Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Исчо ПыСы. Могу разработать листовочку-плакатик, попробую напечатать недорого. Там канва такая: вот как бы мы, ФИШЕР.СПБ.РУ решили, что не будем закупаться в гамазинах, торгующих сетями! И эти плакатики-листовочки распространить по тем-же магазинам. Я думаю, что хозяева магазинов сделают правильный выбор. А можно еще круче сделать!!!! ... но, об этом в Наташе.... долго рассказывать :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (YES @ 23 ноября 2004,06:41)
Могу разработать листовочку-плакатик, попробую напечатать недорого.

А я могу текст предложить:
"Save fish - kill yourself!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если подумать чуть дальше, чем о мечте увидеть свою морду лица по телевизору в какой-нибудь НТВ, прости Господи, то мы придём к выводу, что эта ваша, с позволения сказать, "акция" в случае удачи принесет пользу только магазинам по-прежнему торгующим сетями. Рыбе будет абсолютно монопенисуально, поскольку те, кто хочет купить сети их всё равно купят, а чем меньше конкуренция - тем выше цены и больше прибыли. "Это рынок, детка" (с)

Правда, последние сообщения окончательно развеяли мои сомнения, что всё это не более чем PR. Накупить сетей. устроить костер, танцевать вокруг голышом, покрасив гениталии в зелёный цвет, и показать всё это потом по телевизору в прайм-тайм. Какая прелесть!

Вот тут психолог наивно полагает, что у народа зреет желание меньше наносить вреда природе. Зрело бы - не ловили в нерест, запрет, не набивали бы мешки рыбой. А так. Пфуй! Гордыня чистой воды. Сети нам мешают в запрет дорожить, понимаете ли. Мы ведь из Питерского Клуба Рыбака, не кот начхал. Мы за собой раз уберем бутылки из под водки, а воплей потом на весь Интернет.

Всё очень зло, лично и очень обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, помойму эффективнее всего добиЦЦа отсутствия сетей на прилавке, доводить причину отказа покупать что-либо до продавца. Приходит наш чел в магаз, долго ходит выбирает, продавцу это канечна надоест и он задаст резонный вопрос: "Чем Вам помочь?" А наш чел скажет: "Знаете так и так, вот тут у Вас сеточки в продаже, а это противоречит моим убеждениям, пока они в продаже у Вас тариЦЦа не смогу....." И спокойнинько на выход. Если хотябы тройку раз в этом магазе произойдет, инфа дойдет до заведующего или владельца. А он в свою очередь 10 раз подумает, что ему выгодней. А если молча байкотировать, то все так и останеЦЦа. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор Наклоняев
Критики многовато. Предложений маловато...А такой взрослый дядя.

Все мероприятия сразу не осилить. Главное начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Дима, извини, но сообщения на этом форуме за последние 2 дня не читал, прочитал только сегодня после твоего постинга в «Правилах…».  Твою идею с байкотом магазинов, продающих сети поддерживаю.
Ребята правильно сказали, что нас в Клубе не так много (в сравнении со всеми рыбаками города и области). Даже если нас 1000 человек, и мы все не будем заходить в такие магазины, то, боюсь, это может остаться ими незамеченным. Поэтому (на мой взгляд), правильнее было бы провести более массовое мероприятие по байкоту с привлечением СМИ, как об этом написал FISHKA. Например, можно написать обращение ко всем рыбакам-любителям области и города с просьбой поддержать байкот в журналы РС, Рыбацкое подворье, газету Питерский рыбак и др. Ничего не законного здесь нет. Помимо этого, такое обращение будет началом формирования общественного мнения, через которое в последствие, может быть, удастся изменить некоторые законы (положения), в том числе и по продаже сетей. Думаю, что многие рыбаки нас поддержат! Можно поручить СК подготовку такого обращения.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль пошла такая пьянка...
Давайте поступим проще - обратимся к нашему уважаемому Сергею Анацкому и попросим его опубликовать небольшой материал о нашем отношении к сетям в магазинах.
Думаю обратная связь с читателями у него есть, здесь тоже вполне возможно кто-то откликнется. Одновременно можно и с СР и РП поговрить - одну полосу для открытого письма они нам выделят, надеюсь. Гонорар можем не просить. 8=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор Наклоняев
Не могли бы Вы объяснить мне, какую цель преследуют Ваши критические высказывания, на что они направлены? Вы не хотите, чтобы такой бойкот состоялся?? Почему?? Надеюсь Вы не оцениваете свои высказывания как "истину в последней инстанции" Тогда почему Вы гневно обличаете и "лично и злобно" "клеймите позором"? Откуда такое непрятие?. Вам что, лично хуже будет если люди попытаются что-то сделать? Ну допустим "пшик" из этой затеи выйдет, ну и что? Значит и пробовать не стОит?
Вы знаете, со стороны как раз Ваши высказывания и выглядят личным PR-ом под девизом "все кругом - дураки"...

