Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


всем привет!
выбираю машину для лица женского пола :) Присматриваюсь к ауди Q5 бензинке 2л 211л.с., годов 11-12. есть у кого непосредственный опыт эксплуатации этой машины? Чё-то почитал аудишные форумы - пишут то про жор масла, замену двигателей, дребезг крыши и ещё кучу всяких ужасов... Чё реально так хреново всё с качеством у аудей? У меня патфиндер 7 года, 200 тыщ пробежал, проблем вобще не знаю, а там у людей с пробегами 50к пол-машины по гарантии меняют. Интересует мнение из первых уст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, полтора года моя ласточка продержалась девственно новой без единой царапинки, вмятинки, даже сколов от камешков на краске не было.
Сегодня в окно на нее смотрел, пока чай пил :).
Отошел помыть чашку, снова подошел к окну - а она уже со снесенным зеркалом, кто-то задел, причем, в те самые 5 минут, пока я отходил - обидно, что не увидел, кто. :( Пошел поближе посмотреть, что там с ней случилось - зеркало к счастью не треснуло, вправилось обратно, а вот на молдинге сзади конкретная царапина появилась. Конечно, хорошо, что не на кузовне, а на пластмаске - но теперь она уже больше не новая, уже с первым "ранением" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отзыва по «Лада-Ларгусу»:

«Проехал 159000 км. На 75000 км поменял передние колодки. 80000 свечи зажигания. 120000 ГРМ ремень и ролики».




https://cars.mail.ru/reviews/lada_vaz/largus/2013/73974

Этот как это свечи до замены 80 000???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот как это свечи до замены 80 000???!!!



А в чем вопрос? Если свеча исправна, не пробита, зазор в норме, искра годная, то зачем её менять?

У меня знакомый один например исповедует принцип - не меняй ничего, пока не сломается, т.к. в процессе замены есть шанс что то повредить :)
Расход в норме, авто заводится, не троит, что еще нужно от свечей, работают и пусть дальше едут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот как это свечи до замены 80 000?


На Октавии менял на 90000. И то, выкидывать не стал, по виду совершенно нормальные. Положил в нишу в багажнике в качестве запасных, наверное, у нынешнего владельца до сих пор там ездят :)

Вот с ремнем и роликами 120 тысяч проехать, как в том отчете написано - вот это уже гораздо больший риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

На Пыжике я тоже свечи первый раз менял на 40 000 - как положено по сервисной книжке, а второй раз - далеко за 120 000, т.е больше 80 000 на одних свечах.

Это говорит о том, что параметры работы двигателя подобраны хорошо.

А вот на Иж 2126 Ода с мотором УЗАМ 3317 свечи дохли за 10 000 намертво. А иногда и через 5 000 приходилось менять. Дык про него и писали, что там констуктивные дефекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стоимости ката на Пыжике заменой свечей можно вообще не заморачиваться, пока заводиться не перестанет)))) Но есть и другие автомобили... И вот там уже могут быть ньюансы стоимостью как раз с чуть б/у Пыжик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть и другие автомобили... И вот там уже могут быть ньюансы стоимостью как раз с чуть б/у Пыжик)



Вряд ли это Ларгус, из обсуждения которого эту фразу про свечки вытащили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

А в чем вопрос? Если свеча исправна, не пробита, зазор в норме, искра годная, то зачем её менять?



Как-то не попадались мне такие «долгожители». Возможно, потому, что ресурс сильно зависит от реального производителя и места покупки, которое может быть сильно связано с риском нарваться на подделку. Когда часто ездил на ВАЗ 2107, то всякие там NGК, Champion, якобы Bosh, с авторынка на Ушинского, магазинчика у станции Мурино, «Ленты», начинали «сбоить» уже иногда через 2-3 месяца эксплуатации. Потом перешел на А17ДВР. Если их регулярно менять каждые 6-12 месяцев, то никаких сбоев. А вот «докатывать» А17 до появления явных сбоев не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне в своё время со" Звезды Невы" звонили и предлагали заехать свечи поменять на W140, типа, их комп говорит, что последняя замена была 150 ткм назад))) А и не заметно было))) Совсем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
По клику на фото открывается radikal.ru. И с него уже - голые жопы и всякая реклама. Аккуртнее с этим сайтом, он испортился уже несколько лет как. Им откровенно опасно пользоваться иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За выходные дни проехал и по Мурманскому шоссе и по Токсовскому в окрестности Матоксы. Асфальт везде без наката и льда. На грунтовках ещё встречаются остатки снежного наката, но уже водоотводные канавки, представляется, актуальнее, чем шипы.
Небольшой фрагмент съезда к лесному озеру средних размеров:






На Токсовском шоссе в районе Новотоксово растут массовые выбоины. Особенно при езде в сторону города. По совокупности с почти постоянными пробками на Токсовском шоссе на въезд в город, начинающимися этак от Ново-Девяткино и длящимися почти до Муринского тоннеля, в город лучше вообще въезжать в объезд либо через Бугры, либо по Новоприозерскому шоссе и далее на КАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... Спасибо... Действительно (высказался нецензурно) какая-то((((


Так подредактируйте сообщения.
оставьте там только тег img, и уберите тег url. Жопы исчезнут :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехал в Москву Надеюсь, там ему будет хорошо, не будет в гараже скучать....
[URL=http://www.radikal.ru]


Не жалко было такого красавца отдавать? :cool: 123, да еще и в купе! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину, похоже, пора менять. Через несколько дней уже и накат на грунтовках стает.

