Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


2 часа назад, CapitanUliss сказал:

Очень легкая была коробочка

Так разбери коробочку, посмотри, что там внутри.. Или ты так и ездишь, не снимая ее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

На самом деле, это стандартная операция, мало ли чего туда попадёт, в патрубок.

Не понял, почему? То есть обычно фильтр так плохо перекрывает воздуховод, что приходится ездить с тряпкой?

А вдруг, и мне тоже так надо? :)

Это...вспомнилось как-то решил свои жигули починить и пороги переварить. Решил, чтобы не платить за лишние работы - самостоятельно разобрать салон. Разобрал. Потом решил, что хочу посмотреть, что там с порогами и поковырять их отверткой.. Один нормально поковырял, ну то есть отвертка как в землю просто уходила куда-то глубоко. А второй что-то не ковырялся подозрительно, хотя на вид такой же трухлявый был. Поэтому решил постучать легка. Постучал - какой-то звук показался до странности знакомым. Содрал толстенный слой шпатлевки и какой-то стеклоткани - и вытащил оттуда длинненький такой деревянный брус размером примерно 8х8 см :) Порог, оказывается, был "сделан" из этой деревяшки и просто сверху покрашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer Сергей,  тряпочку положили временно, пока крышка снята)  

По поводу коробочки, я ее открывать тогда не стал, просто отвез и отдал этим "ремонтникам". В спешке я тогда забыл спросить для чего она нужна. А сейчас просто к теме пришлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dreamer сказал:

Не понял, почему? То есть обычно фильтр так плохо перекрывает воздуховод, что приходится ездить с тряпкой?

При работе с авто, любой вменяемый механ, закрывает тряпкой "всос". Что тебе ALEX и объяснил.Просто её там забыли и закрутили вместе с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rikkertt наверное именно так видят себя со стороны все владельцы данного авто)) 

Но вот лобовое стекло они зря фрагментировали. Как космические дворники будут его драить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CapitanUliss сказал:

все владельцы данного авто)

авто такое не имею, но именно в таком виде покатался бы :) и да, я фанат ЗВ :)

а зачем космическому кораблю дворники? :)) а если серьезно, то да - этот момент они как-то не продумали, хотя это же концепт... врят ли пойдет в серию, а если и пойдет, то, наверное, по космической цене :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Glukon сказал:

китаец надоел, присмотрел себе поприличней тачку для рыбалки:

 

 

уж больно на РР смахивают черты кузова...

видео не смотрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, CapitanUliss сказал:

@Glukon Название все равно какое-то китайское- Цу-Ли-Нан или Кулинан? 

Кхе.....)))... нам, красивым..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Val сказал:

При работе с авто, любой вменяемый механ, закрывает тряпкой "всос". Что тебе ALEX и объяснил.Просто её там забыли и закрутили вместе с ней.

Один раз особо умные товарищам так впускной коллектор поставили)))С шестью тряпками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз только что менял лампочку ближнего света...какой же это все-таки секс. И в очередной раз поразился гению конструкторской мысли - кторый не только спроектировал максимально узкий лючок в колесной арке, чтобы ни в коем случае туда был не подлезть руками, но и еще пожалел лишние 10 сантиметров проводов, чобы эта конструкция ни в коем случае не вытягивалась наружу и все манипуляци нужно было проводить "там" :) Также в очередной раз залез в инет, чтобы посмотреть, вдруг там что-то новое появилось и я не правильно что-то делаю. И на свое удивление нашел фоторуководство, где какие-то умничающие дядьки эту лампочку меняли...с помощью снятия бампера и фары, видимо, не зная о существовании данного лючка и мануалов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

Один раз особо умные товарищам так впускной коллектор поставили)))С шестью тряпками)))

Не, ну уникомов никто не отменял. Ты таки до сих пор по этому паришься? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dreamer сказал:

В очередной раз только что менял лампочку ближнего света...какой же это все-таки секс. И в очередной раз поразился гению конструкторской мысли - кторый не только спроектировал максимально узкий лючок в колесной арке, чтобы ни в коем случае туда был не подлезть руками, но и еще пожалел лишние 10 сантиметров проводов, чобы эта конструкция ни в коем случае не вытягивалась наружу и все манипуляци нужно было проводить "там" :) Также в очередной раз залез в инет, чтобы посмотреть, вдруг там что-то новое появилось и я не правильно что-то делаю. И на свое удивление нашел фоторуководство, где какие-то умничающие дядьки эту лампочку меняли...с помощью снятия бампера и фары, видимо, не зная о существовании данного лючка и мануалов :)

Это чтобы ты не особо радовался, что бюджетно авто купил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Val сказал:

Не, ну уникомов никто не отменял. Ты таки до сих пор по этому паришься? :biggrin:

Нет, Валер))) Вот на гибриде нарисовалась проблема по тяговой батарее, это слегка напрягает. Акционер , мягко говоря, расстроен)))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Val сказал:

Гибрид - хавно.

За 9 лет первая проблема с машиной. Но, думаю, и её отрулим. Чутка забухал просто, с понедельника вникну и порешаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAuto сказал:

За 9 лет первая проблема с машиной.

