Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Армен
Сейчас мы опять начнём то, что не даст НИКАКОГО результата.
Дима решил эту акцию организовать, давай посмотрим на это несколько по другому.
Сейчас он получил что? Правильно - флуд. Можно построить несколько по другому... не пикировкой отдельных личностей и не стучанием себя пяткой в грудь, а конструктивом... как этого достич - да просто! Есть вот такая идея... хочется её развить и понять, что для её воплощения необходимо. Всем заинтересованным, писАть сюда: .... дальше следует емло. Из выжимки всего положительного - следует определённая начальная концепция.
Может, на твой взгляд я и не прав.
Ещё раз повторю - это всё ИМХО.
А говорильню наблюдаю не первый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Смирнов
Если есть желание поковыряцца лично в своих мозгах - не надо это писАть в форуме. Просто ковыряйся и фсё... Надеюсь, ты прийдёшь к определённым результатам...
На сей момент, всё так и происходит: каждый ковыряецца в своих мозгах... Основная тема - всем монопенесуальна...
Либо - это общая тема, либо - продолжаем ковыряцца у себя в мозгах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аш зачитался....Только VAL все портит конкретикой ГЫ 23.....
Сделал для себя интересный вывод,если отбросить ложную скромность, то клубу "антисеть" вАще-то нунО,поэтому не кривя душой,Давайте ПиАрить клуб,этож хорошо! НУжен просто связаться с ДОХТУРОМ и другими Газето владельцами и тиснуть статейку (предлогаю Максудычу написать текст) и дальше с чувством выполненого долга покупать приманке в магазинах у дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Смирнов
Зря так. Просто подумай: если все будут ковыряться в своих мозгах, получится то, что есть на сегодняшний день. Оно и раньше было. Просто все ковыряюцца там, где им приятнее ковыряцца. А очередной путь развития ПКР так и застревает... у каждого в мозгах.
Я ни коим образом не хотел тебя обидеть. Просто, призвал немного подумать.
Извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,
а было б неплохо, ежели б большенство привело СВОИ мозги впорядок... Красотища б была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Смирнов
Попробую немного объяснить свою позицию. Не более того. Обижаться сразу - не надо!
Дело в том, что мы здесь именно ковыряемся в своих мозгах. И выплёскиваем сюда именно результат сего ковыряния. Для конкретики, нужен один мозг. Который это всё соберёт воедино, обозначит путь и направит. Это как два пальца об асфальт. Пока мы будем здесь выкладывать исключительно своё ковыряние, в своём мозгу - толку никакого не будет. Так и будем дальше ковыряться. Это не тебя лично касается, а каждого из нас. Т.ч., попробуй понять и не обижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал, ну что, много всякой хренотени тут отдельные личности написАли, что они этим добились? Флуд малость вскипятили, понюхали и отвалили, верняк в СК ломанули, там еще пофлудить, а че? польза  верняк большая. Для себя вывод сделал:- в игнор.... Всех кто вместо конкретного дела или альтернативных путей  решения вопроса, свое лицо (а насамом деле ж...У) пиарит всех - в игнор.

Val
Согласен Валер с твоим взглядом (15:42), вот только по мылу к-а-т-е-г-о-р-и-ч-е-с-к-и не согласен, эдак на сайте один флуд останется.... а дельные вещи по мылу будут обсуждаться. В ИГНОР!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Вот Дмитрий высказал предложение , и что в ответ? На фига,да зачем да почему. Сейчас мы радуемся 150 граммовому окушку,а что будет через пару лет? А через 10.
Под лежачий камень вода не течёт.Начинать с чего то надо. Если ктото воспринимает это как пиар ,так и что с того? Клубу не повредит лишняя известность. Имхо.
А я лично готов поддержать байкотирование магазинов ( правда закупаюсь в основном в Орлане ,а там сетей  нет.)
Одноразовой акцией мы ничего разумеется не изменим. И бюджет непорядочных продавцов не подорвём. Но лиха беда начала.
Вот поддержка СМИ тут совершенно необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с психологом. Надо раздел "магазины" привести в порядок. Помницца в этом разделе присутствовали даже диалоги с представителями тех магазинов, о которых говорили "отстой" и т.п.
И, ежели уж говорить о каком-то выражении эмоций ПКР в адрес сетей на сайте, то надо не игнорировать предложение психолога, а далее и те названия рыБмагазинов, в которых торгуют сетями. В ранее озвученном разделе рядом с торговцем делать приписку красным цветом "торгует сетями - помогает браконьерам". А уж ходить туда или не ходить - дело каждого. Не покупать 4-хтактный мотор мощностью 120 сил в магазине или у поставщика, который торгует сетями - это абсурд.
Чтобы убедить рыболова не покупать сети, надо сперва ему доказать/его убедить, что ловля сетями наносит вред водоему. Причем не только в нерест, но и в июле месяце (в чем лично несколько сомневаюсь - редко видел в 30-мх сетках рыбы больше, чем поймано более ли менее умещими ловить спортивными рыболовами). Т.е. нужны регулярные публикации в СМИ Северо-Запада, освещающие данную тему. Со статистикой, примерами и т.д. и т.п. Т.е., на мой взгляд, реальным вкладом клуба в борьбе с браконьерством могло бы быть написание данных статей Ярыми Борцами с сетями - членами Клуба. Думаю, что тот же СР опубликует не одну статью. И будет публиковать в каждом номере. А говорить в конфе "СР, ау? Где же ты? Что не пишешь свое мнение здесь? Почему не публикукшь статьи?" нет резона.  

