раз этим занимается.
Сделать можно, но надо, чтобы была приличная партия, тогда будет цена невысокая за штуку.
Мне кажется, что любой себе захочет штук по 5-10...
Давайте обсудим - нужно ли это, сколько штук.
.
.
Никто не захочет - я пойду где-нибудь типа на Восстания,1 закажу себе пару штучек и буду с ними по городу ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ветка о "Законе о рыбалке" прикрыта, размещаю инфу для интересующися здесь:

04.05.2011 на официальном сайте Росрыболовства опубликована новая редакция законопроекта «О любительском и спортивном рыболовстве».

Ознакомиться с проектом федерального закона можно в разделе «Нормативно-правовая база», подраздел «Проекты нормативно-правовых актов». Вот прямая ссылка http://fish.gov.ru/lawbase/Doc...rkt287.pdf
Росрыболовство приглашает всех заинтересованных лиц и организаций присылать свои предложения по изменению, и вроде как готовы к разумному взаимодействию. Может повзаимодествуем? тем более, что 11 мая г-на Крайнего пригласили ни то в Думу, ни то в Дом Правительтва с комментариями по этому закону. У нас есть несколько человек, которые проектом этого закона занимались плотно. Более того, ПКР отправил свои предложения письмом всем чиновникам. Давайте отправим эти предложения и в Росрыболовство? Кто отправлял? Отзовись !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, фишеры, весенне-летний аукцион состоится или как? Был на осенне-зимнем - очень взбодрило, прям на весь период твердой воды. Раньше, вроде бы, проводили и весной? Откликнитесь старожилы!
OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OldShurshun

Традиционно аукцион проводится перед НГ для сбора на подарки детям из интернатов Лен. Области.

Но бывает и на УХЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Дорогие друзья!


IV Ежегодный Детский Рыболовный Фестиваль Города Сланцы
Состоится 23-24 июля


Как всем давно известно мы регулярно проводим детский фестиваль для воспитанников школы-интерната города Сланцы.
В этом году, в том же формате состоится наше Ежегодное мероприятие. Учитывая, что мы уже провели его 3 года подряд, а это - четвертое, то смело можем назвать его "Ежегодным".
Наш чемпион, 3-х кратный победитель, воспитанник той самой школы Александр Дячук выпустился. Будем готовить новых Чемпионов.

В проведении этого праздника может поучаствовать каждый желающий, кто советом, кто делом, кто призом.
Все вопросы, идеи, предложения вы можете озвучить по телефону, электронке, личной почте.
+ 7 911 950-32-два два Илья.

Формат мероприятия.
Суббота 23 июля:
- Ранний заезд, разбивка лагеря (около 12 часов).
- Перекус/обед.
- Обучение детей (лекции, практика).
- Ужин.

Воскресение 24 июля:
- Ранний подъем, пробежка (7:00).
- Скорый завтрак (7:30).
- Подготовка зон, прикормки.
- Соревнования, взвешивание.
- Мастер класс и совместное приготовление ухи.
- Вкусный обед.
- Уборка, отъезд (около 18 часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих участвовать в детском фестивале:
(Детей всего 10-12)

1. AspirinЫ
2. Dreamer, Танюшка
3. КНБ, Танюлька.
4. Костя "Малыш"
5. Мак (должен быть)
6. Лисневский (хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Список желающих участвовать в детском фестивале:
(Детей всего 10-12)

1. AspirinЫ
2. Dreamer, Танюшка
3. КНБ, Танюлька.
4. Костя "Малыш"
5. Мак (должен быть)
6. Лисневский (сможет, так как выезд в субботу с утра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем на Руси традиционно рыбу ловили? Сетью, неводом, бреднем, донкой (хотя, может, последние гораздо позже появились).


