Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Цитата (Андрей П @ 27 Апр 2005,16:01)
Только вот ДЭУ нормальным авто не считаю. Нету там абслолютно ни чего, отличающее его от ВАЗа...ВООБЩЕ НЕТУ...Те же яйца-вид сбоку...Как и у новых Ланосов и пр..

Где такую траву покупаешь? Ж)))))))))))))


Шутка, конечно, но в ней есть доля шутки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойоту я не понимаю. Может кто объяснит, почему они Камри решили собирать, а не что-нибудь подешевле типа короллы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis
Рынок посчитали уже плотно затоваренным в бюджетном классе..Решили попробовать в бизнес.. ибо там нету пока никого.
В Лондоне, дублине, барселоне я этого особо не заметил...грязнее у нас это верно...а запах газов..ХЗ...мож не чувствовал..Кстати в Ирландии вообще с мусором фигня..Т.е. разговор о том, что там не мусорят вообще не стоит..Мусорниц там днем с огнем не сыщешь..Мусорят проямо под ноги..Грязь страшная..В Лондоне такая же хня.
А по поводу травы не понял...Сколько людей, столько мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П.,
рассчитывать на продаваемость автомобиля за >25кБ у нас... Ну не знаю... Хотя жираф большой, ему видней.

А деу, ланосы и пр. - это теже жигули, только современнее, комфортнее и надежнее. А так в принципе теже яйца, ты прав - колеса 4, мотор 1, багажник тож есть. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ик...Это откуда же нексия современнее жигулей? Если брать класику, то мож и так...Комфортнее, надежнее? еще ик.....Ж)) кесарю-кесарево.... Замнем,..бессмысленно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия на базе 25-летнего опеля... Зубилам почти столько же... десятка может и делалась попожзе... но лучше б ее не делали. Ж) Надежнее Деу - вне всяких сомнений, а комфорт - дело вкуса и анатомического строения, о вкусах не спорят, строение не изменить. Кстати, продажа нексии в этом году выросла в разы, она по цене уже практически с 10-кой сравнялась...

И что это я про Нексии? Я вообще говорил не конкретно про них, а про новое авто ценой 10-15кБ, как альтернативу новому ВАЗу. А там и Рио, и Акцент, и Символ, и Гетц,  пустой Фокус, Деу-Шевроле с Авео-Калосом подсуетились, и может Лансер... хотя он вряд ли... и возможно пустая Елантра. Они, конечно, теже Жигули - только вид сбоку. Ж))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепрь и на СПАРЗе появились китайские джипари Хикай, Стоимость простейшего 12 тыс. у.е., но смотрицца как и шеви нива- "кооператив" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья мои, все мы причисляем себя к какому-то рангу (сословию, классу) по разным критериям, в т.ч. и по деньгам, которые способны потратить на авто. и я заметил, что живя и общаясь с себе подобными мы начинаем думать, что нас таких большинство. и это мнение кажется нам объективным и очевидным.
это я к тому, что вот мне кажется очень верным решение японцев. на то они и я понцы. пока завод запустят года через 2-3 спрос изменится. а мне вот и сейчас кажется, что надо нам бизнес класс поновее и подешевле. развивается потребкредитование опять же. а количество малолитражек разных марок уже действительно возросло по сравнению со сборкой бизнес-класса. а камри новая очень хорошая и удобная машина - ездил, и у приятелей такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Блин,такую важную в межсезонье дискуссию пропустил:-(((.
Так вот,по одежке протягивай ножки,ну что ,к примеру я мог купить иностранного 4х4 на 190 тыров? Купил чИЖа, и радуюсь,потому как если бы были только ино, ходил бы пешком:-((. Эт я к тому,что не надо ломать даже ИЖавто, не то что ВАЗ. Пусть выбор будет больше-каждый найдет свое...К слову, никто же не спорит,что ино могут быть лучше-но-как я узнал,японская машина СУБАРУ Форестер( их аналог моего чИЖика :-)))
стоит 40 теув,почти 6 чИЖей! А иностранные помойки чистить-занятие для любителей....
Вот чего категорически не могу понять-так это выбор некоторых товарищей-рыболовов (причем нескольких!) модели "фольцваген-пассат"! Ну не может эта модель ездить вне высококачественных асфальтированных дорог! Иногда даже кажется, так скрывают нежелание рулить-как что- "моя машина не проедет,давай на твоей". Т.е. машину нужно
покупать под себя- кому-то показать богатство,кому-то-понтануть перед девячонками,а кому-то-без проблем добраться на рыбалку...Вот,всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Так все-таки 10 или 15? Разница существенная..И это пока не альтернатива 8 кб..Пока..
Извини, но я немного на Дэу поездил...Про надежность не будем говорить...Про динамику и управляемость тоже...Про Акцент, Авео тоже...Все дешевые ино - это те же яйца. Заметь, я ниже писал, что начиная с 15, это тот предел в котором новые ино можно покупать...И нужно:))....Здесь я с тобой согласен. Ниже - лучше не стоит..На крайняк Элантра или Покус....ИМХО..Есть 15 кб - можно искать вполне приличные БУ и некоторые новые, которые однозначно будут лучше ТАЗов....Есть только 8 - или новый ТАЗ или хорошо БУ ино благородного сословия (97-98)...Это уж для себя каждый сам решит...Но 15 лет...ИМХО многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Все правильно. К сожалению рыбалка, лично у меня, занимает от силы 10 % всего времени. А ездить по делам и работе  в комфорте для меня важней, езжу каждый день.
И уж всяк я купил не для "нежелания рулить" :) И последнее, чаще всего, где я ловлю проезд доступен для Пассата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
ты чё, блин, на пассаты наежжаешь?! :) старый пассат в Б3 кузове ваще вешь не убиваемая, простой и надёжный. Единственный его минус - малый дорожный просвет и свесы - так ведь он и не позиционируецца как внедорожник, хорошая шоссейная машина. И еслиб не рыбалка с её дорогами, фиг бы я его продал. (жалко стало его, за последний сезон оторван задний бампер, передний воздухозаборник (губу) заламывал нещётное количество раз, в том числе и в городе о поребрики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

