Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Танюлька КНБ
На следующей неделе выставлю добработанный проект письма. Хотя, 630 лет Куликовской битвы было вчера (21 сентября), будем надеяться, что нумерология - не главное условие успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо!! ВНЭЭЭ "светало" ....


Дима. Спецом для тебя будет закуплен твой любимый ВНЭшный напиток самой наичистейшей перегонки :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на Онеге, говорят, налимы аж килограмм по 5 не перевелись... Вот куда по настоящему Великую экспедицию делать надо.... Эхххх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Коля, не брешут! нам наш онежский товарисч таких показывал, что не поднять)) вот после Х поедем за рыбой Ха и на налима договоримся... правда оне его зимой ловят, там зимой жжесть)), но может в энтом годе и соберемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наш онежский товарисч таких показывал, что не поднять


В Чуде налимы по 3-4 кила обычный размер. Сам ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисч таких показывал, что не поднять))


товарищ совсем мелкий чтоль? :cool:
жаль фотка не получилась, на майских на О. компаньоном был изловлен налим на донку:
окунь съел живца плотвичку, окунь грамм на 300 , так вот этого окуня потом съел налим из пасти торчал тока хвост, мы так поняли что он не смог окуня выплюнуть, вскрытие не произвели налим ушел презентом с окунем в пасти и обезанным поводком... башка у него была пальцами рук не обхватить и на вид кг на3-4, а мы зимой перед этим хохотали когда местные плотву с ладонь на живца ставили и расскзывали как налим плотву вместе с капканом съел.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то по налиму не спец.... ваще. но хочу...
согласен на многомаленьких. так что с удовольствием составлю\закину\налью. Тем белее что холода на носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Стал готовить завершающую редакцию письма о съездах к воде на дамбе.

Первый вопрос по списку адресантов. В связи с ранее высказывавшимися соображениями выделил пятерых адресантов. Адреса взяты из интернетовских ресурсов:

Губернатору Санкт-Петербурга
Матвиенко Валентине Ивановне
191060, Санкт-Петербург, Смольный, к. 378
факс: (812) 576-78-27
gubernator@gov.spb.ru


Полномочному представителю Президента РФ
В Северо-Западном федеральном округе
Клебанову Илье Иосифовичу
Факс: (812) 323-75-87
Адрес: 199004 г. Санкт-Петербург, В.О., 3-я линия, 12
e-mail: szfo.ps@saint-petersburg.ru


Президенту РФ
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Адрес для отправки обращений обычной почтой:
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия
Для обращений через интернет http://letters.kremlin.ru/


В дирекцию комплекса защитных сооружений
Санкт-Петербурга
197342, Санкт-Петербург, Торжковская ул., д. 5.
Факс: +7(812) 496-50-36
Генеральный директор – Щекачихин Владимир Иванович


В дирекцию по организации дорожного движения
Санкт-Петербурга
Директор: Баранов Сергей Николаевич
Адрес: 192019, Санкт-Петербург, ул.Хрустальная д.22 лит. Б
факс 323-08-60

Кто имел опыт контакта с этими структурами: в адресах все ли правильно? Мои данные с интернетовских поисковиков.
Полагаю лучше не писать одно письмо ото всех неравнодушных в 4-5 адресов сразу, а рассылать письма от разных людей (групп людей) в разные адреса.

По содержанию письма.
Ни одного пожелания не получил. Поэтому вставляю описание уникальности участка между 2-м и 3-м створами, опыта строительства дороги на Сахалине, где предусмотрены площадки для отдыха у воды, и пожелания предусмотреть возможность стоянки у воды на южной ветке дамбы.

О концовке. Хотелось бы сделать пассаж, что авторы надеются на конструктивный диалог властей с общественностью. Ну, предположим маловероятное, что власти настроятся на диалог. Так кто со стороны общественности будет его вести? Нужна либо инициативная группа, либо общественная организация.

Сам текст выставлю через 1-2 дня.

Кстати, кому лень ходить подписывать подписные листы или носить в почтовый ящик письма от себя лично, могут хоть прямо сейчас написать через Интернет губернатору или президенту по приведенным в начале координатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Немного разгрузился с делами и наконец руки дошли до внимательного прочтения письма.
Констатирующая часть нормальная. А вот резюмирующая достаточно слабая. Если мы хотим конкретных ответов, то и вопросы должны быть сформулированы максимально конкретно.
Есть предложение встретиться очно, проехать по дамбе, укрепить письмо фотками, а заодно и "пообкатать" формулировки. Лучше бы на буднях в дневное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius А где можно будет получить подписные листы? Вы в Гильдии по четвергам бываете? Готов взять лист и через неделю принести несколько десятков подписей.
Когда письма будут отправлены, могу черкануть короткие очерки на эту тему в газеты типа Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Обязательно нужно отправить копию письма нашему премьеру. Все -таки Питерский, дамба ему ближе, чем Медведеву :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Обязательно нужно отправить копию письма нашему премьеру. Все -таки Питерский, дамба ему ближе, чем Медведеву


Медведев тоже питерский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так:
Еще 1-2 дня уместно для окончательной шлифовки текста. Могу послать нескольким добровольцам свое сочинение. Посмотрите фразеологию, запятые. Вероятно, чего-то да улучшите.

Надеюсь, что в скором времени прояснится вопрос о том, найдется ли общественная организация, которая возьмет на себя смелость заявить о готовности обсудить с властными структурами затронутые проблемы, если власть на это вдруг пойдет. Что власть захочет вести конструктивный диалог с моей точки зрения очень маловероятно. Но вдруг ей это покажется выгодным с точки зрения предвыборной агитации???