Сегодня «Вести» «вразумляли» автовладельцев: не верьте мифам, что регулярный перемонтаж резины с летней на зимнюю и обратно портит резину и диски! Не покупайте диски специально под летнюю и зимнюю резину у автодиллеров! Просто записывайтесь заранее в фирменный шиномонтаж, пока нет очереди!
Как-то вот только забыли подсчитать, что несколько «перемонтажей» будет эквивалентно комплекту из хороших 4-х дисков. А «перекинуть» диски с уже установленной резиной самостоятельно с помощью домкрата и баллонного ключа даже при умеренной физической силе – в пределах 20 минут.

По поводу сервисов. Год назад встретил у «Северного Мола» даму. На её «Нисане» спустило колесо. Колеса ставили в «Ниссане» на Руставели. Бедняжка полчаса пыталась снять спущенное колесо, чтобы поставить запасное. Бесполезно: на баллонном ключе сорвались шлицы, а ступичные болты – ни с места. Со слов автовладелицы, ключ тоже из «Ниссана» на Руставели. На её звонки в сервисный центр ей объяснили, что она сама во всем виновата, так как, вероятно, использовала китайский инструмент. Помочь ей не мог. У меня баллонный ключ был под другой размер болтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вот только забыли подсчитать, что несколько «перемонтажей» будет эквивалентно комплекту из хороших 4-х дисков. А «перекинуть» диски с уже установленной резиной самостоятельно с помощью домкрата и баллонного ключа даже при умеренной физической силе – в пределах 20 минут.



Я раньше тоже так думал, и у меня на всех машинах были вторые комплекты дисков, и я радовался, что мне не надо связываться с шиномонтажом и что я могу перекидывать резину тогда, когда захочу, да в общем-то и делал это.

В нынешней машине второго комплекта дисков нет. Думал, что это временно, куплю, как обычно, к следующему сезону. Но не купил. Переодел резину в шиномонтаже. И обнаружил приятную особенность - как же легко эта резина переносится без дисков. Может, у кого она в гараже хранится, тому все равно - но у меня гаража нет, резина хранится дома в кладовке. И каждый раз таскать ее через все эти ступенечки в подъезде, узкие проемы, кучу дверей с тугими доводчиками, - раньше было не особо тяжело, но когда получил травму спины - после этого каждая такая переноска превратилась в мучение. Так что сейчас забил на второй комплект, беру в руки легенькие покрышки без дисков, аки птичка с ними порхаю, перетаскивая в машину и обратно :)

А в очередях в шиномонтажах не стою. Просто записываюсь заранее по телефону на удобное для меня время, и все, никаких очередей...

По поводу сервисов. Год назад встретил у «Северного Мола» даму. На её «Нисане» спустило колесо. Колеса ставили в «Ниссане» на Руставели. Бедняжка полчаса пыталась снять спущенное колесо, чтобы поставить запасное. Бесполезно: на баллонном ключе сорвались шлицы, а ступичные болты – ни с места. Со слов автовладелицы, ключ тоже из «Ниссана» на Руставели. На её звонки в сервисный центр ей объяснили, что она сама во всем виновата, так как, вероятно, использовала китайский инструмент.


Да, бывает такое, именно поэтому, когда машина из шиномонтажа выезжает - первым делом чуть откручиваю все колесные болты, и затягиваю уже так, чтобы я знал, что они и с усилием нормальным затянуты, и в случае чего на дороге я смогу сам эту гайку открутить без помощи бригады Шварцнеггеров с инструментами.

Помочь ей не мог. У меня баллонный ключ был под другой размер болтов.


Кстати, это не всегда плохо. Я разок смог так открутить болт, уже отчаявшись и предвкушая долгие нудные высверливания - просто взяв ключ от другой машины, он чуть побольше оказался, и подложил под остатки одной из граней мелкую монетку и наколотив прямо на нее ключ. Монетка как раз спрессовалась под нужную форму, болт удалось стронуть с места и открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А «перекинуть» диски с уже установленной резиной самостоятельно с помощью домкрата и баллонного ключа даже при умеренной физической силе – в пределах 20 минут.



