Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


17 часов назад, vlad bagrov сказал:

Джентльмены ! подскажи пожалуйста !

сколько стоит поменять спидометр/тахометр на  снежике Динго ?!

Приветствую. Скорее всего дело в датчике. Либо регулировка , либо замена.

image.thumb.png.fc041f6a1143c157dab6eeb3125fbaa6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице – 8. Двигатель запускается с первой попытке при работе стартера в пределах 3 секунд.  Но при запуске двигателя во время работы стартера уменьшается яркость лампочки освещения салона.  Следует ли из этого, что аккумулятор в обозримом будущем может приказать долго жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Serpilius сказал:

при запуске двигателя во время работы стартера уменьшается яркость лампочки освещения салона.  Следует ли из этого, что аккумулятор в обозримом будущем может приказать долго жить?

Вы как будто "первый год замужем" )) А когда-то было наоборот - яркость увеличивалась? 

Чтобы не нервничать понапрасну - выключите Вы эту чертову лампочку ) 

Тут два путя - или прикажет или не прикажет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу!

Джентельмены ,подскажите кто в курсе . Есть машина , но чел хочет продать только по генеральной доверенности... Я чёт не понимаю, нафига она нужна ,если написал договор купли продажи ,деньги туда ,сюда птс и я поехал каждый в свою сторону .В чём подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алик гатчинский , расскажу одну историю, а на сколько она подходит под ситуацию, решай сам.
Как-то, сидел я в очереди на Попова в комнату разбора жалоб ... Рядом сидел дедок, который тоже в этот кабинет, с такой проблемой: продал он свой Лексус с правым рулём через сына, какому-то челу с дальнего востока. Т.е. машина уехала "ближе к дому" ... И продал он её как раз через договор купли-продажи и со старыми номерами. А через какое-то время, к этому дедку пришли то ли 15, то ли 18 неоплаченных штрафов!:eek: За скорость, за знаки и т.п. с камер ... Т.е. этот чел, пока перегонял тачку, накуролесил по пути, а штрафы пришли прежнему владельцу номеров(пока он не переоформил машину на себя). Т.е. деду.
Вот он и пришёл разбираться.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по генералке ничего страшного? То что новый  накуралесил , ничего страшного ,дата продажи в договоре есть , ему  с этого числа и платить ,а то ведь тоже можно накуралесить такому покупану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алик гатчинский сказал:

То есть, по генералке ничего страшного? То что новый  накуралесил , ничего страшного ,дата продажи в договоре есть , ему  с этого числа и платить ,а то ведь тоже можно накуралесить такому покупану.

Возможно, что твой продавец хочет отдать машину без его старых номеров. На транзитке. Что бы в случае чего и вопросов не было.
А дед конечно разобрался, но, вероятно, нервы это попортит и время потратит ...

Я кстати, внизу дописАл для полного понимания.

Или он не хочет попадать на налоги ... Или светить себя ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего нашёл:

Какие ещё проблемы могут возникнуть при оформлении автомобиля по доверенности?

При оформлении авто по генеральной доверенности могут возникнуть дополнительные проблемы:

№Перечень проблем:

1Обман с повторной продажей (подделать генеральную доверенность очень легко, поэтому не честный на руку собственник вполне может сделать фальшивую доверенность и повторно перепродать своё транспортное средство)

2Доверенность имеет определённый срок, продлить который можно будет лишь при личном присутствии бывшего владельца (а он вполне может и не захотеть делать это)

3Есть шанс столкнуться с мошенниками другого вида (мошенники могут подделать доверенность и продать авто с непогашенным и давно просроченным кредитом, а покупатель об этом не будет знать)

4Третий вид мошенников может продавать авто, находящееся в угоне или под арестом.

Надеюсь, у тебя ситуация к этому не ведёт?:)

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, йетимолог сказал:

вот чего нашёл:

Какие ещё проблемы могут возникнуть при оформлении автомобиля по доверенности?

