Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@Dreamer , я видел одни раз на Мурманке перелёт уток с болота на болото. Поперёк трассы))Впередишедшую девятину насквозь пробивали))Не знаю, как там водила, но даже я чуть «кирпичей» не отложил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

МП4 ещё бОльший задрот, хотя и на православном топливе))Правда, их вроде как «чипуют» аж до целых 200 лысы, но это мало помогает))

 Я мож чего не понимаю... Какой смысл чиповать не турбовый мотор? Просто денег в сервис занести? Ну а в случае с МП4, действительно 20 дополнительных ЛС, если они всё таки непонятным образом появятся, то никак не повлияют на динамику, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, voffchik сказал:

они сбитых машинами насекомых подбирают,

а что, кто -то сбитых насекомых отбрасывает на асфальт? я обычно с собой увожу на морде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

скажу-МП4 ещё бОльший задрот

Бензинка 3,0 да, а вот дизелек под 200лс и бенз 3,8 норм едут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей из Веселого сказал:

Бензинка 3,0 да, а вот дизелек под 200лс и бенз 3,8 норм едут)))

Смотря с чем сравнивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CapitanUliss сказал:

а что, кто -то сбитых насекомых отбрасывает на асфальт? я обычно с собой увожу на морде

ну ты же их не только решеткой принимаешь... и кузовом и зеркалами..я как то стоял на степной трассе так насекомых там валяется уйма, и вороны , сороки и маленькие ястребы их с радостью хватали..но не все успевают взлететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда-то на классике врубился в стаю воробьев, как будто из крупнокалиберного очередь принял...из решетки штук 6 выковырял..а уж сколько их об стекло убилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, voffchik сказал:

ну ты же их не только решеткой принимаешь... и кузовом и зеркалами..я как то стоял на степной трассе так насекомых там валяется уйма, и вороны , сороки и маленькие ястребы их с радостью хватали..но не все успевают взлететь...

Кстати, тут задались вопросом с женой на эту тему, проезжая по Эстонии и Финляндии. В границах населённых пунктов на обочинах аншлаг, все чего-то жрут)) В полях-ни одной птички. Чудеса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

Кстати, тут задались вопросом с женой на эту тему, проезжая по Эстонии и Финляндии. В границах населённых пунктов на обочинах аншлаг, все чего-то жрут)) В полях-ни одной птички. Чудеса))

Чудеса называются "улитки". Любят они порой по асфальту поползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAuto сказал:

Смотря с чем сравнивать))

Со средне статистическими))) на которых ездят обычные граждане))) РР и Каены сюда не входят)))

ПыСы: хотя РР хорош, но мне больше импонирует Диско4!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexAuto сказал:

Смотря с чем сравнивать))

Это уж точно. До РР далеко. Как и по транспортному налогу и расходу топлива. А кто то скажет, что и РР не едет, т.к. нужно что бы до сотки до 5 сек. взлетала)))) В общем, кому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей из Веселого , он единственно с атмосферным 5,0 красавчег)) Остальное-безвыигрышная лотерея))Рано или поздно попадаешь на сломанный коленвал, а это минимум 5 лет налогов на бензинку по деньгам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAuto сказал:

Рано или поздно попадаешь на сломанный коленвал

Ну вроде коленвал ломало только на Диско  с мотором 2,7.

С 3,0 таких проблем уже нет...Ну что есть то есть, шорт блок стоит как крыло сбитого самолета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей из Веселого , есть они, есть))И много))Мотор-то одинаковый, только «дунут» слегка иначе, до 211или 249 лысы))

И дело не в блоке. Колено надо менять. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Kron4ik сказал:

Да обожрались уже просто)))) У тестя курицы метут только треск стоит.

У тебя всё всегда самое лучшее, судя по постам))И курицы тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут Приоры зауважал. Особенно в руках джигита). На ночном прибрежной серпантин от Джубгы до Сочи меня сделали как стоящего две таких. Но подозреваю что долго они не живут. 210 км.  ехал больше 4 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СержS сказал:

@AlexAuto я не  вникал, точно, неисправность двигателя вроде., свечи самое первое ,что надо проверять , 

Эту страну не победить!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexAuto сказал:

Эту страну не победить!))))

