Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Вот кстати вопрос к нашим питерским СМИ - смогли бы Вы поучаствовать в предлагаемой акции?:
опубликовать :
-возможное решение Питерского Клуба Рыбаков о проведении бессрочной акции бойкота магазинов торгующих сетями
-список магазинов.

Дабы избежать  возможных исков и претензий к СМИ со стороны магазинов, опубликовать эту информацию как освящение деятельности нашего сайта " по материалам сайта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль про ремонт страничек про магазины ИМХО вполне созревшая. Но раньше была возможность высказывать свое мнение. Нужно-то проверить адреса/телефоны, добавить новые/убрать старые магазины и разрешить вносить мнения. Перечень ключевых торговых марок, продаваемых магазином (если такие есть), ИМХО рекламой считаться не должен.

ЗЫ: А к бойкоту магазинов продающих сети готов присоединиться немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам Чичи:))
1. Верещагин
2. Дядя Юра
3. mordmol
4. Бамбук
5.Геша-1
6.Начальник транспортного цеха
7. Esa
8. FEDOR
9.Ридыч
10.Muh
11.АлексейЯ (Алексей Яковлев)
12. sh
13.Адя
14. YES
15. Чича
16. Шадрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (esa @ 22 Нояб. 2004,12:57)

По многочисленным просьбам Чичи:))
1. Верещагин
2. Дядя Юра
3. mordmol
4. Бамбук
5.Геша-1
6.Начальник транспортного цеха
7. Esa
8. FEDOR
9.Ридыч
10.Muh
11.АлексейЯ (Алексей Яковлев)
12. sh
13.Адя
14. YES
15. Чича
16. Шадрин
17. Гриб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Кондрашке.Там ведь есть отделы не торгующие сетями,ну и таже наживка???А в остальном с бойкотом согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Верещагин
2. Дядя Юра
3. mordmol
4. Бамбук
5.Геша-1
6.Начальник транспортного цеха
7. Esa
8. FEDOR
9.Ридыч
10.Muh
11.АлексейЯ (Алексей Яковлев)
12. sh
13.Адя
14. YES
15. Чича
16. Шадрин
17. Гриб
18. Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб
По Кондрашке тема отдельная, тоже есть методы, только народ не сильно Ура кричит, тут так сказать "единым порывом" надо... ну пару-тройку дней подождем, может СМИ объявятся,может искомая массовость проявится, ну а если нет, значицца и идея эта с бойкотом не вызрела...Будем продолжать возмущенно писАть о применении сетей в "Правилах..." да в "Новостях...."  (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mordmol        Очень жаль если ничего не получиться.Идея хорошая.Маленькое НО .Не у всех есть комп..Эту идею надо до общих масс довести.Я думаю очень много достойных людей ее поддержит.  Я сам с чужого компа. захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
идея интересная, но это пока как слону дробина.
Сколько человек пробайкотирует  сетепродавальные магазины? 150...200? Пусть даже 500 или 1000, и это на 6 млн город, где по статистическим прикидкам порядка 18% населения, если не одержимы рыболовством, то практикуются в рыбной ловле хотя бы пару раз в год.
Хотя, может кто-нить и задумается...


Сэм,
я знаю такой магазин, позвони, скажу.
Здесь не пишу , чтобы не обвинили в рекламе... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейЯ

--------------------------------------------------------------------------------

А ты по-другому посмотри: конкретно взятый магазин лишился сотни покупателей. скока это в деньгах ? И надолго лишился. Это уже немалая недополученная прибыль. А в год. А в у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
пиши меня в "бойкот". Плакаты, там, флажки нарисовать...Я - за. Зимой фсе равно делать нефиг.)))))))))
Если серьёзно, то идея неплохая при поддержке СМИ.
Кароче, я---за.
"Пусть сеть станет тюлем" - первый лозунг.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka,

тогда, если позволишь, задам такие вопросы....

