Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Еса, если мне память не изменяет - 7'500 рур платишь за патентный поиск, затем 10'000 за патент. 17'500. Надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость регистрации будет составлять примерно одну тыщщу долларов(мин), притом времени займет от гда до....у меня один знако резистрировали около 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент - предъявить не предъявят скорее всего, а вот посмеятся могут...Если рыба тянута откуда-то - плагиатом назовут. Славенсий, что-то не особо откровенничает где он рыбу нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Не Слава, все дешевле  и времени меньше, зависит от степени защиты патента, если по всему миру делать, то верняк дороже и дольше чем ты обозначил... Там оплата идет гос. пошлины, а остальное спецы снимают (вообщем то правильно делают, потому как самому оч.долго и гимор) Но если найти молодого, специально обученного фишера и придать ему толчок в нужном направлении, то он сделает (не бином Ньютона).... Я же другое тут талдычу: А на КОГО вы все тут собрались регестрировать стикер???? Клуб-то виртуальный!!!!! Понятно, что можно на кого нибудь из нас, но это не правильно!! Вот и всплыла тема официоза..... Она все равно будет всплывать по тому или иному поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Вообще базар какойто неприятный, ......настроение было нарисовал стикер, рыбу позаимствовал(но не крал не у кого) с общедоступных  картинок(подредактировал чутка), а теперь начинается....Где все раньше были со своими вопросами.....Такое впечатление что я для себя украл чтото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
да ты что! никто на тебя ничего не тянет. А даже все наоборот. Думаем как твой копирайт защитить, когда каждая 3-я машина в Питере (включая тролейбусы) будет ездить с нашим стикиром... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа фишеры!
При проведении Хищника 04, наш друг и одноклубник Гарри получил очень тяжелую травму. Стоимость лечения(из достоверных источников) оказалась очень большой. Посему, я предлагаю провести 18 ноября 2004 года Осенний Клубный Аукцион. Все средства вырученные от аукциона предлагается передать Гарри для оплаты лечения.
От себя выставляю лот: Последний удар молотка на торгах - 500 рублей. Если ставка будет перебита(в чем я лично не сомневаюсь) моя ставка присоеденяется к окончательной ставке победителя.
С ув  Артурыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Ей Богу, по-меньшей мере твоя реакция кажется мне странной..... Ничего, кроме благодарности, что ты участвовал в конкурсе и победил в честной борьбе, я, например, не испытываю! Даже не знаю, что еще написАть, во всяком случае, целиком присоединяюсь к постингу от esa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
А в чём проблема? Кроме шуток. Звякни мне. Я чутка в курсе всяких переломов, и самого интересует вопрос стоимости лечения.
18 ноября в Н. буду. А не поздновато ли деньги собирать, в смысле, настолько всё серьёзно, что и через 20 дней будет актуальна помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стикера.
Есть такое понятие, как авторские права. Так вот, "исключительное авторское право" (это термин такой) возникает в момент создания произведения и обладает им автор. Никаких дополнительных регистраций не требуется. Исключительные права предполагают, в числе прочих, и право на коммерческое воспроизведение, и просто на тиражирование. Так что при возникновении проблем "с каждой третьей машиной" все законы будут на стороне автора. Другое дело, как их соблюсти :(
Но в этой ситуации даже и имеющийся "патент на товарный знак и знак обслуживания" (если я правильно понял, то речь идет об именно такой регистрации) никак не поможет. Так что, не надо нервничать по-напрасну. Делайте стикеры и пользуйтесь ими. В подделывании их для коммерческого использования пока финансовая выгода не просматривается. И теоретически она будет возможна только при переходе клуба на какую-либо коммерческую деятельность. А сделать два-три стикера для себя - так проще заказать их со всеми вместе :)
ЗЫ: Когда клуб дозреет до коммерческой деятельности, то ему нужен будет "логотип". Вот его-то надо будет регистрировать по полной схеме. А представленный стикер на роль "логотипа" недотягивает по многим техническим критериям.
ЗЗЫ: все высказанное - ИМХО и НЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАВЕНСИЮ: не, Славенсий, попытайся понять меня правильно.
Так как у меня работа связана так или иначе и с дизайном тоже(производство молодежной одежды, футболки и много прочего) у меня есть мое личное отношение к производству этих самых дизайнов. Я тебе скажу, что очень много лениво-хитрых или просто никаких так называемых дизайнеров используют так называемые КЛИПАРТЫ (диски с собранными на них тематическими фотками-рисунками). Это очень просто, не правда ли? Взять готовый образ, дописать какой-нить текст и вроде все готово. Да и со шрифтами не париться при этом. У меня вон 11 тысяч шрифтов, а нужный и в них не всегда найдешь (хотя их много больше). Потому и мое мнение относительно стикера представленного тобой осталось неизменным: по-моему, сугубо личному мнению, как человека связанного с дизайном так и потенциального пользователя вариант твоего стикера является достаточно банальным(изображение рыбы действительно напоминает некоторые обложки рыболовных журналов), шрифты - не нравятся (особенно веб-адрес), ну и далее, сама форма почти-круга, требует заказа штампа вырубного (так как и рыба и вертушка выходят за границу круга). Ну и, сугубо мое мнение, относительно автомобильности, есть определенно-сложившаяся история с контрастностью-видимостью изображения, крупные-мелкие детали, взять к примеру автомобильные знаки (они двухцветные), ну и самый для меня важный довод такой - когда я вошел на сайт первый раз, увидел на мэйн странице то что там есть, для себя я решил, что это и есть ЛОГО клуба. Потому, останусь при мнении, что все макеты стикеров, должны были иметь внутри себя существующий ЛОГО клуба и отличаться формами и какими-то стилистическими элементами. Впрочем, как ты понимаешь, это только мое мнение, не более того.
       Написал много, сил перечитывать нету:) Извините, если будут ошибки, надеюсь общий смысл понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мордмолу: Дима, не буду спорить с тобой с калькулятором в руках. Тока немного сухих цЫфр:
- 9 тыщ (пошлина за подачу заявки на регистрацию)
- 1.5 тыщи - стоит каждый класс (раньше входило в комплект несколько классов) сейчас кажется только один. Класс, подразумевает те группы товаров/услуг которые он защищает, например по одежде - 25 класс, по сумкам - 18 класс, по проведению массовых мероприятий - например УХА - другой класс
- 10 тыщ - при получении конкретно самой бумаги - свидетельства о регистрации
- уже получаем порядка 20 тысяч, ну и стоимость услуг патентных поверенных сейчас по городу составляет от 150 баксов до.....ну, например 300 и дальше.....