Мое емло consult_spb()mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один наказ для СК.
Распиарьте эту акцию. Если это возможно.
Можно написать письма в правительство города, Матвиенке, получить официальный ответ, и с этим ответом уже что-то делать. Например купить с десяток сетей и публично сжечь в присутствии ТВ...
.
По поводу магазинов.
Вот сравнил тут "Мечту рыболова" с "Альбакором". Самому смешно стало. Уровень-то насколько разный.
Есс-но владельцу Альбакора выгодней продать в день 3-4 мульта и Лумиса по 300 енотов, чем за те же бабки торговать 3 месяца китайскими сетками. А вот кто отважится купить мульты в МР - не знаю таких... Наверняка палево.
Может поэтому владельцы больших магазинов не парятся с наживкой.
.
Егор Максудыч
Вот как ты думаешь (с другой стороны)
-Никто не пользуется в Клубе сетями? /я лично знаю двоих/
-Никто не дорожит под мотором? /я лично знаю неск. десятков/
-Никто не пользуется мотором после 15.09?
-Никто не ловит лосося на СРБ даже в период проведения акции антибрак(!)?
Да левые документы на лодку сделать - всегда плиз.
И чё, кто-то возмутился?
.
Мне тоже крайне противно видеть торговцев сетями. И абсолютно непонятно, почему их продают чуть ли не на вес всем подряд, не спрашивая лицензии, почему продают сети длиной, превышающей указанную в лицензиях.
Вот здесь позор для владельцев магазинов, а не сам факт торговли сетями.
Если бы был контроль со стороны соотв. органов, какой осуществляется за торговлей оружием в спец. магазинах - был бы полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol,
Поясняю очередной раз свою позицию. Помните историю про соломицу и бревно?
Критические высказывания именно на то и направлены, что, по большому счету, всем до женского полового органа конечный результат, ибо начинать надо с себя, а не злого дяди-сетевика. А так получается, главное, чтобы телодвижений было много, ну и PR, как же без него. А своих обижать оно как то неполиткорректно. Проще придумать некого бабая, который извел всю рыбу.
Всмомним Южную Ладогу. Подумаем. Конечно, это сетевики загадили все берега и изрядно извели популяцию судака. Кто бы спорил! Питерский Клуб здесь совсем не при чём.
Знаете, я бывал много где, причем в местах где сетевиков и электроудочников просто нету и пришел к выводу, что спиннингист самый серьезный истребитель рыбы. Сетевики -малые дети по сравнению с ним. Там где начинается серьезный пресс спинингистов рыба достаточно быстро сходит на нет. У нас север, господа, фертильность водоёмов достаточно низка. Если уж в дельте Волги ацсосать с каждым годом становится всё проще и проще, то что говорить про наш климат.

