Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


voffchik
Оно понятно, лучше нарисовать себе ореол 5ой колонны в лице всяких самогонщиков, чем адекватно воспринимать действительность.
А то как я езжу мое личное дело, как в общем то и все остальное.

Velvet
Что тебе ответить то ? Сходи лучше в клоповник и туда свой пост скопируй. Там дедушка штурман тебе быстро ответит на известные вопросы Достоевского. Хотя ты уже 99% в пятой колонне у них записан за такие речи. :biggrin:

Dreamer
Чем закончилось с ДПС? Хотя если миром, то не отвечай, а то еще во взяточники заришут, они небось не башляют на лапу. :biggrin:
Я вот хотел рассказать про пост в Карелии как мы с КНБ чуть мой риб там не оставили, но уже застеснялся что то. Обьявят беспредельщиком не иначе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем закончилось с ДПС? Хотя если миром, то не отвечай, а то еще во взяточники заришут, они небось не башляют на лапу.


Тогда за 12.15.4 была не четкая лишенка, а "либо штраф 400 рублей, либо лишенка на 4 месяца". То есть в суд уже за встречку отправляли, но можно было постараться и переквалифицировать нарушение в "просто штраф 400 рублей без лишенки".

Так что в конкретно том случае закончилось 500 рублями на курево гайцам и протоколом на 400 рублей. Естественно, после моей душераздирающей лекции про "заблудился и не понял, куда ехать" и их ответной лекции о том, куда надо было смотреть и как ехать :)

они небось не башляют на лапу.


Да я и сам не башляю, не правильно это. Стараюсь ехать так, чтобы на лишенку нарушение было ну очень трудно квалифицировать :) .Бывали, конечно, случайные недосмотры знаков в кустах, но это скорее было исключением из статистики, чем системой. Разок, правда, попался и отправили в суд. Но в суде права вернули, сказали, что я "очень правильную фразу" в протоколе вписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти колонны брехня а у власти не колонна а конкретные люди.
Принят закон об опасном вождении и все эти виляние на обочине как раз под него подпадут. Так что нижнее видео последнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что нижнее видео последнее...



Щаз. Самогонщик с Дримером будут фестивалить пока над каждой обочиной камеру не воткнут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такси работаю и налоги плачу все и жена так же. И до этого рыбаком в колхозе 20 лет. Жена учительницей. Какая нас ждет пенсия через 10 лет ? Какое у меня неплнимание если друзья президента олигархи, если губернаторы им назначенные воры, если партия которая имеет большинство принимает законы в ущерб своим гражданам ? Если министры разворовывают оборонные ведомства ? Пенсию себе сами копим, осаго мне ничего не даст если виноват, жкх через мошенников накручивает тарифы, образование детям только думай где взять, продукты, бензин Что мы в провинции не понимаем такого чего понимаете в городе вы? Как раз все наоборот. Упакованные не хотят перемен а то еще распокуют.


Что вы только на меня сердитесь, не пойму, вам давно пора пересмотреть своё мировоззрение от порицания к свободной жизни, не проклинать "бреков", а жить вопреки всякому написанному бреду, как раньше жили, когда ещё никто не набредил несколько сотен поучительных томов, как нам жить надо. Как будто мы не знаем и только сейчас появились. Я так больше бате и деду верю, чем фальшивкам всяким.
Как говорил товарищ Сталин:

145595_oidq9k.jpg.e303228b2ef70ee47d35846614d41e42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало быть только мы с Dreamerom обочечники злостные. Шилыч и Лидер не нарушают ПДД ?


Да, вы злостные, особенно Dreamer :biggrin:
Я не говорил, что я не нарушаю ПДД, скоростной режим периодически при обгонах, ну и на прямой когда особого трафика нет, ну может что-то по мелочи, что из ПДД забылось.
Раньше сам по обочине ездил и мусор в окно выкидывал, а потом что-то торкнуло, что я другим мешаю и перестал.
Красный-нет, встречка -нет, пьянка-нет, все в машине пристёгнуты, ребёнок в кресле, телефон-громкая связь.
Кстати о пьянке, а вы с Dreamerom(Серёга,я знаю, что ты не пьёшь, но чисто гипотетически) тоже сможете придумать оправдание из серии езжу бухой если ни кому не мешаю? :cool:

P/S обочина не всегда пылит, она частенько камни выбрасывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Серёга, ещё спецом для тебя, а если в магазине в очереди на кассу, между покупателями образуется промежуток в который ты сможешь втиснуться никого не толкнув, это тоже будет считаться, что ты никому не помешал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, ещё спецом для тебя, а если в магазине в очереди на кассу, между покупателями образуется промежуток в который ты сможешь втиснуться никого не толкнув, это тоже будет считаться, что ты никому не помешал?



