Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Serpilius написал:
Рядом с АЗС, которая на стороне Пискаревского от КАД к ж/д, находится бесконтактная автомойка самообслуживания, в которой практически никогда нет очередей

А напор воды там нормальный, или как на H20, еле-еле писает?



Сколько я не заезжал на такие заправки, совершенно не выгодно, всегда дешевле заехать в мойку и там помыться.
Даже если не моешь, а просто споласкиваешь, сбивая грязь, то с губкой потереть никто не даст - очередь и администратор вежливо попросит.
А та бодяга, которую они под видом пены отмывающей льют не смывает налет с краски, хоть залейся этой химией. Поэтому работает всё по старинке - сбил грязь, потер губкой, смыл. Но будет стоить дороже, чем на мойке. И мокрый весь будешь. Выгодно мыть только маленькие машинки совсем и то по принципу "сбил грязь и поехал дальше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не моешь, а просто споласкиваешь, сбивая грязь, то с губкой потереть никто не даст - очередь и администратор вежливо попросит.


Я заезжаю на них в такое время, когда нет очередей. Если есть 1-2 машины в очереди, то уже туда не еду.
Администратор может просить сколько угодно - но я не уеду, не домыв машину :)
Да и не просили ни разу. Обычно заезжаю, обливаю пеной и сбиваю самую простую грязь, чтобы было видно участки, где она хорошо прилипла. Потом мою заранее выдернутые коврики. Потом как правило к этому времени кончается оплата засунутой сторублевой купюры, и я следующую не тороплюсь засовывать, а в это время тихонько оттираю тряпочкой самые въевшиеся места - естественно, не "до скрежета", а те, которые легко оттираются, но из-за низкого напора воды не смылись. Потом засовываю еще сто рублей и уже домываю начисто. Иногда, правда, приходится еще пару монеток по 10 рублей докинуть, так как не хватает сполоснуть один элемент :)

Выгодно мыть только маленькие машинки совсем и то по принципу "сбил грязь и поехал дальше".


У меня не большая машинка, и именно так и мою. Естественно, самая липкая грязь смывается на мойках с хорошим оборудованием, но зимой смыть слой соли, а летом - слой земли, пыли и одуванчиков - заезжаю именно на мойки самообслуживания. Быстрее, дешевле, а главное - мою машину кроме меня никто руками не трогает :) (Я обычно беспокоюсь очень, когда к ней кто-то прикасается неизвестно насколько прямыми руками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Напор воды нормальный. По крайней мере, не ниже, чем на мойке у "Ленты" на Руставели. А вот на Руставели очередь на мойку в несколько авто - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на Руставели очередь на мойку в несколько авто - норма.


Ну не знаю. Заезжал и в 14 часов дня, и в 2 часа вечера, и в 7 утра - никого не было :)

А у моего дома рядом мойка есть (на пр. Науки), там уже после 12 вечера вообще свободно. И утром часов до 12-13 тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если сверхнапор, то 100 рублей на сколько минут хватает? На пять?
Пистолет выдаёт 2-4 бара вроде, струйка тоненькая, попробуйте ведро воды налить за 10 рублей - не успеете.
Я иногда на них заезжаю после месива, когда на мойку то стыдно ехать - сбиваю глину с колёс, а мальчик потом убирает. Вот хоть не обидно, что только я там с "пистолетом" прыгаю, но и мальчик убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если сверхнапор, то 100 рублей на сколько минут хватает? На пять?


Примерно да. Но если быстро перемещаться, то как раз за это время успеваю раза два всю машину пролить. А перемещаюсь я быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что значит " быстро", но мне Эскалэйд :biggrin: обходится в 180 рублей :biggrin: 30 сначала, пена. И потом 150, через 5 минут, вполне хватает этого бегемота помыть не торопясь :biggrin: У жены на Александровской Ферме забор в забор эта мойка, от делать нехрен , пока жду её, частенько весной-осенью пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное соль-песок смыть, остальное пофиг, всё равно через 5 минут весь до крыши в этом, ну как его...???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне Эскалэйд :biggrin: обходится в 180 рублей


У меня эта машина белая - ее дольше мыть приходится :) Была красная - чистой казаться она чуть быстрее начинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белую как раз легче :biggrin: На ней сразу всё видно.