Был впечатлен (это в т.ч. к размышлениям о браконьерском лове сетями местными дедами и вкладе в уничтожении рыб.запасов):
http://nri.pskov.ru/resources....mp;lang=ru
Главное, количество каждого вида рыб (вторая половина статьи) по прогнозам на следующий год сокращается. При этом объясняется черте-чем. Вот как с этим бороцца (это не вопрос, это риторическое замечание)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с того опять начали. С конца опять начали.
Пиарить надо не акции Клуба, а сам Клуб.
Вроде, написал коротко и ясно.
Я что, опять неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, для разнообразия немного конкретики.
Я посмотрел раздел "Магазины", будете смеяться, я там ни разу не был до этого.
Предлагается произвести глубокую модернизацию движка.
1. Магазины выводить не только по алфавиту, но и по району и по рейтингу. Рейтинг выставляется модераторами раздела.
2. Соответствено, добавить рейтинг
3. Добавить кнопочку-стукачёк "Фу! Они торгуют сетями!" (типа этого) для модераторов раздела. При любой сортировке данные магазины завсегда окажутся в глубоком алебастре.
4. Сделать возможность добавлять магазины пользователям. Существующая система "Напиши админу" порочна. Не царское это дело, магазины добавлять.В списке они появятся только после одобрения модератором раздела.
5. Отзывы показывать на отдельной странице. Существующая система неудобна, необзорно получается.
6. Добавить описание ассортимента магазинов, как перечень брендов.
7. Добавить крестик - магазин закрылся. Для нажатия доступен всем. В панели модератора становится видно, сколько раз нажат на крестик, после чего магазин удаляется.

Примерно так я всё это вижу. Если идея понравилась и нужна помощь в реализации - знаете где меня искать.
Я пока вечерами тестирование пишу, о котором говорил ранее, готовность программы 80%, опросника - 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговор о сетях. Сейчас звонил нашему Украинскому филиалу...Ребята сказали что закона как такого нет у них против сетей, просто практически во всех фирмах ооптовых просто НЕ ПРИНЯТО ТОРГОВАТЬ СЕТЯМИ...Вот так :) А так помелочи китайки на всяких рынках канечно продаюца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.
Это что ж получается!Они честнее и культурней нас,коли не торгуют сетями!Ребяты,они же ЭТОГО как то добились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор Наклоняев
Очень мне понравились Ваши предложения по поводу раздела  "Магазины".  Коротко и польза будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб получается что так...Хотя может Чернобыль повлиял тошь....заботица стали о природе...Я думаю наши фирмы тоже придут к этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМН от 24 Нояб. 2004,11:46
когда вчера беседовали, я это еще не прочитал

Цитата
2. Соответствено, добавить рейтинг
Как считаем рейтинг? Банальный вариант "оцените магазин по шкале" - и это делает посетитель, или модератор присваивает магазину рейтинг, основываясь на прочитанных сообщениях о магазине, исходной информации или наборе каких-то критериев?
Я за банальную оценку в баллах силами посетителей:))

Цитата
6. Добавить описание ассортимента магазинов, как перечень брендов.

Кто ж их постоянно считать и проверять будет?!