Сейчас, насколько я знаю, в течении года, если крюков в Роспатенте нету, могут рассмотреть. У меня лично знак одни регистрировали с 2000 по 2003 года.

Вот такие пироги. И конечно, регистировать можно на ЧП, ПБОЮЛ и юр.лицо (ничего этого тут нет). Потому весь разговор - просто обмен информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПб
Вообще-то подготовка картинки под печать - работа длительная и кропотливая. Можно управиться за несколько дней, но для этого надо эти несколько дней посвятить исключительно прорисовке образца. Так что, месяц - не срок.
Можно отдать профи, что я и предлагал сделать, но за деньги. А поскольку победил образец, мне абсолютно не нравящийся, то я вообще забыл о существовании темы.
Но коль такие геморы, то предложение в силе - обращайтесь. Ленка сделает за относительно небольшие бабки.
А то, как "делался" выбранный образец, думаю Славка скажет. Минут 30 от силы)))
Slavensy, нл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. - ты это, тогой-то..Вобще-то..Ишь ты, грамотей:)) У меня работает девочка, не супер специалист - она сделает такой макет в нужной качестве в течении одного рабочего дня. А те для кого это длительно и кропотливо - тот пусть тренируется. Не надо  усложнять простые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Я понимаю тебя и всех правильно, но где ты и все были раньше, летом, когда стикер был опубликован. Если бы все вот это было сказано ранее, то я бы ваще снял его с обсуждения. Тем более у меня работа никаким образом не связана с дизайном..........А раньше критики небыло потому, что некоторые были уверены в победе своих стикеров.
Все ИМХО и НЛ
А.В.
2 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,
Чегой-то я недопонимаю. Если решение принято, то надо его реализовывать. А если продолжается обсуждение, значит решение не принято. А кто скажет, как на самом деле?

БабмукСПб,
Стикер - это не логотип. Технические требования к СТИКЕРУ здесь соблюдены. Обсждать, что важнее - креатив или верстка в этой конфе не стоит. Ну и по поводу штампа: в данном случае фигурную вырубку делать не надо - обычная резка по линии квадрата. И клеить придется квадрат, а не фигурную конструкцию - что практичнее.

