Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Добрый день. Может кто знает, что такое "Лазерный диапазон"? Иногда при движении в каком то глухом лесу, антирадар начинает ругаться такими словами. Еще "Экс диапазон". Что за аппаратуры такие?


Может не антирадар,а радар детектор?
По диапазонам яндекс дает изчерпывающую информацию!
Пы.Сы. за антирадар в цивилизованном мире могут и яйцо проколоть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

в итоге взял Контик


Серёга, контик у меня был, вроде всё устраивало, НО... стёрся за 2 сезона, 3-ий сезон доезжал на них - местами нервничал :eek: , по цене контик на рубль дешевле мишек.

Люди меня просто ценой убили))))


Это ты к чему, контик дешево отдали или за мишек зарядили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А никто такие шины не пользовал?
Michelin LATITUDE CROSS


Хорошая резина! У меня друг 2 комплекта на 2 Туарегах искатал, очень доволен. Но ожидать чуда внедорожности не стоит...хорошая шоссейка, с хорошим отведением воды из пятна контакта и немного выехать на грунтовку... Мягкая, если возьмешь, береги боковины...
Я вот тоже думал взять ее, но в итоге взял Йоку 012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin LATITUDE CROSS
Прошли 2 сезона. По грязи хорошо, асфальт с водой- не очень. По мне так шумноваты, хотя сравнивать не с чем, они у меня первые такие :). Износ не маленький, но борта жёсткие. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ассиметричная резина по определению менее шумная. У меня сейчас летняя Кумхо Экста-проклял всё на свете. Зимняя и то не так не шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи резины Nokian скажите, есть ощутимая разница между Хаккой 7 и 8...
Сегодня пришел конец 1 колесу, на след. зиму надо брать комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, бери Нордман5. Я катал одновременно Хакку5 и 7- семёрка реально хуже. Катал, ессно, на одноклассниках-Эске и Финике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
За зимний нордман не скажу, а вот летний мне дико не понравился. При всей схожести с Нокией он дико скользил по мокрому асфальту. А впоследствии боковина покрылась микрофуфлами. Это был 14 диаметр лет 7 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, да та же Нокия практически. Проблем не замечено. Просто Хакки5 уже не найти.
78 rus , херассе " подешевле"))))Я даже цену озвучить боюсь, за сумашедшего примут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Да ясно, что по рисунку Хакка 5...Хакка 5 я 2 комплекта скатал, вещь! :thumbup:
Вопрос по Нордману есть ли он в моем размере 265/60/18?
78 rus
Спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестандартный размер помню, STT 255/70/16 брал по 9, а 265 была по 14))) Потому что это Паджеровский размер был, на Спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
А как Нордман по качеству?


Хакка 5 была на Джетте, Нордман на Икстрейле, посему сравнение, наверное, не самое оптимальное. Хакка мне нравилась намного больше. И в городе, и за городом.
покупал тоже, исходя из сравнения рисунков, которые вроде как один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вроде, а так и есть. Сравнение некорректное, это всё-таки совсем разные машины. У меня они на прокатных Логанах ещё начали обкатываться, не заметил косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубники, с марта у Гостехнадзора началась операция "СНЕГОХОД". Будьте внимательны. Не забывайте документы и ГРЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили в финку .... На КПП Светогорск финны загнали в отдельный бокс и два часа устраивали танцы с бубнами вокруг авто на поиск наркоты оружия и черт знает чего еще :mad: даже не извинились в конце сволочи)) заляпали собачьими лапами весь салон,поаытаскивали все что можно из всех щелей,потом еще час порядок наводил.один еще шуруповерт достал ,демонстративно жужжа им прошел к авто мимо меня типа обшивку собрался откручивать,мы поржали над ним,мол давай ,откручивай,потом будешь на место собирать,он открыл дверь и смотря на нашу реакцию положил на место шуруповерт))типа еслиб заерзали то точно бы начал откручивать) самое прикольно было когда они нашли в авто погоны Гимс,они там еще с прошлой работы валялись,служебное удостоверение, и !! Руководство по летной эксплуатации ан 148 и цессна 172. Разложили это все на столе и минут 20 тыкали пальцами и совещались между собой ,в конце концов вызвали по рации старшего смены он еще потупил минут 5,потом последовал вопрос где я работаю?))) пока я соображал как им полегче на это ответить, он заметил часы с логотипом пилотажнай группы Стрижи.тут же попросил их показать,показал,и фотку еще показал совместную.финн так обрадовался,что тут же попросил ему фото переслать,выяснилось что его брат служит в ВВС Финляндии. На этой ноте он махнул рукой мол все хорошо, езжайте.вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh
У меня есть фотка, где я молодой и красивый сижу в самолёте Стрижей. Скока там тумблеров!
Мне дико интереснр, по какому принципу они на углублённый досмотр выбирают жертву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Науке это не известно :biggrin: Один раз при мне с середины очереди Логан выдернули, когда мы пост проезжали, он уже весь разобранный на подъёмнике висел. А эстонцы мне мотивировали свой интерес тем, что я часто на разных дорогих машинах к ним въезжаю, а обратно через Финку еду. Но эти вежливо, корректно и быстро всё закончили. У них какой-то хитрый газоанализатор, походили, попихали везде, 10 минут и я поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока там тумблеров!


