Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Samogonshik
Зря иронизируешь. Капот на замке, мозги иммо под капотом. Замкнутый круг. Даже если отнимут ключи, то не зная пина, не зная какая кнопка его вводит, прямо вот так вот сразу уехать не получится. Даже если грабером или удочкой вымутят открытие дверей и штатный запуск двигателя. Время потребуется, а это иногда решает всё.
Но против эвакуатора любая сигналка бессильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Эмм... а если мозги в салоне, но цепи от них разорваны под капотом? Иммо аналоговый. Он к CAN-шине отношения не имеет, от рвёт настоящие проводочки под капотом.
Даже поменяв мозги на другие, обрыв цепей то никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот на замке, мозги иммо под капотом. Замкнутый круг.


У меня лансер так угнали в 2008 или 09.
Такая же система была,видимо отогнули капот и нашли тросик аварийный.
Каско рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
На отгибание капота нужно время. Угон ведь не вопрос события, а вопрос времени. Иногда время бывает решающим фактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отгибание капота нужно время.


Да я в это время спал на теплой титьке :biggrin:
Времени было вагон!

Сейчас уже ничего не ставлю кроме мех.блок.
Все замки,имобы,секретки,снятие аккумов спецам пофиг!
Лучше заплатить страховку от угона и полного тотала и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируешь. Капот на замке, мозги иммо под капотом. Замкнутый круг. Даже если отнимут ключи, то не зная пина, не зная какая кнопка его вводит, прямо вот так вот сразу уехать не получится. Даже если грабером или удочкой вымутят открытие дверей и штатный запуск двигателя. Время потребуется, а это иногда решает всё.
Но против эвакуатора любая сигналка бессильна.


Какая ирония...просто смотрю что он чаще с авто связан.
А так каско буду делать наверное и то хрен знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
каско без вариантов(. Я себе без каско только Жигуля мог позволить. Все что выше очень дорого без каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка на берегу карьера около Кисельни. Это что, нетрадиционный способ поездок на рыбалку?

147016_1481pw.jpg.f49352ff2549162e62d5df703c14a7c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus

каско без вариантов(. Я себе без каско только Жигуля мог позволить. Все что выше очень дорого без каско.



Вы полагаете, что "Гранта" или "Калина" очень интересует профессиональных угонщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Жигули по стоимости кузовного ремонта подешевле иномарок. Поэтому если пренебречь угоном, то можно и без каско.
Ниссан дорогой по кузовне. А мне на Тииде то в стоячего приезжали, то град бил. Жопа и град стоили половину машины, и это не у официалов.
Знакомая выплатила кредит на Х3, и перестала страховаться. Снесли пол морды. 400 тысяч ОСАГО не хватит. Судиться за остаток можно, но перспектив единовременной выплаты остатка нет, а 10 тысяч в месяц, это надолго. Поэтому я и страхуюсь по КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
В отношении возможного кузовного ремонта каждый, очевидно, решает за себя сам. На иномарку КАСКО вряд ли обойдется менее, чем 40 000 в год. За несколько лет наберется солидная сумма.
Возможный вариант, если авто непрестижное и гаражное, страхование только от ДТП. Мне на новую «Калину Кросс» предлагали за это 18 000 в год при франшизе в 20 000 рублей.
А «Жигули» - суперэкономная модель в этом плане. ВАЗ 21070 имею с 2005 года. Никогда не страховал ни от чего. Расходы на кузовной ремонт за все время – менее 5000 рублей, плюс один разбитый на яме штампованный диск. Угнать никто и не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил мою «Калину Кросс» бесправный и безмозглый придурок на мопеде обогнать. Обгон, начатый через сплошную осевую, он закончил ударом в переднее колесо автомобиля. На дилерской СТО вынесли вердикт, что такого рода повреждения литых дисков не ремонтируются. За счет тещи мопедчика установили новый заводской диск. Битый диск, очевидно, оправили в металлолом.
А вообще то, на будущее, может где-то кто-то такие повреждения ремонтирует?

PS. Придурок, ездивший по мопеде, и по сие время ездит на нем по-прежнему без прав, правда, с двумя металлическими спицами в руке. Увидите на 100-х километрах Мурманского шоссе пузатого дядю в коричневой куртке не мопеде – ДДД. Если, конечно, он не ударит Вас первым из неожиданного положения, в котором вы его заранее не могли заметить. У него талант летать в канавы по 2 раза за неделю, а притом перекладывать последствия своей конгениальной езды на родственников.

147050_44wqyn.jpg.04738528a04297d63a0ed2ae2a61c7bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и страхуюсь по КАСКО.


