Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Если найдутся хотя бы 10-15 человек, выразившие намерения его подписать, я беру на себя обязательства редактировать его дальше, шлифовать, оформить и т.д.


Я подпишу. Думаю другие Спуновцы тоже подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также готов подписать подобное обращение. Решать это нужно или "официально, или "по-пратизански" просто время от времени аккуратно освобождая проезд в удобном месте. В любом случае надо понимать, кому это может быть выгодно, и могут ли быть тут какие-то обоснованные штрафы. С политической точки звения диалог с изберателями - инструмент, которым нельза пренебрегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Все правильно и по делу.Мало кто на дамбе не ловил-близко да и рыб присутствует.Очень огорчен закрытием съездов-опять рыбачки помешали :mad: !Готов подписаться(как и группа моих товарищей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найдутся хотя бы 10-15 человек


Редактировать и подписать то можно.... только вот отправлять письмо с подписями всего 15 человек как бы толку, как мне кажется, может быть мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Я подпишу! И всех друзей (а у меня их немало) подписать заставлю. И могу организовать сбор подписей у себя в магазине! Только дайте отмашку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Ну длинные же электрички в мАцкве! 12 вагонов!
Для справки: в наших вагонов - 8, в выходные 10.
Хорошая идея, для Клубного Выезда...... :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Но боюсь на месте никто не выйдет..... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.
Сейчас я в пути из командировки домой и не могу писать пространные послания.
Коротко о дирекции организации дорожного движения. К закрытия съездов (узко) она, наверно, не имеет прямого отношения. А вот к другим «бякам», о которых я написал, как о комплексе проблем, явно имеет. Как-то: дефицит указателей на дороге, нерациональная организация на Кронштадской развязке, попросту опасный выезд от 7-го Северного форта на основную дорогу.
Моя идея не зацикливаться 100% на одной, пусть самой острой проблеме, ставить чиновников перед комплексом вопросов, от которых будет непросто отмахнуться по принципу: все о чем вы пишите проектом не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Одно б с начала "продавить"....Комплексно, у нас "слуги народа" только на корпоративы ездят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
баян! :) у меня жена уже на такой год назад на корпоратив всей конторой ездила. они сняли всю!! липездричку целиком и ещё 6 автобусов чтоб вывезти всех сотрудников... и вполне официально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

Сначала несколько объяснений.

В начале я писал, что хорошо будет, если выразят готовность подписать обращение хоть 10-15 человек. Думал так потому, что с данной инициативой я выступал ещё в августе, когда было ясно, что готовится закрытие съездов. Тогда массового положительного отклика не было. Но теперь, видно, получилось по поговорке, что русский человек медленно запрягает, да лихо едет.

Приятно видеть среди откликнувшихся представителей торговых фирм (пока вроде только двух, но все же, «процесс пошел»). А то я уже думал, что у нас вся торговля под колпаком и в ежовых рукавицах. Сегодня подмахнешь крамольную прокламацию, завтра – КРУ или налоговая, после завтра – прощай аренда, через неделю – дело об экономическом преступлении. А вообще-то, чем больше будет «клевых» мест с удобным режимом посещения, тем лучше будет спрос на рыболовные товары и услуги. По-моему наивному разумению немалая доля длинных махов, фидеров, длинных рукоятей для подсаков бралась именно в расчете на дамбу.

Еще раз повторяю свою идею – ставить комплекс проблем. Так и чиновной братии отмахнуться труднее, и выходу может быть больше. Да, основная задача – обеспечение свободного доступа к воде. Но немаловажно еще: (1) насколько удобно и безопасно будет к этой воде ехать (бяки с организацией дорожного движения), (2) приятно ли, если все-таки доедешь или дойдешь, будет сидеть среди куч бытового мусора и битых ртуть-содержащих ламп (вопросы экологии и благоустройства прилегающих территорий)?
Про ртуть-содержащие лампы – не фантазия. В августе кто-то вывалил их у 3-го Северного форта.

Теперь о дальнейших действиях.

Поскольку спешить галопом уже нет большого смысла, полагаю, около недели можно провести обсуждение и совершенствование текста. Я бы добавил еще абзац об участке около 3-го съезда в «морскую» сторону. Там был съезд на весьма большую площадку, где свободно помещались 30-40 легковым автомобилей. Этой площадкой пользовались при ловле корюшки. Подправьте, если я ошибся с локализацией, так как был там 3 года назад один раз.
Кроме того, хочу более четко сформулировать предложения по улучшению ситуации.

У кого есть правки по стилю и содержанию – пожалуйста.

Интересный вопрос: есть ли нормативы, сколько площадок для отдыха водителей и отстоя транспорта должно быть на автомагистрали? На КАД их явно маловато. А территории, примыкающие к шоссе на дамбе, могли бы восполнить их недостаток. Если, конечно, этот недостаток удастся обосновать какими-то нормативами.

Согласен поставить в список адресантов и президента. Не знаю, держал ли многоуважаемый президент маховую «десятку», но полагаю, что на стол ему наше письмо не подадут. Но аппарат президента отправит его для ответа куда-то Клебанову или Матвиенко. А в их аппаратах, глядишь, задумаются повнимательнее над конструктивным ответом. Не слишком это вероятно, но, будем надеяться.

Имеет смысл подумать, а не разослать ксерокопии письма в некоторые газеты?

Среди всей группы подписавшихся имеет смысл выделить как бы «инициативную» или «контактную» группу из 3-4 человек. Каждому подписавшемуся отвечать не будут, нужны несколько человек для обратной связи. Если СМИ как-то заинтересуются – тем более.

