Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

КрУжки, тарелки, зажигалки, футболки, ручки, значки....толстовки.... Разве обстоятельства типа "можно заказать" первичны ? Разве это подход? Мне бы понятнее было так: Есть идея в целях популяризации клуба, и как следствие, продвижения клубной символики (или ещё каких-то целях), рассмотреть желание/ нежелание соклубников приобрести различные предметы (указаны выше) централизованно дабы существенно сэкономить. А вот дальше ... этих вариантов тьма и реализовывались они с разной степенью успешности с давних пор. У меня по сей день сохранилась футболка со своим ником (от Никиты Степанова), и поло с клубным шевроном (от Савы Бамбука), да и фрагменты "Клубного пакета" ещё местами живы) .

Фирм, изготавливающих подобные вещи ... и не сосчитать. Мы же начинаем шевелиться если кто-то увидел что-то где-то у кого-то.

Я уж и так и эдак пытаюсь уже сколько времени подтолкнуть (и СК и РОО в том числе) к нормальному централизованному решению такой задачи...если она (задача) ЕСТЬ.

Ну цыганьщина чесслово.

Два парня начали ловить на платниках свинофорель - давай юниорскую команду срочно создавать...Здесь то же самое. Что первично, что вторично может сформулируем наконец. А дальше спокойная не ажиотажная проработка. 

Изменено пользователем Верещагин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верещагин 

Михаил, ну понятно, что инициатива наказуема... :)

1 час назад, Верещагин сказал:

...начинаем шевелиться если кто-то увидел что-то где-то у кого-то.

Не совсем так. Я предложил присоединиться к существующему заказу, с целью элементарно сэкономить... вот прямо по канве темы "Есть идея". С готовностью заняться организацией всего этого блудняка.  Кстати, судя по количеству отзывов на моё предложение, это особенно никому не нужно.

 

1 час назад, Верещагин сказал:

Фирм, изготавливающих подобные вещи ... и не сосчитать.

Ну так-то да... Но эта очень хороша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верещагин  Миша, многие идеи именно так и начинаются. Мы не собираемся превращаться в барахолку, торгующую вещами с клубной символикой. Но проработать что можно сделать - почему нет? В конце концов выразить свою причастность к Клубу можно разными способами. И , на мой, например взгляд, если кто- то делает конкретную вещь, и предлагает соклубникам к ней присоединиться, то он поступает вполне в духе традиций. А вот попытка всех загнать в централизованное единообразие обречена на провал.

На счет пацанов. Ты подумал что написал? Вот такие посты и отворачивают людей от Клуба, людей которые хотят что то сделать и ищут в Клубе опору. Представь что  про твой бильярд кто то напишет - "что за фигня, тусовка 15 человек, не имеющих к Клубу никакого отношения..." Тебе наверное такое будет не очень приятно? Ведь ты то считаешь, что делаешь большое дело, в рамках Клуба. 

На самом деле и ты, и Дример с теннисом, и Толик с его шараханиями от джига к форели, так или иначе создаете живую клубную жизнь, под единым флагом. Поэтому стоит быть терпимее к людям, даже если что-то в их идеях тебе не очень понятно или не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верещагин 

Михаил, ты чего на молодЕж взъелся? :eek: Парням интересна не только рыбалка, но и достижения в ней. Вспомни "нерушимый". Сколько было клубов и секций по интересам. Юных рыбаков, юных моряков, юных стрелков... перечислять устанешь.Что сейчас государство может дать молодому поколению сопоставимого? НИ-ЧЕ-ГО! Чтобы приобщить ребенка к какому либо спорту, родители теперь платят за все. Начиная от оплаты занятий, формы и заканчивая оплатой поездки на соревнования. 

Если клуб может помочь юным рыболовам, почему этого не сделать? Они ведь не клей нюхать планируют, не в пивнухе зависать. Наверное, больше средств клубом расходуется на салюты. :)

Бережнее к детям нужно относится. Ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, кнб сказал:

тусовка 15 человек, не имеющих к Клубу никакого отношения..." Тебе наверное такое будет не очень приятно? Ведь ты то считаешь, что делаешь большое дело, в рамках Клуба. 

Все утверждения в данном посте в корне неверны. Подчёркиваю  все 

20 часов назад, Верещагин сказал:

если она (задача) ЕСТЬ.

и 

31 минуту назад, Val сказал:

@Верещагин 

Михаил, ты чего на молодЕж взъелся?

Да не на них. На реакцию Клуба. Суматошную, не взвешенную с полным непониманием чего собственно хотим. Парни-то правильные и поддерживать и радоваться за них готов.