С точки зрения здравого смысла, человек ловящий сетями для пропитания гораздо более нравственен, чем человек ловящий для забавы. Он, по крайней мере, честен перед собой, и, набивая мешки рыбой, не называет это "спортом" и "активным отдыхом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойкот – идея достаточно спорная. Материально магазины ее не заметят и уж тем паче уже закупленные сети не побегут выбрасывать или сжигать. Вот обозначить проблему и заронить зерно сомнения в общественное мнение можно и это гораздо важнее, на мой взгляд.
Не бойкот нужен, а общественная городская акция типа «За рыбалку без сетей», и принести какой-то толк она сможет лишь при активном ее освещении в СМИ (журналы, газеты, ТВ и радио, вроде везде какие-то связи есть). В какой-нить из дней устроить пикеты у магазинов, торгующих сетями по всему городу,  человека по 2-3 с транспарантами, собрать подписи под обращением к администрации, а в газетах и журналах дать доступную информацию почему «сети-плохо».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
суть моих вопросов, в конечном итоге, свелась бы к озвученному Егором Максундычем в 9:00 23 ноября 2004.
И почему это "Ну и хрен то с ним - с оптовым поставщиком"? Давайте уж будем последовательными в своих решениях.
Анекдотичная ситуация - известный авторитетный питерский спортсмен, ратующий за цивилизованный подход в рыбной ловле, на последней выставке консультировал народ на стенде, засыпанном рыболовными сетями.  Да, а стенд принадлежал компании, в которой отоваривается большинство городских магазинов.

Так что, в первую очередь, надо определиться, что мы ждём от байкота.
Если он должен сработать, как PR средство клуба, выступающего за запрещение любительского сетевого лова, то есть смысл заваривать всю эту кашу. Только это начало большого пути, и будут ли силы и время продолжить начатое?

Если же цель - подорвать экономическое благополучие барыг, наживающих свои капиталы на уничтожении природных запасов нашей многострадальной Родины, торгуя ненавистными нам сетями, то игра не стоит свечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забейте, не надо тратить времени на переубеждения одного/двух человек, у которых всегда есть ДРУГОЕ мнение.
Идея хорошая и надо ее воплощать. Только еще раз повторю - бить надо на создание PRа, т.к. сам по себе бойкот со стороны мемберов клуба  объемы торговли сетями не сократит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор Наклоняев
Ваша позиция почти ясна, благодарю за ответ. Хотелось бы получить еще несколько разъяснений: Что Вам мешает развивать идею о  «начать надо с себя» -  идея о проведении бойкота? Мне вот «начинать с себя» не нужно, думаю не только мне… Вам вероятно тоже. Почему надо одно противопоставлять другому? Что плохого в том, что люди попытаются что-то СДЕЛАТЬ. Может, в результате они и «начнут» скорее? Ну а про PR я честно ничего не понял! Вы кого-то обвиняете в PR? Меня? Клуб? Если можно уточните. Ну а в отсутствии массовой поддержки бойкота, поверьте, есть доля (пускай микроскопическая) и Ваших постингов

АлексейЯ
Мне казалось логичным, что если в магазины перестанут заказывать сети в связи с включением себя в «черный список», то и оптовики из этой цепочки ну никак не «выпрыгнут»! Пусть не все магазины, хотя бы еще один! Это что вредно? По поводу PR - стал думать о нем только в связи с высказыванием этих мыслей участниками дискуссии. Пока собственного мнения на этот счет не выработал. По поводу целей бойкота – главной целью бойкота считаю привлечение к борьбе с сетями членов Клуба, чем больше –тем лучше, не взирая на отсутствие «чистоты рядов»…