При оформлении авто по генеральной доверенности могут возникнуть дополнительные проблемы:

№Перечень проблем:

1Обман с повторной продажей (подделать генеральную доверенность очень легко, поэтому не честный на руку собственник вполне может сделать фальшивую доверенность и повторно перепродать своё транспортное средство)

2Доверенность имеет определённый срок, продлить который можно будет лишь при личном присутствии бывшего владельца (а он вполне может и не захотеть делать это)

3Есть шанс столкнуться с мошенниками другого вида (мошенники могут подделать доверенность и продать авто с непогашенным и давно просроченным кредитом, а покупатель об этом не будет знать)

4Третий вид мошенников может продавать авто, находящееся в угоне или под арестом.

Надеюсь, у тебя ситуация к этому не ведёт?:)

Уже нет , :). Уж очень меня смутило ,Ездил папа только на дачу, он владелец ,ему теперь не надо я продаю . Вот и подумал ,как бы этот Папа.... Римским не оказался ,кто мне потом визу сделает ,чтобы его грохнуть ...неее нашли другую .

Благодарствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алик гатчинский , знаешь, когда нутро чувствует недоброе, наверно лучше этого не делать. Хотя ... как знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не выдержал)))

Генеральные доверенности уже давно не подделать. Они в момент выписки он-лайн попадают в общую базу, и проверить легитимность-дело пары минут. А вот ПТС «моют» часто , но проверить просто-мокрым пальцем по номеру провести.

И возьмите за правило-в одной руке новое СТС, в другой-деньги. 

И нет такого юридического термина-«продажа по доверенности», нет!)))) По ней даже сам на себя переоформить невозможно)))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Не, не выдержал)))

Генеральные доверенности уже давно не подделать.

Возможно, не в подделках дело ... Просто, ситуации бывают разные.  
Если бы я лично покупал или продавал машину, то ТОЛЬКО снятую с учёта. Мне даже возможные головняки и нахрен не надоть. 

Продавцы с чистыми намерениями в бутылку лезть не будут. Это в их интересах продать машину.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

Да не снимаются уже давно машины с учёта!)))) 

Да?:eek: Ну извини. Я только с новыми имею дело ... Последние несколько лет.:biggrin:

А как тогда пробить машину, и удостовериться в чистоте намерений продавца? Ведь, при съёме-постановке всё понятно ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йетимолог сказал:

Да?:eek: Ну извини. Я только с новыми имею дело ... Последние несколько лет.:biggrin:

А как тогда пробить машину, и удостовериться в чистоте намерений продавца? Ведь, при съёме-постановке всё понятно ...

Есть такая компания-«Автодоверие». Заплати им, и получишь результат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexAuto сказал:

Есть такая компания-«Автодоверие». Заплати им, и получишь результат)))

Аааа ...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йетимолог сказал:

Аааа ...:biggrin:

А как ты хотел?)))) На ёлку влезть и зёпу не уколоть?))) Сейчас на рынке столько «чудес», что все и не упомнить уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AlexAuto сказал:

 Сейчас на рынке столько «чудес», 

Всё для людей.;)

Вообще, интересно получается. Сегодня, что бы более-менее убедиться в чистоте машины со вторички, её надо покупать только через посредника, т.е. салон со вторичкой? А те, кто хочет продать без посреднических, автоматически попадают в категорию не благонадёжных ... Или покупатель, должен за свои деньги делать допэкспертизу?
Смысл этого цирка?

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, йетимолог сказал:

Всё для людей.;)

Вообще, интересно получается. Сегодня, что бы более-менее убедиться в чистоте машины со вторички, её надо покупать только через посредника, т.е. салон со вторичкой? А те, кто хочет продать без посреднических, автоматически попадают в категорию не благонадёжных ... Или покупатель, должен за свои деньги делать допэкспертизу?
Смысл этого цирка?

Через салон-это вообще для очень смелых духом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAuto сказал:

Через салон-это вообще для очень смелых духом)))

 У меня уже скоро разрыв сознания начнётся.:biggrin:

Получается, что сейчас при покупке машины со вторички, имеешь 99% шансов нарваться на пусть и решаемы, но проблемы ...
Ровно те же шансы имеет и продавец.
Изменив всю технологию купли-продажи, что по итогу улучшили-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Да не снимаются уже давно машины с учёта!)))) 