С вещами то же. Идея отличная, она услышана, а дальше ... дальше такие идеи появятся (возродятся, всплывут)

20 часов назад, Верещагин сказал:

КрУжки, тарелки, зажигалки, футболки, ручки, значки...

Централизация должна быть в понимании задачи а не в единообразии

 

15 часов назад, кнб сказал:

попытка всех загнать в централизованное единообразие обречена на провал.

А в принципе, напечатанное сложно донести в полном соответствии с задуманным. Вон даже Валера не так понял с лёту мою мощную мысль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Верещагин сказал:

Все утверждения в данном посте в корне неверны.

Михаил))) Так все эти утверждения и написаны как бы от лица не понимающего сути творимого действия)))  И ключевым было "приятно ли тебе будет, если кто-то так выскажется"? Видим по реакции, что неприятно. 

А на счет неверности утверждения, что ты не думаешь про большое дело... ну пусть останется на  твоей скромности)))  Нормальное  дело ты  делаешь. 

 Да и не о том был пост. А о том, что ты со своей колокольни пытаешься судить  что то, что делают другие люди, не имея перед глазами полной картины. Именно это мне не понравилось. Вот редкий случай, когда с Валерой соглашусь.  Не  клеенюхательную секцию хотим сделать,  а помочь  соклубнику-энтузиасту. Если бы зависело только от меня - уже помогли бы. Но зависит  от решения ОС, поэтому в  проект бюджета следующего года  и этот  раздел будет вынесен, и  обсуждать будем  очно, и твое мнение тоже будет учтено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Верещагин сказал:

Централизация должна быть в понимании задачи а не в единообразии

Что то сложное ты написал.  Не понять. Что, по-твоему  любую ложку-кружку, шапку на которой будет написано  "ПКР" можно  только через Клуб покупать? Или надо бегать запрещать людям сделать  то, что они хотят для себя сделать с символикой Клуба?  Ну ерунда же... По опыту заказа разных клубных девайсов, от футболок до значков, знаю, что самое действенное решение : Сформировали предложение -  дали информацию- СОБРАЛИ С ЖЕЛАЮЩИХ ДЕНЬГИ - сделали- раздали. Это работает с минимальными потерями для клуба и с максимальной  ясностью для участников. Бесконечное "такое же, но с перламутровыми пуговицами" , в кредит, по записи просто желающих, приводит к лежанию готовых атрибутов годами.

Ну на фиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, кнб сказал:

Видим по реакции, что неприятно.

Не неприятно, а ошибочно, и я бы аргументированно объяснил (и объясняю) ему ошибочность его суждения.

 

16 минут назад, кнб сказал:

Но зависит  от решения ОС

вооот, и тогда могут быть приняты продуманные решения.

Спасибо, пазлы собрались.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, кнб сказал:

Сформировали предложение -  дали информацию- СОБРАЛИ С ЖЕЛАЮЩИХ ДЕНЬГИ - сделали- раздали.

Это, по моему, нормально и удобно! Полностью поддерживаю!

16 часов назад, кнб сказал:

Представь что  про твой бильярд кто то напишет - "что за фигня, тусовка 15 человек, не имеющих к Клубу никакого отношения..."

А вот это, крайне, не корректный пример! Думаю, до такого, никто и додуматься то не сможет. Разве что, человек, реально не имеющий никакого отношения к клубу. 

Выражение, "твой бильярд", вообще не комментирую. :thumbdown: 

Частично, приведу из списка, записавшихся на бильярд 2017г., из тех, кого лично знаю.

Или, другими словами,  "не имеющих к клубу никакого отношения":

Верещагин, Sharpey, Д.Юра, Удача, ТусклыЙ ВоблеР, modelist, Прораб, Снайпер, kapdva, NordWest, Тома, Кира...

Братцы, до чего договориться то так можно?:eek: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 15:55, Viking сказал:

А вот это, крайне, не корректный пример!

Это не некорректный, а специально  наглядно искаженный пример, что б была понятна  степень невключения  потенциального наблюдателя в  клубные дела. И не надо, упаси Господи, путать  именно что  пример,  с моим  мнением.  И очень хорошо, что в турнире принимают участие и Дядя Юра с Моделистом - старейшие участники  клуба (вместе  с Верещагиным), и  представители  нулевых,  и генерация десятых годов. Это то здорово.  Я только против того, что б представители каких бы то ни было старых-новых  поколений  говорили  "а нам не треба, а мы не хотим ничего нового  в клубе".Если пойдем по этому пути, то не   будет тогда ни старого , ни нового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КНБ.  Я вот тоже из "непонятных" для Вас,но не с набережной.Авторизировался на тренировке.

