Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

mordmol Дима, мне не кажется что живые трансляции малоинформативны, да и не ставится вопрос информативности, вопрос в сопереживании, ощущении присутствия. Просмотреть шедевр созданный Юрой в спокойной обстановке, это совсем другое, это действие уже ностальгического характера. А когда я буду смотреть как ты или НТЦ готовитесь к выходу на соревнования, зимой или летом, это вопрос сезона, меня будет грызть зависть и я в следующий раз приложу все силы чтобы поехать, принять участие. Шутки и колкости в живом времени это совсем другое, чем потом смотреть.
А вот рыбные места действительно далековаты от берега и камеру туда вынести чревато многими моментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Ты сначала ценник и трудозатраты своего душевного мазахизма прикинь.
Я понимаю, что ты хочешь "там", а получилось "здесь" и эту нишу чем то нужно восполнить. Дык, еще раз напомню, попроси у Юрки диск. Он тебе никогда не откажет. И смотри хоть с утра до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в сопереживании, ощущении присутствия


Палыч, хватит тут домосекию насаждать! :biggrin:
И ваще, выкинь телек! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки!
Прошу поставить вопрос на голосовалку при входе на главную страницу сайта или в "пообщаемся"
Исправлюсь: Наверное в "Лунке" будет лучше, там всё таки в основном "постоянный состав"

Вопрос прошу сформулировать следующим образом,

- Хотели бы вы иметь возможность смотреть репортажи с клубных выездов ПКР в он-лайн режиме?

1. Да
2. Нет

Больше вариантов ответов не надо. Мнение большинства будет окончательным ответом. А сумеем сделать или кишка тонка, - второй номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сумеем сделать или кишка тонка, - второй номер.


Палыч, ежели так вопрос ставить, тогда ты и делаешь. Как инициатор. Согласен? У нас ведь в плане выдвигателей идей и их реализаторов вроде ничего не поменялось? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему надо делать именно видеотрансляцию? Текстовых сообщений, появляющихся раз в 10-30 минут недостаточно?
И вообще, кому кроме Палыча это интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу поставить вопрос на голосовалку при входе на главную страницу сайта или в "пообщаемся"


Это три разных вопроса. в смысле - хотим не хотим, и куда поставить. И еще важно когда подводить итог. По моему на главную как раз из более менее постоянно читающих/пишущих вобще не заходят. Если и ставить, то в разделе "Клуб и сайт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, если я не смог поехать на выезд то значит соответственно у меня не будет времени и трансляцию смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, если я не смог поехать на выезд то значит соответственно у меня не будет времени и трансляцию смотреть.

Андрюха, а если лежишь весь больной, но с компом не тяжело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушёл спать(нервно вздрагивая и поёживаясь), зафтра почитаю, кто я такой и что со мной надо сделать, только сильно не расходитесь, а то поверю ещё. Фсем ночи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Догадываюсь, к чему ты скайп приплел. :)
Но это никак не решает технической стороны вещания + еще нужно будет вещать по определенным адресам скайпа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, кому кроме Палыча это интересно?


Пока нету - никому. Если сделать - тогда будет понятно кому и насколько. Вопрос в том, сколько это сожрет ресурса(технического, финансового, временного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Ты, наверное, насмотрелся про то, как америкосы в прямом эфире под просмотр бомбежки очередной недемократической страны жрут поп-корн и пиво сосут. Не переживай, я тебе про Лунку расскажу. Частично :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще идея он-лайн веб камер реально интересна. Готов просчитать стоимость одного комплекта и доложить тут через пару дней. Единственное, что не везде есть хороший канал передачи данных да и к тому же мобильный, но где есть, поставить думаю не сильнодорого будет стационарные комплекты.

А вот по поводу переноснойго комплекта у меня сомнения... но былобы интересно на УХЕ например попробовать... или на Поплавке.

Вобщем узнаю и расскажу что тут можно и сколько стоит.

Ответственный сейчас занимается такими системами, как раз мобильное видеонаблюдение. Попрощу его тут изложить суть и стоимость комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник транспортного цеха ОХ и договорисьси ты у меня. Остальные то в городе живут, мне до них лениво добирацо, а до тебя,- дорогу перейти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стационарного комплекта видеонаблюдения с трансляцией в инет.

у Сани Ответсвенного есть вариант до 20.000руб.
(это с установкой и настройкой, Но без аб. платы и тарфика инета)

в Комплекте:

-камера наружная (одна)
-плата на 4 камеры
-Б\питания
-ПО
-настройка\установка

Помимо этого нужно платит абонентскую плату примерно 1000 в месяц + инет мобильный примерно столькоже

В Скайлинке есть аналогичные решения примерно в такую же стоимость.