В завершающей стадии и текст письма и подписные листы вывешу в Интернете для свободного скачивания в формате Word. При этом сохраняется форматирование, которые сыплется, когда текст вставляется на эти страницы. Скачивайте, подписывайте. Потом соберем подписные листы вместе.

Вроде бы лучше писать письма от нескольких групп, слегка модифицировав текст. А кому не захочется куда-то ехать – скачивайте файл и пишите от себя лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius А почему не от одной большой группы? Централизованно оно лучше вроде, да и официалам проще и приятнее вести разговор с одной инициативной группой. а не с многими одновременно. По крайней мере, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius пошерстил тут инет в поисках подходящих общ. орг.
В принципе, такими делами должны заниматься в Комитете по природопользованию и экологии, но они в основном с юр. лицами работают. так что проще с ними будет разговаривать членам совета клуба - организация, все-таки. Телефон директора - 7867011 Салаев Михаил иванович. Также попробую привлечь организацию "Санкт Петербург за экологию Балтики" - отправил им письмецо, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1

А почему не от одной большой группы?



Val: "Для заметок на полях: более эффективны письма от физических лиц, а не от одной организации. Заявление от организации рассматривается, как единичное. Не зависимо от того, сколько подписей стоит в конце письма".

Лично я полагаю, что в замечании Val есть доля истины. Мне представляется, что надо сочатать письмо (или несколько писем) со значительным количеством подписей с письмами от отдельно взятых граждан. Так, видимо, на практике и получится. Кто-то найдет силы и время поехать (в "Гильдию"?) подписать подписной лист, а кто-то дома напечатает письмо (принтер вероятно почти у всех читателей этой страницы в доступе) и отправит его сам от себя, опустив в ближайший почтовый ящик. К тому же к многоуважаемому Д.А.Медведеву можно обращаться и прямо с экранной формы на сайте кремля. Любит наш руководитель интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Проверьте личную почту, пожалуйста! Сейчас как раз появилось немного свободного времени, могу плотно заняться проблемой. Но мне нужен текст письма, хотя бы черновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Сегодня проехался по дамбе. Честно - ни фига не понял в чем проблема. Выездов правда не нашел ни в ту ни в другую сторону, но видел машины , стоявшие на берегу ближнем к городу. Достаточно много. Доехал до Шанца. Очень грязно , но к проблеме выезда с кольцевой это не имеет никакого отношения. Похоже действительно не надо валить все вопросы в одну кучу. Давайте встречаться, ехать и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1

Я писал Вам на маил.ру. Возможно, письмо потерялось. Для надежного доступа выкладываю его со своими комментариями здесь:
http://narod.ru/disk/256342460...2.doc.html

Это файл Word. Так удобнее, так как сохранено все форматирование.
Читайте, дополняйте. Разрешаю использовать всем для общего блага.
В субботу я был на дамбе. Свои впечатления с фото выставлю в «Эх, дорогах». На этом основании можно конкретнее сформулировать пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб

Я тоже был на дамбе в субботу. Как уже писал, свои впечатления с фото выставлю в «Эх, дорогах..». Там же изложу, в чем я вижу проблемы и пути их решения. А уж каждый сам волен решать, есть проблемы, или их нет.
Кстати, если кто доезжал до конца дамбы: в каком виде валяются блоки на дороге в 1-му Северному форту. Проблему с завалом дороги в августе вроде неформально решили чуть раздвинув блоки. Что там сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, господа, кто-то когда-то вроде говорил про осенний турнир по покеру? Нашлись бы желающие поучаствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, господа, кто-то когда-то вроде говорил про осенний турнир по покеру? Нашлись бы желающие поучаствовать?


Серега, ты эта... не шуми пока. :)
Сейчас ВНЭ (там кстати можно и в покер :) ), вслед за ней Билл (не Гейтс :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, господа, кто-то когда-то вроде говорил про осенний турнир по покеру? Нашлись бы желающие поучаствовать?



Я бы поучаствовал, если правила объяснишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка по дамбе: есть ли проблемы?
Как обещал, излагаю свои наблюдения и соображения. Сразу подчеркиваю, каждый сам волен решать, согласен он со мной или нет, надо как-то реагировать, или пусть все идет, как есть. Текст стоит на www.fisher.spb.ru «на рыбалку» - «эх, дороги».
Фотографии вместе с этим текстом в формате «Word» выложены на файлообменнике, закатаны в один архивный файл. Скачать его можно по ссылке
http://narod.ru/disk/256555730...5.rar.html

Потом раскрывайте и смотрите в любом графическом редакторе. Сделать репортаж в стиле lempaa пока не хватает досуга и навыка. Если у кого-то он есть, пожалуйста, можете соединить текст и фото на какой-либо Интернет-странице. Разрешаю свободно использовать материалы для поддержки цивилизованного развития спортивного и любительского рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится Новый Год, хоть и прошедший и слеующий год не юбилейные, но календарем ПКР пользовался с большим удовольствием. И , хочу пользоваться и в следующем году. Хотелось бы правда, чтобы появилась разбивка по неделям.
Есть предложение к Новому Году выпустить клубный календарь. Но фотки в него только с мероприятий этого года. Может это тоже станет клубной традицией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Коля, мне старый вешать некуда, ну нет места... Так и лежит на подоконнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне старый вешать некуда, ну нет места...


Ну тогда и обсуждать нечего. Календарь пока не печатаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...