Ну почему сразу "невод"?
А клок, жерлица,кружки( хотя они раньше выглядели немного иначе), дорожка,зимнее блеснение, перемёты Это вроде бы пока не запретили?
Острога ,ночное лучение,капканы.всяческие ловушки и наконец -кастинг. У нас упоминаемая Сабанеевым как " малушка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клок, жерлица,кружки( хотя они раньше выглядели немного иначе)



Вот хотя бы с этих слов и нужно начинать, чтоб хоть какую-то ясность внести.
А то начинается кидание словами то про сало в мозгах, то ссылки на Пушкина.

Правильно ли я понял, что речь идет о встрече, целью которой было бы посмотреть на старинные снасти и способы лова (перечисленные в списке) и опробовать их на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока это больше напоминает флуд, с легким налетом национализма.

Как только "идея" будет сформирована - можно смело обсуждать ее здесь, до того - welcome в "Пообщаемся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока это больше напоминает флуд, с легким налетом национализма.

Как только "идея" будет сформирована - можно смело обсуждать ее здесь, до того - welcome в "Пообщаемся"


Слёт любителей традиционной русской рыбалки. это что не идея? Что ещё нужно формулировать?
"Это не ширпотреб-это индпошив". А чем ловить и как, мы бы решили без помощи модераторов.
И если кто не понимает о чем речь -это его проблемы, а кто врубается пусть пишет в личку. Тут не детский фестиваль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё нужно формулировать?


нужно короткое и понятное объяснение вида: "традиционная русская рыбалка" - это то-то и то-то.

Если вы хорошо разбираетесь в этом вопросе, то труда объяснить в пяти-шести предложениях его суть труда не составит. Если объяснить вкратце не получается, значит надо разобраться еще лучше.

И если кто не понимает о чем речь -это его проблемы


Не врубаюсь, проблем в этом своих не вижу. Зато вижу проблему ответить на вопрос, который уже раз десять тут задавали - что имеется в виду.

А в ответ только отмазки вида "как, вы не знаете, ну вы даете, такое и не знать, это ж каждому и так должно быть понятно".

Тут не детский фестиваль.


Тут как раз обсуждается и детский фестиваль в том числе. Одно из самых позитивных мероприяий клуба, кстати.


Еще раз:

Правильно ли я понял, что речь идет о встрече, целью которой было бы посмотреть на старинные снасти и способы лова (перечисленные в списке) и опробовать их на месте?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то труда объяснить в пяти-шести предложениях его суть труда не составит. Если объяснить вкратце не получается, значит надо разобраться еще лучше.


А я считаю что не нужно.НЕ хочу разжовывать, что б потом всё стёрли ,и сказали что это хрень и флуд. Кому надо,кто захочет- то отзовётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что не нужно.


Зря.
Возьмем человека, который ни разу не слышал о "традиционной русской рыбалке", но допустим хотел бы о ней что-то узнать. Например, меня.
Идем в Яндекс и вбиваем "традиционная русская рыбалка".
В ответ море всякой хрени, которую как хочешь, так и понимай, и совершенно не факт, что она окажется именно тем, что автор идеи хочет организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ловить и как, мы бы решили без помощи модераторов.
И если кто не понимает о чем речь -это его проблемы, а кто врубается пусть пишет в личку.



Вот в дальнейшем и решайте подобные вопросы в личке..
Для тех кто врубается, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Сергей, если тебя интересует традиционная русская рыбалка и вообще история рыболовства в России, то есть только 1 человек на этом сайте, а скорее всего и вообще в городе, который об этом кое-что знает. И этот человек, никак не Толстый, так как ходит по археологич. экспедициям и совсем ни Егерь, а научный сотрудник СПбГУ, Игорь Тарасов, известный многим на сайте как Cuba.
Кстати, он говорил, что в Старой Ладоге планировалась экспозиция по истории рыболовства. Если бы Куба написал когда и где именно, было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
По Сланцам.

Вспоминаю предыдущий детский фестиваль, были трудности в обучении детей привязыванию лесок и крючков. Предлагаю завязывание основных узлов показать на веревке, либо двухмиллиметровой леске, где все хорошо и наглядно видно, а главное понятно, как нужно затягивать узлы.
Сам могу подготовить "реквизит", и показать тоже.


