Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


14 минут назад, stepan73 сказал:

Кто вам сказал что на бордюр заехать нужно пониженую включать?

Бывший владелец ВТ-50, AlexAuto.

14 минут назад, stepan73 сказал:

4д56  очень слабый мотор и с ним неудивительно что машина не едет.

4D56 существует в очень многих вариантах. Начиная от атмосферного 70+ л/с, заканчивая 16ти клапанным, с регулируемой турбиной и комонрейлом, там уже 178 л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

@stepan73 , это я сказал))Или сцепление постоянно палить, или понижайку включать. 

Странно, ни разу не думал включить понижайку  заезжая по поребрик. У меня б серия 109 л.с.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, stepan73 сказал:

Странно, ни разу не думал включить понижайку  заезжая по поребрик. У меня б серия 109 л.с.  

Это разные машины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexAuto сказал:

Это разные машины))

Просветите в чем они разные? Всех различий что движки более мощные. Многие з/ч от бт  идут на б серию. Ничего не понимаю. Машину папы Джо как и его самого знаю очень хорошо. Поездил с ним немало. Никогда проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAuto сказал:

@папа Джо , не рассказывай мне сказки))

даже не собираюсь))гавно так гавно-а меня все устраивает,иначе продана была бы уже давно,даже сейчас все сижу думаю,вбить в нее немного,поменять амортики,грм,сошку и маятник рулевые и пройдет еще сотку без проблем даже ржавая или доплачивать кучу и брать либо хайлюха либо исузу,варианты тундр-кайенов-туарегов-ведроверов-паджеров и пр мне нафиг не интересны))) мне ездить надо не 300 км вокруг заправки и не по асфальтику-легкой грунтовке)) да и возить оленя в крови либо лодки-моторы-солярку-гидраки,все мокрое и в песке часто,или прицепы с квадрами-снежиками-катерами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

@stepan73 , речь шла о конкретном сочетании мотора и коробки. Вот и всё. Оно реально «кривое». 

Дело не только в коробасе, ГП решает гораздо больше. Многие авто имеют одни и те же коробасы, но гамму моторов, разных по мощности, и именно ГП решает согласование агрегатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, папа Джо сказал:

брать либо хайлюха либо исузу,варианты тундр-кайенов-туарегов-ведроверов-паджеров и пр мне нафиг не интересны))) мне ездить надо не 300 км вокруг заправки и не по асфальтику-легкой грунтовке)) да и возить оленя в крови либо лодки-моторы-солярку-гидраки,все мокрое и в песке часто,или прицепы с квадрами-снежиками-катерами))

Смешно)))

Выбирал на замену МПС1, смотрел Хайлюкса 2013 года, в Тоёте Пулково, на одометре 100 ткм, хотя в сервисной книге первые два года по 45 ткм пробега, один хозяин)))) Посмотрел и охренел. Ржавчина по кузову по кругу! Не сквозная, конечно, но вспучено порядком. Замок капот и серьга гнилые, как у моего 18ти летнего МПСа, и стоит это ЧУДО 1,25 млн. (высказался нецензурно)-(высказался нецензурно) такое. Вот L200 не было адекватных вариантов. А так 134 л/с без чиповки, до 178 легко чипуется, раздатка суперселект, причём честная механическая, расход 7-8 л по шоссе, 10 по городу. Блокировка межосевая, задняя. Огонь машина, но пикап. Хотя мне бы тоже подошло. Но с нынешними ценами на ДТ и всем гемором с современным дизелем (комонрейл, турбина, бошки лопаются) на круг расход П4 в 12 литров по трассе не сильно то и дороже выходит, а то и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kron4ik да ржите,мне монописуально)) мне нужен пикап и дизель,че вы там смотрели мне без разницы,ездил на л200 и новой мпс-мне оно не надо ваще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kron4ik  Когда выбирал машину, мицубиси не рассматривал от слова совсем. А чем хорош ваш так называемый суперселект? Про возможность включения на ходу не надо рассказывать, есть что то ещё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, папа Джо сказал:

@Kron4ik да ржите,мне монописуально)) мне нужен пикап и дизель,че вы там смотрели мне без разницы,ездил на л200 и новой мпс-мне оно не надо ваще))

На какой Л200 Вы ездили? Их уже 5 поколений. Последнее, как и МПС последний, испохабили, от слова совсем. Для меня эти автомобили умерли. Хотя если посмотреть на новые поколения остальных, то тоже не всё здорово. Вот два предыдущих поколения были отличными. Да и где ваша Мазда ВТ сейчас, на рынке РФ?

