Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


7 часов назад, папа Джо сказал:

могу прокатить на оборотах больше 3500))) на старой ржавой бэтэшке,которой уж 10 лет и пробег за 240 тыс и форсы еще не вытаскивались не разу)))))

Да 3500 то оно раскочегароится, как и мой 18ти летний 4D56 и ехать будет нормально, НО ЭТО НИХНРА НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНО ПОСЛЕ 120 БУДЕТ ОТСИРЕЛИВАТЬ!!! 120 км/ч для дизеля это уже за 3000 об/мин, и он уже нихрена не едет, если это не чипованный комонрейл, с регулируемой турбиной.

А вообще конечно странно, что 143 сильная БТ-50 у Вас едет лучше 180 сильного МПС-3. Хотя я уже говорил, что митсу новое поколение МПСа и Эля испоганили конкретно, а ценник зарядили такой, что матерится хочется и бежать в сторону ОД Тоёты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kron4ik сказал:

120 км/ч для дизеля это уже за 3000 об/мин, и он уже нихрена не едет, если это не чипованный комонрейл, с регулируемой турбиной.

нет,обычный комон-рэйл(других уже нет и не будет) едет,и 120 это нифига не 3 тыс,от передаточных чисел коробки зависит)

и вообще разговор стал утомительным-я проехал 7тыс на машине и сказал что видел,вы судя по всему и километра на ней не проехали,зато все знаете и рассказываете тут свои фантазии,забавно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, папа Джо сказал:

едет,и 120 это нифига не 3 тыс

Поддерживаю. У меня на турбодизеле (не чип, сток) 120 - это меньше 2 000 оборотов (1.8 где то). И со 120 до 180 тоже едет. Правда если так много ездить, потом турбина светится в темноте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CapitanUliss сказал:

Поддерживаю. У меня на турбодизеле (не чип, сток) 120 - это меньше 2 000 оборотов (1.8 где то)

 Это гонево! Я в это никогда не поверю! На 1800 турбина даже не начинает подхватывть. Даже бензинка на 120 км/ч в районе 150 Л/С и та под 3000 крутит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kron4ik сказал:

 Это гонево! Я в это никогда не поверю! На 1800 турбина даже не начинает подхватывть. Даже бензинка на 120 км/ч в районе 150 Л/С и та под 3000 крутит!

Тебя ждет много открытий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, папа Джо сказал:

нет,обычный комон-рэйл(других уже нет и не будет) едет,и 120 это нифига не 3 тыс,от передаточных чисел коробки зависит)

Не от коробаса, а от ГП в мостах, в основном. Да и это не сама суть. Дизель, как ни крути, высокооборотистым никогда не был, и оптимальные обороты для него- это до 3500, а то и 3200, так вот на 130-150 л/с ты как ни крути, а 120-130 это и будет 3000-3500 об/мин, с учётом ГП и коробаса. Но один хрен, на высшей передаче от 120 до 150 оно ехать не будет!

 Про новый МПС и Эль, я уже говорил, что не ездил не знаю. Отзывы негативные слышал не только здесь. Но тупо по цифрам странно, что оно не едет. Сомневаюсь, что цифры врут.

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CapitanUliss сказал:

Тебя ждет много открытий)

Давай фото спидометра с тахометром в студию, ну и марку с годом указать под фото обязательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, CapitanUliss сказал:

@Kron4ik Ты удивительный чувак. 

вот тебе фото из инета. это A6, у меня Q5,но в принципе все понятно.

5b183cc31db4c_maxresdefault-.thumb.jpg.06bcfa31ba3abccce2bbc84183c67679.jpg

Чувак, лошадей то подпиши скока!))) Ты читать умеешь? Здесь холивар идёт до 150 коников! Там и ГП совсем другие. с А6 и Q5 это не в ветке рыбомобилей)))

 ЗЫ: Кайен дизельный и РР красненький 150 км/ч наверное на 1500 вливает))) Куле!

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kron4ik это 2.0 TDI)))

С чего это не в ветке рыбмобилей? Самогонщику может не ездить на рыбалку на Кайене 500 лс? или Сергей Василичу низя на рыбалку на QX56? или не дай бог на RR?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CapitanUliss сказал:

@Kron4ik это 2.0 TDI)))

С чего это не в ветке рыбмобилей? Самогонщику может не ездить на рыбалку на Кайене 500 лс? или Сергей Василичу низя на рыбалку на QX56? или не дай бог на RR?