Руслан
У тебя подход максималиста, о каких пикетах ты говоришь? Тут люди отрицают идею, т.к. маршрут метро-магазин-дом поменять не могут!!!! Я то согласен с твоими взглядами, но толку-то…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу "Лидера"
Подскажите, если взять с собой детей мелких, то мама найдет чем их там занять (атракционы, мороженное, горки и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась выставка на Украине весной этого года...Первое что удивило ни на одном стенде сетей не было...Кажеца у них они вообще запрещены. Друзья из журнала "Рыболовный Мир" на страницах своего журнала проводят акции всякие правильные - За сданную сетку - подарок...Мусор на берегу убирают...вообщем молодцы... И в туалете там же ко мне подходит один их местный оптовик, и озираясь шепотом спрашивает "Вы из России? Не подскажете где мне купить у вас сети финские?"...вообщем отослал я его вежливо подольше...и стало обидно за Россию таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
Армен, я там только играл, а ходить смотреть - времени не было, по моему есть... позвони Yes (Влад), тел здесь лежит см.ниже, он точно именно о "для детей"! знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы получить ответ по поводу СК, который я задал в "форуме Клуб"...Знаете где он, это форум?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСА, занять можно...мелких. Велики ли мелкие?)))Моим, 3 и 5, заняться было чем...Столы есть для мелких. Лет наверное для 10-12...я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Отлично, у меня почти  такие же (2,5 + 6). Бери своих тоже, веселей будет. Главное, чтобы в конце вечера мы их не перепутали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, истина в вине......
Мордмол: Дима, я с тобой согласен, что если ты не приемлешь какую-либо ситуацию и это тебе противоречит, не надо хотя бы ее поддерживать, а не обязательно бороться. Очень тонкий вопрос подняли.... некоторые вообще не считаю браконьерами тех, кто довит сетями при соблюдении определенных правил - колхозы, рыбодобывающие хозяйства и т.д., хотя в большинстве случаев они истребляют рыбу и пользуют их полные урода, убедителен был и Наклоняев, хотя я заядлый спинингист и тролингист, браконьером себя не считаю.  Один мой знакомый не заправляется на "Лукойле", потому что они спонцоры "Спартака", а другой не навидит воровство постояно ругает аморальных людей. но с удовольствием купит магнитолку у наркота, которую пять минут назад выдернули с какой-либо машины.....Не надо политики двойных стандартов, те, кто считает что сети - зло, что всякие мудаки перекрываю ими всю реку, когда рыба идет на нерест, что зыбывают их, и в них рыба тухнет, те одназначно на мой взгляд должны поддерживать байкот, кто считает,   что спинингист вылавивший 2-4 рыбины за рыбалку большее зло, пусть байкотирует магазины с блеснами и воблерами. В эффективность данной акции НЕ ВЕРЮ, но в моральной стороне не сомневаюсь, те кто этим занимается легально у тех проблем с сетями не будет.  Я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Слава, вопросы все касающегося совета удобно в переменах, там мы и будем отвечать, но это будут личные ответы кого то из нас или личное мнение.  А какие то более глобальные требующие совместного решения в новой конфе СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу борьбы Клуба с сетями в магазинах полностью согласен с ЕМН, частично с А.В.
От себя добавлю, что борьба Клуба с продажей сетей - это примерно тоже самое, как если б пешеходы стали бы бороться с продавцами автомобилей, мотивируя свои действия тем, что автомобили эти покупают всекие гады с куплеными правами, потом пьяные ездют и нас, пешеходов, сбивают.

Чтоб не было только одной критики, предлагаю Совету Клуба следующую идею:
объявить Некрасовский плес(мыс Артурыча, Медное озеро, устье Невы,...) зоной, свободной от браконьерской рыбалки(ловля сетями, дорожка под мотором, ловля в запрещенные периоды,...), и установить над этой зоной общественный(совместно с рыбинспекцией), Клубный контроль. Благо и наработки в этом направлении уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМН
Спаисбо, что указал, на наивность, буду работать над собой..все перекрашу нахрен из розового в ..другой цвет.
И зачем свое мнение нужно ставить в ранг истины? У некоторых есть мнение , что лов сетями, особенно в нерестовой период, наносит  довольно ощутимый вред, люди каким то образом с этим пытаются бороться. Естественно, что есть много др. точек зрения, в том числе и то, что спиннингисты наибольшее зло. Есть мнение, что люди сами по себе и зло и что рано или поздно загубят и себя и природу.Но это всего лишь мнения отдельных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Давайте не будем путать тёплое и мягкое. Тут все высказывают свои субъективные мнения, я не являюсь исключением. В качестве истины в последней инстанции я его нигде не навязывал.
Контрольный вопрос: "Тварь я дрожащая или право имею" (с)
Цитата
У некоторых есть мнение , что лов сетями, особенно в нерестовой период, наносит  довольно ощутимый вред

Вы таки будете смеяться, у меня тоже есть такое мнение.  Только я пока борьбы не вижу. Дешовый PR, который нужен скорее СК, дабы симулировать бурную деятельность, чем обывателю. Единственные, кто что-то делает, это та инициативная группа, которая ездит с бедным рыбинспектором и заставляет его, бедолагу, выполнять свои непосредственные обязанности. Вот им - честь и хвала. При любом моём отношении к данным деяниям.

