Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


йетимолог
Понимаете в чем суть, я денег то по сути не заплатил лишних, на ту 50ку что они поменяли изначально - запчасти я видел. Оно не особо имело отношение к лампочке, но было уже время менять это по подвеске, я до этого месяцев восемь в сервисе не был. А вот дальше началось то, что началось.
Я сторонник законных решений, и пошел на разговор, все объяснил. Культурно, вежливо(сначала), но если работают уроды, стоит ли мне из за них терять время полгода и по судам ходить, и что доказывать в суде то ?
Если бы 120 отдал, то тут да, в суд бы надо было только...

Судом их не закрыть, сотрудника 1 там точно уволили судя по всему. У меня было желание через "людей" выйти на собственника дилерского центра и чтоб гендира погнали оттуда, вместе с мастером, но мои ли это проблемы, бестолочи на чужой фирме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Где то я уже читал про премиальный внедорожник и ненавязчивый сервис от известной английской конторы :biggrin: .
На мыле забухало под капотом. Газанешь, из под капота бубух. Два диллера сдались, третий посадил механика на бампер и катался по территории. Увидели что подушка двигателя оторвалась.
Но диллеры иногда встают в ступор на элементарных вещах. Машина попёрдывала и не ехала. Дилер сдался, комп ошибку не видел. Гаражный умелец завёл авто в сумраке с предварительно снятой плитой и увидел по какой катушке искра гуляла.
Дилоеры не ремонтируют некоторые узлы, только замена. Поэтому на старинеых авто обычно ездят на сторону ремонтироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Я понял Вас ...
Просто, ситуация такова, что сервис-центры должны нести ответственность не только за одиночных дебилов не имеющих соответствующей квалификации, но и за соответствие данного сервиса своему статусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Давече когда я туда в один из этих визитов пришёл, там мужик с мадам стоял, такой конкретный мужичина, так вот он купил на фарше новый Ренджик за 11 что ли, и его движок уже 4 мес ездил в англию и обратно так как не могли определить поломку. Когда он зашел мастер убежал в ремзону, а пёс который со мной общался резко вышел из центра. Видимо они понимали что скоро их начнут...гхм... :biggrin:
Тогда я понял что Рендж я сбе новый брать не буду, если даже до этого дорасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год езды на беушном рейндже я останусь с голым задом.


да ладно))) замена колодок 60 тыр с тем еще курсом))) :biggrin: в Рольфе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Ха ! Я вчера по иксу позвонил в Евросиб, замена масла 30000р, менеджер мне по свойски сказал, мэн, купи кастрол в магазине и съезди на любое СТО фирменное по замене масла :) Только я тебе этого не говорил)

Последние 7 лет я не испытываю фин трудностей, но уже и меня начало пробивать все это, какого же людям с з\п в 50р\мес остается только догадываться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Народ на Кастрол жалуется. Якобы пока в канистре, хорошее масло. А в моторе за пару тысяч превращается в плохое масло.
Именно на кастрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Ну его кастрола разновидностей очень много, а ещё больше паленого. Недавно только умельцов в Мск закрыли, которое левак делали, причем в промышленных масштабах.
Я лично не знаю, я взял икса когда на нем было 30тыс пробега. Сейчас 105 тыс. Это за год, так как часто в Новую Ладогу езжу. Вложил 300т.р. в ремонт, из них 100ку на косметику(по кустам покатался).
200 чистыми. Мотор за эти 75 тыс на масло не жаловался, разве что какой то клапан поменяли, то ли масляный, то ли ещё какой, под крышкой клапанной...
Все делал у офцициалов, только вот АКБ последний раз купил за 5т.р. у службы 001, а то мой умер акб, а в Евросибе 30р. попросили :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы лично платил? Или тоже читал?)))


Откуда такие деньги?)) не, не платил, был на Рольфе по работе, там мне их инженер сказал, что на новом Рендж-спорт такая цена замены колодок...типа сами в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну Лексус тоже попросил за передние колодки на LS600H что-то около 35, в надежде на то, что все покупаны таких машин идиоты))))Но это ведь не повод не покупать Лексус))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer , по состоянию на сегодня оригинал GM Dexos2 1750 за 4 литра супротив Mobil1 Dexos1 за 3000. Цены на Фучика, с бокса по замене масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Спасибо за инфу.