 Ну возьмите Хайлюкса, за 2 мульта, и через 5 лет он у вас облезет к чертям))) Я когда манагера Тоёты спросил, как так, машине 5 лет, а она по кругу ржавая? Он мне прямо и заявил, что у Тоёты надёжные автомобили, но ЛКП у них не лучшее))))
 Вот про Исузу не знаю, даже не представляю, что за зверь?

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, stepan73 сказал:

@Kron4ik  Когда выбирал машину, мицубиси не рассматривал от слова совсем. А чем хорош ваш так называемый суперселект? Про возможность включения на ходу не надо рассказывать, есть что то ещё? 

 Суперселект хорош тем, что можно ездить на заднем приводе, можно на постоянном полном круглый год, т.к. есть диф. между карданами в раздатке, есть блокировка этого дифа, есть понижайка. С учётом того, что на первых двух поколениях паджер, вторых спортах, а так же на Л200 4го поколения суперселект был полностью механическим и управлялся кочергой, то считаю, что лучшего варианта для полного привода внедорожника просто не существует. Хотя сам 10 лет отъездил на жестко подключаемом передке (изи селект). Но это на кузове универсала, на пикапе же пустую задницу кидает при малейших скользких покрытиях, на таких, где и жесткий передок подключать стрёмно.

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, папа Джо сказал:

мне нужен пикап и дизель

А в чём такая принципиальность в дизеле? Халявные места есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к стати. По сути и содержанию ваша БТ-50 одно и то же, что и Л200 3го поколения. Одинаковые подвески, спереди торсионы, сзади рессоры, одинаковый жестко подключаемый передок, режимы трансмиссии вообще 1 в 1, размеры, масса. Небольшая разница только в мощности моторов, 150 или 143 у БТ 50 против 115 у Л200. 35 осликов на две с лишним тонны это конечно же  дофига)))) Вот только Л200 III закончили выпускать в 2006м, а БТ-50 только начали, митсу в свою очередь выкатили уже4е поколение, с моторами 134 л/с и 178, с суперселектом и АКПП.  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kron4ik сказал:

На какой Л200 Вы ездили? Их уже 5 поколений.

на третей,там видимо ослики а не лошади,тупее))

4 часа назад, Kron4ik сказал:

Да и где ваша Мазда ВТ сейчас, на рынке РФ?

не возят,как и рэнжера,поэтому и выбор невелик

4 часа назад, Kron4ik сказал:

 Вот про Исузу не знаю, даже не представляю, что за зверь?

исузу ди-макс,посмотрите в инете или на московском шоссе

4 часа назад, Kron4ik сказал:

на пикапе же пустую задницу кидает при малейших скользких покрытиях, на таких, где и жесткий передок подключать стрёмно.

ерунда,как и про понижайку на поребрике и ужас про комонрэйл)))

3 часа назад, Kron4ik сказал:

А в чём такая принципиальность в дизеле? Халявные места есть?

расход меньше и тяга на низах не сравнить с зажигалкой)) это главное...ну и пока солярка у меня по 30 есть))))но это закончится когда-нибудь а тяга останется)) как мне тянуть прицеп в горку по глине?)))))))

3 часа назад, Kron4ik сказал:

По сути и содержанию ваша БТ-50 одно и то же, что и Л200 3го поколения

бред))) дороже в разы,есть яркий пример двух элок)) причем хозяин одной продал и купил мазду))))

и ваще-о чем разговор? меня убеждать не надо-любите митсубиси-любите дальше,мне то какое дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, папа Джо сказал:

расход меньше

Да, но только ДТ скоро дороже 95го будет)))

12 минут назад, папа Джо сказал:

тяга на низах не сравнить с зажигалкой))

Ой, да бросьте! Тот же Кайен или РР бензовый Ваши низы как тузик грелку порвут))) Да и мой П4 со 178 л/с тоже в грязь не ударит. В горку по сухому песку тут недавно прицеп затаскивал. Там, где МПСу понижайка с сильными низами требовалась, зажигалка легко пёрла на обычном ряду.

