Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@Kron4ik да не, выяснили уже(( Но там банк просрал право истребования по закону и теперь жёстко « включил дурака». Чую, до ВС дойдёт((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему не подтягивают тех, кто предоставил заведомо ложные сведения в гаевню, получая дубликат, потом продал залоговый авто, зная, что в залоге...хрень какая то в этом королевстве...страдает всегда честный покупатель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, voffchik сказал:

Интересно, почему не подтягивают тех, кто предоставил заведомо ложные сведения в гаевню, получая дубликат, потом продал залоговый авто, зная, что в залоге...хрень какая то в этом королевстве...страдает всегда честный покупатель..

Подтягиваю того, кого легче подцтянуть. Есть банк, есть терпила с машиной, машина возвращается банку, все довольны, что там терпила недоволен - так на то он и терпила, чтобы терпеть.

Я когда после угона с часик катался с группой по району послушал разговоры полиции... в общем как в том хорошем фильме говорилось - "у нас такая ментальность" (с) Кино "Ночной продавец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik , подтянуть можно, но гемор изрядный. Мне проще девачку-продавашку дёрнуть, а уж она пусть дальше разбирается))

Но пока с банком морочусь, это вменяемее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо ржу))) Банк разродился- залогодатель давно умер, кредит погашен по страховке. Козлы, мля((( Предлагают подать на них в суд для снятия залога. Страна идиотов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CapitanUliss сказал:

@Kron4ik Ты не понял, им без сигналки тоже не продадут) 

Ниссан продаётся без сигналок, страховые не требуют. То ли архизащищённый, то ли нафиг никому не нужен.

Хорошее авто из салона едет в установочный центр, потом на регистрацию.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AlexAuto сказал:

Тихо ржу))) Банк разродился- залогодатель давно умер, кредит погашен по страховке. Козлы, мля((( Предлагают подать на них в суд для снятия залога. Страна идиотов(((

Так если авто зарегистрировано, то пользуйся. Там же фактически кроме запрета на рег. действия хрен что предпримут. Ну и судись потихоньку. Как отсудишь, так и продашь.

У нас много действий можно осуществить только через суд. Может этот банк и рад бы снять залог, но без суда никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 78 rus сказал:

Так если авто зарегистрировано, то пользуйся. Там же фактически кроме запрета на рег. действия хрен что предпримут.

Так он вроде как его продает (с местом просмотра на кладбище, насколько помню :) ), и фигню эту с залогом именно при продаже и выяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreamer сказал:

с местом просмотра на кладбище

Залогодатель умер. Авто на кладбище. Все логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Кстати, я  рассказывал же вроде про нелегкую судьбу своего мерсика. Да и пох, три года счастья на нем того стоили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Страна идиотов(((

 Ну да, за то у царя 76,6, а у ЕДРа так и вообще 146)))) и поле чудес до сих пор имеется. 

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kron4ik , ты гонишь))В некоторых регионах у него 101))И ведь не возразишь, ТИКи, они такие неподкупные, аллахом клянутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте фишеры-автомобилисты, или наоборот.

Т.к. тут мало что пишется по теме - автомобили для рыбалки и т.д, тоже подгажу в теме.

Нужен хелп. 

Субару аут В13, Z30 уже тыщ 100 (всего 300т) после езды более часа по трассе, после динамичной езды и сброса оборотов после этого до 1500-1800 даёт ошибку пропуск зажигания 1-3-5 цилиндр, с характерным дёрганием (Т.е. ошибка таки есть). Если ездить по городу такого не бывает, только на трассе и только после описанных выше факторов. Уже задолбало. Несколько сервисов уже развели руки искать причину. Посоветуйте сервис, где можно  продиагностировать причину достоверно.

Кстати не совсем гажу не по теме - авто ооооочень часто используется для рыбалки =)

 

Изменено пользователем Гоша_на_субару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гоша_на_субару сказал:

Здрасте фишеры-автомобилисты, или наоборот.

Т.к. тут мало что пишется по теме - автомобили для рыбалки и т.д, тоже подгажу в теме.

Нужен хелп. 

Субару аут В13, Z30 уже тыщ 100 (всего 300т) после езды более часа по трассе, после динамичной езды и сброса оборотов после этого до 1500-1800 даёт ошибку пропуск зажигания 1-3-5 цилиндр, с характерным дёрганием (Т.е. ошибка таки есть). Если ездить по городу такого не бывает, только на трассе и только после описанных выше факторов. Уже задолбало. Несколько сервисов уже развели руки искать причину. Посоветуйте сервис, где можно  продиагностировать причину достоверно.

Кстати не совсем гажу не по теме - авто ооооочень часто используется для рыбалки =)

 

Свечи менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAuto сказал:

Свечи менял?

