Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Чёта я туплю А какая связь между финнами, транспортным налогом и нашими прицепами? И каким образом что-то происходящее ТАМ влияет на выбор того же фаркопа ЗДЕСЬ?

:biggrin: Прошу пардону,опечатался.Конечно же транспортный залог на таможне.Отредактировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zee
У меня тоже Скиф, рекомендую все болты поменять, они слабенькие ставят 5.6, а нужно 8.8.
Я когда после покупки протягивал, парочку сорвал без особых усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ,шилыч,спасибо,там и заказал,в воскресенье ставлю)
Сергей В.,я так тоже понял,но V40T от них боюсь маловат будет если подрасту,а у V46T не нравится конфигурация рамы с длинной жлыгой...а все что больше уже не в габарите авто.Пока ВОТ ТАКОМ остановился,ЛАВ посмотрю ещё.
Спасибо всем большое)...
.....


Посмотри ещё на сайте Ком-би. На Маршала Ьлюхера,1. Очень большой выбор. Сам там брал, друг недавно взял тоже там по моей наводке. Можно живьем приехать и потрогать. Почти все модели собраны на улице. С Москвы привозят машинокомплекты и собирают прицеп уже здесь.
Если остановился на "ВОТ ТАКОМ" прицепе, то не бери с индексом С. На твою лодку только только будет - ложементы шире не раздвинуть, ширина рамы не позволяет... Ложементы только только на стыке баллона и днища будут стоять. Сам владею прицепом МЗСА серии С. Осознание того, что надо было прицеп брать немного на вырост, а именно серию D, пришло только через год. Но и тогда не не было особо финансов. Если на мой ещё влезет 385, то 425 как хочу в недалёком будущем уже не влезет(((.
У Респо очень узкие ложементы. Самые широкие и длинные у МЗСА - лодка ляжет на бОльшую площадь ложементов, от транца и почти до носа будет лежать на ложементах , про ЛАВ не знаю, дел с ними не имел..
Тем более если берешь на "вырост" прицеп, то присмотрись к серии D. Он и пошире и подлиннее будет, на серию Е вообще можно до 4,5 -4,8 закинуть лодку, там и ширина и длина соответствующие.
Лучше приехать и живьем потрогать и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zee

Ты прежде чем длину прицепа выбирать хорошенько измерь длину гаража. Я вот тоже был уверен, что у меня стандартный 3х6. Пока не померил. Оказалось меньше :(

Так что может оказаться, что

на серию Е вообще можно до 4,5 -4,8 закинуть лодку, там и ширина и длина соответствующие


будешь ты эту серию Е держать на стоянке :biggrin:

Сам пользую МЗСА 817708. Брал для Антея 380-го. В паспорте прицепа написано, что он для лодок до 420 размера. Сечас на нем лежит СкайБот 440. Влез со на прицеп по длине со скрипом.

Брал в Ком-Би на Блюхера. Ничего подтягивать не пришлось, все было затянуто нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь ты эту серию Е держать на стоянке



Фигня, у меня как раз Е . Влезает в стандартный 6-ти метровый гараж . Ну ты в курсе , у нас с тобой они рядом. :)

на серию Е вообще можно до 4,5 -4,8 закинуть лодку



Фигня, ты видел на Ухе мой 5-ти метровик на Е-шке . Там вообще до 5,5м. можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо всем, очень радует что горячку не запорол и решил ещё посмотреть)) На Блюхера был, в воскресенье, выходной оказался , теперь в субботу поеду.Последний вопрос, ролики ставить вместо ложементов, или это лишнее пока в наличии ПВХ, и актуально только для корпуса( который сам не знаю нужен мне или нет))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в наличии ПВХ, и актуально только для корпуса( который сам не знаю нужен мне или нет))?