Где бы такое чудо увидеть? Пусть даже ВАЗиковские 13-е, да за 20 минут :)

Лет 10 меняю, обычно 40-60 мин занимает, скорее даже 60, т.к. там помазать, там корщеточкой потереть.

З.Ы. Сейчас 15-е колесья, уже предел самостоятельной замены, если перейду на больший размер - однозначно не сам менять буду.
По поводу на дисках или без, сейчас в гараже все и расстояния в 10-20м, а если на 10 этаж собранные колеса на балкон тащить :biggrin:

Каждому свое короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы такое чудо увидеть? Пусть даже ВАЗиковские 13-е, да за 20 минут :)

Лет 10 меняю, обычно 40-60 мин занимает, скорее даже 60, т.к. там помазать, там корщеточкой потереть.



У меня на 15 радиусе выходило обычно так - примерно 25 минут на домкрат/снятие/постановку. 10-15 минут - перетащить все в машину. И потом 10-15 минут - перетащить все обратно. Если таскать не надо было, например, менял на даче, и место складирования рядом - то за полчаса вполне укладывался.
Н жигулях получалось еще быстрее - там домкрат три раза надо было подсовывать, а не четыре - по одному разу спереди, и один раз - за заднюю балку посередине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ начал продавать очередь на lx. В интернете уже обьявы выкладывают.я нашел от 500.000 тр за место в очереди))) и ведь наверняка покупают!)) вот уж точно охота пуще неволи)) А,чуть не забыл,узнал сколько каско будет стоить на него,немного офигел- 600.000тр! Это просто праздник какой-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh
А какая должна быть стоимость страховки авто от 5 млн?... При отсутствии этих авто в свободной продаже криминалитет растет, как на авто , так и на зч...
Пысы. Хотя понимаю, что 600 т.р многие люди авто целые покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Ну ты сейчас вспомнишь :biggrin: я в 2004 когда новую машину брал за 600тр, каско сделал за 25тр да и еще и в рассрочку на 4 платежа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Феррари, да ещё сейчас, страхуют в эти деньги, то платить явно никто не собирается, если чё)))) Пробовал я Порш, R8, Виссманн, GT-R застрахерить-и в хорошие времена даже типа " карманная" СК( тогда ещё КИТ) совсем других денег просила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А «перекинуть» диски с уже установленной резиной самостоятельно с помощью домкрата и баллонного ключа даже при умеренной физической силе – в пределах 20 минут.



Вообще то их положено все же проверить на баланс и биение перед установкой.

Сам уже больше 5 лет не меняю. Второй комплект есть, но не проблема доехать и проверить заодно.

раньше было не особо тяжело, но когда получил травму спины - после этого каждая такая переноска превратилась в мучение. Так что сейчас забил на второй комплект, беру в руки легенькие покрышки без дисков, аки птичка с ними порхаю, перетаскивая в машину и обратно



Тоже 10 лет как сорвал спину, 1.5 года ходил с трудом... Теперь пользуюсь корсетом при необходимости выполнения тяжелых работ. Ну есть же услуга - сезонное хранение. Правда сам храню на лоджии - видимо от жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то их положено все же проверить на баланс и биение перед установкой.


Да все это маркетинговые страшилки сервисов и шиномонтажей. Колеса, если стали кривые - то это почувствуется. И вот тогда уже можно отвезти и отбалансировать пару колес (но не все сразу). Но лет за 10 у меня такое один раз всего было, когда вдруг до этого идеально отбалансированные колеса за сезон хранения вдруг стали кривыми и пришлось балансировать.

Но фактор лишних нагрузок на спину для мене более критичен сейчас, поэтому как уже писал - спокойно каждый сезон перебортирую их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О возможностях прогноза автомобильных гадостей на апрель

С 1 апреля, помнится, повышаются акцизы на бензин и дизельное топливо. Можно ли спрогнозировать, когда повысятся цены на заправках:
С 0 часов 01 апреля?
Через несколько дней, когда будут проданы старые запасы ГСМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha190

Вообще то, их положено все же проверить на баланс и биение перед установкой.



Если очень хочется, пожалуйста, можно свозить на балансировку, после чего поставить самому.

Вот арифметика. Покупал в январе под зимнюю резину 4 литых диска 15 дюймов – порядка 15 тысяч. Шиномонтаж обошелся где-то в 3 тысячи.
Если 2 раза в год делать «пермонтаж» - 6 тысяч в год. Плюс, ещё не менее 1000 за сезон за снятие и установку колес на автомобиль в этом самом шиномонтаже (не менее 2000 в год). И того, не менее 8 тысяч в год.
За 2 года набегает на комплект новых литых дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиномонтаж обошелся где-то в 3 тысячи.


это надо поискать чтоб ведро переобуть за 3 тысячи...и еще тысячу за снятие постановку обратно ..у дилеров Мерседес ездил переобуваться?? вчера 16 литье переобул с балансировкой за 1000 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...