Но что-то я с этими dexos совсем запутался.
По ссылке, которую вы ранее приводили - там есть пометка, что вроде как dexos-1 - рекомендовано для бензиновых двигателей, dexos-2 - для дизельных. Но тут же стоит звездочка, и написано, что dexos-2 можно и для бензиновых, но типа "в Европе". Эта привязаннасть к Европе - типом топлива обусловлена, или климатом, или еще чем?
Так можно или нет в бензиновый мотор лить дексос-2? Раз он оригинальный получается дешевле, чем дексос-1 неоригинальный?

Почитал форум астроклуба - там все почему-то гоняются за дексос-2, обсуждают его происхождение/подлинность, но почему-то дексос-1 даже и не обсуждают особо...
Короче, совсем запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь несколько некорректно применять термин " оригинальный". Dexos-это не более чем допуск. У меня в РЭ D1, поэтому я залил Мобил.
Не знаю, верить или нет манагеру с Лукойла, но, по его клятвенным уверениям, GM льют они)))
Кстати, Мобил1 тоже не весь имеет этот допуск. Есть и просто 5/30, без этих магических цифирек)))
D2 более универсальное масло, т. к. к дизельным маслам изначально более высокие требования. Но не факт, что наше топливо с ним сочетается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D2 более универсальное масло, т. к. к дизельным маслам изначально более высокие требования. Но не факт, что наше топливо с ним сочетается)


Ну вот если полагаться на ваш опыт: D2, наше топливо... (заправляться стараюсь на одних и тех же заправках, в основном на лукойле, киришах, иногда ТНК) - вы залили бы D2? Или все-таки из перечня "D1" взяли бы?

Не доверяю никогда рассказам всяких там "менеджеров" или еще хуже того - журналистов, поэтому пристаю с расспросами к "опытным эксплуататорам" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же гадские пиндосы!!! Ограничитель на 178 поставили.... Уроды ...


Что, Сергей, не хватило 2 км в час чтобы догнать или убежать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, с Днём рожденья тебя!))) А по теме-да просто интересно стало, врут или нет))) Не врут... Объективности ради-QX80 едет значительно лучше. На Эске в полной мере понимаешь, что при возникновении препятствия надо его сносить, рулём крутить опасно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
А что, QX на 180 как влитой на дороге стоит?))) для таких машин управляемость за 140 уже непрятность...а америкосы умеют делать хорошие моторы, а на управляемость не обращают внимание...не информативный руль-норма!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QX едет просто АХРЕНЕННО :thumbup: Таки независимые подвески, активные стабы и прочая приятность всякая. Кадик сливает вчистую со своим мостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, с Днём рожденья тебя!)))


Спасибо! Давно тебя не видел - соскучился уже. Вот взял бы и приехал в Окуневую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Посмотрел модельный ряд куиксов. Брутальный тока 80. Остальные дамские. Потом посмотрел Ниссаны. Патруль в полном фарше чуть дешевле Инфинити. Куда катится мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел QX перед тем как LX заказать,по ходовым lx точно получше будет.хоть и с мостом) да и на максимале ограничитель на 220 срабатывает). Сегодня у начальника в доме Халк квартиру снял,ездит на патроле за рулём,справа переводчица))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТОГО LX тогда ещё не было, когда мы покупали. Да и дизайн у него ну уж очень на любителя. Как, впрочем, и у Инфинити))))
И, кстати, тут https://www.drive.ru/drive-test/cadillac/infiniti/lexus/56b49913ec05c4cf230003c1.html Лексус как раз по езде слил одноклассникам))) А внедорожность-да нахрен она на такой машине?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и дизайн у него ну уж очень на любителя. Как, впрочем, и у Инфинити)


Дизайн у всех сейчас на любителя :)
И чем дальше, тем больше любителям приходится становиться извращенцами :)

Красоты и элегантности 80х-90х годов уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, судя по рисунку, не должна шуметь. Я смотрел на неё, но в итоге взял Контик. Люди меня просто ценой убили)))) А так-обязательно проверь год выпуска. Счас дохрена резины 10-11 годов появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может кто знает, что такое "Лазерный диапазон"? Иногда при движении в каком то глухом лесу, антирадар начинает ругаться такими словами. Еще "Экс диапазон". Что за аппаратуры такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...