Фигня :biggrin: бери на вырост ! Захочешь через пару лет подрасти в размере ,а некуда...прицеп опять менять надо .. ПВХ и РИБы это только лыжи . А корпуса и ролики это отдельная история . Тут ничо сказать не могу ибо не знаю ...
Если че , я на Юноне брал МЗСА Е , в мае 49р стоил , поменьше на размер - 46 р. все были в наличии . Там же купил переднее колесо, ремни и чуть не взял упор для мотора (потом сам сколхозил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо всем, очень радует что горячку не запорол и решил ещё посмотреть)) На Блюхера был, в воскресенье, выходной оказался , теперь в субботу поеду.Последний вопрос, ролики ставить вместо ложементов, или это лишнее пока в наличии ПВХ, и актуально только для корпуса( который сам не знаю нужен мн...
.....


Ролики больше для люминия подходят. На ПВХ точно не следует их ставить. На крайняк, можно ложементы снять и воткнуть ролики. Благо прицеп и под ложементы и под ролики заточен. Главное рама, а ролики и ложементы - это навесное и сьемное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых двух фото МЗСА старой серии С, у него профиль рамы меньшего сечения и дышло несьемное, фонари тоже несьемные. Ложементы по высоте не регулируются, только по углу наклона. Зато лебедка удобна - регулировки подкилевого упора хорошие. По крайней мере одного подкилевого упора для ПВХ достаточно.
На третьем и четвёртом фото МЗСА новой серии С.
У него профиль рамы побольше, профиль дышла ещё больше, чем рама. Дышло сьемное. Фонари тоже снимаются. На проводке на фонарях герметичный быстроразьем. Ложементы по высоте регулируются, но стоят сейчас максимально высоко и все равно баллоны почти касаются крыльев. Может регулировка по высоте и актуальна для РИБов - корпус другой. Но не для ПВХ точно. Лебедка не очень понравилась - сделана с очень большим запасом прочности. Для ПВХ И РИБа длиной до 3,9 м такая мощная не нужна. И не понравилось - два подкилевых упора на качающейся "качели". ПВХашку толком не опереть на них.Что так же актуально больше для РИБа.

143057_u3g2y9.jpg.c43f167fa4d583415048afc91b2fbde6.jpg

143058_xfkdeb.jpg.3b99d8bd53b737a6680e1e30d166c1d6.jpg

143059_qvvfk9.jpg.c9c267827d5b140215fe9b74e80c5b18.jpg

143060_5nvds9.jpg.a2189089fa1bc8f4615801fc1767debf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zee

Какие ролики на ПВХ? Только ложементы. К ролика нормально ПВХ не притянешь. лодку угробишь.

Потом, под жесткий корпус можно будет купить ролики и установить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но стоят сейчас максимально высоко и все равно баллоны почти касаются крыльев



На моем МЗСА баллоны Антея легли на крылья. пришлось крылья опускать на 5 см, персверлив отверстия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!
Столкнулся с проблемой высокого расхода моторного масла на Сузуки гранд витара 2008 года 2.0. Есть ли рыбаки на подобных агрегатах и боролись ли с такой проблемой?
Жрет почти литр на тыщу! Раскоксовку сделал - чуток уменьшился расход. Сменил масло еще чуток, но проблема не решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрет почти литр на тыщу! Раскоксовку сделал - чуток уменьшился расход. Сменил масло еще чуток, но проблема не решена.


Если с двигателя нигде не подтекает,значит улетает в глушитель.А это или маслосёмные колпачки или кольца или всё вместе.Компрессию в цилиндрах случайно не замеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то такое чувство, что то ли камеры перенастроили на меньшее превышение, то ли их просто больше стало. Обычно приходил примерно один-два штрафа за год, а тут аж за неделю два пришло, и оба с нашего района :)
(Суздальский пр, Пискаревский пр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то такое чувство, что то ли камеры перенастроили на меньшее превышение, то ли их просто больше стало. Обычно приходил примерно один-два штрафа за год, а тут аж за неделю два пришло, и оба с нашего района
(Суздальский пр, Пискаревский пр).


