Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


35 минут назад, Grek сказал:

у меня бензин и ручка )))

Тогда с расходометром что то ни то. 7.5 при скорости 90 по спидометру, 8.5 при 110. Ниже 7.5 не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AlexAuto сказал:

Саня, не смеши меня))Это он ПРОСТО ЕХАЛ, а не ты))

Жаль, регистратор уже по второму кругу всё стер - он Р-Р-Р-Р-Р-Рычал на светофоре, бил копытом, потом раздавался еще более зверский рык, визг резины, дым и он, красиво повиляв попкой, исчезал на горизонте. Потом я не спеша подъезжал к перекрестку, где он в очередной раз третьим в очереди бил копытом и демонстрировал децибелы своего глушителя, выбирал свободную полосу и на скорости его обходил. Потом он, естественно, меня нагонял и опять пристраивался за каким-нить тошнотом, а я пристраивался в "свободную кассу" и медленно спускался с горы ))))

Ну и кто после этого ехал? ))))

 

25 минут назад, 78 rus сказал:

Тогда с расходометром что то ни то. 7.5 при скорости 90 по спидометру, 8.5 при 110. Ниже 7.5 не видел.

в следующий раз сфотаю. да и какой мне смысл сочинять - у меня уже седины не тока на висках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, modelist сказал:

Ты у нас попробуй в таком режиме ездить, чтобы не разу на тапку не нажать нормально ))))

Дмитрий, судя по сумме штрафов за превышение, тапка нажимается даже слишком ненормально (на госуслугах оказывается можно посмотреть сколько всего заплачено и ужаснутья)   Все равно дизель экономичнее бензина. В режиме городского подонка где-то 8-9 можно нагнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grek сказал:

в следующий раз сфотаю. да и какой мне смысл сочинять - у меня уже седины не тока на висках

Дык никто во   вранье и не обвиняет. Может показометр обманывает,  может колёса перекачены, а может и  ветер  спину дул).

Самое реальное, это чеки считать. Но тогда можно потерять  веру в с счетчики на заправках.  в бак 55 литров со свистом залетает 60 и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grek сказал:

он Р-Р-Р-Р-Р-Рычал на светофоре, бил копытом, потом раздавался еще более зверский рык, визг резины, дым и он, красиво повиляв попкой, исчезал на горизонте. Потом я не спеша подъезжал к перекрестку, где он в очередной раз третьим в очереди бил копытом и демонстрировал децибелы своего глушителя, выбирал свободную полосу и на скорости его обходил.

Я по знакомой дороге тоже очень много кого объеду - просто заранее зная уже на уровне интуиции, где и в каком ряду будет замедление, а где удастся аккуратно проникнуть как нож сквозь масло. Приехав в незнакомый район/город, как правило тоже часто оказываюсь далеко не первым в какой-нибудь очередной очереди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dreamer сказал:

Я по знакомой дороге тоже очень много кого объеду - просто заранее зная уже на уровне интуиции, где и в каком ряду будет замедление, а где удастся аккуратно проникнуть как нож сквозь масло. Приехав в незнакомый район/город, как правило тоже часто оказываюсь далеко не первым в какой-нибудь очередной очереди :)

но ты же не пытаешься при этом бить копытом? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, CapitanUliss сказал:

но ты же не пытаешься при этом бить копытом? )

Не знаю, каков сейчас Серегин стиль вождения, но как-то давно-давно, когда он вез меня на рыбалку в Новую Ладогу, при обгонах на ста кэмэ в час он переключался с пятой передачи на вторую, и мотор его шкоды выдавал такой рык, а меня так вжимало в кресло, что "бить копытом" тут ни в какое сравнение не идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grek сказал:

с пятой передачи на вторую

Серега наверное хотел подоткнуть 4-ю, но чуть чуть промахнулся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, CapitanUliss сказал:

Серега наверное хотел подоткнуть 4-ю, но чуть чуть промахнулся

Не... на четвертой она не поехала бы, там мотор 75 лошадей был... поэтому либо третья, либо если успел оттормозиться и существенно скорость сбросить - то вторая. А так да - поднатужишься, тысяч до 6 двигатель раскрутишь, и едешь с визгом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreamer сказал:

Не... на четвертой она не поехала бы, там мотор 75 лошадей был... А так да - поднатужишься, тысяч до 6 двигатель раскрутишь, и едешь с визгом.

 

а потом в объявлении на авито пишут, авто не гоночное,  в отличном состоянии, ездила девушка (дедушка) ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dreamer сказал:

Не... на четвертой она не поехала бы, там мотор 75 лошадей был...