С кабиной любого гражданского лайнера не сравнить,там без стакана не разберешься!))) а в боевых все просто,ничего лишнего.

по какому принципу они на углублённый досмотр выбирают жертву?


Кто бы мне это сказал)))народ говорит что каждый например 300й автомобиль на досмотр,кто то говорит что фейс контроль не прошел,или с документами какие-то непонятки.вообщем непонятно кстати 5 литровых бутылки вискаря в открытую лежащие на сиденье купленные в дютике,их почему-то не заинтересовали,хотя норма была явно превышена! И кто то мне говорил что усилок для рации там вроде запрещен,у меня стоит,но тоже вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока там тумблеров!


Наверное, ощущение конечно не сравнимо, но примерно такие же мысли у меня были, когда я первый раз увидел панель Opel Astra. До сих пор со всеми этими кнопочками и ее логикой не разобрался :) Не понимаю, зачем из нужно было делать столько и именно так.
Вроде это не боевой истребитель, там доли секунд при доступе к функциям магнитолы или бортового компьютера не важны - кнопок всего четырех ведь достаточно для реализации любого пользовательского интерфейса, пять - для удобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ехал сейчас в ресторан и по дороге тормознула гаевня. Вручили бумажку за тонировку. Предписание типо.
Говорят: Пишем протокол, второй раз попадаешься и не устраняешь - до 15 суток по ч.19 п.3.
Ну пообщались, сказал что бабка в судейской коллегии и что права за пьянку забирал в суде 2 раза, про права пробили, пыл поуняли. Говорю пишите предписание то, че ждем или на цветы подкинуть ?
В итоге сказали человек вы хороший, писать не будем :biggrin:

Что за 15 суток ? Кто в теме? Разберу вечером Коап, но у нас законы и их исполнения в разных концах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге сказали человек вы хороший, писать не будем



позавчера так же отделался
Едем в Прибылово . Долго плелся за "неспешащим" товарищем , в районе Смолячково появилась прерывистая - пошел на обгон .Только вылез , а там переход , а за ним стоят "товарищи"! У нас ,говорят 10м. до перехода обгонять низзя . Я говорю , знаю , но по мне так успел перестроиться. Пошли кино смотреть . Сел в машину , а разговор пошел в другом русле :biggrin: Куда едете ?На корюшку? а че в Маноле? А на 58-м? Я ,говорит , завтра после смены поеду . Ну рассказал че знал и был отпущен с пожеланиями хорошего клева и больше так не нарушать :biggrin: А так тоже лишенка или 5-ка штрафа корячились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишем протокол, второй раз попадаешься и неустраняешь - до 15 суток по ч.19 п.3.

:eek:

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 19.3 КоАП РФ

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

:eek: :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ,говорят 10м. до перехода обгонять низзя


А разве обгонять на переходе нельзя не "при наличии пешеходов", откуда вообще эти десять метров взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Меня умиляют машины с занавескам вместо тонировки. Я отчего то сразу смотрю не синие ли писалки прикручены :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занавески ладно, но вот когда все стекла, включая лобовуху, затонированы насмерть, вот тут я легко недоумеваю :eek: гуда наши инспектора смотрят? :mad:
На мой взгляд у людей с психикой явно нелады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...