Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


11 минут назад, Злой Гарри сказал:

Так элементарно. Нет сертификации - значит нельзя.

Жылезная логика.:) А если наоборот - на нет и суда нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Злой Гарри сказал:

Шилофф. Стекло то стеклянное? Иль про пластмассу речь идет?

Стекло не требует полировки. Пластик полируют. Я  на своей полировал несколько раз ничего не помутнело. Скорее всего это зависит от производителя фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, по уму надо, конечно. Пластик изначально лаком покрыт, если полировщик не криворукий, то на 2-3 раза его хватает. Но обычно в первый же раз «сжигают»))) Плёнку надо хорошую, средняя цена с работой 4-5 тр за 2 фары. Не реклама, но мне понравилось в АльфаКар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во проблемы-то у людей - пленка, полировка.. :) Вот то ли дело у меня - производитель не поставил защитные заглушки на фары (точнее, их туда засунули, но не надели как положено на свое место, они просто так там болтались), я это соответственно заметил только во время замены лампочки - ну и теперь так и езжу с грязью, песком и глиной ВНУТРИ корпуса фар. И фара снимается только со снятием бампера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dreamer сказал:

Во проблемы-то у людей - пленка, полировка.. :) Вот то ли дело у меня - производитель не поставил защитные заглушки на фары (точнее, их туда засунули, но не надели как положено на свое место, они просто так там болтались), я это соответственно заметил только во время замены лампочки - ну и теперь так и езжу с грязью, песком и глиной ВНУТРИ корпуса фар. И фара снимается только со снятием бампера...

Ибо «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!»))))) Чё ты хотел от криворукого грязножопого калужанина?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexAuto сказал:

Вань, по уму надо, конечно. Пластик изначально лаком покрыт, если полировщик не криворукий, то на 2-3 раза его хватает. Но обычно в первый же раз «сжигают»))) Плёнку надо хорошую, средняя цена с работой 4-5 тр за 2 фары. Не реклама, но мне понравилось в АльфаКар. 

Спасибо,:thumbup1:

Альфакар на Седова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, AlexAuto сказал:

, если полировщик не криворукий, то на 2-3 раза его хватает.

Потом едет обратно в Душанбе полировать верблюдам помидоры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlexAuto сказал:

Плёнку надо хорошую,

Какую нахрен плёнку - где на какой машине написано, что нужно менять пленку на стеклах.  Редкостный идиотизм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Злой Гарри сказал:

 

 

Ну не знаю. В Аларме нормальный был. Но один. Иногда неделю ждать надо было, по записи. А эти «слюшай, да-а-а...» данунах, бежать сразу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злой Гарри сказал:

Какую нахрен плёнку - где на какой машине написано, что нужно менять пленку на стеклах.  Редкостный идиотизм. 

Ты чё? Вроде взрослый мальчик? Речь о бронеплёнке для фар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexAuto сказал:

Ты чё? Вроде взрослый мальчик? Речь о бронеплёнке для фар. 

Где???????? Ты че думаешь Шылов себе фары бронировать собрался?

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Серега перечитал два листа - нихрена не понял. Перечитал заново.  Ничего не изменилось. Ты там нигде ни чем не ушибся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2018 в 17:47, йетимолог сказал:

вот, это уже информация

Это никакая не информация. Ничем не подкрепленная - чисто домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Злой Гарри сказал:

Блин Серега перечитал два листа - нихрена не понял. Перечитал заново.  Ничего не изменилось. Ты там нигде ни чем не ушибся? 

Блин...Ваня спрашивал, надо ли закатывать фары в плёнку после полировки. Я ему объяснил, что к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробить пластик, это надо постараться, а вот стеклянные противотуманки легко. Хоть и маленькие, а камни как притягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы  знаете о свете? Что нам рассказывают учёные о свете? Спектр! Что это... Цветовая температура - что это?

Бронепленки  для фар - это для особо одаренных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Злой Гарри сказал:

Блин Серега перечитал два листа - нихрена не понял. Перечитал заново.  Ничего не изменилось. Ты там нигде ни чем не ушибся? 

Гарик, не хами взрослым дядям:biggrin:

Серёга всё по теме написал, я уже не от одного человека слышал, про закатывание плёнкой фар после полировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAuto сказал:

Блин...Ваня спрашивал, надо ли закатывать фары в плёнку после полировки. Я ему объяснил, что к чему. 

А надо ли Ване полировка фар???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шилыч сказал:

Гарик, не хами взрослым дядям:biggrin:

Серёга всё по теме написал, я уже не от одного человека слышал, про закатывание плёнкой фар после полировки.

Ваня колеса накачай клубничным воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dreamer сказал:

теперь так и езжу с грязью, песком и глиной ВНУТРИ корпуса фар. И фара снимается только со снятием бампера...

Это у Астры стандартная ситуация. И смысл снимать, фара-то не разборная.

И никто не берется прочистить. Только сам, влажную тряпочку на кривую палочку и аккуратно протирать внутри, типа как корабль в бутылке собирать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Комрады.   Прошу совет   .  Моей маме на Шевроле Лачетти сильно пора сменить ремень грм с сопутствующими.  Буду благодарен за совет по хорошему мастеру по этой работе на этой тачке.  Все взрослые тут, понимаете что есть хороший.   С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2018 в 14:23, AlexAuto сказал:

Чё ты хотел от криворукого грязножопого калужанина?)