остальное - да.
в выхи поскребу кладовые - может чего и найду для сей цели готовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕ
Андрюха, оценка у всех субъективна и пусть уж люди сами решают, чтобы они поставили тому или иному магазину.
А обсуждение удобно как в новостях сделано.
И по районам как ЕМН предлагает наверно удобнее всего.
И возвращаясь к тому с чего начал, давайте объедем город по районам и проведем так сказать "перерегистрацию " магазинов, я в принципе Кировский район уже почти объехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в рамках реформирования раздела «Магазины» разместить следующее обращение :

Питерский Клуб Рыбаков призывает всех пользователей и гостей сайта воздержаться от услуг магазинов реализующих сети.
Питерский Клуб Рыбаков призывает всех владельцев и (или) управляющие компании торговых предприятий реализующих товыры для рыбалки, в качестве «жеста доброй воли» снять с продаж всю номенклатуру сетей. Подобный шаг будет рассматриваться как безусловный шаг навстречу пожеланиям большого количества Ваших клиентов и исключения  Вашего торгового предприятия из «черного списка» сайта ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как считаем рейтинг? Банальный вариант "оцените магазин по шкале" - и это делает посетитель, или модератор присваивает магазину рейтинг, основываясь на прочитанных сообщениях о магазине, исходной информации или наборе каких-то критериев?
Я за банальную оценку в баллах силами посетителей


А я за модераторов, причём может быть допустить до рейтинга только СК(!). Поясню позицию. Этот параметр нужен для сортировки, следовательно ЭТО ТОВАР и ПОЛИТИКА! Поэтому ставить оценку "5" (10) можно только магазинам, с которыми мы дружим, нельзя такой мощный инструмент щедрым движением руки превращать в игрушку.
Да, можно ввести ещё рейтинг посетителей, но не сортировать по нему, а просто, справочно.

Что касается описания магазина, то при доступе модераторов к этой графе можно написать всё что угодно. Надо только просматривать список отзывов и править периодически.
Допускаю, что один ассортимент в описании неинтересно. Можно еще время работы, пароль-отзыв. Хотя информация о том, что данная лавка лучший друг Дайвы, а эта Бальцера очень была бы неплоха, особенно при поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Егор Наклоняев @ 24 Nov. 2004,11:46)
6. Добавить описание ассортимента магазинов, как перечень брендов.

На перечисление брендов может уйти очень места...Только у нас их около  50-80...может даже больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,привет.
Ты почти всегда предлагаешь правильные вещи.
Но почему то молчат те кто одобряет (я и сам такой).Ты теперь в Совете,так что смелее,не ожидая одобрения действуйте.Например :Совет предлагает:1,2 и т.д.
Народ проголосует и все будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Паша Р.П. @ 25 ноября 2004,09:30)
На перечисление брендов может уйти очень места...Только у нас их около  50-80...может даже больше...

Я конечно не настаиваю, но данный список принесет большую пользу, в т.ч. Вам лично, т.к. данные страницы индексируются поисковыми машинами, количество поисковых слов на квадратный метр будет высокое и в поисковиках страницы будут сверху. А основной приток адекватных клиентов дают не банеры, а именно поисковики. Ориентироваться надо на них.
Места это займет по сравнению с той же общалкой - мизер, а польза будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание участников биллиардного турнира, время сбора, регистрации, жеребьевки, порядка проведения, окончательный список участников и вообще вся информация будет вывешана (продублирована) здесь, в Пт  (завтра) с самого утра...

Привет участникам соревнований!!!!! гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здр. всем.
Эх, люблю я ругацца, чтоб кровь не застаивалась.
Жаль не могу, как Сом сказать, правов таких не имею. Поэтому культурно.
Ув. ЕМН. Вы всё правильно говорите. И про срач, и про моторы. Толку-то что. Если выводы кривые. Из хорошего анализа и неправильные выводы. Это очень печально. Типа, раз вообще всё не так, то и делать ничего не надо. Инфантильная позиция, чего я уж никак от Вас не ожидал. Не буду проводить параллели с другим известным инфантильным перцем, но как-то вы теперь блоком идёте. А уж причём здесь злость такая и вовсе не понятно. Съели что-нибудь?
Ув. Мордмол предложил идею. Эффективную ли, да это вопрос. Но позитивную однозначно. И помощи не просит, сам сделает. Зачем же обсирать? Или Вы всерьёз хотите вскрыть корыстные корни.. Вдвойне печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, опять опоздал. Не видел последнюю страничку, а все уже, оказывается, перемирились. Ну и хорошо.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Читал Вас и просто мило улыбался, на радость сотрудникам. Особенно понравилась Ваша мысль о том, как Мордмол в одно лицо, не привлекая никого, больше не будет покупать в магазинах, торгующих сетями. О чем скажут по радио и телевидению. Это, я думаю, вызовет большой общественный резонанс. (Мордмолу: ничего личного, это следует из текстов Робинзона)

