Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Усем организаторам и участникам Поплавка-09- громадное спасибо!
База-супер! Погода-сказка! Рыба-присутствовала!Отдых на 5+++++!
Фотки здесь: http://tungus1973.gallery.ru/watch?a=j9N-cyqw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создается впечатление что вы очень скучно провели время...


Ну, если это называется "скучно", чтож тогда "весело"? :eek:
Даже страшно представить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val да куда им захватывать то его? там больше 50 человек :) мешок что ли брать??? :) статья... :)
Лентяй Волчица Maik.spb а если серьезно то конечно же такое мероприятие, как бы не проходив, всегда оставит самые лучшие впечатления...и море эмоций...по доброму вам завидую, так как в связи с кризисом, пропущу наверное до осени все мероприятия клуба... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, идея и предпосылки следующие:
частенько мы, не утруждая себя переключениями клавиатуры, пишем транскрипции - названий спиннингов, воблеров и т.д.
Это нормально и логично, лень писать на аглицком, да и не всегда уверен в написании.
Но новичкам - вспоминая себя - потом в этой абракадабре мэджиккрафто и ряссайненов - фиг разобраться. И не только новичкам.

Может, идея уже извучала.
Что, если нам создать некий словарь по образу Википедии - ну, типа, Фишерпедия?

Основная идея - вохзможность добавления статей всеми, кому есть что сказать. Но без личных оценок, а описательно.

Пример:

"Ряссаненн, Ряссайнен (райссянен, ряссанен....) - KUUSAMO "Rasanen" - колеблющиеся блесны финской компании Kuusamo. (Куусамо Уйстин). Также эта фирма выпускает колеблющиеся блесны Professor, Kuha, Latka ...."

Я не предлагаю делать развернутую структуру, как в той же википедии, гдеиз текста ведет куча перекрестных ссылок. Но просто статьи - в наших силах ведь??
Если действительно убрать личностный фактор - например, не писать "САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ колеблющиеся блесны финской компании Kuusamo. " - то словарь будет ценным ресурсом, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Точно! Ура!!! И на фиг ваще все эти ресурсы рыболовные??!! :)
Yfmthb в Яндексе Ряссаненн - ну,н е знаю я, как пишется прально, да? сопировал из одного сообщения.
И сколько ссылок по результатам поиска??? У меня - в Мск регионе - одна...
http://yandex.ru/yandsearch?te...par4=%2Fs2

Ну и как, информативно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Знай и умей пользоваться любым поиском. На сайте в том числе.
Смотрим на результат выдачи, если в поисковик добавить только одно слово, пред Ряссанен - блесна.
блесна Ряссанен = http://yandex.ru/yandsearch?te...par4=%2Fs3

А само название блесны "Ряссанен", в таких интерпритациях нужно в словарик добавлять, что тебе и не снилось. Во многих случаях его пишут по принципу - как мне слышится, так мной и пишется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Валер.... Ты правда считаешь, что создание некоего словаря на рыболовную тематику на рыболовном ресурсе - бред и не в тему и не интересно??? Тем более, если это не влечет никаких сложностей, просто создание нового раздела (все статьи - через некий ящик, некоего модератора; не надо отдельного человека - пусть будет общим для всех модераторов; нет ведь никаких сроков - как кто сможет посмотреть/выложить - так и сделает)???
ЧЕМ идея плоха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Здаров Масквич!
Словарик хочешь? Да не вопрос! Начинай составлять,как будет готов-кидай мне в мыл,я размещу в соответствующее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
привет, уже начал. дело сурьезное, не на день и не на месяц :) но к концу недели что-то уже скину.
Но идея была именно в СОВМЕСТНОМ творчестве, одному такую тему поднять очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Val
чуть ниже, Валер, про совместное. Ладно, лиха беда начало. Надеюсь, если начало народ увидит - поучаствуют многие. Тока вот технчиеских возможностей сайта не представляю себе - возможно ли будет осуществить легкий поиск уже внутри словаря по названию? чтоб просто страница при поиске на нужном месте показана была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, лиха беда начало.


Ссылок на каталоги фирм блесен, воблеров, резины, палок и т.д. подкинуть?
Там можно смотреть наименование серии, затем модели и прикручивать к каждой в словарике несколько интерпретаций русского сленгового названия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер, а возможно ил потом поиск настроить так, чтобы, например, человек, набирая ЛЮБОЕ из слов в нижеперечисленном определении, попадал именно на этот раздел/термин???

Kuusamo Rasanen - Ряссаненн, Ряссайнен (райссянен, ряссанен....) - - колеблющиеся блесны финской компании Kuusamo. (Куусамо Уйстин). Также эта фирма выпускает колеблющиеся блесны Professor, Kuha, Latka ....