Даже если не бояться угона - машину могут сжечь, или на нее может свалиться что-нибудь тяжелое. У меня у одного знакомого как раз машину сожгли (кто-то поджег рядом стоящий Х5 - заодно вместе с ним и три рядом стоящих машины сгорели), у другой знакомой - во время сильного ветра на крышу упал рекламный щит, превратив машину в сплющенную консервную банку.. Тому, у кого сожгли, по страховке возместили существенную сумму, сравнимую со стоимостью машины. Девушке с рекламным щитом повезло меньше, у нее страховки не было - она два года судилась с хозяином рекламного щита. Заявленную сумму ущерба отсудила, но через два года, когда на эту сумму уже гораздо меньше можно было чего-то купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придурок на мопеде обогнать.


Достали эти дебилы на мопедах и мотоциклах. Я вообще за то, чтобы им запретили ездить на других полосах, кроме крайнеправых. Отправлю запрос от организации в Госдурдому. Может и пройдет и примут какой то закон.
Многие мопеды без номеров.
Еще и безбашенные велопедисты, которые пролетают по пешеходному переходу на великах. Вроде бы тротуар и пешеходка свободны и можно проехать, а тут вдруг откуда то появляется педист ...

ВАЗ 21070 2005 года. Угнать никто и не пытался.


А кому они нужны... кроме гастеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Достали эти дебилы на мопедах и мотоциклах. Я вообще за то, чтобы им запретили ездить на других полосах, кроме крайнеправых. Отправлю запрос от организации в Госдурдому. Может и пройдет и примут какой то закон.
Многие мопеды без номеров.
Еще и безбашенные велопедисты, которые пролетают по пешеходному переходу на великах. Вроде бы тротуар и пешеходка свободны и можно проехать, а тут вдруг откуда то появляется педист ...



Дебилы не на мопедах, дебилы у закона. Я в школе ходил сдавать на права велосипедиста. И были правила. А теперь, что на лодках дебилы, что на мопедах. Правил никто не знает.

А запросы шли. Из одного дурдома в другой - может сработает :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мопеды без номеров.



А должны быть с номерами?? Что то я ни одного с номером не видел. В деревнях правда встречаются, но настолько редко.... как черные госзнаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Д

остали эти дебилы на мопедах и мотоциклах. Я вообще за то, чтобы им запретили ездить на других полосах, кроме крайнеправых. Отправлю запрос от организации в Госдурдому. Может и пройдет и примут какой то закон.



На мопеде по ПДД только крайне положение в правом ряду или по обочине. Это уже закреплено. Плюс, вне населенных пунктов хоть на каком транспортном средстве - как можно правее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже закреплено


Где это закреплено? Если прав не нужно. Если не нужно прав - означает можно ехать где и как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то, на будущее, может где-то кто-то такие повреждения ремонтирует?


можно заварить и шлифануть потом...тока баланс фиговый будет да и дешевле купить новый..тем более 14 на ладу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
В ДТП невиновных не бывает. Даже если прав по ПДД, это не означает что невиновен. Смотреть надо, а не клювом щелкать. Сегодня у тебя внезапно мопед, а завтра внезапно ребёнок.
Я уже выше писал, что если калеч по жизни, то нефиг лезть за руль.
У меня категории абсде, был мотоцикл, продал, так как понял что мне не хватает сноровки в управлении. Сейчас есть мопед. Я бы с удовольствием сделал бы на него ОСАГО, но он полтиник и нерегистрат. Не сделать на него страховку, даже добровольную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

По поводу мопедов. С 2014 г. езда только с правами категории "М" или любые права с категориями от "А" до "Е". Закон о безопасности дорожного движения.

По поводу расположения на проезжей части из ПДД:

"24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.

Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам".

Так что никаких вылетов к осевой линии или за неё на "встречку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Чем с точки зрения физики движения отличается мопед 50 кубов и мопед 125 кубов?
Максималка у первого 65 кмч, у второго 115 кмч. Первый ездит вдоль тротуара, второй может поворачивать налево.
ПДД в этой части ретроградны. ТТХ мопедов стали другими. Я на полтинике поворачиваю налево, ибо везти его за рога по пешеходнику совсем нелепо.
В тоже время на велосипеде налево не езжу. Хожу по пешеходнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мопеде по ПДД только крайне положение в правом ряду или по обочине.