А ты думаешь как за три года года геммора?Тем более ошибка не по одному цилиндру всегда, а по одной стороне полностью. Слава богу, свечи поменял по плану, через 100 тыс, не стал тратить бабло раньше времени, ибо не верил в такое. Если чо - катушки зажигания тоже менял и местами переставлял  со стороны на сторону (если чо, компрессия тоже норм). Проблема не с зажиганием, а либо с неправильной фазой,  либо со смесью, либо с работой фазовращателей, либо с мозгами, что управляют зажиганием, либо фик знает что ещё. Вообщем, менять всё подряд, чтобы констатировать - нет б..я не помогло за 30 тыс, на старушке с пробегом не готов. Нужен хороший диагност. 

Изменено пользователем Гоша_на_субару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гоша_на_субару сказал:

А ты думаешь как за три года года геммора? Слава богу, свечи поменял по плану, через 100 тыс. Если чо - катушки зажигания тоже менял и местами переставлял  со стороны на сторону (если чо, компрессия тоже норм). Проблема не с зажиганием, а либо с неправильной фазой,  либо со смесью, либо с работой фазовращателей, либо с мозгами, что управляют зажиганием, либо фик знает что ещё. Вообщем, менять всё подряд, чтобы констатировать - нет б..я не помогло за 30 тыс, на старушке с пробегом не готов. Нужен хороший диагност. 

Так а что дилерский сканер пишет? Просто пропуск? Гаражные, нераскрытые, могут и половины не видеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexAuto сказал:

Так а что дилерский сканер пишет? Просто пропуск? Гаражные, нераскрытые, могут и половины не видеть. 

Дилерские сервисы руками развели. Нужен Мастер. Да, прото тупо сразу три ошибки - по пропуску зажигания первого, третьего и пятого. Всегда все три. Опа в том, что померять в сервисе работу на сканере не удаётся. Точнее, удается, но там все всегда работает нормально. Кроме ошибок из памяти ничего аномального нет. Езжу по городу, на дачу - норм. Как только подальше (обычно  на рыбалку) - геморр. Приезжаю в город - норм. 

Изменено пользователем Гоша_на_субару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гоша_на_субару сказал:

Дилерские сервисы руками развели. Нужен Мастер.

Так не бывает. Машина обычная, лукавства нет никакого. У меня знакомых нет, мы от Субар отошли 10 лет назад. Даже порекомендовать никого не могу(( Звякни завтра в 15-16, буду у Бори Гадасина кофий пить, спрошу на всякий случай. 89119688983. 

Упс, забыл)Боря на очередной Бахе, в Италии. Будет в начале следующей недели. Тогда меня и набирай. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, CapitanUliss сказал:

Цвет не годится. Перекрашивать придется сразу в черный :biggrin:

Ну и что, зато в салоне чистенько и госномер крутой! Надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года... и я ффсё-таки сподобился на прицеп. Есть вопросы:

1. Транец должен лежать на лонжеронах?

2. На лонжеронах лежат борта или днище?

Еси чЁ.... лодка Кайман 360

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ХОБОТ сказал:

Не прошло и года... и я ффсё-таки сподобился на прицеп. Есть вопросы:

1. Транец должен лежать на лонжеронах?

2. На лонжеронах лежат борта или днище?

Еси чЁ.... лодка Кайман 360

1. Не обязательно. Если возить без мотора, то вообще пофиг. У меня Корсар 430, транец свисает с ложементов на 10-20 см, иначе нога мотора бьётся об балку прицепа, задирать мотор не люблю. Вожу с мотором, по грунтовкам в т.ч. Никаких нареканий нет. Главное давление что бы было штатное. А так то под мотором на воде транец больше нагрузки испытывает, чем от болтающегося мотора на транце лодки, лежащей на прицепе.

2.  Тоже не вижу особой принципиальности в этом вопросе. Главное, что бы ложементы были не шире осей баллонов лодки, иначе лодка съезжать на сторону будет. У меня самое широкое положение ложементов на прицепе совпадает с положением стрингеров лодки.

 На прицепе вожу Корсара уже 4й год, накатал уже не одну тысячу км, бывало и по 2е лодки бутербродом ставили, никаких проблем никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kron4ik  ой,забыл про фотки,чета там за разговор был,что дизель на 120 км/ч за 3 тыс крутит и на 4 тыс разваливается,или что-то еще за глупости...мазда бт-50 10-летняя дизелюшка

 

IMG_20180612_171910.jpg

IMG_20180612_171846.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, папа Джо сказал:

чета там за разговор был,что дизель на 120 км/ч за 3 тыс крутит и на 4 тыс разваливается,или что-то еще за глупости...мазда бт-50 10-летняя дизелюшка

Лошадок сколько? Передач в коробасе сколько? Так то понятно, что 250 сильный аппарат совсем другие ГП имеет, да и коробас тоже под эти лошади рассчитан. А так в пределах 150 лс и на 5ти ступенях так оно и будет, 120 км/ч это где то 3000 об/мин.