Так поэтому и не отойти от грязного места, пока его не ототрешь. На темной - намочил, оно заблестело, и уже кажется чистым, до тех пор, пока не высохнет. А эта - даже мокрой грязью светит.
Правда, тут с точностью до наоборот - когда высохнет, разводов грязных на ней вообще не видно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на Руставели очередь на мойку в несколько авто - норма.


На Индустриальном (между Ириновским и Ш.Революции) сразу три мойки. И очередей нет.

У меня эта машина белая


Перекрась на бронзовый как у меня: грязи и пыли не видно.

Вот карта, заполните анкету, анкету можно сдать и потом, а можно заполнить и через интернет, и карта будет активирована. За бесплатно взял.


На Лукойле тоже бесплатно. Часто делают подарки (кроме баллов) в виде бесплатного бензина, если заправил на от 30 литров. Еще и кофе "бесплатно", всего за 1 рубль.

В результате 20 км ехали 2 часа.


А если бы ты в Казани жил? Только что вернулся оттуда. Все автомобилисты по городу (местные), при разрешенном 60, ползут на скорости 45-50 км. Бибикаешь, реакция - ноль. Никто не торопится и если ты чем то помешал другому, никто не сигналит тебе злобно и не выбегает из авто с пистолетом или битой.
________________

Жена говорит:
- Какие тут автомобилисты культурные и вежливые. Нигде такого нет.
А я по питеру привык ездить по 80-90 и казанское вождение местных, меня сильно раздражало. Гоняли только приезжие.

Погода там ужасно-жаркая: 43-44 градусов. В одном из рыбохозяйств от жары, погибло 160 тон карповых рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что значит " быстро", но мне Эскалэйд обходится в 180 рублей 30 сначала, пена. И потом 150, через 5 минут, вполне хватает этого бегемота помыть не торопясь У жены на Александровской Ферме забор в забор эта мойка, от делать нехрен , пока жду её, частенько весной-осенью пользуюсь.



При городское езде может и так. Но когда ото дна куски глины отваливаются, то 500 рублей. Эти сраные автомойки настраиваются по времени. В одном месте может три минуты на 100 рэ, а в другом 5, а в третьем семь. И эти ухари чтобы сэкономить накупают дешевое самое оборудование, главный насос ставят такой, что давление при одновременной работе всех пистолетов ниже, чем если один моешься, сколько раз замечал. Один - аж краску сносит с "жуков", как только аншлаг - с пяти сантиметров приходится поливать.


На Лукойле тоже бесплатно. Часто делают подарки (кроме баллов) в виде бесплатного бензина, если заправил на от 30 литров. Еще и кофе "бесплатно", всего за 1 рубль.


Да ну? там только баллы, которые не снять без регистрации карты, а там просят всё, и телефон и паспортные данные и прочее. Ранее просто скидка была, а сейчас нет, видать яровая заказала всем информацию собирать в её дата-центры по всей стране. Активация карты через смс, так что копите баллы при растущей цене на бензин и радуйтесь, какой лукойл "добрый и щедрый" с его ценой на бензин. Раньше хоть залив 95 после 92 ощущал некий прилив мощи и экономию, сравнимую с разницей цены, теперь с июля после какого то дефицита бензина хрен, вообще никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика пиндосов вне моего понимания :biggrin: Сгорел пред дворников( точнее, сгнил внутри самого себя). При их ( дворников) включении машина сама стала переключать с режима ДХО на ближний свет :biggrin: Что интересно, этими опциями даже разные блоки управляют, и рядом не стояли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Главное соль-песок смыть, остальное пофиг, всё равно через 5 минут весь до крыши в этом, ну как его...???)))

Любой бусик помыть 200р хватает!Сразу предварительная мойка потом отновная и ополоснуть! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы не отстают! Каравелла тоже не подарок!


А то ! У меня на Иксе на доводчике дверь пару раз заедала. Так с открытой и ехал придерживая ! Вот это комфорт)))))
Ну и зеркала пару раз сами по себе решали когда им закрываться\открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда ото дна куски глины отваливаются, то 500 рублей.