Лично мне идея показалась полной херней слегка недоработаной, о чем я, с присущей мне активной гражданской позиции, и заявил.
Насколько я понял, на данном этапе мы таки вернулись к изначальному вопросу - что делать с секцией магазины. Предлагаю сосредоточиться на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel
Да тут будет непросто всю эту гадость оттуда вымести. Но !
Многие точки на Кондрашке являются продолжением тех или иных магазинов  и соответственно имеют одного владельца.
Вот список бы собрать с Кондратия, какие  ООО,ИЧП  и т.п. там рулят, вот это было бы здорово.
А потом также и написать: ИЧП "Пружинкин и С" есть не что иное как магазин "Окушки", и не ходите парни ни туда и не сюда.
Да и вообще  с Кондрашкой будет наверное тяжелее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Colonel @ 25 ноября 2004,12:55)
А как быть с Кондрашкой-там сетей немерянно?

Смотрите ниже, там же написано мне в ответ: Кондрашку и Баджер не посещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренды магазинов надо составлять ИМХО на основе мнения покупателей. Понятно, что с РП - особый случай, т.к. здесь можно учесть пожелания самого магазина. Но с другими - кто что увидел, то и дописал. И получится по 5-10 брендов - не больше. А рейтинги - это инструмент рыночный, значит имеющий свою цену. А следовательно его можно продавать... Далее начинаются вопросы о распределении вырученных средств и т.д. Считаю в настоящее время "рейтинги" преждевременными. Вот сухую информацию - это да. Что сетями торгуют - писать красным и крупно. И еще рожу какую гадкую им пририсовать :). Часы работы, профессионализм продавцов, мнения о ценах и товаре - вот из этих частных мнений и будет складываться рейтинг. В старой системе было много полезного. Часть информации, кстати, уже можно проследить в форуме "магазины", только неструктурирована она и искать там не удобно.
Всем НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки ув. ЕМН.
Разговаривать с Вами, всё равно, что писать в вату. Передёргиваете Вы неплохо, это всё же лучше, чем недопонимать. Тон Ваш изменился, это тоже хорошо. Оббежав вокруг Вы снова в первых рядах,  да ещё и мило улыбаетесь. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон,
А что еще делать, если всё это выглядит примерно так:
НЕКТО: Знаете. у нас в разделе магазины бардак, может там наведем порядок?
АКТИВИСТ: Херня всё это! Давайте не покупать в магазинах, торгующих сетями!
ОДЕРЖИМЫЙ БЕСОМ ПРОТИВОРЕЧИЯ:  Мда? Неужто везде?
АКТИВИСТ: (строго) Везде!
СОРАТНИКИ АКТИВИСТА: Этого мало! Сжечь все сети, убить продавцов, плясать среди трупов!
ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ: ... И пригласить телевидение
ОДЕРЖИМЫЙ БЕСОМ ПРОТИВОРЕЧИЯ: Во-во! Телевидение, радиво нах!
РЕАЛИСТ: Какое к бениной маме телевидение? У Вас из знакомых-то всего журнал "Мурзилка"
ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ: Вы казлы! Вы за сетевиков! Ваши дети будут ловить лягушек на спинниг! Кто не с нами - тот пидар!
СОРАТНИКИ АКТИВИСТА: Да забейти на этих! Давайте завтра не купим на кондрашке мотор Сельва, а после завтра в Баджере опарыша!
ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ: Правильно! Именно! Одобрям-с! И пригласим телевидение!
ОППОЗИЦИЯ: Во всем виноват СК! Почему СК не отчитывается перед народом, уже целых 10080 минут работает, а отчета нет! СК на мыло!
АКТИВИСТ: А всех кто считает, что я не прав - в Игнор! Там они познают скрежет зубовный...
ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ: Давно пора! И пригласим телевидение!
НЕКТО: Мнэ, полуэкт... А собственно, что насчет раздела магазины то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывая от противного, Вы доводите до этого противного некорректно и нелогично. Вот, собственно, и всё. Эх, мугунини камень.
Сдался и ушёл, не дожидаясь модераторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМН, Вы лично у меня вызывали двойственное впечателние. Но, присоединяюсь к Чиче - талант. Браво!)))
П.С. Прошу пардона, что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...