15 минут назад, папа Джо сказал:

ну и пока солярка у меня по 30 есть))))

А вот это вот аргумент.

16 минут назад, папа Джо сказал:

ерунда,как и про понижайку на поребрике и ужас про комонрэйл)))

Да это аксиома про пустые пикапы))) Комонрейл говорите))) Ну сколько там стоит заменить насос форсунку? И сколько отрегулировать распылители на механике? Я ещё раз повторю, современные дизели уже ни хрена не выгоднее бензина на круг владения. Это кстати не только моё мнение, но автослесарей, владеющих этим самым дизелем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, папа Джо сказал:

дороже в разы,есть яркий пример двух элок)) причем хозяин одной продал и купил мазду))))

Кто, Митсу дороже в разы Мазды? )))) Ну-ну.. Если конечно сравнивать 4ю люсю со 178 л/с на суперселекте и АКПП с первой БТхой на мешалке, то конечно, раза в 1,5 будет дороже)))) А третья люся была дешевле БТхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, voffchik сказал:

ну все, крончик одну лучшую машину  всех времен и народов продал, взял следующую лучшую... 

В споре рождается истина)))

Может вот папа Джо возьмёт, да и убедит меня, что Мазда или Исузу гораздо лучше митсу)))

Я, к стати, со скепсисом относился к П3 и П4, по причине отсутствия рамы))) Ну дак вот холивар на профильном форуме вразумил меня неразумного))) Итог очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kron4ik сказал:

Ой, да бросьте! Тот же Кайен или РР бензовый Ваши низы как тузик грелку порвут)))

ну может хватит уже фигню писать))))))))))) сколько лошадей у кайена и расход какой?? да и катался я на РР,спорт который,V8,говно с моей точки зрения за ТАКИЕ деньги))) да и слышали бы как хозяин вопил,когда я по грунтовке с камешками ехал)))) ой,не поцарапай об веточку,ой камешек,ой лужица))) да и жрет как умалишенный бензин))

2 часа назад, Kron4ik сказал:

то, Митсу дороже в разы Мазды? ))))

я про владение,т е ремонт,стоимость запчастей,кол-во поломок)

1 час назад, Kron4ik сказал:

Может вот папа Джо возьмёт, да и убедит меня, что Мазда или Исузу гораздо лучше митсу)))

да нафиг не собираюсь) ваше мнение хрен знает на чем основано,а мое на ЛИЧНОМ примере,я катался и две эльки,одних годов,пробег 150 тыс,берем калькулятор и считаем))калькулятор хад никогда не врет))) по исузу инфы мало,а у тойоты косяков достаточно,шоб не бежать и за 2 ляма ее хватать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kron4ik сказал:

Я ещё раз повторю, современные дизели уже ни хрена не выгоднее бензина на круг владения.

не берите,делов то)) раз в 200 тыс выкрутить форсы,заменить распылитель и мультипликатор и откалибровать на стенде...цена вопроса 8-10 тыс форса...раз в 10 лет дорого прям офигеть...это если бош...а если дэнсо то дороже...у мицу топливка дэнсо:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

Во срач развели)))

не)) я умолк)) адепты мицубиси оказываются такие-же как и у тойоты)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, папа Джо сказал:

не)) я умолк)) адепты мицубиси оказываются такие-же как и у тойоты)))))))

Любой родитель своё чадо хвалить будет)))Если оно, конечно, совсем уж откровенным мудизмом не страдает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня довелось проверить тормоза и «аварийный помошник», который дожимает педаль насосом дополнительно))Аж ремень подтянулся и магнитола отрубилась))

А всего-то, говновопрос-плешивое очкастое чмо, изображающее из себя за рулём пулемётчика времён Гражданской войны, управляющее суперманёвренным и сверхприёмистым древним, как гавно мамонта хтрейлом, решило почему-то, что я обязан остановиться, если мне зелёный моргнул)) И поехало)) Гнида, у меня аж пульс повысился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, CapitanUliss сказал:

@AlexAuto Ты себя береги, Сергей Василич ! Всех пулеметчиков не перебьешь)

Да я вроде всё правильно сделал-грамотно встал первым на светофоре, дорога пустая(Т-образник между Володарским и Крыленко в сторону центра), ну и как ДАЛ)) Ну кто же знал, что там этот упырь нарисуется?))И главное-нет бы в своём, правом ряду повернул, так нет же, им же сразу в левый надо, идиотам))Я слегка-то очканул, перед перекрёстком уже 140 было))Половину протектора на асфальте оставил((Думал, вообще, резину провернёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AlexAuto сказал:

что я обязан остановиться, если мне зелёный моргнул)) И поехало)) Гнида, у меня аж пульс повысился))

Вот потому и надо крутить башкой на все 360град,)) как в истребителе и перехватывать сразу 50 целей с угадыванием их маневра, а потом еще и самому под замес ротозеев не попасть)) опыт не купишь, не пропьешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей из Веселого сказал:

Вот потому и надо крутить башкой на все 360град,)) как в истребителе и перехватывать сразу 50 целей с угадыванием их маневра, а потом еще и самому под замес ротозеев не попасть)) опыт не купишь, не пропьешь)))

Да увидел я его))Но, сцуко, «какую песню допеть не дал!»))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Да увидел я его))Но, сцуко, «какую песню допеть не дал!»))))

это уже после красненького под баранинку было?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, voffchik сказал:

это уже после красненького под баранинку было?))))))))))

Я не настолько беспредельщик уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, папа Джо сказал:

ну может хватит уже фигню писать))))))))))) сколько лошадей у кайена и расход какой?? да и катался я на РР,спорт который,V8,говно с моей точки зрения за ТАКИЕ деньги))) да и слышали бы как хозяин вопил,когда я по грунтовке с камешками ехал)))) ой,не поцарапай об веточку,ой камешек,ой лужица))) да и жрет как умалишенный бензин))

 Я лишь говорил, что фигня все эти низы))) Тем более с понижайкой. Да и бензинка в 180 лс не намного больше жрёт того же дизеля 150, а по цене ДТ так и вообще разница копеешная)))

7 часов назад, папа Джо сказал:

я про владение,т е ремонт,стоимость запчастей,кол-во поломок)

Пфффф))) МПС1=Л200 III, 10лет владения, 18ти летним продал. В ТНВД и форсы ни разу не лазил, сомневаюсь, что кто то до меня лазил. За своё владение один раз сменил сайлентблоки, задние пружины и аморты, шаровые. ГРМ по регламенту. Колодки/диски. ВСЁ.

У брата жены, Л200 IV, только что на 93 ткм масла в редукторах и коробасах меняли, 6 лет машине, кроме расходников вообще ничего не меняно)))

Стоимость запчастей у мисту дороже мазды? ))) Это вообще курам на смех! Мазда в принципе дороже марка, как VW дороже Жопеля))) Только качество там на равных.

 В общем хочу сказать:

1. Вполне верю, что БТ-50-1 надёжный и неприхотливый автомобиль. Но их на наших дорогах подозрительно мало, когда, как тритонов (Л200-4) просто дофигище. БТ-50-2 вообще в РФ не завозили, и что то мне говорит, по итогом провальных продаж первого поколения)))

2. Весьма уважительно относился к Хайлюксам, хоть и жёстко подключаемый передок, и цена заоблачная, но это же ТОЁТА! Когда посмотрел в живую "свежачка", как говном помазали. Кстати, такой же результат был после тестрайва тоёты короллы последнего поколения, когда выбирал себе поджопного седана))) В общем тоёта уже не та, как и митсу со своими последними Люсями и Шпротами. П4 вообще с производства снимают и заменны не будет. Куда кОтемся? Это всё РР и Кайены воду баламутят и нормальные автомобили выжимают))))

3. Смотрю я на всё это в древнерусской тоске, и чувствую, что в итоге останется патриотнашеФсё, хотя и эти 3,14дарасы уже лет 5 как в свои вёдра электронные раздатки суют, вот же уроды!