ну не знаю)) пикап севший в говнах и выдернутый потом с матюками и двумя порваными тросами хватило грязь отлепить 350р...вот правда потом мойщик, сидевший там, с грустью пошел за совковой лопатой отвалившуюся грязюку после этого с мойки убирать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Безрыбный написал:
Но когда ото дна куски глины отваливаются, то 500 рублей.

ну не знаю)) пикап севший в говнах и выдернутый потом с матюками и двумя порваными тросами хватило грязь отлепить 350р...вот правда потом мойщик, сидевший там, с грустью пошел за совковой лопатой отвалившуюся грязюку ...
.....


Вот, я же говорю, смотря где, самые жлобы по моему на лабораторном, там вообще только брызнуть успеваешь и деньги кончаются. За мелочь так вообще только пестик снял - и вода закончилась.На сто рублей - 4 арки от говна. На 20 рубликов (после того как всё отмыл за 500, а ковры забыл), я еле успел там донести пистолет до двух вывешенных ковриков и слегка их сполоснул - кончилась вода.
Никому не рекомендую там никому, по моему на руставелли чуть по другому настроена мойка.
Вообще я редко в Питере моюсь, так только если с деревни заезжаю грязный в город по делам, после нашего говномеса. А так всё больше в деревеньке своей с кархера у парней грязь сбиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона :eek: Сегодня днём.... От Мшинской до Пулково.... ПЯТЬ!!!! Пять, Карл, часов!!!(((( Эти ублюдки выпустили на дорогу колонну техники с людьми :eek: Что примечательно, за всё это время по обочине проехало два скобаря на говнотазах( ну убогие, чего с них взять, дярёвня :thumbdown: ) и один подмусаренный упырёк на полублатных О...МР. Задолбался, ибо характер " езды" колонны чем-напоминал заезды на " квотер"- то выстреливаем до 140, то тормозимся в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto я с Левашовского аэродрома ехал в Колпинарий и в 19 20 встретил эту колонну между Мурманкой и Ржевкой единиц 50 с ваюшниками! Учения дружище! :biggrin: Оборона крепнет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пользы от баллов по «накопительным» картам Shell. Посмотрел я предложения компании «как потратить баллы»:
https://www.shellsmart.com/smart/spend_points?site=ru-ru
Баллы можно потратить только на подарки. Хочешь дрель игрушечную за 4650 баллов, а хочешь – «Сникерс» всего за 205 баллов.
Да уж…… Одно утешение, что карты для накопления баллов выдают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал с Вуоксы. Первые военные машины увидел на новотоксовском шоссе в районе перекрёстка на скотное. Последние машины увидел на кольце в районе мурманки. Благо что они навстречу ехали, и мне помех не создавали.
Ехали они не единой колонной, а группами по 10-20 машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За проезд на красный свет предлагается штрафовать на основании снятого гражданами видео
Собственников (владельцев) ТС смогут привлекать к ответственности за некоторые нарушения ПДД на основании видеозаписей, сделанных гражданами. Это касается таких правонарушений, как, например, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения там, где это запрещено.
Гражданин, зафиксировавший нарушение, должен быть зарегистрирован на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Из содержания проекта следует, что видеозапись передается в орган, должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело о правонарушении, через этот портал. Оно должно быть зафиксировано с применением, в частности, специализированного программного обеспечения, позволяющего определить, кто сделал запись, где совершено нарушение и др.
Документ: Проект Федерального закона (http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=52691)
Общественное обсуждение завершается 26 августа 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За проезд на красный свет предлагается штрафовать на основании снятого гражданами видео



Ха-ха-ха, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Скоро будет (10-15 лет) сидеть умный робот вместо полицейского, каждому вместе с глонассом выдадут по регистратору панорамному, данные будут передаваться в дата-центры, там анализироваться суперкомпьютером, высылаться штрафы всем нарушителям, так как записей будет столько, сколько сможет обработать дата-центр. Параллельно будет запускаться программа автопилотирования - "умная автомобиль" (на умной автодороге).
Начнётся не у нас, но и тут освоят. За наши денежки опять же.