И, пардон муа, что касается сжигания сетей - то я против по двум причинам.
Во-первых, это будет выглядеть достаточно глупо со стороны. Сказав "а", скажем и "б". Давайте еще в костер покидаем Сабанеева, что он, гад такой, учит как сети вязать.
Во-вторых, все эти аутодафе мне что-то напоминают зело нехорошее из истории. Может ещё факельные шествия устроим вокруг магазинов, торгующих сетями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дешовый PR, который нужен скорее СК, дабы симулировать бурную деятельность..."

Владимир Саныч, у тебя с головой то всё в порядке такое написать? Извини за грубость, но по-моему, ты заразился от некоторых сюдаходящих...

Совет - "Не общайтесь с мудаками. Это заразно". Это не я, это ALEX написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСА, ок) Но если погода будет хорошая - уедем в Коробок....сноуборды, понимаешь ли...да-с...
ПСИХОЛОГ - Лёха, я не личный вопрос задал, а по "официальной программе СК". пункт 6 - написан некорректно. Сами отправляете в Форум КЛУБ(а). А его нет. Чего ответы задерживать? Поясните позицию..ну и так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша.Р.П.
А может быть можно узнать,точьно ли запрещенны на Украине сети.Если да ,то на каком уровне ? Как и когда к этому пришли.Может и у самих что нибудь получиться.Главное начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые
Уж сколько лет - одно и тоже. Говорильня.
Может, разработать концепцию проведения акции ПКР - "НЕТ СЕТЯМ!" (Или что-то в этом роде). В которой, чётко обозначить последовательность действий в этом направлении. Привлечение СМИ, работа с магазинами не торгующими сетями. Плюсы этим магазинам можно дать, допустим, в виде скидок рыбакам зарегестрированным на ПКР и участвующим в акции. Изготовить листочек участника акции - копейки. Я не говорю о полноценной карте. Магазинам, не торгующим сетями - +.  Продвижение этих магазинов в СМИ. Делать для этих магазинов специальный анонс, типа - "Рекомендовано ПКР!". Очень много людей заходит на сайт и спрашивает: в каком магазине покупать? Ну и т.д. ... есть много чего, что можно весьма хорошо сделать. Допустим - на пол года вперёд. На мой взгляд, это должен быть определённый план действий. По аналогии с любой идеей, которая имеет право на существование только потому - что она продумана и взвешена.
Вот когда определённая концепция будет выработана, её надо выкладывать на сайт и попросить фишеров что-либо дополнить, или убрать.
Сейчас всё происходит как обычно - нет концепции, значит опять говорильня.
Всё - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VALа В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!
Валер, я с тобой согласный в этом твоем посте. По-государственному мыслишь. Я с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава
В какие ж... президенты?!
Когда уже на сайте цивилизованный подход начнут находить к определённой идее?
Всегда читаю и на ум приходит только одно - "Давайте всех шапками закидаем!"
Налаженых связей у ПКР:
со СМИ - 0.
с магазинами - 1. (спасибо Артурычу)
с властными структурами - 0.
с Обществами охотников и рыболовов - 0.
с базами рыбаков и охотников - 1 (спасибо Мордмолу)
с ГИМС - 0.
с Рыбинспекцией - 1. (спасибо Рыбоводу)

На базе чего мы будем проводить широкомасштабную акцию по борьбе с браконьерством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Егор Наклоняев @ 23 Нояб. 2004,09:00)
Кстати, если подумать чуть дальше, чем о мечте увидеть свою морду лица по телевизору в какой-нибудь НТВ, прости Господи,

Вы все искаверкали, Уважаемый Фишер. Не утрируйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Хотел тебе написать - так опубликуй, если за это ратуешь за концепцию, а потом подумал, чем я хуже...
вот моя концепция развития идеи Mordmola:
1. Замутить на сайте голосовалку – «Нужна ли клубу акция «ПКР против сетей»  ?». Вариантов ответа три  - да, нет, поХ. Ответственный – кто-то из админов. Хотя результаты известны заранее….
2. Сформулировать и опубликовать меморандум – «Сети это вред», должен быть достаточно короткий и излагать то, чего мы хотим добиться и какими путями. Ответственный – тот, кто сумеет хорошо сформулировать несвязные мысли фишеров…
3. Публикация на сайте двух списков магазинов, где есть сети, и где их нет, с коротким, но емким комментарием. Ответственный - …
4. Проведение переговоров со СМИ  по публикации информации о нашей акции. Дохтур и новый журнал РП – аууу!
5. Проведение «факельных шествий» ((с) ЕМН) около сететоргующих магазинов, принародное сжигание чучел браконьеров вместе сетями на ближайших великих клубных мероприятий, желательно с участием СМИ (слегка утрирую) – ответственные: все мемберы Клуба.
6. Привлечение спонсоров в данную акцию клуба – раздача призов и подарков неподкупным инспекторам, призы за активное участие простым членам Клуба, проведение «подакции» принеси 10 метор сетки – получи воблер или мормыху. Ответственный - СК.