По поводу переносного комплекта пока нет решения ни у кого, так что остается вариант с любой обычной камерой + ноут + йопта + ноги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Димыч, одного не могу понять - зачем это все нужно? Чтобы Палыч смог смотреть домофобию?
Объясни популярнее, кому срочно необходимы эти вложения в онлайн трансляцию? Пока слабо понимаю, для чего оно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер, я тут вобще сбоку
обещал - посчитал.
я не призываю ничего вкладывать)) просто изложил стоимость реализации.

мне сама идея интересна с технической и идейной :biggrin: стороны, потому и пыхтю...

зы: о!! вспомнил!! WEB 2.0 :biggrin: Зайчегу пионэрский привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky Димыч, одного не могу понять - зачем это все нужно? Чтобы Палыч смог смотреть домофобию?Объясни популярнее, кому срочно необходимы эти вложения в онлайн трансляцию? Пока слабо понимаю, для чего оно все.

В нашей стране вообще, даже на самом "высоком" уровне слабо понимают нахрена вкладывать деньги, если их нельзя "распилить". Иногда надо попытаться посмотреть дальше своей протянутой руки. Сегодня обсуждался этот вопрос пятью- шестью людьми, не спрашивающими мнения остальных, давайте зададим этот вопрос народу перед следующими выездами, только не очень поздно, чтобы успеть сделать если люди дадут "одобрямс". Если это никому не впёрлось, то и заморачиваться не будем, для одного-двоих тоже экономически нецелесообразно, о чём и сообщим им. А для одного онаниста PALыча, тем более. Пусть полирует своё копьё перед пустым экраном :biggrin:
У меня возникла идея, я её выложил, обсудили. Но огульного отрицания, без весомых контраргументов я не принимаю. Почему то демонстративно не желаем вынести это на обсуждение общественности. Цена не очень велика, но и срочности нет никакой. Попытка что то привнести в ПКР, не нравится, не ешьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте зададим этот вопрос народу перед следующими выездами


Палыч, всецело поддерживаю. Давай.

Почему то демонстративно не желаем вынести это на обсуждение общественности.


А куда ты это вынес? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Попытка что то привнести в ПКР, не нравится, не ешьте.


Володя , здесь просто все очень вязко и медленно. Я наверное мог бы попросить Олега прикрепить голосовалку, но... Опять начнутся плевки, что это прерогатива модераторов, а модераторы быстро решать ничего не умеют.
Не подпрыгивай. Ближайший плановый выезд - корюшка еще даже датой не определена. А по опыту использования аналогичной системы наблюдения у меня на катках, я знаю, что она монтируется за один день. И даже быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки!Прошу поставить вопрос на голосовалку при входе на главную страницу сайта или в "пообщаемся" Исправлюсь: Наверное в "Лунке" будет лучше, там всё таки в основном "постоянный состав"Вопрос прошу сформулировать следующим образом,- Хотели бы вы иметь возможность смотреть репортажи с клубных выездов ПКР в он-лайн режиме?1. Да2. НетБольше вариантов ответов не надо. Мнение большинства будет окончательным ответом. А сумеем сделать или кишка тонка, - второй номер.


Вопрос надо ставить так:"Хотели бы вы , чтобы вас снимали на камеру и показывали на всеобщее обозрение или нет?" :mad:
:mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка я так понимаю, что это аргумент - против. Причем как раз из области защиты личных прав. НЕ СНИМАТЬСЯ в Доме 222 имеет право любой человек.
Так что Палыч, не все, как видим, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пора ли нам уже теперь задуматься об организации КОРЮШКА 2011?
Предлагаю открыть соответствующую конфу и начать обсуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
так у модераторов спроси)) у тебя ж к общей конфе доступ есть...
подождем денек, откроют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос надо ставить так:"Хотели бы вы , чтобы вас снимали на камеру и показывали на всеобщее обозрение или нет?"

Для начала прочти мою мессагу от 31.01 22:39. Для особо одарённых предположу, что нормальный человек сам не захочет видеть наши, не отягощённые присутствием интеллекта, фэйсы в момент поглощения нами очередных "писяриков". Да и момент укладывания меня в кровать, изумлённого до состояния мартышки, в испачканном исподнем, тоже никому не интересен. Те же моменты, о которых я пишу в указанном посте, в реальный момент могут быть интересны многим, не сумевшим присутствовать по ряду причин на мероприятии. Не тупо подглядывать за другими самоудовлетворяя себя, а сопереживать в реальном времени наиболее ярким событиям и моментам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вопрос вообще никакого яйца)) не стоит... контент формирует оператор, который уж точно негатив снимать не будет... делофф то...
мы же не каждому хотим на лоб или ниже пояса камеру приделать, а одной камерой, самые интересные моменты... гдетотак... ну я вот вижу на УХЕ можно будет попробовать ноут с вебкамерой на главной поляне присобачить, для экскременту так сказать.... а там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...