 

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

Никто ничего не менял. 

Так я всё же не догнал: снимают машины с учёта официально или нет? Если снимают, то к чему весь предыдущий наш спич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2018 в 11:10, йетимолог сказал:

Если бы я лично покупал или продавал машину, то ТОЛЬКО снятую с учёта.

Да и то не факт что не будет гемора:) Я в 2014 году купил в Пскове машину и в Питере сразу переоформил на себя по договору. В 2016 году прилетает (ограничение в регистрации) Псковские приставы наложили арест.Это я так чисто случайно по случаю пробил.А так бы и не знал.Это октябрь 2016. Я полтора месяца искал и разбирал концы. Итог на старого хозяина наложили.Я спросил как же так вы  без разбора, а они.... мы действуем на данные с ГИБДД. Я им сказал штрафы , налоги приходят ко мне.Мы ни чего не знаем. Через 2 месяца снимим типа он расчитается уже. Прошло три месяца а это было в мае 2017 начало. В начале июля проверяю ииииии в  мае прилетел еще один арест. Как вам такой поворот!!!!! Вот и маленько прифигел. Звоню опять начальству ССП они тоже в недоумении.Я пригрозил на них в суд подать так они сразу вышлите по электронке копии ПТС и свидетельства и правами.Всё выслал и через 3 дня всё сняли. Так что снята или нет не факт что где нить и когда равнет тихушная шняга :biggrin:

Изменено пользователем nik
Просьба без мата.. Даже частично покрытого звездочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@carmen1971 , парни, поймите меня правильно: покупка машины, это всё же не хомячка с рук купить. Порядок цен немножко разный и соответственно степень возникающих проблем с этим связанных ...
Если есть возможность максимально уйти от проблем, то пусть даже это будет не самый быстрый и простой путь, всё равно, лучше так, чем потом иметь гембель на собственную задницу.
Если продавец упирается рогом от ваших условий на предмет подноготной на машину, значит стоит обратить на это внимание.
Понятно, что 100%-ую гарантию дают только на кладбище, но и дрочить судьбу не стОит.

Всё конечно упрощается, если вы покупаете по простому варианту у своих людей.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издрасте Всем!

Я в своей деревне ваааще отстал от жизни автомобильной и как то скучно становится от всех этих новшеств . Машину взяли ,

машину проверили в нете за 99 рублей всю подноготную узнали.Узнали даже про царапину на лючке бензобака и что подбиралась лакокраска к сеё беде (хозяин тихо офигел ) . Машина снята с учёта ,номера остались старого хозяина ,я не в курсах.Он говорит так делается чтобы новый хозяин если где накуралесит ,сам и отвечает ,вроде сходится если по уму. Но тут другой теперь болезнь прилетела . Что за .... такое творится с этими грёбаными  страховками ,в офисе не страхуют ,только электронный полис ,а электронный ну никак не заполучить и тоже хрензнаетпочему. Я в ступоре,может кто подсказать как дальше жить :S,что делать,куды бедному крестьянину податься ? А?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1/20/2018 в 20:32, Алик гатчинский сказал:

в офисе не страхуют ,только электронный полис ,а электронный ну никак не заполучить и тоже хрензнаетпочему. Я в ступоре,может кто подсказать как дальше жить :S,что делать,куды бедному крестьянину податься ? А?:eek:

Это еще что, с лета вроде еще и электронные ПТС будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, по шкодам рапидам есть какие то отзывы из первых рук в варианте 110 коней + автомат шестиступка (не DSG)?

Смотрю варианты веста/киарио/рапид, автомат хочу 100%... в раздумьях :)

До этого был сандеро стэпвэй, багажника мало, а в обновленном еще меньше 8(

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дустер на автомате cтоит грубо лям, жрет как не в себя и будет 4 на 4, возить по выходным детей и ездить в магазин как то жирновато будет.