1)ты всегда закупаешься только в одном магазине?
2)какую сумму в среднем  в год ты тратишь на приобретение новых снастей(именно снастей, а не расходных материалов)?
3)почему ты покупаешь что либо в магазине, торгующем сетями?
4)ты уверен, что магазин, выбранный тобой по принципу "отсутствие в номенклатуре позиции "Рыболовные сети", закупил свой товар у оптовика, не торгующего сетями.
Список ворпросов можно продолжить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё.
Хана магазинам. По миру пойдут.
Я вот считаю, что всякими Сенсасами вреда рыбе наносится не меньше, чем сетями...
Товарищи, эдак и до маразма можно дойти - запретить продажу свинцовых грузил, как изделий, изготавливаемых из экологически вредного металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.
)))
Я к тому, что сидишь себе тихо-мирно, плотвичку полавливаешь, рядом садится товарищ с какой-нить красноцветной, пластилинообразной массой, пахнущей, как немытый с прошлого дождика бомж, и начинает эту гадость в лунку пулять килограммами.
.
А по поводу байкотов...
Кто ж спорит, что подросткам вредно пить пиво. Следуя некоторой логике, давайте откажемся от покупок воблы в тех магазинах, где пивом торгуют.
Покуда запрет на торговлю сетями не ввели, нет смысла в подобных акциях, хотя это - личное дело каждого. Я, например, всё покупаю в магазине, который расположен по пути домой, и совершенно не имею никакого желания ехать через весь город только потому, что в нём продают лососёвых мух в период нереста краснухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, есть магазины торгующие "чёртами"(секухами) и так называемыми "блёснами на налима" (хрень такая многосигментная с массой крюков) да и собственно торойник при определённых манипуляциях тоже превращается в варварское орудие, так что поконкретнее надо определиться. А сетям однозначно - бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,
В эту субботу состоялась вылазка-тренировка-рекогнасцеровка в Лидере.
Впечатление от зала и игры - на "5".
Определяемся с резервируемыми столами.
Варианта 2
Либо ряд вдоль столов (здесь для зрителей приемущество-рядом много столов для застольных бесед)
Либо ряд вдоль дальней стенки.
В среднем по деньгам получится без пива-еды - руб. 350 с каждого участника.
Удивлён ценником на прокатные кии (50 в час). Бесплатные палки не очень впечатлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Дык некто ж не неволит.
Удобно "по пути" - пжалста. Сам такой.
Но если по-принцыпу, Я готов и не по пути.
А сколько в "попутных"лабазах каждый из здесь торчащих бабла оставляет ? прикиньте.
А потом: "Семен Семеныч, а чой-то Вы к нам не захаживаете?" И тады объяснить(по возможности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойкот магазинов - это отличная PR-акция для клуба. При наличии времени и желания из нее можно ТАКУЮ конфетку сделать! С хорошим резонансом. Без юмора. Говорю как профессионал. Только готовить ее надо тщательнЕЕ. Впрочем, как и любую другую акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (А.В. @ 22 Нояб. 2004,18:10)
А по поводу байкотов...
Кто ж спорит, что подросткам вредно пить пиво. Следуя некоторой логике, давайте откажемся от покупок воблы в тех магазинах, где пивом торгуют.
Покуда запрет на торговлю сетями не ввели, нет смысла в подобных акциях, хотя это - личное дело каждого. Я, например, всё покупаю в магазине, который расположен по пути домой, и совершенно не имею никакого желания ехать через весь город только потому, что в нём продают лососёвых мух в период нереста краснухи...

Вот слушай, я чем больше твоих постов читаю тем больше мне интересно. (наверное я скрытый садомазахист)