Попытаюсь не опозориться на бильярдной "Лунке,как "негодник"",хотя будет тяжело,в поддержке не уверен.

Но нам,рыбакам , не привыкать.! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamsik сказал:

@Холодильщик Почему это ты не уверен в поддержке? Буду за тебя держать кулачки и ругать.

Ну это конечно проще, на известном диване валятся и, ругая, держать кулачки. А вот сам попробуй на тренировки поездить, поиграть, да и блог затем создать, это гораздо сложнее :cool:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верещагин Я бы, может, и хотел бы поездить и поиграть, но моя пятая точка уже давно очень плотно приросла к тому самому дивану, что никакой силой не оторвать, поэтому остаётся только кулачки держать.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Верещагин сказал:

Ну это конечно проще, на известном диване валятся и, ругая, держать кулачки. А вот сам попробуй на тренировки поездить, поиграть, да и блог затем создать, это гораздо сложнее

Ну про блоги ты это зря - как раз блогов от Холодильщика я не припоминаю, а вот Мамсик как раз отличился и запомнился в части шедевральных блогов. А по поводу "на диване валяться", так  у него активности поболее многих из нас вместе взятых. Я, например, в семь утра проснуться не могу ,чтобы в теннис идти играть третий раз за неделю, а вот он - запросто :) И в отличие от многих диванных критиков, он как раз пришел на реальную встречу и с  ребятами из клуба лично познакомился, и можно сказать, блестяще вписался в компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamsik "Счасте- это когда тебя понимают" /с/:thumbup1:

Серёгаааа, кто вас всех покусал? См. выше ))

Изменено пользователем Верещагин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Верещагин сказал:

Серёгаааа, кто вас всех покусал? См. выше

Если это мега-утонченная шутка была, то тогда зачет обоим :)

Я со своей нон-стоп эстафетой сейчас совсем связь с реальностью потерял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer "Если это мега-утонченная шутка была, то тогда зачет обоим"

Шутка про известный диван, безусловно, очень утончённая, но она, к сожалению, не  наша с Верещагиным.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично юморнули,по спортивному

Один  тоненького своячка закатил в дальнюю лузу,другой блестяще парировал ракеткой,подрезным под сетку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме заказа ветровок-толстовок и кепок. Пришли наконец эскизы, хотя конечно качество  эскизов  очень условное.

Ветровка вариант 1

Ветровка, вариант 2.png

Ветровка вариант 2, скромный без надписи на спине.

Ветровка, вариант 1.png

 

Соответственно  понятно, что кепка. Только  они почему то  взяли старый логотип.

 

Кепки.png

Толстовка вариант 1

Толстовки, вариант 1.png

Толстовка  вариант 2

 

1. Толстовка на молнии, с капюшоном - 1950р.

2. Ветровка, на молнии с капюшоном, без подкладки, материал дюспо - 1450р

3. Ветровка, на молнии, с капюшоном, с подкладкой, материал дюспо - 2000р

4. Ветровка, на молнии, с капюшоном, с подкладкой, материал мембрана - 2543р

5. Кепки - стандартные, по 350р, черного цвета.

 

Теперь по нанесению:

1. Логотипа на рукаве, аппликация - 200р

2 Ник, аппликация - 200р (на груди)

3. Надпись "Питерский клуб рыбаков", аппликация - 360р

4. Логотип на спине, аппликация - 450р

5. Логотипа на кепке, аппликация - 200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, кнб сказал:

хотя конечно качество  эскизов  очень условное

Позорище :) Хоть бы нарукавный шеврон на место приделали, или он и не должен быть пришитым со всех сторон? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послал письмо, что качество эскизов  оставляет желать  лучшего. Шеврон старый. Мы говорили о  цветовом  решении синем, черном, желтом.  Надпись мелковата... В общем пока  получилась антиреклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы нам не устроить встречу любимых друг другу соклубников на "полуэкскурсии" по ночному Петербургу?)

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катя feldsher Это мысль, или предложение? Если предложение, то как видится формат? Если мысль, то можно развить. Например, совместить с празднованием НГ в каникулы. Числа 3-4го где-нибудь в парке городской черты. Что-то типа такого было некоторое количество лет назад. Сом рулил. ЗдОрово было. Л.Клер в Снегурочках, костерок и пр. ))...и Нева рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2017 в 11:35, Верещагин сказал:

костерок и пр.