Это по ПДД. Но я часто вижу в городе и на трассе, мопедчики гоняют по разным полосам. Особенно в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus

Я на полтинике поворачиваю налево,



На дороге, где по одной полосе в каждом направлении, и нет трамвайных путей это не запрещено. В остальных случаях - нарушение ПДД, и в случае ДТП виноватым напишут водителя мопеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
вы путаете причину и следствие. Это как стукнуть неправильно припаркованное авто и сказать что виноват владелец авто, так как стоял неправильно.
В случае ДТП на мопеде, меня признают виновным, если мои действия послужат причиной ДТП. Если нет, то виновным будет другая сторона. А я заплачу штраф за нарушение расположения ТС на проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заплачу штраф за нарушение расположения ТС на проезжей части.


Ну или под камазиком будете рапластованы.
Я вот приучен со школы, что велосипедики и мопедики двигаются не далее метра от от правого края. И стоя в левом ряду, в зеркало не гляжу. А прочие организмы, если позиционируют себя участниками движения, то бишь мотоциклы и пр ЕРУНДА. Должны находится на полосе движения а не дрочится между.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
ЕХАТЬ между полосами, это если ехать по разметке. Во всех остальных случаях, мотоциклы едут по полосе движения, даже если слева или справа едет авто. Габариты позволяют.
Меня отчего то это не напрягает. Я еду на авто более комфортно, но стою в пробках. Они едут с меньшим комфортом, но едут, а не стоят. Чтобы понять, надо попробовать. А иначе сытый голодного не поймёт.
И еще такой момент: мотоцикл занимает меньше места на парковке. Он меньше серет в воздух, мопед так вообще на бензиновом пару едет, а 70% автомобилей утром и вечером везут одинокую задницу водителя, при этом гадят по полной программе.
Так что любите мопедистов, а не завидуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Во всех остальных случаях, мотоциклы едут по полосе движения, даже если слева или справа едет авто. Габариты позволяют.

Ну да а на интервал пофиг. В этом то и проблема.

Так что любите мопедистов, а не завидуйте.


Я люблю всех тварей земных, даж мопедистов. Вот тока не вижу чему завидовать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меньше серет в воздух, мопед так вообще на бензиновом пару едет,


Ну ка поподробней. Что то я про ДВС подзабыл. Иль новые технологии придумали сжигания топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

78 rus написал:
Он меньше серет в воздух, мопед так вообще на бензиновом пару едет,

Ну ка поподробней. Что то я про ДВС подзабыл. Иль новые технологии придумали сжигания топлива.


Ничего нового. Голимые физика и химия. Меньше везёт, меньше кушает, меньше какает. Мне бака в 4 литра хватает на 120 км. по городу. На машине в 4 раза больше надо.
А на трассе вообще 2 литра на сотню, но при скорости 35-40 кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Про пар, это выражение такое, не буквальное. Означает малый расход.
100 сильный мотоцикл у меня в городе за 7 литров не уходил по расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хороший приятель, года два назад ушел в ограду, причем на ровном месте, из за каких то выбоин тролейбусных. Труп сразу, хоть и скорость 60 была у него. 2 ребенка и жена остались. Идиотская абсолютно и опасная техника для передвижения...
Особенно с такой манерой езды между полосами...

Позавчера на кольце один прошел между мной и другим авто когда я уходил в левый ряд, скорости были в районе 120-140, на зеркале оставил царапину...можно сказать живой труп уехал))))

А ещё видел на Савушкина тут забавную картину, давно такого не видел. Стоят два деятеля в шлемах ободранные, а вокруг два корыта с железом, даже непонятно что это мотоциклы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бака в 4 литра хватает на 120 км. по городу. На машине в 4 раза больше надо.


смотря на какой...я тут покатался по Испании на тойоте приус...4-5 на сотню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 сильный мотоцикл у меня в городе за 7 литров не уходил по расходу.


а это обычный расход большинства машин типа форда фокуса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мотоциклистов я люблю) едут быстро..в пробках между машинами..подвинься чутка и пусть себе катит..злые вы..а неадеквата и на машинах хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё видел на Савушкина тут забавную картину, давно такого не видел. Стоят два деятеля в шлемах ободранные, а вокруг два корыта с железом, даже непонятно что это мотоциклы))))


Вот поэтому я мот и продал. Не хватало координации. В машине руки,ноги и голова действуют без участия мозга, как ложку ко рту подносишь. А на мотоцикле каждое движение приходилось отслеживать головой, а это лишнее время.
И таких калечей на мотах хватает. Бабло есть, а навыков нет. Только они забывают что в машине вокруг железо, а на моте мясо чуть прикрыто тканью одёжи. Вот и бьютса по дурости и от неумения. Иногда на ровном месте.
И что бы их не забодать, смотрю по сторонам когда на машине еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...