Ну давай я за него отвечу - "Множественные пропуски зажигания" :biggrin:

Не, так-то, вспомнилась девчушка, которая к нам машинку на эвакуаторе приволокла. Говорит, на КАДе резко ехать перестала. Ну тут типа вопросы - че да как, как глохла, что происходило... и тут самый козырный вопрос:

- На приборке что нибудь загорелось?

- Да, красный чайничек.

Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из той-же оперы. Водятел привез умершего мерзюка копейку. Не алле ваще.

Вопрос к обладателю:

- Чтобы быстрее разобраться, симптомы хоть какие нибудь назовите: 

- Как заглохла, что было?

- Ничего не было. Вечером припарковал, утром не смог завести.

По итогу - клапанами пробиты насквозь два поршня. Владелец сказал, что на слух не жалуется. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, CapitanUliss сказал:

но что такое мерзюк "копейка"

Я тоже не знаю. Но сейчас придут эксерты и разъяснят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CapitanUliss сказал:

да я ваш - сервисменов птичий язык не до конца понимаю)

Кэп, да оно и наф не нужно. Нужно другое. Когда у человека спрашиваешь про симптомы, а он тебе начинает втирать сказки... реально не понимаю. Диагностика, вплоть до разборки двигла затягивается на мама... ну ты меня понимаешь, времени. В итоге, выясняется то, что можно было выяснить за 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Val  А среди владельцев мерседесов  бывает, встречаются странные люди. Я был спокойным, потому как атмосферный дизель 605 движок, особо не погоняешь.  Помню как- то на набережной Черной речки в известном мерсовском сервисе делают ТО моему. Я гуляю по сервису, глазею. Заезжает какой-то заряженный S класс, за рулем браток. Ну сделали ему там под капотом что-то,  послушали, видать не договорились.  Он за руль, крутой,  слишком резко по газам, обдирает бочину мерсу через все элементы о косяк ворот сервиса и не останавливаясь уезжает с визгом. 

Но кто есть "копейка" у вас - хз. Цешка что ли ? 

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее Кэп, давай до низменного... ну, короче, снизойдем. Вот, как этот дятел по дорогам ездит, так он и в сервис приезжает. Там прижму - прокатит, там подрежу - прокатит. Там  сказку расскажу - вот тут не прокатывает. Знаешь, что обидно? Скажи этот даун, что произошло в действительности - машинка бы раньше отремонтировалась. и уехала. Не... человек будет пургу нести, надеясь на то... не, ну вот со встречей поршней уже и не важно на что. Но стоял как солдат! Просто заглушил двигатель. Порой смотришь на таких ездюков и невольно возникает вопрос - ты решил до пенсии авто ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Val  Дураки конечно встречаются, но и  вы  (сервисмЭны) часто с людьми себя малость заносчиво ведете, синдром вахтера. Вот и постеснялся человек, наверное , признаться что лопух...

Такая же тема кстати с некоторыми продавцами в рыболовных магазинах. По юности как-то зашел на Кондрашку, первый спиннинг покупать. Говорю -" дайте мне, пож. спиннинг какой -нибудь недорогой, хороший". А мне говорят -"Молодой человек, вы сначала определитесь, какую рыбу и где ловить собираетесь".  Я думаю, они там охренели совсем, я откуда знаю какая клюнет? и куда поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss , они ещё любят глубокомысленно глаза закатывать в небо и задумчиво мычать умные фразы)))В итоге механик со спортивной команды сделал в 10!!!))))) раз быстрее и в те же 10 раз дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Я ездил на таком! Там было написано А 1, а дальше были оторванные буквы, то ли 80, то ли еще чота.Ггавно машина раз буквы отваливаюцца. Хорошее в прокат не дадут.

 

 

А1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2018 в 06:27, 78 rus сказал:

Вопрос во времени. Через Малую Вишеру сильно вертлявая и долгая дорога. Через Крестцы быстрее, а платник экономит около часа.

Проверил, действительно минус час, и дорогу до Боровичей там действительно тоже подлатали, транспондер тоже сработал без вопросов.

Платка норм, лес вдоль платки во многих местах затоплен, аж вода стоит и деревья уже кирдык 8(((

На одной заправке проехал 800км и компуктер писал что в баке еще на 110 км бенза. Заправился до отсечки, поделил - 5,81 показало расход, средняя скорость в поездке 71км/ч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...