Не верите - сохраните скрин этого поста на 15 лет, чтобы не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально лет 6-8 назад, обеспеченные градане покупали и устанавливали себе в авто видеорегистратор. Довольные: "теперь то эти упыри в погонах правонарушение не пришьют". Теперь техника подешевела настолько, что её пихают всюду. Граждане потихоньку начинают грустить о тех временах, когда радар без подключения к электропитанию автомобиля не работал в принципе.
А государство тем временем потихоньку меняет менталитет граждан: стукач теперь не отрицательный песонаж, а правильный гражданин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так удобно... Чем меньше посредников в общении между мной и государством, тем быстрее. И дешевле :biggrin: А типа " стукачи"... Ну я хрен знает...Косячишь-отвечай, моё такое мнение. И неважно, каким способом дошла информация. Лишь бы только " десятину" не ввели, вот тогда плебс активизируется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы только " десятину" не ввели, вот тогда плебс активизируется


это да...дождался выезда кавалькады с Кальмаром на хвосте, в сторону ПЯ, главное не отстать :biggrin: :biggrin: , и можно жить безбедно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Государству нужны деньги. Техника для их изъятия есть, но можно и без неё. Надо просто направить энергию граждан в нужное русло. Пока по линии ПДД. Потом по линии налогов. Вот напишет сознательный гражданин что некто на премиальном авто таскает миникрейсер, и будет владелец сего имущества объяснять на какие средства приобрёл флотилию. Без посредников. Так сказать тет-а-тет.
И таких источников денег для государства можно найти ещё много. Шум по ночам, курево на лестницах,опоздания на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне похрену :biggrin: Я этому " государству" столько налогов заплатил, что оно умоется, под меня копавши :biggrin: А на остальных, я уже говорил, мне кагбэ насрать :biggrin: Да и не получится ничего, главные воры на текущий момент как раз " государевы люди", а они уж явно сами себе приговор с пола поднимать не будут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен быть зарегистрирован на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


портал барабанщиков :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

портал барабанщиков


Портал как раз хороший - бонусы в виде отсутствия необходимости стоять в очередях при таких операциях, как получение загранпаспорта, постановка машины на учет и т.д уже удалось ощутить. Но думаю, что его придется существенно переделать, чтобы он стал доступным для каждого желающего постучать :) Знаю не по наслышке, что для многих регистрация на нем превращалась в трудно проходимый квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

портал барабанщиков


Если оценивать изначальную цель и некоторые вещи, которые избавляют от бюрократического головняка, то хороший портал. Правда после того как им воспользуешься не покидает чувство, что большой брат следит за мной :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не похрен ли? Вы чё, всерьёзь думаете, что вы " не под колпаком"?)))з :biggrin: Сборище идиотов вконтакте, вфэйсбуке и прочих мусорских сетях :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в проекте закона, чтобы "стукач" не был инкогнито для наказуемого, иначе не интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Фейсбук, это пиндосская мусарня. Им на наших маргиналов пофиг. А вот контакт и однокласники да. Но их не привяжешь автоматом к гражданину.
А вот приложение на смартфоне вполне. Вот мчится трейлер с кальмаром на севера, обгоняет дачника на кредитомобиле, тот кнопочку на мобиле тись, запись пошла. На экране дата, время, координаты и скорость. А на видео видно как кальмар хвостом махнул и пропал вдали. Значительно быстрее чем 70 кмч.
Ещё кнопку тись, и видео ушло к специально обученным людям, которые его в письмо счастья конвертируют. И по приезду с рыбалки, вот оно счастье, лежит в почтовом ящике.
Так что надо сделать две вещи:
1 Состряпать приложение.
2 Провести кампанию "Доложи или проиграешь".
И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот контакт и однокласники да. Но их не привяжешь автоматом к гражданин


Контакт сейчас при регистрации требует СМС подтверждения. Причем, с виртуального номера послать не получилось, у них хорошая база виртуальных номеров. Мне тут по работе пришлось недавно в эту дрянь под названием "в контакте" залезть и зарегистрироваться там - так чтоб свой номер не "портить", пришлось отдельную симку одноразовую купить и с нее аккаунт зарегить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...