Если неожиданно в соседней кассе слышится волшебный голос кассира "проходите, свободная касса" - то я там окажусь первым за доли секунды с очень большой вероятностью :) И также любой хоть чуточку свободный рядом ряд я расцениваю как внезапно открывшуюся кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях " зацепились" на КАДе с дунутой Тундрой и правильным Х6. Как раз в формфакторе " свободная касса" :biggrin: Мда.... Если уж у меня очко пару раз кожу на сиденье зажевало, то об эмоциях окружающих и подумать боюсь :biggrin:
К чему это я....? Да хрен знает.... Вежливее надо быть на дорогах, вежливее.... Хотя одного " учильщика", принципиально тошнившего в левом ряду 129, мы точняк до икоты довели :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тошнившего в левом ряду 129


кстати вчера получил два письма счастья с КАД, :cool: , я думал, там камеры и не работают....каждый ведь день езжу... отремонтировали их чтоль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о пьянке, а вы с Dreamerom(Серёга,я знаю, что ты не пьёшь, но чисто гипотетически) тоже сможете придумать оправдание из серии езжу бухой если ни кому не мешаю?


Я перестал ездить лет 5 как- дорого. :biggrin: Да и лишних 15 суток нет :biggrin:
Так что все оправдания и нарушения наши, регулируют законы и штрафы. Все это видно из из всей нашей общей переписки...

Dreamer
Не правильно не только башлять, но и брать. Но что им еще бедолагам делать с их з/п. Некоторые изголодали совсем.
Тут тормозят меня опять с шаландой моей:
Он: А...опять со своей черной подлодкой без прав?
Я: Начальник последний раз еду, уже вот вот права будут. И b и c и d и e. Сразу на все случаи жизни. Ну что опять будем качать ?
Он(взмолился): Кормилец, ну что ты качать то будешь ? Дай хоть рубль, от тебя же не убудет, молодой такой, с дамой красивой, на машине хорошей, катер то какой купил! Я за сутки ничего не собрал что надо, скоро с поста так снимут!

Ну вот как не дать то было ? Я чуть не прослезился ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Да-а-а, пожалуй надо в этом году в СК баллотироваться, это ж как быстро и главное бесплатно :biggrin: там учат дурака включать :biggrin:
Серёжа, фу таким быть, увижу на обочине-в ряд не пущу. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Бери пример с Samogonshik , он честный: если будет дешево и без срока, он будет ездить бухой по встречке на красный и сбивая пешедов на обочине :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сбивая пешедов


Ну начинается :biggrin: Пешкходы тут причем. И вообще во всех постах есть доля шутки, не надо так бувально все воспринимать ;)
А правда одна, будет строже наказание, будет меньше нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Да тут еще важна неотвратимость и размер. Никто же не сечет обочину. Стучать у нас не принято, в отличиии от финки. Получается отвественности ноль, чего бы не понарушать. Не так давно я сам любил трамвай по встречным рельсам обогнать

Alexauto психанул?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КАД камеры работают. Только они теперь почти все в жопу стреляют.
В Москве на кольце уже вовсю за обочину рисуют. Знакомец за один раз на 10500 привёз :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомец за один раз на 10500 привёз


Позапрошлый месяц 42500 - город. Я очумел вообще. До конца так и не разбирался, но там как то три штрафа подряд 500 1500 1500 за одно и тоже. Типо если первый раз то 500, а потом 1500 следующие 2 дня.

Да тут еще важна неотвратимость и размер. Никто же не сечет обочину


В суде любое видео доказательство. Вот если снимали бы все мимо кого по обочине едут и тут же на сайт гибдд выкладывали и штраф по номеру бы приходил. Вот и решение.
А я бы снимал тех кто мешает ехать по обочине :biggrin: Но только чтоб с неотвратимостью наказания ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве тестируют видеофиксацию за пересечение стоп -линии после загорания желтого ...вот попрет бабло... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кого по обочине едут и тут же на сайт гибдд выкладывали и


Если бы еще за это стучальщику комиссию платили...стало бы национальной идеей. Обочечник GO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Так я же смайлик поставил или ты думаешь, что я и Серёгу по серьёзному гноблю?
Так, лёгкий стёб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss , я не нервничаю :biggrin: Как-то само получилось :biggrin: Просто Тундру эту знаю, мажорик рждэшный катается. Ну и погнали, а Х сам прицепился... Едет он, конечно, зачётно, не чета пиндосским чемоданам :thumbup: но на прямиках оторваться с места не может, после 170 только начинает убегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё относительно. Уже как-то приводил пример из моего любимого Джерома, который, идя на весельной лодке, описывал свою ненависть к паровым катерам, и спустя пару глав рассказывал о том, как дебильные весельные лодки путаются под ногами у парового катера, на котором он с друзьями однажды ходил по Темзе.
Но это , так сказать, теория. А вот практика.
Сидели по осени на базе на Онеге, ну и по синьке зашел разговор об ЭТИКЕ автомобилистов, дескать вроде как нехорошо, когда все стоят в пробке, обгонять ее по встречке или пылить по обочине. Я в оппозицию говорил, что буду и по встречке (правил не нарушая) и по обочине (нарушая), а меня гнобили и говорили, что из-за таких как я, всё зло на земле.
В результате на обратном пути стоя в районе Синявино в мега-пробке, увидел, как по встречке меня обогнал экипаж, водитель которого (привет, Сашка, если читаешь!) говорил, что нельзя обгонять пробку, потому как почему, дескать, тебе нужно быстрее, чем мне, а потом справа увидел в зеркале догоняющую меня по обочине Эльку, водитель которой (привет, Эдик, если читаешь!) говорил, что нехорошо ездить по обочинам, потому как не у всех есть кондеи, а дышать пылью.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Безрыбный
Никто не сердится, но я не считаю правильным до конца уничтожить наши рыбные запасы в Ладоге. Потом то что делать?
Любителей стало больше, промысла больше. Либо все ловят меньше и не браконьерят либо все все выловят быстро. Надо иметь понимание.
Ты против антибреков, но мы все смотрели это видео где против приезжих на катерах пошел местный в рыбинспекцию. Антибреки это тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(привет, Сашка, если читаешь!) говорил, что нельзя обгонять пробку, потому как почему, дескать, тебе нужно быстрее, чем мне, а потом справа увидел в зеркале догоняющую меня по обочине Эльку, водитель которой (привет, Эдик, если читаешь!)


:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут тормозят меня опять с шаландой моей:
Он: А...опять со своей черной подлодкой без прав?
Я: Начальник последний раз еду, уже вот вот права будут. И b и c и d и e. Сразу на все случаи жизни. Ну что опять будем качать ?
Он(взмолился): Кормилец, ну что ты качать то будешь ? Дай хоть рубль, от тебя же не убудет, молодой такой, с дамой красивой, на машине хорошей, катер то какой купил! Я за сутки ничего не собрал что надо, скоро с поста так снимут!


Должно быть так:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самогон
И ты дал стало быть ?

Леха химик
Это кино правда. Так же например может быть с любым кто остановит к примеру местного олигарха. А у него жена инспектора работает и выгонят ее.
Видео то вы выложили а вот как по вашему он должен был поступить не написали. И к слову говоря в законе есть что то про предупреждение вместо протокола.
И кстати это все в современной России пришло к нам из того самого СССР. Вы наверное тогда еще были молоды. А все было так же. Небыло только таких наглых самогонов и дримеров которые все это пишут в открытую что они нарушители и ничего не боятся. Все боялись тогда но делали потихому. А сейчас безнаказанносиь и гласный беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в этой истории все наврали)


Да не то, чтоб наврали... - просто человеку свойственно если не хотеть, то казаться лучше самому себе , чем он есть на самом деле, а в результате поступает он, руководствуясь сиюминутной объяснялкой своего поступка, в которой он сам себе даст индульгенцию на любые совершенные им действия.
Так что все мы не без греха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты дал стало быть ?


Да. 2р.

Небыло только таких наглых самогонов и дримеров которые все это пишут в открытую что они нарушители и ничего не боятся.


лет 12 уже. По обочине езжу если опаздываем.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа, фу таким быть, увижу на обочине-в ряд не пущу.


А я и не прошу меня в ряд пускать. Если кому-то пришлось притормаживать, чтобы меня пустить, то значит я явно что-то сделал не правильно, и я ни коем образом не буду претендовать, чтобы меня кто-то куда-то пустил. Я ж писал - все подобные маневры делаться должны так, чтобы едущие рядом могли ехать с той же скоростью, как и ехали, не отвлекаясь на тебя. А не можешь так сделать - не делай, все очень просто.

Небыло только таких наглых самогонов и дримеров которые все это пишут в открытую


Ой, да вы уже ярлыки раздавать начали. Только упреки ваши совсем не в тему.
Во-первых, мой первый пост был связан с тем, что мне просто не понравился самосуд на дороге, показанный в видео, и я лишь сказал, что такой "робин гуд" ничем не лучше тех, кто нарушает, потому как его действия повышают аварийность, а вовсе не реплики о том, что "мне все можно и мне все пофигу и какой я молодец".
А во-вторых, у меня хотя бы хватило смелости признаться, что сам ездил скажем так в разные годы по-разному и от своего прошлого не отказываюсь, а вот вы то гордо кричите, что везете по обочине жену, когда опаздываете (кстати, куда?), но наглым при этом называете меня и Самогонщика, себя совсем забыв в этот список добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не прошу меня в ряд пускать. Если кому-то пришлось притормаживать, чтобы меня пустить, то значит я явно что-то сделал не правильно, и я ни коем образом не буду претендовать, чтобы меня кто-то куда-то пустил. Я ж писал - все подобные маневры делаться должны так, чтобы едущие рядом могли ехать с той же скоростью, как и ехали, не отвлекаясь на тебя. А не можешь так сделать - не делай, все очень просто.


С одной стороны, все верно, но мои аналогичные аргументы не проходят :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушил!
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушил!
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.


Вот так у нас народ правила знает :biggrin:
И где ж вы, батенька, тут четырехполосную дорогу-то увидели, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога двухполосная (одна полоса туды, одна обратно)! То ,что водители ее поделили на 4 не значит , что есть разметка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушил!


Единственное опасное нарушение, которое он допустил, это только при повороте направо. А обгон - самый обычный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...