я вот почему и удивлялся тогда: дело в том, что у меня незадолго до этого был фв венто с теми же самыми пресловутыми семьюдесятью пятью кобылами и, как ни силился, так и не мог вспомнить ситуацию, когда на третью надо было переключаться (на четвертую-то редко), а про вторую вообще даже мыслей не было. Правда, у меня 1,8 был, а не 1,4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, CapitanUliss сказал:

а потом в объявлении на авито пишут, авто не гоночное,  в отличном состоянии

Я автосалону ту машину сдал вместе со всеми ее проблемами. А они у нее были. Начиная от мелочей типа незакрывающихся или самопроизвольно открывающихся дверных замков, до появляющегося в теплую погоду перегревом охлаждающей жидкости или внезапно срабатывающем во время обгона каком-то аварийном режиме, выставляющем ограничение оборотов до трех с половиной тысяч. Не хотелось нормальных людей обманывать, утверждая, что машина идеальная, поэтому просто отдал ее салону по принципу "что найдут - за то пусть скинут, а остальное уже пусть будет их проблемой". Так в общем и получилось - они даже не обнаружили, что двери не все закрываются, так на улице у них потом и стояла продавалась, с незапертыми дверями.

Думал, что они ее хотя бы подкрасят в местах, где она совсем жалобно смотрелась - нифига, они ее даже не помыли, просто повесили на нее табличку "автомобиль полностью готов к эксплуатации" и выставили продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою предыдущую машину продавал как раз через авито, но там не к чему было придраться, помыл, пропылесосил, в тот же день вечером забрали. Какой то Тимур с Краснодара.  Перерегистрировали на него, номер не меняли.  И тут через несколько дней смс-ки, одна за одной штук пять . Штрафы с госуслуг, по 500 р. Все трасса Дон, разные участки.  Чувак домой едет. Тапку жмет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ради интереса поизучал всякие документы-практически на всех задротах при достижении определённого значения угла открытия заслонки и разрежения в коллекторе кондей отключается программно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CapitanUliss сказал:

Штрафы с госуслуг, по 500 р. Все трасса Дон, разные участки.  Чувак домой едет. Тапку жмет) 

       В Июне прошлого года та же ситуевина, С трассы Дон ,фоток на 4000 р пришло.Вот думаю собирусь на юг, может заглянуть проездом и хоть гвоздь в колесо загнать для самоудовлетворения. Следующую машину буду сразу снимать с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, AlexAuto сказал:

кондей отключается программно))

а мне машина не разрешает ездить без кондея )). ругается большой грозной надписью, что бы немедленно закрыл окно, иначе мол не экономично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chikago сказал:

       В Июне прошлого года та же ситуевина, С трассы Дон ,фоток на 4000 р пришло.Вот думаю собирусь на юг, может заглянуть проездом и хоть гвоздь в колесо загнать для самоудовлетворения. Следующую машину буду сразу снимать с учета.

Расскажи потом, как тебе это удасться сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, CapitanUliss сказал:

 

а мне машина не разрешает ездить без кондея )). ругается большой грозной надписью, что бы немедленно закрыл окно, иначе мол не экономично. 

Понакупают гогна))Писять на обочину не запрещает, не пытается уехать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Ну это только в Вашем авто можно писать стоя, габариты позволяют, а нам нищебродам  на кредитпомойках  приходится выходить) 

Можно наверное отключить эту гадость через Ваг-ком, но проще забить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CapitanUliss сказал:

@AlexAuto Ну это только в Вашем авто можно писать стоя, габариты позволяют, а нам нищебродам  на кредитпомойках  приходится выходить) 

Можно наверное отключить эту гадость через Ваг-ком, но проще забить))

Ой, да ладно))Я ж не МАМу купил, а сухого и поджарого Спорта))Сцуко, после 160 какой-то из редукторов начинает «песенки петь»(( Или резина, не пойму пока. Через недельку новый комплект соберу, буду посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Тут ради интереса поизучал всякие документы-практически на всех задротах при достижении определённого значения угла открытия заслонки и разрежения в коллекторе кондей отключается программно))

Задроты, это до какого объёма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Я смотрел кредитопомойки, до 1,6. 

Фуф блин, пронесло, сейчас 2.0. Предыдущая была Тиида 1.6 на 4 ступенчатом автомате. Она начинала ехать в последней трети тахометра, если обороты ниже, то не ехала совсем. Убогая АКПП всячески этому способствовала. А вот однозонный климат-контроль был идеален. Настройки по пол года не трогал.

Ехать по трассе мог со скоростью 130. Попытался как то удержаться за машиной, едущей со скоростью 150 и после двух обгонов сдулся. Реву было много, а толку мало, педаль была в полу. Но кондей не отключался. Ни индикатор, ни холодный воздух.

Пробовал руками выключать кондей для добавления резвости, почуствовать не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 78 rus сказал:

Фуф блин, пронесло, сейчас 2.0. Предыдущая была Тиида 1.6 на 4 ступенчатом автомате. Она начинала ехать в последней трети тахометра, если обороты ниже, то не ехала совсем. Убогая АКПП всячески этому способствовала. А вот однозонный климат-контроль был идеален. Настройки по пол года не трогал.