В самом городе 80 км/ч держать не проблема и ничего не прилетит. Спидометр всегда привирает, и если стрелка между 80 и 90 проблемы не возникнут.
ЗЫ Утром получил заказное письмо с фотографией машины. Обратный адрес- просто Псков. Дай то Бог что бы единственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что я расскажу.
Прилетают мне на Х6 штрафы с Тверской области. И фото, где икс и такими же номерами. Хотя я там не бываю. Поскольку оформлен не на меня, то пришлось оплатить. Началось недавно сие безобразиЕ)) Хотя купил года полтора как. Когда покупал у типА того, то понял что авто мутный, но сильно богатая комплектация была.
Доказывать безтолку, что дубль катается в Тверской, да и я не хожу я ни по каким вопросам к нашим полиционерам. Плюс продаю скоро. Другой вопрос, что делать обычному человеку в таком случае, если он купил норм авто- вопрос?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай замену ГРЗ. И чем быстрее, тем лучше. Но это если ты твёрдо уверен, что у тебя " оригинал", а двойник ТАМ.
Вообще Тверская-это нечто. Раньше 99% блудняка через их гаёвню тащили. Умные люди, только услышав про тамошний ПТС, уже тихо ржали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные люди, только услышав про тамошний ПТС, уже тихо ржали


Он вообще не отдал мне при продпже секретку электронную и полицескую шильду снял мошенник. А в МРЭО ставили на учет за 5 мин без осмотров. Сейчас вот так же надо продавать "за 5 мин", а то узнаю, что у меня совсем не оригинал :biggrin:

Вообще у нас это нечто, помнится коснулся этого с парой машин, от масштабов был в шоке. %10 в базе левака наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель турбо?


нет не турбо.


Если с двигателя нигде не подтекает,значит улетает в глушитель.А это или маслосёмные колпачки или кольца или всё вместе.Компрессию в цилиндрах случайно не замеряли?


Что покажет компрессия? Не мерил, автомастера не предлагали даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что покажет компрессия?


Замер компрессии покажет залегли у вас маслосёмные кольца или нет.

Не мерил, автомастера не предлагали даже.


В общем с этого и надо было начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель турбо?


Откуда ей там взяться? :biggrin:


Ну, мало ли ... Вдруг Лимитед ЭтишОн?
Может пригодится: http://www.mb-info.ru/liquids/how_to_ch_oil/waste_oil.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой в джоуп лимитед эдишн? :biggrin: Не было у зузюк турбовых моторов. А такой вопрос вообще сразу только один совет вызывает-беги, Лола, беги!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Сейчас вроде появятся в новых сузуках вроде мелкокубатурные моторы появились(.
А про масло надо на профильныэ форумах спрашивать. Может мотор по пробегу уже капиталить положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор шёл о конкретной модели конкретного года. Вот хренли идиотские вопросы задавать, типа поумничать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор шёл о конкретной модели конкретного года.


К стати, вопрос-то, довольно частый. Людей тока на бапки разводят на станциях, потому, как сходу диагноз по данной проблеме мало кто поставит сходу. Пока всё не поменяют, не скажут, что это масло конкретно вашей машине не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего спрашивать на форумах :biggrin: Надо открыть РЭ и прочитать.
Единственное-я бы посоветовал не смотреть в сторону Кастрола. Очень большую неприязнь к нему испытываю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное-я бы посоветовал не смотреть в сторону Кастрола. Очень большую неприязнь к нему испытываю


Кстати, а что с ним не так? Я во все машины его лил лет 10 последних, единственное исключение - только это этот год. По вашему (за что, кстати, большое спасибо за экскурс в эту тьму наименований и допусков :) ) совету залил оригинальное масло GM. С кастролом, кроме его цены, проблем особых не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вырастет?



Все правильно пацан говорит.Кольца залеги,поршням не мешают больше,мощА прет вверх процентов на 20 и тащит за сабой компрессию(в ведре) . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...