Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


2 часа назад, modelist сказал:

Расскажите, как правильно лобовое бить, чтобы не в труху, и пока страховая разберется, стекло закажет, еще ездить можно было? У кого опыт есть, ведь били же соседям, наверняка?

Недавно родителям моим меняли на икстрейле. Пацаны малолетние какие-то шалили с пневматикой и несколько машин повредили, стоящих в кармане возле дома. От пульки остается аккуратная дырочка, от которой во все стороны расходится "паутинка". По виду как от камня. В упор главное не пали и совсем мощную пневматику не используй, чтобы на вылет оба стекла не пролетела :) Ну можешь еще рогатку сделать и камешком маленьким фигануть по стеклу, тогда будет совсем натурально. Главное, не промахнись мимо своей машины и в чужую не зафигачь.

Но лучше бы конечно раздобыть уже разбитое стекло с такой же машины и порепетировать на нем. А то они не всегда "паутинками" идут, могут и полностью рассыпаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Расскажите, как правильно лобовое бить, чтобы не в труху, и пока страховая разберется, стекло закажет, еще ездить можно было? У кого опыт есть, ведь били же соседям, наверняка?

Камушек в правый верхний уголок, или нижний, 

Рагатка и, камень , ближе к резинке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dreamer сказал:

А то они не всегда "паутинками" идут, могут и полностью рассыпаться :)

лобовое?? да ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СержS сказал:

Лобовое не рассыпаются,, это триплекс..

Помнится в 2000ом году как то в Псковской области в местном клубе, от местных, бутылочка из под пива нам прилетела в лобовуху...как тогда на ваз 2101 "калёнка" в салон осыпалась...прям запомнилось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, modelist сказал:

Сергей Василич, Вы где паркуетесь?

А в дополнение к КАСКО у тебя ДМС(причём расширенное, со стоматологией) есть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlexAuto сказал:

Просто, когда все 3 перегорают, коробка отказыватся из «паркинга» переключаться, чтобы ДТП не создать))

хм, интересно , у ламп накаливания есть сопротивление...нить перегорела, сопротивление пропало, комп это видит. у светодиода нет сопротивления(кажется), как комп вообще узнает, что он горит или нет. Хотя да, он ведь может видеть есть ток в цени или нет..

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ГИБДД планирует в 2019 году ввести упрощенную систему оплаты штрафа за нарушение ПДД, если его сумма не превышает 3 тыс. руб. Если водитель не успевает за два дня заплатить штраф, например, в 500 руб., то с него снимут 1,5 руб, где 1 тыс. руб. — исполнительский сбор. Он установлен в размере не менее 1 тыс. руб.

Опять против нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РинатПитер сказал:

Опять против нас. 

Ну так а как ещё дебилов учить?)))) Если уж 70 дней мало на уплату штрафа?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlexAuto сказал:

Ну так а как ещё дебилов учить?)))) Если уж 70 дней мало на уплату штрафа?)))

Почему 70? Обычно для уплаты льготного штрафа, по моему давали 20 дней. Сам я лично всегда оплачиваю вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Ничо такое средство передвижения на рыбалку в труднодоступное место.

https://www.hoversurf.com/

сколько ног будет порублено...и не только ног....уууу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Опять против нас. 

Так это та, старая терка. Для тех кто платит во время, ничего не изменилось.

20 дней с момента нарушения - льготный период.

10 дней с момента нарушения - обжалование.

60 дней, по истечении срока обжалования, на оплату.

Через 70 дней, дело идет не в суд, а сразу приставам, и если на 72 день вы не оплатили, приставы ищут ваш электронный кошелек, и берут оттуда штраф(или двойной штраф, не помню)+исполнительский сбор...