Да и как вспомню салон сандеро... тоски мне в Питере и так хватает :)

Были вообще мысли за равон гентра, 609круб за автомат, но внутри 90-е года во всей красе, да и по отзывам это будет аналог ВАЗа 10-го семейства, а я на них за 10 лет наездился сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А весту за 800?Ты уж прости меня, но дажа сама мысль об этом вызывает желание усомниться в честности медсправки о состоянии здоровья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

А весту за 800?Ты уж прости меня, но дажа сама мысль об этом вызывает желание усомниться в честности медсправки о состоянии здоровья)))

Ну веста за 800 это так, для примера просто, тем более в варианте двух педалей там недоробот. В ЛАДовский салон всего один раз и зашел всего то 9_9

Блин, вспоминаю цены на авто в 14-15 году и хочется плакать глядя на сегодняшние :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время участились случаи хищения наклеенных на автомобили наклеек "ш" и "!". Особенно часто наклейки "ш" и "!" пропадают у владельцев kia rio и hyundai solaris, вместе с автомобилями. Будьте бдительны!

Изменено пользователем Приколист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Приколист сказал:

вместе с автомобилями

Ну вот зачем на мозоль то :(

З.Ы. Одна из причин почему смотрю на шкоду - менее угоняемая, а обжегшись на молоке ...

Дустеры тоже как и киа едут массово 8(

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Leader-spb сказал:

аналог ВАЗа 10-го семейства, а я на них за 10 лет наездился сильно

А зачем тебе автомат, если у тебя опыт на механике большой? Тебе ж по идее должно быть без разницы, на чем ездить, так зачем платить и выбор ограничивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dreamer сказал:

А зачем тебе автомат, если у тебя опыт на механике большой? Тебе ж по идее должно быть без разницы, на чем ездить, так зачем платить и выбор ограничивать?

Второму драйверу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 15:46, Leader-spb сказал:

из первых рук в варианте 110 коней + автомат шестиступка (не DSG)?

Агонь! Уже вторая. Причем, родного 95 в глаза не видели. Всё на 92 с обкатки.

Про автомат ничего толкового не скажу, ибо обе на мешалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Val сказал:

Про автомат ничего толкового не скажу, ибо обе на мешалке.

Автомат там как раз вроде классический гидро, страшилок как из интернета про DSG быть не должно, наоборот по отзывам адекватный и удобный :)

Сенкс, буду думать в общем, теперь главное чтобы страховая хоть что то заплатила 9_9

З.Ы. Полиция блин удивила... все справки без единого намека на что либо, быстро и в срок :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 15:37, Leader-spb сказал:

Это еще что, с лета вроде еще и электронные ПТС будут 

Все нармальна , застраховали ,8 минут не отходя от компа и всё прокатило ,в гаи вопросов не возникло по электронной страховке ,да и времени ушло не регистрацию ровно 25 минут на всё, дольше пальцем тыкал в компутер набирая данные .Московское шоссе форева ,не то что Кубинская ,даже по госуслугам запись только на вечер была ,а тут хоть с утра ,так и вышло. 

 

8 часов назад, Leader-spb сказал:

З.Ы. Одна из причин почему смотрю на шкоду - менее угоняемая,

Ну да ,пока. Ты смотри ,что больше ездит в такси ,то и едет ,просто время . Шурин на Рапиде ездит 3 года ,были какие то косяки  с двигателем и говорит ,что в сервисе об этой шкодной болячке наслышаны .

 

В 22.01.2018 в 17:23, AlexAuto сказал:

А весту за 800?Ты уж прости меня, но дажа сама мысль об этом вызывает желание усомниться в честности медсправки о состоянии здоровья)))

:biggrin: Увидел тут эту универсальную вблизи,так она страшней  моей ппреоры показалась ,а цена за неё в 800 вообще клиника известная  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leader-spb сказал:

DSG

Это отдельная тема.

Просто, из опыта пользования автомата ничего толкового не скажу, именно по Рапиду. Ежели чего, можно договорится о тестдрайве на мешалке. В профиле все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а подскажите на какие мотособаки смотреть, а от каких бежать?

А лучше подскажите в каком году это здесь обсуждалось, чтобы лопатить форум поменьше.

Заранее, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...