Твоя огульная критика любого вопроса по любому поводу порою просто поражает, а потом засасывает, на 10-15 твоих критиканских сообщений, конструктивное предложение (которое само по себе не выдерживает никакой критики) следует 1 (ОДНО) "конструктивное". Про "вредность пива" вААще перл
Давай жди запрета на продажу сетей "под лежащую ж....пу тока геморой течет".  "Продают мух в период нереста краснухи" , я даже подумал, что ты про болезнь - "краснуха"...Нет эти перлы за деньги можно продавать!
Надеюсь ты прочтешь этот пост пока модераторы не исполнили свой долг, хотя надеюсь на что??? врядли что нибудь вопоследует!!! Половину "особо горячего" текста я удалил перед нажатием кнопки "ответить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейЯ
Извини, что вмешиваюсь, в Ваш с FISHKA диалог, но я лично ничего не понял:-  из поставленных вопоосов вытекает, что? Особенно интересно про оптовых поставщиков? Ну и хрен то с ним - с оптовым поставщиком, если магазин у него сети заказывать перестанет? Понятно,что магазины в большинстве своем сетями торгуют, но законодательно запретить продажу сетей дело хоть и очень важное, но очень долгое, к этому тоже надо стремиться, но если на этот процесс можно как-то иначе повлиять, хотя бы попытаться повлиять, то почему нет? Я что, какой то криминал предложил? Нет понятно, если кому то путь от метро к дому через магазин не изменить, то и вопросов нет!
Но что ж тогда обсуждать браконьерство? Если даже такую малость попробовать не хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий
критиковать надо везде и всегда. Это первое. Другое дело, как эту критику воспринимать. Мне например, крайне не понравился всеобщий "одобрямс" по поводу создания СК. Ты видел, чем они, т.е. вы хотите заниматься на первых порах. Есс-но видел. Val вам ответил. Давай вынесем идею о байкоте на СК. Но я так до сих пор не понял, законодательный орган вы выбирали или исполнительный. Если исполнительный, то любой Член Питерского Клуба может вам дать наказ выйти в соответствующие органы с запросом на запрет продажи сетей частным лицам и юр. лицам не имеющим законного права (лицензии) на лов сетями. Если законодательный, то пардон, увольте.
Мне опять возразят, что данный Совет - некая аморфная структура, не имеющая юр. права обращаться к власти с Подобного рода предложениями.
.
Допустим, отказываемся покупать что-то в магазине, где есть сети.
Берём Лиговку. МР и КМ торгуют, Альбакор не торгует. Но и мотылём он не торгует. Про Судак не знаю, давно не был. И что, мне в пятницу вечером, накануне рыбалки, вместо того, чтобы готовиться к ней и отдыхать, надо отпрашиваться с работы и ехать хрен знает куда за пачкой мотыля, стараясь у спеть до закрытия. Да хрен я его куплю просто.
Это я про прошлое место работы.
А теперь прикинь, в радиусе 40 мин. езды от моего дома нет ни одного магазина, который бы сетями не торговал. Я что, умалишённый, ехать бог знает куда за пачкой мотыля.
Я объясняю только с точки зрения элементарной логики.
.
А так, начинание прекрасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В
Никто не предлагает объявлять бессрочную "сухую" голодовку пока магазины не перестанут торговать сетями, никто никаких крайностей не предлагает.  Это кстати, к вопросу о критике.Да критика необходима, но вопрос какая! Вот если бы ты написал примерно так: "Ребята херней занимаетесь, все сетьми торгуют, мотыля нЕгде купить будет! Давайте лучше сделаем так: в магазинах с сетями на прилавках, кроме животного корма (мотыль опарыш червь) ничего не приобретать...." Вот это , действительно критика была бы.... Да и по поводу грузил чего ж ерничать? В Англии свинец законодательно запрещен в качестве грузил, думаешь они глупее нас? или живут хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, раз пошла такая пьянка, то давайте не только не покупать в магазинах где торгуют сетями, но ещё и эхолотами. Потому что эхолоты покупают троллингисты, а троллинг запрещен.
И еще вычеркнем из членов клуба всех браконьеров. Список браконьеров составить несложно, почитать отчеты, например
http://www.fisher.spb.ru/cgi-b...uin=052004
Цитата

Пн 19:08 - 10 мая 2004
Здрасьте всем!
Вчера, 9 мая, р. Тосна, с Иваном.
Вертухи и воблеры....
FISHKA

Цитата
Пн 21:26 - 10 мая 2004
воскресенье, 9 мая
Оредеж
Ходил на 1 день, поэтому пока дошел на веслах до того самого жабовника, к утренней раздаче опоздал...
Итог - штук 5 пустых выходов, два схода с поппера, и один Щук на 1,3...
Андрей Енькин