Val – корректируй, поправляй и направляй!  А, чего уж там - все  велкАм…

С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСА, еще пару таких пастОв и программа "Аншлаг, еще Аншлаг" уходит с большого спорта навсегда))))
П.С. Чучело браконьера с кого предполагается лепить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Знаете, с головой всё в порядке, спасибо за беспокойство. Давеча делал томографию - мозги ещё присуствуют.
Что Вас собственно взбесило? Фраза, что "обывателю это не нужно". Дык, оно и вправду так. Уж поверьте мне, как обывателю. Ибо бойкот налагает на обывателя определенные обязанности, в частности не покупать в магазине возле дома, потому как там торгуют сетями, а переться в кошерный магазин, где всё втридорога, зато сетей нет. Возникает вопрос, а кому тогда это нужно, если обывателю это не нужно. Читаем внимательно, и что видим? Еще НИЧЕГО не сделали, но уже обсуждаем, как пригласить телевидение, радио, газеты, представителей Красного Креста и Зелёной Писи на торжествоенное аутодафе сетей. Как Вы это прикажите называеть, как не "дешовым пиаром"? Мысль продолжать, или уже ясно? Или Вы пытаетесь меня упрекнуть за "симуляция бурной деятельности СК"? Поясню и это. Перечитайте внимательно 9 пунктов Программы Партии, с точки зрения обывателя.
1-2. Вопросы хостинга. Доменное имя в зоне spb.ru - бесплатно, насколько я знаю, цены на коммерческий хостинг известны. Что тут воду в ступе толочь? Или надо скидываться и переезжать или пока еще не надо скидываться. Вот и весь вопрос то! А так, это раздуваение щёк от собственной важности и ничего более. Со стороны именно такое впечатление.
Пункты 3,5,8,9 не волнует меня, думаю как и 90% личного состава Клуба, никаким боком
4 и 7 пункт говорит о зарождении бюрократии, а именно первый признак того, что больше нечего делать, как инструкции плодить.
Пункт 6 - несколько загадочен. Воздержусь от комментариев, а то обидится кто-нибудь.
Ну и каков сухой остаток для обывателя? А? То-то! А тут наклёвывется реальное "дело" с телевиденьем, радио, "а ля фуршет" с девками в топлесах... Гы.

Вот тут Val выступил ( а пока я всё это писал - дважды) - это действительно слова не мальчика, но мужа. Нужна концепция, а не очередная "кампанейщина". Вычеркнуть с сайта список всех магазинов торгующих сетями, не размещайть их рекламу - за такое я проголосую без возражений. Если, конечно, мои возражения кого-либо интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еса.
Прежде чем написать все эти 6 пунктов, надо узнать кто (Имя Фамилия) за это дело будет отвечать.

Пока не появится этот Кто, всё остальное трепотня, а не Дело. Тем более, все до единого (ставлю сто долларов) кто здесь что-то написал про борьбу с сетками, фонтанируют только идеями (на 99% бредовыми) и себя, как исполнителя данных идей, не предполагают.

Кстати, тебя тоже в строке Ответственный я чего-то не увидел...

Сорри, если обидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМН
Люди вы чего ? Я случайно зашел в тему магазины, увидел там бардак, потом думаю надо исправить, но один долго весь город буду объезжать, а вместе быстрее, написал об этом, Артурычу сразу стало противно. Дима Мордмол развил идею до акции с сетями. И тут нас уже обвиняют в полной ерунде.
Все что делается или будет делаться СК, обо всем будем отчитываться на соотв. страничке, а здесь то мы как все высказываемся или этого нельзя делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...