Эт  тебе повезло. Не настаиваю, но гибрид - хамно. Личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, modelist сказал:

Когда мне в прокате достается гибрид, я очень радуюсь. Реальная экономия по топливу.

Дима, это только в городе. Да и потом, при общей 400+ об экономии только «гусские» и думают))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

Дима, это только в городе. 

У меня обычно маршрут из аэропорта в горы и обратно. По серпантинам всяким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, modelist сказал:

У меня обычно маршрут из аэропорта в горы и обратно. По серпантинам всяким.

Дима, ты тешишь себя иллюзиями)) В конкретно этом режиме от гибрида толку нет. Там нужна говнотопливная перделка, желательно наддувная, чтобы не сдохла в горах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

Серега, я не разбираюсь в машинах. Просто когда в прокате попадается гибридная машинка (из недорогих) я заправляюсь один раз за недельную поездку. На обычных бензинках два, а то и три. Дизель где-то посередине.

Замерами не занимался, просто фактическое наблюдение. Почему так, я не знаю.

Горы обычно одна треть маршрута, остальное европейские хорошие дороги. Ну и скоростной режим, стараюсь соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Ты этот лючок в арке тщательнее прикрути. Можно еще одним саморезом. Теряются они легко.

Он же тросиком дополнительным держится...который не дает его даже вытянуть далеко от этого лючка. По идее, если сломается защелка - он будет на этом тросике болтаться. А вот саморез если выкрутится, да еще и прямо в пространстве колесной арке и четко над колесом...прямо в этом же колесе, боюсь, и окажется. Но за заботу все равно спасибо :)

С ужасом думаю, что буду делать, когда перегорит не левая лампочка, а правая - там ведь не правой рукой, а левой все то же самое делать придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rikkertt сказал:

А шо, их не вместе менять надо?

А зачем? У меня правая еще ни разу не перегорала, перегорает только левая. Покупаю точно такую же, как была, ставлю - ничем не отличается.

Так-то можно и дальний сразу поменять, и габариты, и поворотники - чего  мелочиться-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CapitanUliss сказал:

Но вот лобовое стекло они зря фрагментировали. Как космические дворники будут его драить? 

Космической антипылью, ну или лазером в худшем случае))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rikkertt сказал:

я бы на таком поездил, чисто по городу)))

Ну если тока по городу. Хотя как то дороговато для города выходит. Я бы лучше Ауди А4 взял для таких целей за те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dreamer сказал:

В очередной раз только что менял лампочку ближнего света...какой же это все-таки секс. И в очередной раз поразился гению конструкторской мысли - кторый не только спроектировал максимально узкий лючок в колесной арке, чтобы ни в коем случае туда был не подлезть руками, но и еще пожалел лишние 10 сантиметров проводов, чобы эта конструкция ни в коем случае не вытягивалась наружу и все манипуляци нужно было проводить "там" :) Также в очередной раз залез в инет, чтобы посмотреть, вдруг там что-то новое появилось и я не правильно что-то делаю. И на свое удивление нашел фоторуководство, где какие-то умничающие дядьки эту лампочку меняли...с помощью снятия бампера и фары, видимо, не зная о существовании данного лючка и мануалов :)

А что за аппарат то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rikkertt сказал:

ааа, у меня то дальний и ближний в одной лампе, меняю сразу комплектом...

Лампы H4 у меня тоже были в жигулях сначала, потом в Октавии.. Хоть светят абсолютно говено, но зато менялись удобно - из капота. На октавии так вообще можно было их в костюме и галстуке менять, не боясь запачкаться обо что-нибудь.

В этой, зато, когда меняю, даже морду испачкать умудряюсь, так как в колесную арку голову пихать приходится, чтобы заглянуть в это жопообразное отверстие :)

53 минуты назад, Kron4ik сказал:

А что за аппарат то? 

Astra H универсал 2014 г.в..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rikkertt сказал:

ааа, у меня то дальний и ближний в одной лампе, меняю сразу комплектом...

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё меня шумность машин раздражает)))Седня Cuba в 5-50 так на своей Пагере по двору прогрохотал, что я аж подпрыгнул))Вообще, практически всех слышу, кто приезжает. Только Рр(причём дизельный)) и новая kuga прокрадываются незамеченными)) Остальные-полное жопито(((Вентиляторы кондеев воют так, что спать нельзя((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2018 в 19:53, AlexAuto сказал:

 

Так же и с хтрэйлом- сравните объёмы продаж с одноклассниками(из одной ценовой группы, причём), и всё встанет на свои места))

Ниссан жутко лоханулся с последним Хтрейлом. Мало того, что он сильно похож на Кашкая, так и по функционалу очень к нему близок. Раньше владелец Хтрейла мог снисходительно посмотреть на кашкаевода, а сейчас он может на стоянке у Икеи пытаться открыть стоящий рядом Кашкай того же цвета.

Мицубиси хватило ума не сводить облик машин к одной модели. 

А МПС в силу своей рамности при внешних размерах чуть больше чем у Хтрейла имеет чуть меньший салон. Я был удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...