Так и живём. Но сетевеков не любим - страсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, про эхолоты...Сначала скажите, где самые недорогие продаются. Я пойду лично, пробойкотирую.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласен и с теми и с этими. Но. Во-первых, сети уж больно достали. А во-вторых, и это главное, как-то коробит, что рыболовные магазины, где и владельцы и продавцы являются рыбаками, торгуют сетями. Неправильно это.
Про бойкот. М.б., глупо и неэффективно, м.б. ещё чего-нибудь. Знать ничего не желаю. И про бизнес тоже. Подписуюсь и буду выполнять. А они уж пусть сами решают.. Если это про бойкот, то я в нём.
1. Верещагин
2. Дядя Юра
3. mordmol
4. Бамбук
5.Геша-1
6.Начальник транспортного цеха
7. Esa
8. FEDOR
9.Ридыч
10.Muh
11.АлексейЯ (Алексей Яковлев)
12. sh
13.Адя
14. YES
15. Чича
16. Шадрин
17. Гриб
18. Lexus
19. Робинзон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... вообще-то записывался я на бильярд, но если списки общие с бойкотом, то вычеркивать себя не буду, т.к. бильярд люблю сильней сетей...
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще  идея не плохая, надо только проПиаРить это дело. В целом на выручку таких лобазов это не сильно отразится, но реноме будет подмочено... а это уже гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
Игорь, чего заведомо лезешь в бутылку?Я ведь просто предложил обновить страничку магазинов. Потому как там многое устарело и не соответствует действительности. Какие то магазины закрылись, какие то появились новые и отзывы не писались давно. Мне показалось это полезным сделать в информационном плане. Например беру Кир. р-н, объезжаю все магазины, записываю все адреса и телефоны, смотрю ассортимент и как разговаривают с нашим братом и все это на сайт. Так появится полная инфа по магазинам, без рекламы какого либо отдельного. А ты чего писанул, ядаже не понял толком, что тебе против но то. Или может данная страничка нам не нужна и адреса и явки магазинов нужно держать в секрете как форелевые реки, дабы братья рыбаки не зашли в пристойный магазин и не купили уловистую приманку.
А вести диалог по мылу, живя в одном городе и имея возможность разговаривать по телефону...может лучше с помощью знаков глухонемых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен на бойкот. Особенно блмзко, что написал Робинзон. Считаю, что не нужно бояцца, что не все это поддержат и не сразу эффект будет. Не сразу Москва строилась. Главное направление правильное. Уверен, адекватные владельцы магазинов, любящие рыбалку и понимающие в ней толк, услышав об акции сделают выводы. Сети не наркотики и не такие уж бабки большие с них. Некоторые магазины уже и сейчас от них отказались без всяких акций.
Но еще раз повторюсь, надо вначале список магазинов откорректировать.
Егор Наклоняев
Не все сразу, главное,что в народе зреет желание к рыбалке минимум наносящей вред. А троллинг это вообще наше российское недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, похоже я и вправду напутал со списками. Захожу не каждый день.  Cорри, излишне возбудился насчёт сетей. Восстанавливаю бильярд (к сожалению, без меня):
1. Верещагин
2. Дядя Юра
3. mordmol
4. Бамбук
5.Геша-1
6.Начальник транспортного цеха
7. Esa
8. FEDOR
9.Ридыч
10.Muh
11.АлексейЯ (Алексей Яковлев)
12. sh
13.Адя
14. YES
15. Чича
16. Шадрин
17. Гриб
18. Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Верещагин @ 22 Нояб. 2004,18:18)
Да,
В эту субботу состоялась вылазка-тренировка-рекогнасцеровка в Лидере.
Впечатление от зала и игры - на "5".
Определяемся с резервируемыми столами.
Варианта 2
Либо ряд вдоль столов (здесь для зрителей приемущество-рядом много столов для застольных бесед)
Либо ряд вдоль дальней стенки.
В среднем по деньгам получится без пива-еды - руб. 350 с каждого участника.
Удивлён ценником на прокатные кии (50 в час). Бесплатные палки не очень впечатлили.

Дима! Значит, как всегда - в точку !!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol, Верещагин... Исчо разок, дабы не возникло недоразумений. Огласите, плиз, про бильярд. Когда, где и во сколько. А я закажу завтречко.
================================
ПыСы. А может, столы в кучу взять, чтобы все рядом были ? Тогда и болельщикам болеть будет безболезненнее ?
================================
ПыПыСы. Предлагаю создать фонд. На закупку сетей. Выкупим их. Чтобы НАФИНГ гадости этой в магазинах не осталось. И устроить акцию по сожжению. И ТВ пригласить. А об акции по радио сделать мессагу. А исчо позвонить в редакцию "Диалоги о рыбалке" (и иже с ними). Материалец для них прелюбопытнейший будет. И прорекламируемся, и бомбу взорвем, и резонанс получим. О-как ! (кстати, у меня на НТВ-Петербург вроде два человечка. Один журналист, другой оператор. Можно попробовать пообщаться на тему). А вообще - хорошо бы составить список тех, кто эти сети покупает. С ними надо бороться наравне с продавцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...