Также предлагаю как-то в судействе "повысить" ценность крупной рыбы, а то ловля уклейки на количество это конечно хорошо, но как-то не по-нашему ;)
Готов от себя приготовить небольшой приз, который мне будет по карману, за самую крупную рыбу. Вот если бы в этой номинации три места сделать, то вообще шикарно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
По узлам - идея отличная! Лучше наверное веревка и потолще :-)

Насчет номинаций надо подумать. На месте всегда есть чем отметить.
Суть - все участвуют в одинаковых условиях и за труды вознаграждаются. Но кто-то чуть больше,Э кто-то меньше. Все кто, поймал что-либо отличное от общей массы отмечается дополнительно.
Отметить дополнительно - отметим конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Илюх, правильно ли я понял, что выезд в субботу с утра?
или можно приехать в тяпниццу? Вообще надо бы как-то скоординироваться кто, что везет... ну как обычно.
и что там за водоем вообще? ткни в карту хоть гляну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что там за водоем вообще?


Речка со слабым течением метров 30-50 шириной, глубины до 3-4 метров, дикое количество уклейки, много праздно отдыхающего народа на берегу.
Удобен как место постановки лагеря и натаскивания детей на ту же уклейку, которую там не поймает только ленивый.

или можно приехать в тяпниццу?


Ну это только если ты хочешь присоединиться к праздноотдыхающим. Детей все равно привезут в субботу днем, а ради рыбалки - не тот это водоем, чтобы ехать на него на день раньше. Хотя если у тебя есть какие-то ценные идеи по вариантам поведения вечера пятницы - можем и в пятницу туда приехать.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему. Там есть весьма приличная плотва. И Коля, помню, хорошего подлещика поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Пусть Димка приедет в "тяпницу" и подготовит для деток эстафету как это сделал Андрюха Желтый из Терры на Ухе. Все равно там больше делать особенно нечего :)
Обед , опять же, приготовит тем, кто в субботу днем приедет :)
А, Дим? Давай? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Димка приедет в "тяпницу" и подготовит для деток эстафету как это сделал Андрюха Желтый из Терры на Ухе. Все равно там больше делать особенно нечего :)
Обед , опять же, приготовит тем, кто в субботу днем приедет



А вдруг он не на ту поляну приедет и там всего этого натворит - представляешь, как обидно будет? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлька КНБ
Танюша, я не настолько энергичен и подготовлен, чтобы повторить подвиг жОлтого :) при всем к нему уважении и искреннем восхищении... я первый раз еду. пока вариант лайт, без суеты)) я лучше на месте чем смогу помогу... просто хотел приехать пораньше, посмотреть место, да просто даже посидеть ночь у костра,.. ну не лублу я субботу ехать. Так что если кто желает и составит кампанию, то буду рад, повар из мен тоже так себе.. посуды на такую ораву нет, везти все это на моей машине тоже не-сру-ки. Приезжайте, привозите все эстафеты\жратву\посуду. - с удовольствием помогу во всех начинаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос... прикормку ктонить спонсирует или каждый сам себе темнит как знает? и снаряжение для ловли надо своё везти или там тока то можно использовать, что длфя соревнований выдаваться будет? и можно ли вообще во время соревнований самому ловить

зы: из уклейки кстати отличные шпроты получаются :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикормку ктонить спонсирует или каждый сам себе темнит как знает?


В прошлом году ИНБ предоставил на всех.

и снаряжение для ловли надо своё везти


Дети обеспечиваются снаряжением в полном объеме.
А для себя самого - бери.

и можно ли вообще во время соревнований самому ловить


Да конечно можно, в перерывах между распутыванием лесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлька КНБ написал:Пусть Димка приедет в "тяпницу" и подготовит для деток эстафету как это сделал Андрюха Желтый из Терры на Ухе. Все равно там больше делать особенно нечего Обед , опять же, приготовит тем, кто в субботу днем приедетА вдруг он не на ту поляну приедет и там всего этого натворит - представляешь, как обидно будет? =)


и комаров поймает и свяжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...