Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Val, Кирилл Ш
Я же говорю, лучше не рассматривать :cool:. Её хотели закрыть ещё этой весной (сама видела приказ генерального директора), но возмутились профсоюзы. Поэтому на лето наши базы (есть ещё в Лемболово и под Выборгом) решили пока оставить. Что их ожидает в дальнейшем, пока никто ничего не знает.

Но если ко времени проведения Лунки появится новый собственник, придётся с ним договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Валер,я не привязывал это к Хищнику,мне кажется ,что здесь пока тупик,никакое новое место не сможет обеспечить всех желающих лодками, а посему все замыкается на Ярком.Боюсь, альтернативы пока нет, как-бы нам это не, не нравилось.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на лето наши базы (есть ещё в Лемболово и под Выборгом)


Что имелось в виду под словом - "наши базы"? На весну и осень нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал:

Что имелось в виду под словом - "наши базы"?


Базы, принадлежащие ОАО "Силовые машины": в Оврагах и п. Красногвардейском - электросиловские, в Лемболово - ЛМЗ (Ленинградского Металлического завода). Зимой они тоже открыты... были раньше. Как теперь будет, пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyClaire

Светуля, кака нафиг паника??? Мне и в Ярком завсегда было не плохо. Просто хотелось новых мест, новых ландшафтов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рошлом году уже обчсуждали то, что в последних постах есть...
Помнится, не только я в прошлом году пытался найти базы недалече с устраивающими условиями. Тогда основным возражением оппонентов было отсутвие нужного количества лодок.

Вань, Шилыч, не интригуй народ. Есть какой-то вариант? Более-менее устраивающи по всем критериям? (наличие мест, наличие лодок, не ядерная цена за проживание, комфорт, сервис, расположение относительно города,) когда будет этот вариант озвучен?

А насчет проезда - лично мне, канешна, все равно, куда ехать в Ленинградской области :) В плане дороги я имею в виду (ценник тоже оень важен сейчас ) Но, мне кажется - это не самый главный минус того жде Островка. Первый раз - необычно, неудобно, возможно. Если все остальное понравится -думается, в дальнейшем никто и говорить о неудобном проезде не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Саша,никакой интриги нет. Я сейчас прокачиваю только Островок.
Ссылку на их сайт дал для общего ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне мало баз в ЛО, подходящих под условия:- возможность размещения на базе от 100 чел.- возможность аренды лодок от 40.- возможность подъезда к базе не только на машине.- оптимальный ценник за все выше перечисленные блага цивилизации.Все базы перечислить можно, только толку от них будет = 0. Потому как задача несколько другая.


Есть вариант места проведения Хищника - пос. Лосево, Приозерск. р-он, Вуокса.
1. Места. Базы: Факел, дет.лагерь Бригантина (в этом году чего-то он стоит без детей), тур. база Лена (но там палаточные городки), база Лотос, база Эрто.
2. Ценник. Проживание на Эрто и в Лотосе обойдется в 250-300 руб. сут/чел. По Бригантине и Факелу надо узнавать, контактов там нет. По поводу "Лены" могу узнать лично или есть сайт http://www.lenatur.ru/tbl.htm
3. Кол-во мест. На всех этих базах места много, кроме Лены, где в основном палатки. Кол-во мест на Эрто тоже нужно узнать. Там есть треугольные шиферные домики и есть каменный корпус, хотя условия проживания более спартанские, чем на Островке.
4. Лодки. Парк личных плав. средств в ПКР растет. На Уху заказано было 60 лодок. Предполагаю что на Х. участников меньше. В любом случае, базы с 50-60 лодками мы не найдем в Лосево, а вот возможность взять лодки на разных базах и на время Х. парковать их у места проведения, думаю возможно. Правда потребуется больше логистической работы от глав. по Лодкам. Базы с Лодками: Лотос (порядка 25, узнаю точно в эти выхи). База ЛООиР (ок 30), База Лена, База Эрто. Время перегона лодки с базы на базу на веслах не более 2 км, т.е. не более 20 минут. Ценник на лодки от 200 до 400 р/сутки.
5. Проезд. Все знают, думаю. Электричка - 2 часа от Фин. вок, машина - 1,5 часа от города по Приозерск. шоссе. На машине подъезд до любой базы, с Вокзала пешком максимум 30 минут.
6. Питание - самостоятельно. На всех базах (кроме Лены) - кухни в домиках.
7. Рыбалка. Основная хищная рыба - щука, судак, окунь. Банки до 1,5 м., свалы до 13 м. Вверх можно идти в сторону Колокольцева по Вуоксе или в сторону Ромашек по Вирте. В целом, конечно, не так разнообразно, как в Приозерске, но отловиться можно хорошо. Вокруг баз - грибы.

ЗЫ: Думаю, сначала дождемся инфы по Островку, а потом будем думать другие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юджин
"база Эрто". Зарисовал. ;) Знаю эту базу. Пересечение Вуоксы и Вирты. Можно будет в голосовалку включить.
Единственное, с чем не согласен -

а вот возможность взять лодки на разных базах и на время Х. парковать их у места проведения, думаю возможно.


В этом варианте, базы ближе к Лосево есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юджин"база Эрто". Зарисовал. Знаю эту базу. Пересечение Вуоксы и Вирты. Можно будет в голосовалку включить.