Вроде моя не в Калуге произведена, а в Шушарах, на GM, когда он еще был.. При этом у машины два вин-номера, кузов скорее всего ввезенный.

Но, действительно, я не понимаю, как можно было такую очевидную халтуру допустить. Хотя и сделаны эти заглушки так, что без квалификации троллейбусного карманника там рукой фиг подлезешь, чтобы нормально ее на посадочное место надеть. Я минут 30 возился, раза три в интернет залезал фото этой хреновины в разборе посмотреть, так как это на ощупь делать приходится, головой туда не подлезть/не увидеть..

22 часа назад, modelist сказал:

И никто не берется прочистить. Только сам, влажную тряпочку на кривую палочку и аккуратно протирать внутри, типа как корабль в бутылке собирать

Дядя Дима, я вот сейчас первый раз в жизни пожалел, что не учился на гинеколога/проктолога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

вот сейчас первый раз в жизни пожалел, что не учился на гинеколога/проктолога :)

Да-да-да, всегда при деньгах и руки в тепле:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAuto сказал:

Серёг, я чёта за Шкоду подумал

Не, я же свою Октавию несколько лет назад на Астру сменил. А несколько недель назад, когда тут обсуждение разрядки аккумулятора было, я действительно про Октавию писал, но это не про мою, а про ту, которая маме моей перешла... :)

С Октавией, кстати, таких проблем с фарами не было, там все очень доступно и аккуратно крепилось/менялось, но они там изначально были говеные и светили плохо. Причем, что на одной машине, что на второй. Мамина, правда, хоть и на год старше моей, но оказалась чуть лучше, до сих пор ездит относительно беспроблемно, а моя Октавия мне тогда весь мозг вынесла со своими перегревами двигателя/глюками электрики, пришлось ее как раз на Астру и сменить в срочном порядке, когда GM Астры с производства снимал и остатки распродавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте незнающему, куда податься. После замены фары лампа ближнего света (ксенон) стала не всегда загораться. Не горит - пощелкаешь туда-туда - вроде разгорается медленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, по поводу нулевого ТО на шкоды есть мнения?

Салон уверяет, что мне крайне нужно на 2500 пробега приехать и отдать им 5000р за замену масла, а я прям так им не верю, что они заботятся о моем авто, кажется мне заботятся о себе они :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leader-spb сказал:

Салон уверяет, что мне крайне нужно на 2500 пробега приехать и отдать им 5000р за замену масла,

А что у тебя в договоре гарантии написано по этому поводу? Я, помню, когда октавию брал, на тот момент оно  не было обязательным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb   Уже несколько лет,независимо от марки машины в салонах появилась фишка:одна и та же машина,в комплектации Люкс-1 ТО в 15000 км, комплектация попроще- 0 ТО с 2 до 3 тыс.км. Пообщавшись с ребятами с автоконвееров, узнал что залить могут ,что угодно если под рукой нет нужного.Поэтому сам меняю масло в движке и коробке после обкатки в 3000 км. Один раз поленился на джипе и коробка в 35000 км крякнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb 

У меня Ниссан, так раз в 15 тысяч. Хотя по отзывам в клубк, некоторые салоны настаивают на ТО-0. Я бы позвонил по горячей линии и задал бы вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leader-spb сказал:

Народ, по поводу нулевого ТО на шкоды есть мнения?

Салон уверяет, что мне крайне нужно на 2500 пробега приехать и отдать им 5000р за замену масла, а я прям так им не верю, что они заботятся о моем авто, кажется мне заботятся о себе они :)

Открываем сервисную книжку. Смотрим. Если есть это талончик-едем. Нет-ИВЖ))) Некоторые производители для мощных дизелей РЕКОМЕНДУЮТ промежуточный ойл-сервис, но это не более чем рекомендация, на гарантию не влияющая. Ну и на масло смотреть надо-некоторые оригинальные вообще полная тоска. У Инфинити через 7 ткм оно даже течь по щупу не хочет))) Перенастроил комп с 15 на 8, благо цена масла-даже не смешно, пропиваю больше за месяц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chikago сказал:

Один раз поленился на джипе и коробка в 35000 км крякнула

Сильно сомневаюсь, что она крякнула по причине несвоевременной замены масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкс, по ТО нуль понятно, положим болт :)

З.Ы. Ренессанс как и ожидалось в последний день сроков разродились и бабки прислали, 5 мес день в день все заняло :S, если бы не НГ праздники можно было бы на 2-3 нед. сроки укоротить. Наконец то эпопея закончилась :)

Бабки ушли за рапид, детям по конфете купил и снова с голой жопой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе на али прикупил насос для замены масла через щуп. Сам насос напоминает насос ГУРа от ЗиЛа. Латунные лопатки по силуминовому корпусу. Попробовал, вроде разряжение даёт.

Хочу посередине интервала в 15 тысяч менять масло. Без фильтра. Так как к 15 тысячам масло напоминает нескользкую ночь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexis  А что кому то поменяли двигло по гарантии ? У меня знакомый инженер в этой сфере деятельности.(где работает не скажу) Так вот его контора за последние 25 лет,поменяла по гарантии Один двигатель! И то потому что он стуканул прямо в сервисе, недоехал до ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Гарри  Не буду настаивать. Просто когда вскрыли коробку там было что то отдаленно напоминающее масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...