 ЗЫ: загуглил тут Исузу Димакс. В общем Л200 5я, Ренжер последний и прочее говно. Всё эелектронное, на хроме и 2 мульта за комплектацию с кондеем и дабл кабина))) У меня только один вопрос, с какого .ВЫСКАЗАЛСЯНЕЦЕНЗУРНО колхозмобиль с признаками ЛГБТ стоит таких денег? ПЯТЬ лет назад, и даже четыре, рабочую лошадку, полностью механическую, с климатом, можно было взять Люсю на суперселекте за 1,2 ляма.

 

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexAuto сказал:

Да я вроде всё правильно сделал-грамотно встал первым на светофоре, дорога пустая(Т-образник между Володарским и Крыленко в сторону центра), ну и как ДАЛ)) Ну кто же знал, что там этот упырь нарисуется?))И главное-нет бы в своём, правом ряду повернул, так нет же, им же сразу в левый надо, идиотам))Я слегка-то очканул, перед перекрёстком уже 140 было))Половину протектора на асфальте оставил((Думал, вообще, резину провернёт. 

 А вот ты сам то как думаешь, при контакте, НЕЗАВИСИМОЕ расследование кого виноватым сделало бы? 140 км/ч в городе?))) Не, ну танкист в х-трейле конечно дебил, но СТОСОРОК к городе... Это обоюдка однознаково. А если танкист зажмурится? Оно тебе нахер нужно? Или есть схемы? Вроде и не пацан 20ти летний же, а всё туда же.

 Вообще, низколетящий самолёт мало кто в городе ожидает встретить. А нарушает каждый второй. Вот и думай сам.

 Тут сам тоже обновил мля Паджерика. Из двора выезжал, справа кусты шиповника в рост человека, тротуар, ну ползу к выезду, посмотрел машины, пешеходов у выезда, и медленно выкатываюсь, а тут ссука ВЖИК на роликах, и в правое крыло из-за шиповника прилетел! Ну вызов гаёвни, все дела... А гаёвня вещает, что Вжик- это ПЕШЕХОД, а я из двора... Ну благо вжик адекватный оказался и не сильно пострадал, поцарапался только, отказняк написал и разошлись. Так вот я к чему это всё, прилипнуть на ровном месте, даже на скорости 5 км/ч легко, ну а на 140, тут вообще говорить не о чем. Ну я про обычных людей...

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kron4ik сказал:

А если танкист зажмурится? Оно тебе нахер нужно? Или есть схемы? Вроде и не пацан 20ти летний же, а всё туда же.

УжОс :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexAuto сказал:

Да я вроде всё правильно сделал-грамотно встал первым на светофоре, дорога пустая(Т-образник между Володарским и Крыленко в сторону центра), ну и как ДАЛ)) Ну кто же знал, что там этот упырь нарисуется?))И главное-нет бы в своём, правом ряду повернул, так нет же, им же сразу в левый надо, идиотам))Я слегка-то очканул, перед перекрёстком уже 140 было))Половину протектора на асфальте оставил((Думал, вообще, резину провернёт. 

Я пару лет назад страдальцу одному скидывал видео с регистратора. Он тоже вроде как на зеленый моргающий на перекресток выезжал, а со встречки дама налево поворачивала. А на видео четко было видно что момент удара пришолся на красный свет. Страдалец сразу сдулся.

Если по городу гарцуешь, то афлубинов надо со всех сторон высматривать. И правых и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , если он действительно въехал на перекрёсток на разрешающий сигнал, то похрену, в какой момент ему не уступили дорогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , если он действительно въехал на перекрёсток на разрешающий сигнал, то похрену, в какой момент ему не уступили дорогу. 

Натрындел я. Страдалец поворачивал,  баба мчалась. Я остановился, а баба по соседнему  ряду промчалась. Мужику въехала в заднее правое колесо. Сначала казалось что баба поехала на красный, оказалось то ли на жёлтый,  то ли на мигающий зелёный, я сейчас не вспомню. . А удар на красный. 

В общем мой видеоролик мужику не помог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...