Ехать по трассе мог со скоростью 130. Попытался как то удержаться за машиной, едущей со скоростью 150 и после двух обгонов сдулся. Реву было много, а толку мало, педаль была в полу. Но кондей не отключался. Ни индикатор, ни холодный воздух.

Пробовал руками выключать кондей для добавления резвости, почуствовать не смог.

Ну, на самом деле поизучать вопрос меня сподвигло открытие, что на Фриле с его 3,2 такой же алгоритм работы)) Просто там хитрый компрессор, он крутится ВСЕГДА, а роль постоянно щёлкающей муфты в нём выполняет сложнозамороченный клапан, принцип действия которого я так и не осилил))Но он вообще очень своеобразный машин оказался, там намудрено столько, что иногда офигеваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 78 rus сказал:

Пробовал руками выключать кондей для добавления резвости, почуствовать не смог.

А у меня чувствуется. Не так, конечно, как на моторе 1.1 с тремя цилиндрами в горах, но все-таки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dreamer сказал:

А у меня чувствуется. Не так, конечно, как на моторе 1.1 с тремя цилиндрами в горах, но все-таки..

Мой опель реагировал на включение дальнего света просадкой оборотов. А кондея в нем, слава богу, не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

10 часов назад, AlexAuto сказал:

Ну, на самом деле поизучать вопрос меня сподвигло открытие, что на Фриле с его 3,2 такой же алгоритм работы)) Просто там хитрый компрессор, он крутится ВСЕГДА, а роль постоянно щёлкающей муфты в нём выполняет сложнозамороченный клапан, принцип действия которого я так и не осилил))Но он вообще очень своеобразный машин оказался, там намудрено столько, что иногда офигеваю))

На последних мерсах  тоже нет Эл. Магнитной муфты. Клапан внутри компрессора стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 78 rus сказал:

@AlexAuto 

На последних мерсах  тоже нет Эл. Магнитной муфты. Клапан внутри компрессора стоит. 

Кстати, афигенская придумка. Нет этого раздражающего туда-сюда))Муфта там есть, но она с утра один раз включается и всё))Премиум, куле, чтобы барские уши не раздражать))

Сёдня, кстати, стоял рядом с дизельным Фриломю у него обычная система. (высказался нецензурно))) Щёлк..Бздынь..У_у_у..))Забавно, но надоедливо)) И вентилятор по принципу да-нет. Жуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexAuto сказал:

Кстати, афигенская придумка. Нет этого раздражающего туда-сюда))Муфта там есть, но она с утра один раз включается и всё))Премиум, куле, чтобы барские уши не раздражать))

Сёдня, кстати, стоял рядом с дизельным Фриломю у него обычная система. (высказался нецензурно))) Щёлк..Бздынь..У_у_у..))Забавно, но надоедливо)) И вентилятор по принципу да-нет. Жуть))

Так из салона то ничего не слышно небось. Рядом с моим заведенным корытом тоже страшно стоять летом - трактор с вентиляторами - одно слово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CapitanUliss сказал:

Так из салона то ничего не слышно небось. Рядом с моим заведенным корытом тоже страшно стоять летом - трактор с вентиляторами - одно слово. 

Ещё как слышно))Фрилу до премиума во всём, кроме цены, как до луны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...спорили как-то с другом. Кондиционер автомобильный испортится, если оставить его работать с открытыми дверями и открытым багажником? Суть в чем... пока собираем лодку, загружаем шмотки в машину, все это на жаре и солнцепеке, ящик с рыбой сразу поставить на переднее сиденье и направить на него холодный обдув, чтобы рыба на солнце не стояла и не портилась в течение этих минут 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dreamer сказал:

Кстати...спорили как-то с другом. Кондиционер автомобильный испортится, если оставить его работать с открытыми дверями и открытом багажнике? Суть в чем... пока собираем лодку, загружаем шмотки в машину, все это на жаре и солнцепеке, ящик с рыбой сразу поставить на переднее сиденье и направить на него холодный обдув, чтобы рыба на солнце не стояла и не портилась в течение этих минут 30-40.

Если он полностью исправен, живые радиаторы и вентилятор-ничего ему не будет. Рециркуляцию включить, накрайняк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAuto сказал:

Рециркуляцию включить, накрайняк. 

А какой она эффект даст при открытых дверях?

Если он полностью исправен, живые радиаторы и вентилятор

Да, на тот момент машина почти новая была, все исправно. Honda CRV 2.4, последняя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, modelist сказал:

У меня ей всего 4 года, пробег всего 130, а уже кондей перестал хорошо холодить. 

Ну, эта  тоже 2014 году куплена. Друг, кстати, тоже жаловался на то, что кондиционер стал менее холодным воздухом дуть.

Но тут дело может быть в одуванчиках и тополином пухе, накопившихся в воздуховоде...или нет? У моей просто это очень чувствительно, как салонный фильтр меняешь и одуванчики оттуда по-возможности выгребаешь - так сразу заметно свежее становится. Лазать туда правда не очень удобно, руки фиг знает как изогнуть нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...