В конце о контактах со мной.
Мобильный телефон -8-904-512-ноль-ноль-96, Иван. На работе в богоугодном заведении для людей, которые слишком много работали и слишком мало отдыхали, иногда выключаю, когда читаю лекции, или идет консилиум. Но, в общем, у меня режим работы относительно свободный, причем место работы удобное для доступа – 10 минут пешком от метро «Площадь Восстания». Живу в 10 минутах ходьбы от метро «Гражданский проспект».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Очень много от "шапками закидаем", очень мало от обращения в инстанции, начиная с юридической точки зрения.
Для заметок на полях: более эффективны письма от физических лиц, а не от одной организации. Заявление от организации рассматривается, как единичное. Не зависимо от того, сколько подписей стоит в конце письма.

П.С.
Иван, только не надо в очередной раз писать о том, что меня тут учили жить. Жить Вас никто не учит. Просто советуют. Согласитесь, я ведь не буду Вам советовать что либо в области медицины? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, только не надо в очередной раз писать о том, что меня тут учили жить



А где я об этом писал раньше?

Для заметок на полях: более эффективны письма от физических лиц, а не от одной организации. Заявление от организации рассматривается, как единичное. Не зависимо от того, сколько подписей стоит в конце письма.



По-моему, интересная идея. Может быть, разбиться на несколько писем, только несколько разног осодержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, интересная идея.


Одна из...
А вобще, не воспримите это в очередной раз нравоучением. Любая проблема рассматривается с точки зрения законов, с точки зрения юристов, с точки зрения суда (ежели до этого дойдет, исходя из первых двух пунктов). Затем уже подаётся осмысленное обращение. Пока, из Вашего проекта письма ничего из сильных сторон не увидел. Заворачивается на раз.
Еще раз обозначу - подпишу без колебаний. Только вызывает сомнения конечная фаза сего действия.
Эта акция к чему-то приведет, в конечном итоге? Или, это просто будет список несогласных? Несогласных часто наблюдаю на выходе из метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда дело доводить бессмысленно. Почему – понятно.

В отношении смысла всего этого.
События пошли плохо. Видя это:
1. Я не сделал ничего, чтобы изменить ситуацию
2. Я сделал хоть что-то, стараясь изменить дело к лучшему.

Для меня предпочтительнее второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда дело доводить бессмысленно. Почему – понятно.


Именно в этом и вопрос. Если нет юридического обоснования обращения - тогда да, нечего подавать заявление в суд, если дело изначально юридически не стоит выеденного яйца. Обращение с письмом тогда равно нулю. Покричали, письмо написали, несогласные промаршеровали.
А это

1. Я не сделал ничего, чтобы изменить ситуацию
2. Я сделал хоть что-то, стараясь изменить дело к лучшему.


извините - популизм. Готов подписать еще писем сто. Выхлоп от них никакой, но естественно подпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл подумать, а не разослать ксерокопии письма в некоторые газеты?



Скажите, к какому району относится дамба?
Если к Приморскому, то можно попробовать в газете "мой район" репортажик сделать - сестра там работает. Газета не ахти, но ее любят бабки читать, а это сила =)
Если не к Приморскому, то увы, пока только подписью могу помочь =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мой район» по любому району критические материалы печатает. Регулярно «покалывает» В.Матвиенко. Я делал два фоторепортажа с комментариями для этой газеты: один о дурацкой расстановке дорожных знаков, другой – о дурацком блицкриге по сносу киосков у метро «Гражданский проспект». Выставили их на сайте газеты. По поводу знаков передали в ДОДД. Кое-что дорожники подправили, но самый маразм с односторонним движением в тупиковом проезде остался до сих пор.
Так что туда можно. Но хорошо бы, чтобы материалы не соседствовали с едкими статьями в адрес Матвиенко. Её колоть пока нет смысла.
О районах, полагаю, что часть проблем относится к административному образованию Кронштадт. По крайней мере перекрытие дороги в 1-му форту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О районах, полагаю, что часть проблем относится к административному образованию Кронштадт. По крайней мере перекрытие дороги в 1-му форту.



Так Приморский район или другой все-таки?

Короче, если есть, о чем написать конкретно о Приморском районе - то попросим написать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
когда ВНЭ планируецца?


Выходные в этом году с 4 по 7 ноября. ВНЭ будет проходить с 4-го до................ дальнейшее зависит от здоровья участника :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
а уже решили, где будет проверяться стойкость участников выезда?


Куда бы не забросила судьба НАШЕГО участника, это никоим образом не повлеяет на стойкость выезда. :) Место вторично. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй
я к тому, что если место не определено, то можно было бы подискутировать о месте, где всё-таки водицца налим...
а если уже решено, что местом выезда станет Суходолье, то и обсуждать нечего ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это место... далековато всеж.



А мне по барабану,можно далеко, можно близко,лишь бы выехать.
Прошлый год вроде не плохо прошел :cool: ,жаль, что пустые хлопоты вынудили уехать в субботу утром. :( Бурная, как вариант зер гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

а не разослать ксерокопии письма в некоторые газеты?



Разослать, разослать!
И не тока в газетки. Если есть желание благое, непринужденное у членов Клуба вступить единым кулаком в решении задачи, то со СМИ надо работать по известной все сотрудникам PR-служб схеме. Я как самовыдвинувшийся PR- манагер Клуба могу поспособствовать в этом благородном деле. Тока задачку надо конкретизировать и цель сформулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй
я к тому, что если место не определено, то можно было бы подискутировать о месте, где всё-таки водицца налим...
а если уже решено, что местом выезда станет Суходолье, то и обсуждать нечего ))))


Думайте, предлагайте.Время еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не Свирь. там хоть и хорошо, но далековато всё-таки для масштабного выезда.
я Бурку имел ввиду...
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...