???
ТО есть набрал я "рясанен" - а попал на Kuusamo Rasanen.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
валер.. пошла подмена понятий.
Цель - не выложить полный каталог всего-всего по теме РЫБАЛКА.
Цель - помочь новичкам и не только разобраться, о чем пишут в конфах этого сайта.

Когда-нибудь получится, что эти цели коррелируют, но не счас прям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла подмена понятий.


Почему ты так решил?

Цель - помочь новичкам и не только разобраться, о чем пишут в конфах этого сайта.


Ну вот берем ону страницу воблеров и читаем:

Магаллон, себилевсий ондеспун, Свиммер, Страйк, Хамакура, Vivingra, Себилевский Koolie minnow, Дуэлевский Hardcore Vobru-3.


Или, воблеры не надо добавлять в словарик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Сама идея понятна и вполне заслуживает внимание, т.к. без словаря терминов новичок порой теряется.....
Понять сразу рабацкий сленг, это то же самое как попробовать перевести на английский:
"Вас здесь не стояло, я здесь стоял!!!!!"

Проблема в том, что на моей памяти такой словарь пытались создать здесь на сайте - дважды, последний раз - Сом. Но как-то не срослось. На "бороде" по-моему похожий словарь был, но чистА по спинингу :thumbdown: - хотя могу путать, но в сети точно есть.....

Если доведешь до конца, то как говорится - честь и хвала.... тем более, что многие захотят добавить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели честно, задача и впрямь сложная. Сейчас вообще пытаюсь понять, от чего отталкиваться.
Именно от сленга - например,всловаре слово Маджик Крафт - и уже расшифровка, что это.
Это первый вариант, но этот словарик будет именно сленговый и, соответственно, куцый. он не даст полную картину всего, что на сайте пишут.

ОТ названий и производителей - это другая песня.

начал пока с первого варианта. Поскольку сроков нет :) - в дальнейшем, если отклик будет, через год-два это будет объемнистая такая бомба :) учитывающая и сленг,и транскрипции, и описание различной продукции.
Сереж, Валер, спасибо, вечером сяду смотреть все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пух
Любому спиннингисту не нужно никакого "програмного обеспечения". Если тебя тема воблеров заинтересовала, начни с азов:

http://www.vlasenko.ru/002-list.htm
http://fion.ru/new/421/

Ну и в форум можешь заглянуть, с вопросами. Тебе ответят - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



...например,всловаре слово Маджик Крафт - и уже расшифровка, что это.




Саня, а это че?



присоединюсь к вопросу (задумчиво и с подозрением крутя в руках свой Major Craft)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheriff
в том-то и дело :)
Как и Ряссаннен, который с какой-то радости с двумя сдвоенными фонемами.

Соответственнов словаре будет написано-
Мэйджор крафт (мэжор крафт) - ....... . Понятно, что сто вариантов написаний выкладывать нет смысла, человек, прочитав начало определения ( - "Major Craft: Компания специализируется на производстве только спиннингов. Серии: Airlight, Salthya, Restive)
Думается, человек, увидев неверное написание в разделе спиннинги ( в этом конкретном случае вряд ли он еще где-то его увидит), поймет, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(задумчиво и с подозрением крутя в руках свой Major Craft)...


Я пока до поста Ответственного добрался, все переживал - вдруг ты его себе открутишь !!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doumat69
привет! для этого у теюя есть собственный профиль, в котором ты можешь указать все, что угодно :) И все, кому будет интересно о тебе узнать - зайдут в профиль и посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Спасибо!
Ну а если показывать воблеры друг другу то можно и без языка!
меня иностранцы понимали, а если еще и по матушки высказываюсь тут вообще без вопросов ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участники «Поплавка 09»

Не находил ли кто:
1. Нож в светло-рыжих кожаных ножнах Златоустовский (жалко мне его - подарок).
2. Сапоги-забродники, левый (вроде) заклеен на голенище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doumat69
На сайте есть раздел Пообщаемся, где можно говорить обо всём, кроме рыбалки. Там представляются, поздравляют с ДР, просто болтают...

Это здесь - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож в светло-рыжих кожаных ножнах Златоустовский (жалко мне его - подарок).


Вроде у меня чужой нож валяется..... А вот Патаму что не хрен подарки по полянкам разбрасывать! Колбаску порезал и ножичек аккуратно убрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нож в светло-рыжих кожаных ножнах Златоустовский (жалко мне его - подарок).


Тагир у меня тоже прижился после "П-09", чей-то нож в ножнах (правда сказать что они светло -рыжие, я бы не сказал).
Позвони 8 911 213 25 87;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...