за костерок в парке, да еще и в городской черте, по головке не погладят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KowboyMAX 

Тогда, когда был НГ, про который Миша пишет, народ собирался, насколько помню, в Невском лесопарке, там на берегу всем пофиг. Сейчас я не знаю, может в Питере уже и есть парки как в Москве и Финке - с костровыми чашами, где можно разжигать огонь и жарить мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, только Сом предварительно договаривался с тамошним кафе и дрова мы у них брали и место офиц. столбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечный вариант договоренностей по одежде с логотипами клуба:
Толстовка черная без капюшона - 1800 руб. Логотип на спине "Большой" - 400 р Логотип на груди "Маленький"  - 250 р. НИК - 400 руб ИТОГО 2450 без НИКа 2850 с НИКом

Ветровка черная на молнии, с капюшоном, с подкладкой, материал мембрана - 2543р Логотип "маленький" желтый на груди - 200 р. ИТОГО 2743
Цвет и модель ветровки и толстовки без выбора. Логотип жёлтый.

Кепка с логотипом 500 р.

Предоплата 100% 

По вопросу заказа обращаться ко мне или Сергею Корсе с деньгами до следующего понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет !

А не сыграть ли нам в волейбол ?!

Место: комплекс Алексеева, метро Политехническая.

Кому интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2017 в 17:19, Верещагин сказал:

Именно так, только Сом предварительно договаривался с тамошним кафе и дрова мы у них брали и место офиц. столбили.

Миша, кафе там уже нет, но и беседок тоже. Поэтому можно проводить безо всяких договорённостей. Маршрутки и автобусы от Ломоносовской, теперь ходят каждые 10 минут, так что для безлошадных никаких проблем (остановка у поляны есть)...
А рядом - прекрасный храмовый комплекс церкви Покрова Пресвятой Богородицы и два памятника погибшим морякам, можно посетить, кто пожелает...

115065166.jpg

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎12‎.‎2017 в 12:03, vlad bagrov сказал:

А не сыграть ли нам в волейбол ?!

Место: комплекс Алексеева, метро Политехническая.

Кому интересно ?

Влад! Реально интересно!
Ты бы, еще, конкретную дату обозначил, и объявил запись желающих на эту дату со стоимостью.
Вроде, как там, не песок, а зал.
Далее, в зависимости от записавшихся, будет понятен бюджет.
Т.е. дай прикидку, во что это обойдется (на каждого), например, при 12-ти желающих (две команды).
И когда необходимо оплачивать, что бы "застолбить"?
Теперь упрощенно. Хороший пример, ветка пинг-понга.
Собери желающих на реальную дату и, забей зал.
И все дела.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad bagrov присоединюсь к концепции Викинга - добавь цифирок, и потенциальные спортсмэны подтянутся:thumbup1:

До НГ это маловероятно, а вот потом очень даже!

Изменено пользователем Начальник транспортного цеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скоро произойдёт становление льда на Финском заливе.
Предлагаю, под эгидой ПКР, организовать рейд по выявлению и пресечению нарушений правил любительского рыболовства на Финском заливе, в частности при ловле корюшки более чем на 10 крючков на одного гражданина.
Этот рейд можно провести, в начале марта,  в окрестностях Зеленогорска, Репино или Комарово, так как эти места имеют хорошую транспортную доступность.
Для данного рейда, как мне видится, необходимы следующие "человеческие" ресурсы:
Инспектор рыбохраны - 1 чел.
Наряд полиции - 2-3 чел.
Представители ПКР - 10-15 чел.
Для всех участников можно изготовить специальные плащики с эмблемой ПКР, для наглядного обозначения причастности к клубу.
Данный рейд позволит ПКР получить большую известность среди рыболовов-любителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Приколист сказал:

Инспектор рыбохраны - 1 чел.
Наряд полиции - 2-3 чел.
Представители ПКР - 10-15 чел.

а зачем полиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Приколист сказал:

Скоро произойдёт становление льда на Финском заливе.
Предлагаю, под эгидой ПКР, организовать рейд по выявлению и пресечению нарушений правил любительского рыболовства на Финском заливе, в частности при ловле корюшки более чем на 10 крючков на одного гражданина.
...
Данный рейд позволит ПКР получить большую известность среди рыболовов-любителей.

В ПКР давняя традиция, - кто прокукарекал, тому и солнце выкатывать.

Сумеешь ли убедить руководство ГУВД С-Пб подключить к этому мероприятию их сотрудников?

ПКР достаточно известен среди рыболовов-любителей, нужны ли для большей его популяризации такие "датские" мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...