Прежде чем зарисовывать, надо узнать точно по кол-ву мест, ценнику и кол-ву лодок. Постараюсь в эти выхи узнать и фотки разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему пользователь сайта по имени "Идея" ничего не пишет? подозрительно отмалчивается... может затаил чего? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю по цене надо определится так - вспомнить сколько стоил один "билет" на прошлый Х в коттедже и эту стоимость взять за ориентир при переговорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнить сколько стоил один "билет" на прошлый Х в коттедже


Димыч, почему за основу нужно взять ценник за коттедж на Хаповской базе? Объясни. Нифика не врубился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время перегона лодки с базы на базу на веслах не более 2 км, т.е. не более 20 минут.


Если 2 км, то никаким перегоном заморачиваться не надо, т.к. это эти же 20 мин пешим ходом в одну сторону. Зачем заморачиваться перегоном, охраной, организацией выдачи, если можно просто забронировать лодки на другой базе, а человек туда сходит и получит...

НО ЕСЛИ ЭТО И ВПРЯМЬ ВСЕГО 2 КМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю по цене надо определится так - вспомнить сколько стоил один "билет" на прошлый Х в коттедже и эту стоимость взять за ориентир при переговорах.


Да не "упадут" они сильно. Очень удивлюсь, если 2.500 превратится в 2.000 руб./сутки при том же качестве и количестве питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бюджетный вариант: http://ic-unost.ru/page.php?newsId=957&pageId=57 Но! "Пассажировместимость" - 150 чел. и нет лодок. :( Звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
элементарно, Ватсон!))
если человек готов платить за коттедж на Ярком, то уж на Островке теже деньги он отдаст не глядя. А стоимость коттеджа и теплого домика у Хапова не сильно отличалась, потому именно стоимость коттеджа и надо брать за основу. + прибавить туда питание + стоянка + параход = искомая стоимость.

Сом
упадут или нет, это вопрос второй, сначала как правильно сказал Дима надо определиться, к какой цене мы стремимся, а не покупать лунный грунт с предоплатой и самовывозом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоимость коттеджа и теплого домика у Хапова не сильно отличалась


О каг! :)
Туда добавь стоимость неотапливаемого домига. Ваще все будет ровно. По ценнегу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например для ориентира...
Стоимость коттеджа у Хапова - 2000руб\чел (за 2 дня)
+стояко мафын - 300руб. (за три дня)
+параход - 300руб. (2раза)
+питание - примерно на 1500руб\чел (за три дня, без бухла)

Итого: 4100руб с рыла за выходные без лодки.

Стоимость Островка со всеми перечисленными пунктами - 5000 с питанием. И это стоимость САМОГО дорогого коттеджа, которых немного.
Остальный стоят дешевле.

Минус скидка от базы нам обещана!

Подводя итог стоимости сопоставимы с Хаповскими, а значит все плюсы Островка не имет минусов как в Ярком.

зы: к тому же тем, кто берет лодку в Ярком надо платить за три дня, тоесть 1500руб!. А на Осторке можно взять лодку ТОЛЬКО на время соревнований, тоесть обойтись в 700, ну край 1000руб.

Вобщем предварительно все ясно, а точно будет ясно через неделю, когда закончаться переговоры с дирекцией Островка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

в неотапливаемых домиках в Ярком люди живут скорее по необходимости чем по желанию... Кому и вправду дорого, тот живет в палатках. Да и зимние домики не отличаются повышенным комфортом за исключением трех. И сравнивать их с Островком как то даже неловко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к какой цене мы стремимся



Идеально нам нужна смесь Яркого (палатки и дешёвые домики без питания), Эектросилы (общий дом с питанием) и Островка (коттеджи с питанием). Отсутствие любой из этих составляющих приведёт к отсеву участников...

Поэтому я и сказал в разговоре с одним из уважаемых ПКРовцев, что мне пофигу где будет проходить Х-09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Дим ты бредишь.... Или намеренно тупишь в сторону Островка..
Брать нужно минимальные цены якрого,а не трех буржуинов которые живут в котеджах. Ты определись для кого ты делаешь Х09, а потом долго думай и пиши, Если Для Лисневского с Мордмолом дык дело молодое островок самое то,если для общей массы народа,то там где ты 5000 насчитал реально 15000 корячиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчитал реально 15000 корячиться...


Если на двоих, то не 15-ка конечно, но всё же...
Непопав на Островке в домик по 1000 с носа, получаем:
1. Проживание с питанием 8.000-10.000 руб.
2. Дорога 400 км - 1.300 руб.
3. Взнос - 800 руб.
4. Выпить, закусить - 1.500 руб.

Итого: 11-13.000 рублей.

Я столько за 2 дня не зарабатываю, чтобы мог позволить себе потратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Александр, ох и не... коректно... дело конечно хозяйское.
Ни ценников, ни условий супротив "Островка", пока озвучено не было. Ровно и истальных вариантов проведения Х-09.
Все пытаюсь понять - за что битва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я сравниваю с ярким и цены известны, ок? можно?
Битва простая, Х09 может пройти с рыбой,с кормежкой,в прекрасных условиях, но без меня и близких мне людей. Или пройти с меньшей рыбой без теплых домов,но с всеми желающими .Пока здесь лоббируют Островок у кого оклад за 40, я буду им противостоять.. ондерстми Valерий?

Итого: 11-12.000 рублей.

Я столько за 2 дня не зарабатываю, чтобы мог позволить себе потратить...

А Лодочку простите подсчитал ?
А у некоторых 12-15 это уже 40-50% месячной зарплаты и Серега не посчитал, скрытые расходы,которых по определению набегает 1-1,5 штуки.. Думайте господа ,что первично,жопы в тепле держать или массовый выезд организовывать... Раньше и призы не олее 1000р и взнос не более 300 декларировался ,а сейчас начинается деление по половому признаку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...