 

 

Согласен, погорячился))) А Самогонщику и Сергею Васильевичу уже пора о гидросамолёте задуматься)))) А то дальше на авто уже просто некуда развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kron4ik сказал:

А Самогонщику и Сергею Васильевичу уже пора о гидросамолёте задуматься

Есть здесь и с самолетом человек :) Может, еще напишет что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dreamer сказал:

Есть здесь и с самолетом человек :) Может, еще напишет что-нибудь.

У нас на Бычьем поле вот такой красавец стоял. Не он?
 

Чайка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kron4ik сказал:

А Самогонщику и Сергею Васильевичу уже пора о гидросамолёте задуматься)))) А то дальше на авто уже просто некуда развиваться.

По авто лично я когда ламбу урус увидел, меня конкретно вштырило...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kron4ik сказал:

а 120-130 это и будет 3000-3500 об/мин

мда,знаток он везде знаток:biggrin: МПС ехал 120 на 2200,лошадей вроде у него 180,дизель 2,5,комонрейл с турбиной есесно,бэтэху сфочу через пару-тройку дней,когда дойду до нее))) туарег дизельный могу еще сфотить))))

20 часов назад, CapitanUliss сказал:

И со 120 до 180 тоже едет. Правда если так много ездить, потом турбина светится в темноте) 

да ладно)) чейто)) дас ауто же) рычаги они все так и делают из мягкого люминия с несъемными шаровыми? на А6 помниться сексился с ними постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, папа Джо сказал:

да ладно)) чейто)) дас ауто же) рычаги они все так и делают из мягкого люминия с несъемными шаровыми? на А6 помниться сексился с ними постоянно

Не знаю про рычаги, по подвеске ничего еще не делалось.  Вот капот и крышка багажника алюминиевые. Со слов манагера из Ауди Цетр Выборгский. Магнитиком не проверял) 

Дас ауто это фольс. А у ауди Vorsprung durch Technik :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, папа Джо сказал:

мда,знаток он везде знаток:biggrin: МПС ехал 120 на 2200,лошадей вроде у него 180,дизель 2,5,комонрейл с турбиной есесно,бэтэху сфочу через пару-тройку дней,когда дойду до нее))) туарег дизельный могу еще сфотить))))

Знаток! Это уже ТРЕТЬЕ поколение МПСа, и дизель там уже не 2,5, а 2,4, и коней там 180, да. Вот я и недоумеваю, как он ехал хуже 150ти сильной БТхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, modelist сказал:

@CapitanUliss 

У Q5 дворники тоже хрен вверх поднимешь, чтобы снег счистить, пока капот не откроешь?

Капот нынче  не при делах.  Дворники поднимаются в служебное положение через компьютер.  

 

 

fc5626as-960 (1).jpg

а что значит тоже у тебя где такая проблема?

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, CapitanUliss сказал:

Капот нынче  не при делах.  Дворники поднимаются в служебное положение через компьютер.  

 

 

fc5626as-960 (1).jpg

а что значит тоже у тебя где такая проблема?

Скоро пепельницу на современном авто без БК не вытряхнуть будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kron4ik сказал:

Согласен, погорячился))) А Самогонщику и Сергею Васильевичу уже пора о гидросамолёте задуматься)))) А то дальше на авто уже просто некуда развиваться.

А смысл?))) Пока есть наш доблестный СФ, можно вообще не заморачиваться))

ну или так))

9B6DD53A-BD2C-4F20-BF84-BD662ECB0979.jpeg

5F594D26-6F41-4583-B4A5-CFCF72F747E6.jpeg

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CapitanUliss сказал:

а что значит тоже у тебя где такая проблема?

Это я зимой у жены решил Q3 от снега отряхнуть. И офигел...

А тут недавно у видел, что и у Вольво такая же хрень.

Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

А смысл?))) Пока есть наш доблестный СФ, можно вообще не заморачиваться))

ну или так))

Сергей Василич, расскажите, где это вы такой брутальный на фотографиях? И что такое СФ? Северный Флот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, modelist сказал:

Сергей Василич, расскажите, где это вы такой брутальный на фотографиях? И что такое СФ? Северный Флот?

Сергей Василич много где был и много чего видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел на дилере Ауди два дня. В ремзоне. Странные автомобили, а некоторые инженерные решения повергают в шок. Компактность при ремонте вылезает боком-для снятия одного агрегата надо раскидать ещё три вокруг. Но некоторые узлы весьма продуманы.