 ЗЫ: А так то у меня с проданного 18 летнего МПС1 штраф с МКАД пришёл, 127 км/ч. Дизель, мех. ТНВД, 99 л/с. Там оборотов под 4000 было сто пудово. А Вы тут 10 летним коммон рейлом хвастаете)))

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kron4ik Спасибо. Всё отрегулировал по ширине под стрингера. В результате лодка сама по себе  идеально центруется. Ну а так как длины лонжеронов хватает, то и транец лёг на лонжероны.

10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ХОБОТ сказал:

Спасибо. Всё отрегулировал по ширине под стрингера. В результате лодка сама по себе  идеально центруется. Ну а так как длины лонжеронов хватает, то и транец лёг на лонжероны.

Да не за что!

Отлично всё встало на прицеп! Теперь транцевые колёса можно снимать нафиг, ну если конечно будете слиповаться в подходящих местах.
 Смотрю у Вас классные сидушки сделаны. Самодел или покупали где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kron4ik сказал:

А Вы тут 10 летним коммон рейлом хвастаете)))

я ничем не хвастаю...это вы чета доказывали...отмотайте и посмотрите свои сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kron4ik , я уже говорил-совершенно ублюдский вариант мотор-коробка))В городе на поребрик не залезть без пониженной, на трассе даже не 6ю, 7ю подоткнуть хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

я уже говорил-совершенно ублюдский вариант мотор-коробка))В городе на поребрик не залезть без пониженной, на трассе даже не 6ю, 7ю подоткнуть хочется))

 Гыыы, ну это всё объясняет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kron4ik сказал:

Самодел или покупали где?

Всё покупное. Рамы из Абакана. Кресла из Аллигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 07:53, Kron4ik сказал:

Пфф, я и сейчас скажу, что дизель после 3000 не едет, если это конечно не 250-350 л/с. Фото с оборотами БТ интересно было бы.

вот о чем разговор был,бугага)))) конечно не едет-150 км/ч уже будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlexAuto сказал:

я уже говорил-совершенно ублюдский вариант мотор-коробка))В городе на поребрик не залезть без пониженной, на трассе даже не 6ю, 7ю подоткнуть хочется))

однозначно ублюдская машина))) мпевмы нет-даже потереть не о чем))))))))) за 10 лет два ремонта-замена копеечных сайленблоков стабилизатора и замена маховика со сцепой)))) масло и колодки и усе)) а,ремень грм еще))при том,что ездила она черти где и заправок по пол-года не видела)))

разный подход у нас к машинам,я люблю сам ездить на них,а шоб не они на мне) да и время и деньги вместо ремонтов всяких я лучше на что-нибудь другое потрачу,вот ща в Калининграде камбала-тюрбо пошла,сидю-думаю,у нас до августа все равно кроме судака,в лучшем случае двушка-трешка,нифига не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, папа Джо сказал:

однозначно ублюдская машина))) мпевмы нет-даже потереть не о чем))))))))) за 10 лет два ремонта-замена копеечных сайленблоков стабилизатора и замена маховика со сцепой)))) масло и колодки и усе)) а,ремень грм еще))при том,что ездила она черти где и заправок по пол-года не видела)))

Ну с этим то всё хорошо конечно. Но если действительно, на 150 л/с на бордюр без пониженной не заехать, то это кошмар(((

Как то у МПС1 с 99 л/с и у L200 IV со 134мя л/с с этим проблем никаких нет. Ну так они и едут 120 км/ч на 3000 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2018 в 09:22, AlexAuto сказал:

Эт я Самогонщика подманиваю в блуд))

У нас все строго.

Тут в Мск висел Каен 2011 в хаммане за 1.8. Много там косячков мелких было: Подушка горит, замена рычагов и ещё по мелочи... Я думал взять, косячки все убрать путем перестановки запчастей тупо с моего на тот, а свой в автоломбард сдать.

Но салон оказался бежевый. Предложение было моментально отвергнуто.

Я свой менять буду только на такой же с пробегом до 50ки или на рейстайл. Ну а в будущем надеюсь на "новое поколение". Уж слишком идеально все в нем. И управляемость, и скорость, и внешний вид. И телегу тащит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , не рассказывай мне сказки))

И ублюдство её не в отсутствии пневмы, а в конструктиве)) Этот мотор там нафиг не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kron4ik сказал:

Ну с этим то всё хорошо конечно. Но если действительно, на 150 л/с на бордюр без пониженной не заехать, то это кошмар(((

Как то у МПС1 с 99 л/с и у L200 IV со 134мя л/с с этим проблем никаких нет. Ну так они и едут 120 км/ч на 3000 об/мин.

Кто вам сказал что на бордюр заехать нужно пониженую включать? Полный то не всегда включается, а вы про пониженую. 

 4д56  очень слабый мотор и с ним неудивительно что машина не едет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...