Все написанное ИМХО и НЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Ты раньше про зарегестрированный товарный знак разговор заводил. Как думаешь, не возникнет проблем, если изображение из клипарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,
Если диск с клипартами честный, то при его покупке автоматом покупается и право на использование его картинок в своих корыстных целях. Они, в общем-то для этого и делаются. А вот если он "пиратский из перехода", то теоретически проблемы могут возникнуть. Но практически я еще ни разу не слышал о таких делах. Здесь лучше бы у профи-юриста спросить. Я то больше по "рекламной части"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил Славку, покупающего "честный" клипарт...
Впрочем, как и я Винду, Линух и всё, что к ним необходимо... 8-)

ВВП
Любой человек, использующий чьё-то изобретение, эскиз, товарный знак, приманку... должен согласовать с автором возможность применения данного в его личных целях. И чё там у юристов спрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,
Возможно я повторяюсь, но: в стоимость "честного" диска уже включены определенные имущественные права. Факт покупки диска предполагает их передачу. Ни с каким автором это согласовывать не надо. Они производятся именно для последующего использования. Это специфический вид продукции и нельзя его напрямую сравнивать с эскизами, изобретениями или тем более приманками.
ИМХО.

А у юриста надо спросить, что полагается за "несанкционированное использование в коммерческих целях объектов чужого авторского права". Кажется именно это и произошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлавенсию: дружище, да хорош ты. я лично не был уверен в победе своего стикера, хотя принципиалльно он мне нравится гораздо больше твоего. поверь, дело не в том что он мой. просто он как мне кажется, более подходит для этих целей. это мое личное мнение. сейчас получится, видимо вот что: то что твой вариант стикера по-любому будет видоизменен, то есть тот вариант который ты представил для обсуждения и который занял первое место в конечном продукте, наклейке, будет выглядеть иначе. как думаешь, это верный ход? наверное, единственно возможный. опять же, повторяюсь, для тех кто любит читать между строк - это все мое личное мнение и не более того. я вобще попытаюсь подвести некую черточку - все кто представил свои образцы стикеров - молодцы, потому что хоть так хоть сяк принимают участие в Клубной жизни. я просто имею свои представления о лого-типах и сопутсвующих моментах, потому наверное так и выражаю свои мысли. Славенсий, надеюсь ты понял меня верно. Писссс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. - с любовью делать детей надо)))))Ну если ты в курсе конечно.
VAL - я стока просрал денег на всякие фото-видео и прочее, что пора свои клипарты выпускать. Я ими не пользвуюь вообще, считаю дурным вкусом....Это, эти..клипарты - не знаю, для домашних страничек или бабушку с юбилеем поздравить. О честности  или пиратстве тут речи нет, ты про что песнь запел?)))))))) ВАЛ, ну сам понимаешь, со всей уважухой))Если бы не твои ключики на 8, на 10 и 12 я бы вобще из леса не уехал). Спасибон-с.
ВВП - а ты на хира мой ник перевираешь? С тайным смыслом или так, трудности с набором текста. "...и клеить придется квадрат"....я вот клеить квадрат не буду и другим отсоветую (ну кто у меня спросит) и вот еще мелочь конечно: давай обсуждать то что кто хочет и не тормозить других. опять же есть модераторы, пусть следят за тематикой. а здесь идет обсуждение не личных амбиций, а то как сделать, чтобы было лучше, по-крайней мере я исхожу именно из этого. если считаешь, что мне в этой конфе не место, буду выступать там где разрешишь:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мое пиво, за третье место - Адя засадил...красавец....мне тока адна малююсенькая бутылочка досталась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП, правильно ли я понимаю, что если например купить диск, честный лицензионный, например с записями великого певца мира Филлипа Бидаросовича Киркорова и напоить VALa, то мы с ним вдвоем вполне законно можем петь эти песни и получать лавандос у перехода(ну или дюлей, смотря на кого нарвемся), но быть при этом абсолютно уверенны, что песни наши потому как мы диск купили?))))) Или я опять все себе нафантазировал?) Будь добр, поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабмукСПб
Дело то не в том...
Я тоже в своё время сканил разные рисунки и предлагал их в разных вариантах в виде стикера... (упоминая о том, что это может являцца темой) мне объяснили: это есть голимое воровство! И никакими стикерами, тут не пахнет! Тему просекаешь? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAL. ты сам-то просекаешь? Ты читал что я писал ранее? Перечитай:) А чем пахнет, ты лучче моего разберешься.....Кстати, ремешок твой готов, удавочка.....прошита , можешь трактора таскать занедорого:)гыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабмукСПб
Ну спасибА! А то, думал, чё мне с этой удавочкой делать? И не прошита, и на удавочку не похожа!
Спасибо, Славка! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...