Чего народ в заблуждение вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexAuto сказал:

Это просто светодиодные лампочки. Р21/5, красные. ФилипсРэдЭкстримВижн. 2010₽ пара. Поставлены потому, что с нашими пробками просто тупо плавятся фонари, на туманном Альбионе таких проблем явно нет))

А я думал только у меня в пробках фонари плавятся:eek::biggrin: только вот пока качественных W21/5W не нашел:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Ничо такое средство передвижения на рыбалку в труднодоступное место.

https://www.hoversurf.com/

Так а удобства для рыбалки, куда цеплять? Одного рыболова, без снастей, не достаточно для рыбалки :biggrin:

Хотя, можно складной стопарик взять, и уехать в труднодоступное место :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexAuto сказал:

о какой я умный)) обманка все же нужна.. https://avto-lampa.ru/series/philips-can-bus.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Спасибо!:thumbup1: Кстати очень хороший и информативный сайт! Коды есть, а с наличием коов можно и подешевле купить9_9

Изменено пользователем Алексей из Веселого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, voffchik сказал:

о какой я умный)) обманка все же нужна.. https://avto-lampa.ru/series/philips-can-bus.html

Она нужна, если наружу выводится сообщение о лампах. В РР пофиг, он где-то в недрах себя всё записывает и на такие мелочи зримо не реагирует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, voffchik сказал:

так коробас-то может заблокировать, раз их ему не видно...

В верхнем стопе обычная лампа. Ему хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, папа Джо сказал:

лобовое?? да ладно)

 

12 часов назад, Samogonshik сказал:

как тогда на ваз 2101 "калёнка" в салон осыпалась...прям запомнилось

Да, вот как раз напиать хотел, что на жигулях запросто рассыпалось на кусочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dreamer сказал:

 

Да, вот как раз напиать хотел, что на жигулях запросто рассыпалось на кусочки.

никогда!!! только, как тогда называлось, "кооперативное"производство, а попросту полуподвальное... каленка заводская была на Москвичах только..кажется "сталенит" называлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, voffchik сказал:

никогда!!! только, как тогда называлось, "кооперативное"производство

Фиг знает, но у меня были жигули, и лобовуха на ней после падения цветочного ящика с балкона рассыпалась на мелкие куски. Правда, может и не родное стекло было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

 

Чего народ в заблуждение вводить?

Дерут в три раза дороже положенного. С карты удерживали только 500, а сейчас уже сдерут 1500. Какие заблуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, РинатПитер сказал:

Дерут в три раза дороже положенного. С карты удерживали только 500, а сейчас уже сдерут 1500. Какие заблуждения...

Ну так плати сколько положено, коль нарушил, а не можешь платить, либо не нарушай, либо заплатишь трижды. Тем более, аж 72 дня дают...даже много, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dreamer сказал:

что на жигулях запросто рассыпалось на кусочки.

из жигулей были праворукие восьмерки из Англии,не рассыпалось там,несколько привозил,у какой-то менял,ну и девяностодевятые и пятнашки,не помню уж,но на какой-то лобовуху менял,камень словил на грунтовке на Варзуге)) может не те жигули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

аж 72 дня дают.

Цитата

Если водитель не успевает за два дня заплатить штраф, например, в 500 руб., то с него снимут 1,5 руб,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, папа Джо сказал:

может не те жигули

Да тоже как раз восьмерка... Правда, что с ней происходило до того, как я ее купил, мне не знакомо. Я там в ней потом много всяких интересных сюрпрзов нашел. Например, в качестве силового элемента порога был вставлен деревянный брус, обернутый несколькими слоями стеклоткани, покрыт слоем шпатлеви и покрашен краской. Может быть, там и стекло тоже какой-то апгрейд претерпело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, voffchik сказал:

сколько ног будет порублено...и не только ног....уууу.....

Так в том и прикол, что позиционируется, как новое средство для полицейских в Эмиратах (судя по сайту). Но тут же тема идёт, что контора Сколковская. И тут же концы в штаты. Мутно, как-то всё. Для фейка заморочено слишком.

Но ведь, действительно, так или иначе это скоро будет. Мне нравится наша жизнь, офигенно всё быстро происходит! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РинатПитер сказал:

Почему 70? 

Ринат, по законодательству.

Которое ты видимо не очень хорошо знаешь, но при этом очень любишь  делать на сайт информационные вбросы не вникнув.

У меня к тебе огромная просьба, на будущее,  прежде чем писать подобные вещи, сначала разберись в сути вопроса.

В противном случае буду расценивать такие сообщения как провокацию, с последующими санкциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приговнякал вот такие штуки. Типа,» молдинг лобового стекла». Изумительно, вся вода на скорости выгоняетя на крышу, чистые сухие боковые стёкла. Рекомендую. Поиском « стрелка11». Есть практически на все модели. 

4BA2D042-B0D4-4F73-9204-FB5722953ED3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...