ПОЛНОСТЬЮ!!! МАШИНА - НЕ УБИВАЕМАЯ!!! И Ремонтируется в дороге легко!!!
Проделали ~5 000 км на универсале забитом подзавязку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, знатоки Пассатов!
Скажите ка мне такую весч. Вчера в Гольфклубе мне сказали, что задний сальник коленвала, если его неправильно поменять первый раз,далее при последующих заменах будет течь не изличимо. Это чо правда штоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Просто была хорошая возможность порулить на различных машинах. То у знакомых возьмешь, то в загранке в прокате...
На Ты пожалуйста:) Как видно из постов, на беременной антилопе сейчас..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
я хоть и пользовал свой В3 4 года, даже понятия не имею не то, что где этот сальник, да и про сам коленвал туманные представления имею. На самом деле мотористы у Яшки Финогенова толковые, и в "лечении" замечены небыли. Я бы не сомневался в диагнозе. Вопще, та ссылка что я давал тебе на конференцию фольксвагеновскую, очень полезная - дружелюбная конфа, где есть настоящие специалисты, всегда дадут ответ и посоветуют как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наезжайте на Вагоны!!!!!!!!!!! У самого восьмой год. Сначала Джетта, потом Венто. Джетта повыше была. Можно и за город, только с головой дружить надо: помнить о клиренсе и о том, что это не джип. Неприхотливый городской автомобиль. Надежный, дешевый в обслуживании. А в багажник влезает столько, что не каждому универсалу снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жлобское место этот ваш Гольф клуб. Да и Яков (типа местный крутой) тоже, грамотно пропарить может. Как говорится, чтобы поставить точный диагноз, надо обратиться к нескольким врачам. Ремонтировался там несколько раз, когда у меня еще был замечательный В3 пассат. РЕальная тачка, места куча, расход небольшой, цены на ремонт более чем гуманные. Так что не гоните на старушку :-)))
Если бы сам оказался в ситуации, когда надо было бы вибирать между Нехией и брюхатой, то даж не знаю, что и выбрал. На РБК читал, что корейцы подняли качество сборки своих авто до японского. (хотя статейка мож и заказная была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П,
у меня жена ездит попеременно на 2109 и на одной из машин указанной ниже категории 10-15к. Ты ей скажи, что разницы нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она тут сидит, и говорит, что в 2109 не крутится руль, не нажимаются педали, машина не тормозит, не разгоняется, не поворачивает, и вообще в нее ей противно садиться. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Denis А предложи ей в "классике "покататься :), моя каталась. Теперь после Ланцера девятку не очень ругает.
"Девятка" ведро конечно редкостное, но однозначно лучшее творение отечественного автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69,
на 2106 мы с ней 7 лет ездили... девятка по сравнению с шестеркой редкостный отстой (по ее мнению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Ну че ты до меня довязался:) На все сказанное писал ведь ИМХО!
И если честно, то сам в 2108-09 не могу сидеть:) и лучшим творением нашего автопрома их тоже не счиатю:) Все ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis
У меня жена и в 2105 и в 2109 и 2110 ездила....Тут прехалась на Акценте..Пилювалась долго...До этого ездили на Лацетти..Кстати та что ДЭУ, теперь шевроле:)Дык грит правильная машина....Места сзади как в пассате:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зритель
Ты ей попытайся объяснить, что кручение руля, плавный ход педали, тормоза, разгон, повороты, и вообще всё непротивное... зависит от конкретной машины. А в зубилах обычно деушкам - кайф! Есть куды каблуки деть. А не сидеть, скрючившись... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять здравствуйте! Да не наезжаю я на Пассаты,даже уверен,что это простая,надежная и удобная конструкция,но несовместима она с рыбалкой!Их в Германию надо,там дороги есть:-))). А насчет "девяток"(а это 8,9,99,13,14,15 -одно и тоже,ИМХО)-то это лучшее,что сделано у нас. Легко в этом убедиться,поездив на,к примеру,ИЖе. И тогда станет ясно,как в девятке легко крутиться руль,плавно и легко нажимаются  педали,как она изумительно тормозит,плавно и бесшумно разгоняется,и как в нее приятно садится :-))).Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Рыбалка рыбалке рознь. В НЛ жип не нужен, закидал шмотки, и на трассе король - машина-то как раз шоссейная. Или в Приозерск там. Или на залив. А на тех озерах, куда только на джипе добраться, какая там рыба? Торфяные окуньки и щурята-недомерки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я в шоке.
Звоню в Гольф-Клуб, грю вы мне вчера прокладку поддона меняли и теперь из под бота слива масла капает. Ответ меня убил. -Мы поддон снимали не трогая сливную пробку, вместе с маслом, она у Вас текла раньше. Но я то знаю, что она не текла..... Так меня еще не отшивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Масло скорее всего откачивали с помощью специального насоса через отверстие для щупа. У меня на Ауди поддон силуминовый и вот как-то масло слили через пробку и потом её перетянули так,что пошла трещина (мастера сказали, что так и было, но я то знаю,что не было) в результате попал на поддон, да к тому-же они не заменили прокладку под сливной пробкой. Спорить и доказывать им что-то было бесполезно. Больше я в этот "сервис" не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...