Услышал такое мнение, что после 5 лет или 100 тысяч дсг лучше поменять, особенно если ещё есть гарантийные обязательства или их подобие.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CapitanUliss сказал:

сопливая она какая-то с виду. пароход то утащит? 

Да не суть, таких денег все равно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Samogonshik сказал:

Да не суть, таких денег все равно нет)

Так подождать, пока она лет 10 по европам поездит, потом ещё лет 10 по Москве, а потом можно в СПб её привезти и по Кондопогам ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Samogonshik сказал:

Да не суть, таких денег все равно нет)

Ну да((Живём всё хуже и хуже-Автомобиль без крыши, вино старое, сыр с плесенью))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kron4ik сказал:

Это уже ТРЕТЬЕ поколение МПСа, и дизель там уже не 2,5, а 2,4,

я сказал вроде -не слежу за поколениями МПС,ну 2,4 и че? 0,1 на что влияет?:biggrin:

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, папа Джо сказал:

0,1 на что влияет?:biggrin:

На то, что это уже совершенно другой мотор, нежели старый добрый 4D56. На 2,4 уже цепь а не ремень, наверное это хорошо, ещё у него алюминиевый блок, считаю это злом на дизеле. Про топливную и мозги вообще ничего не знаю. Но знаю, что владельце Л200 5го поколения с этими моторами, жалуются на то что оно ГЛОХНЕТ при трогании и не тянет на первой и тоже глохнет! И это ДИЗЕЛЬ, КАРЛ! Может быть оно и не едет совсем, я ХЗ, но блин, как это ну уж совсем печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kron4ik сказал:

жалуются на то что оно ГЛОХНЕТ при трогании и не тянет на первой и тоже глохнет!

Это возможно проблема коробки. У субариков такая тема на аутбэках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kron4ik сказал:

Может быть оно и не едет совсем, я ХЗ, но блин, как это ну уж совсем печально.

бинго))))) когда я это говорил в ответ фигня какая-то была про дизель и обороты:biggrin: мда:biggrin:

фотку то делать оборотов двигла на 120 у бэтэшки или уже неактуально?)))

3 часа назад, Dreamer сказал:

Видимо, как с лодочными моторами 9.8 и 9.9

ну фига се) от 9,8 скока процентов составляет 0,1?))) а от 2,5?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CapitanUliss сказал:

Это возможно проблема коробки. У субариков такая тема на аутбэках. 

Это проблема не коробки, а именно мотора. Точнее, несогласованности мотора и коробки. Той же ВТ по трассе не то что 6ю, 7ю подокнуть хотелось. Говорил ведь-без понижайки и полного привода на поребрик не заехать. Надо крутить до 3000, а это быстрый писец дорогостоящему маховику и сцепе. Там полка момента сдвинута с холостых до фиг знает куда. 

Кстати, Форд допёр таки, на новых Рейджерах шестиступка, насколько я понял. Смотрел его, забавный такой))Чисто внешне понравился))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAuto сказал:

Кстати, Форд допёр таки, на новых Рейджерах шестиступка, насколько я понял.

да,шестиступка,тока двигло другое)) 2,2 как на транзитах) более ломучее и геморойное)

13 минут назад, AlexAuto сказал:

писец дорогостоящему маховику и сцепе.

ну коплект сцепы лука 14 тыс) маховик либо новый за 35 либо делается без проблем за 12...че там дорогостоящее? да и ходит с издевательствами жуткими(3 раза палил до вони ужасной) 200 тыс...так что считаю нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, папа Джо сказал:

да,шестиступка,тока двигло другое)) 2,2 как на транзитах) более ломучее и геморойное)

ну коплект сцепы лука 14 тыс) маховик либо новый за 35 либо делается без проблем за 12...че там дорогостоящее? да и ходит с издевательствами жуткими(3 раза палил до вони ужасной) 200 тыс...так что считаю нормально

Ты прикинь, полтос в десятилетнее ведро?))) Да владелец вздёрнется))10% от стоимости машины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, папа Джо сказал:

инго))))) когда я это говорил в ответ фигня какая-то была про дизель и обороты:biggrin: мда:biggrin:

фотку то делать оборотов двигла на 120 у бэтэшки или уже неактуально?)))

Пфф, я и сейчас скажу, что дизель после 3000 не едет, если это конечно не 250-350 л/с. Фото с оборотами БТ интересно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dreamer сказал:

Видимо, как с лодочными моторами 9.8 и 9.9 :)

Чукча не читатель? Я же написал, что дело не в литрах. Это как Ямаха 9,9 и какой нить Парсун 9,8. Разница только в соточке, ага)))

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...